Проша. Почти кавказский медведик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Проша - метис Кавказской овчарки ! .

Этот молодой и очень добрый пёс был спасён с Гурского, 42. От него избавились прошлые хозяева из-за его доброго характера и совсем не охранного нрава. Проша любит всех, добр ко всем, дружит с детьми и другими животными. Игрив по- щенячьи, , силён как геракл. Станет преданным большим другом с таким же большим и добрым сердцем !



мтс 8 029 854 96 01 Зоя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 21.02.2012, 00:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
61.  
61
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
akfutktyn, у меня собака совершенно не играет с игрушками и очень хитрюще-вредный Баран.
Первый месяц после появления в доме (ей был год) мы гуляли на улице рядышком-рядышком, выглядывая из-за меня и пристально наблюдая за моей реакцией. Собачники зазывали: "Ой, ну что же Вы? Такая скромная собачка. Иди, собачка, к нам играть. Не бойся".
Сейчас (через полгода) за нами закрепилась стоическая характеристика "альфа-сука". Проявились гены, порода и осознание того, что она хозяйская. Лидер и вожак. С дуру ни на кого не кидается, но округу строит, как Македонский.
Исправляем, корректируем и учимся с "нуля". Полный комп книг по зоопсихологии. Хожу и смотрю в рот опытным владельцам собак. Ловлю каждое слово.
Отпускаю с рулетки только в максимально безопасных условиях. Но в жилетке светоотражающей, с адресником и гравировкой на жетоне ошейника.
Сейчас начинаем заниматься со шлейкой. Бегать и ездить на лыжах - выбегиваем излишнюю энергию.
Работы - море ))))

Держитесь. У Вас всё получится, если не передумаете.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
akfutktyn, Вы просто очень мало времени были вместе!! собака не понял пока, что это дом. они же не роботы - перепрограммировал за пару дней и он любит вас до безумия, слушается и скачет рядом.
как только он найдется ( я верю, что скоро) - у вас уйма времени начать строить отношения .
мы нашу собаку взяли тоже взрослой. ей было около года и она сначала на нас смотрела изучающе и сильно не горела желанием с нами тусоваться, предпочитала в коридоре лежать. и не слушалась тоже, и на игрушки смотрела как будто не знала что с ними вообще делать надо))) вот мы уже вместе пять месяцев - и играет с мячиками, как лошадь скачет по дому, только когти стучат, и полюбила в комнате с нами торчать часами, научилась играть с сыном нашим шестилетним. игрушки свои по одной приносит в комнату. где семья сидит и играется. и ластиться стала подходить тоже не сразу, зато теперь льнет у рукам и валится подставляет живот. так что и у вас все потихоньку наладиться. просто время нужно, чуток побольше времени, чем прошло с 24 января, как вы взяли Прошу. и кавказцы прекрасно живут и в квартирах, у нас на выгул приходит квартирный кавказец, медведик настоящий)))
а поводок надо длинный - что такое для него поводок полтора метра. даже в туалет ,наверное,неудобно сходить.
команде рядом тоже надо же учить, он ее просто не знал. вот и тянул вас за собой на прогулке.
ничего не бойтесь, все наладится. просто немного времени!!!
лишь бы он только благополучно нашелся...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
девочки, все правильно пишите. На все нужно время и терпение. и характер у каