Прохор - сладкий пирожочек. Чау-чау.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Прохора сдали хозяева. Сдали с родословной, паспортом и фотографиями с детства и до сегодняшнего дня. Мальчик очень красивый, агрессии не замечено, хоть характер мужской. Хотя, возможно, это просто стресс. На прогулке пытается тянуть куда-то в сторону, но легко управляем натяжением поводка. Короче, посмотрим, что будет.





прошу помощи кормом blush Кушаем Хиллс с ягненком и рисом.

Прохор-большая пушистая милость ) Сопяще-хрюкающая радость. И чье-то огромное счастье yes
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.12.2011, 19:59
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
161.  
161
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
У нее уже есть чаушка, хочет пацана еще.

ты уверена, что она не для развода?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

162.  
162
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
oda, это руки от заводчицы Про.
И хватит уже, ты еще до кучи. Да, я хочу отдать его разведенцам, конечно.

Добавлено (05 Декабря 2011, 12:47)
---------------------------------------------
ratcha, Я не знаю, из чего Вы сделали вывод про неправильное отношение к своим постам, я очень Вам благодарна за информацию. Я стараюсь свести стресс к минимуму по мере возможностей. Именно поэтому я и против того, чтобы его сейчас кастрировать.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
163.  
163
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Если ухо чешет, попробуйте посмотреть что там? И около уха тоже. Может появилась какая-нибудь блямбочка, нужно тогда сразу обработать, потому что может может очень быстро разрастись. Конечно, через их шерсть сложно добраться до кожи, но попробуйте. А Хиллс к сожалени. многие собаки вдруг перестают есть. Курицу они любят, но у моей аллергия вылазит, Пару дней назад дала куринную шейку, сегодня с разодранным хвостом на супрастине.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
164.  
164
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ratcha, нет,про курицу я знаю,что ни в коем случае,так что даже пытаться не буду.
а корм он вообще категорично не ест.даже пары штучек.

блямбочки поищу.пока спит он))
165.  
165
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Nasty, ratcha, у него там вроде колтун небольшой образовался. Может из-за этого?
ratcha, его нереально вычесывать. Ну, не мне это Вам рассказывать ) Какие расчески нужны для этого?

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:09)
---------------------------------------------
Блин, чем же его кормить...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
166.  
166
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
расчески для чау типа грабель с вращающимися зубчиками, для гривы более длинные, для туловища покороче. Если есть колтун, значит он давно уже это место дерет. Вообще у него скоро должна начаться перелинька на взрослую шерсть. Если такой отказ от корма, может все-таки кормили другим, наврали, что Хиллсом. Может спросите у заводчицы, чем она своих собак кормит. И попробовать через 5 дневную рисовую диету перевести его на тот корм, который она подскажет. Рис только не кашей, я уже писала, а такой, чтобы рассыпался, как для плова. Кашу они не едят. Но это, если не сможете выяснить у заводчицы, чем она своих собак кормит, если он из питомника.

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:22)
---------------------------------------------
А вообще бы точно выяснить, чем кормили, что давали из витаминов, потому что собака в очень хорошем состоянии.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
167.  
167
NaturalBornBitch, если Про ел Хилс, то возможно, сейчас не ест из-за стресса. Может добавлять в корм "приманку" типа говяжьего бульона, кусочков сыра, или кусочков гов. мяса, печенки и т.п.), в общем то, на что малыш с удовольствием реагирует.
168.  
168
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
ratcha, хозяин регулярно покупал у заводчицы этот корм, потому я и пишу так уверенно.
Я вот задумалась. Он иногда головой трясет. Может, у него в ухе что-то...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
169.  
169
ratcha, если я все правильно думаю, то заводчица именно Хилсом и кормила... А про расчески - полностью с Вами соглашусь, правда у нас "грабельки" с вращающимися не очень длинными зубчиками, классно вычесывает на спине, пузике, а вот гриву чешем расческой с очень длинными зубчиками, ну а в конце "марафетимся" обычной массажкой, и расчесывать, конечно, чау особенно в период линьки лучше каждый день, иначе потом можно много часов потратить на то, чтобы привести собаку в "удобоваримый" вид smile
170.  
170
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Фокси, на сыр, боюсь, аллергия может быть тоже. Нужно купить говядины, да. Как не вовремя я заболела...

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Фокси)
лучше каждый день

Вот я об этом постоянно думаю... А расчесок нету у нас таких (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
171.  
171
NaturalBornBitch, а почему сыра боитесь? может тогда творог попробовать (Про любит его?) или хотя бы не на говядину в чистом виде, а на сердце или печенку, по-моему печенку любят все кошки и собаки smile

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:31)
---------------------------------------------
Может Вам удастся хотя бы найти просто гребень с длинными железными и не острыми зубчиками?

172.  
172
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Нашли, но с короткими и толка от него ноль...

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:33)
---------------------------------------------
Может, попробовать корм залить ряженкой...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
173.  
173
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Раз точно ел Хиллс, то может пусть немного поголодает, что же ему бедняге делать. Уши нужно посмотреть. Но он может просто болтать мордой, когда встает, когда его погладят. Фокси, про грабельки вы правильно поняли. Кстата, с небольшими зубчиками я вычесываю свою кошку-монстра, она от них балдеет и на 10 минут у нас мир. Но про Хиллся скажу еще, что когда у моей собаки началась аллергия, а на что, выяснить не удалось, кормила года 3 Эуканубой, потом посоветовали лечебный Хиллс. Первый мешок собака еще съела, а потом унее начались жуткие реакции с желудком и она его отказалась категорически есть. Перешла опять на Эуканубу, хотя тоже это не считается хорошим кормом. А уже после полугода жизни в деревне, на свежем воздухе потихоньку перевела на натуралку. Все 2 года было отлично, а теперь в нашем блинском райцентре не стало ничего говяжьего в продаже и мы снова сбились с питания. Сейчас хоть стали кости говяжьи возить, срезаю с них мясо. Летом было классно: 3 месяца сидели на свежерезанных ягнятах и их внутренностях типа сердце, легкое, печень, почки, семенники. Собака просто расцвела, А сейчас...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
oda
174.  
174
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
И хватит уже, ты еще до кучи. Да, я хочу отдать его разведенцам, конечно.

Прекрати! я знаю, что не хочешь. Да и не все разводчики - зло... но как это узнать заранее?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

175.  
175
ratcha, а мы Про Планом с лососем кормим, оч. нравится, качество шерсти отличное и перебоев с ним нет.
Я немного не в теме, но разве не сучек берут для разведения? shok А с кобелями что делают? Чау-чау сами по-себе собаки тяжелый для вязки, насколько я знаю по разговорам (своего 7-летнего старшенького никогда не вязали, он у нас с прикусом неправильным, да и глядя на его пофигистический темперамент и очень редкий интерес к сукам в самый пик течки я вообще не представляю как бы это происходило, мы его с мужем в шутку "импотентиком" зовем smile ) А младшенькому еще только 8 месяцев и муж сказа, что пока не будет Чемпионом Беларуси минимум, даже не подумает вязать, несмотря на предложения, если поступят lol Он вообще против всего этого, хотя я говорю, что если парень будет достойный. то почему бы и нет )
176.  
176
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А сколько сейчас стоит ваш корм?

Добавлено (05 Декабря 2011, 14:22)
---------------------------------------------
Да, вяэка чау - это что-то.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
177.  
177
ratcha, ПРо План для собак, склонных к аллергии (лосось/рис) 18 кг - 520 тыс, (Франция) 14 кг - 440 тыс, (италия). Цены у них варьируются незначительно, я Вам написала по прайсу от 02,11.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Про не остается один дома.Панически.Выносит двери.Вожу везде с собой пока)
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
NaturalBornBitch, если что, наберите меня, могу приехать вычесать ваше волосатое чудо wink yes
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
180.  
180
Nasty, на одном чаушином форуме поднималась такая проблема с молодым чау. Процитирую историю, может будет полезной!
"Ох...здравствуйте, у нас такая странная проблема возникла...
С собом все отлично, ласковый, уравновешенный, последнее время даже иногда послушный пес, но вот косяк... Он не выпускает из дома. Когда уходим с мужем сразу вдвоем или кто-то уходит последний - начинается беспредел.. морда в дверь и его можно только пинками от нее отгонять. Он терпит все пинки, отодвигания, прижимает уши и рвется мордой в дверь не давая ее закрыть. В остальном- обычная соба... Это что?
Примерно около момента начала этой проблемы был один случай. прихожу я домой, а карниз с занавеской свернут. (Прыгал паршивец маленький на окно и стянул карниз). Вообще карниз не упал ,а просто прогнулся, но может его это напугало? Что делать то теперь, подскажите пожалуйста?"

и вот что советовали

"Может быть такой метод подойдет:
попробуйте НА ПРОГУЛКЕ, когда он идет допустим впереди вас на поводке и куда-то устремился, остановить его и сказать очень строгим особенным ГУЛКИМ голосом "ЖДАТЬ!" и натянуть поводок (как на команду "Стоять!"). Когда остановится, пусть постоит чуть-чуть, а вы подходите и хвалите его, и говорите какой он молодец, ждал маму, не жалейте слов на похвалу, потреплите его, погладьте (ничего, если прохожие посмотрят на вас как на идиотку ) И так несколько раз, но чтобы он реально останавливался, отвлекался от своего дела и вас ждал.
Через пару дней попробуйте ту же команду "ждать", когда ухОдите. Можно взять его любимую игрушку, показать ему, положить на пол, чуть подальше от двери, когда уже стоите одетая, гулко и твердо сказать "ЖДАТЬ!!!", и тут же выйти за дверь, пусть даже ощутимо его от двери отодвинув.
Кстати, выкроите время, и сделайте первый "уход" с командой "ждать" минут за 20 до того, как вам реально надо выходить. Порядок такой: оделись, "ЖДАТЬ!", решительно закрываете дверь, с топотом уходите, потом возвращаетесь минут через десять скрытно (допустим, не на лифте или стараясь не топать). Главное, чтобы когда входите на лестничную площадку, скулежа из-за двери не было, быстро открываете дверь и говорите "Ах молодец, дождался маму" и пр.
Нам - помогло,"
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0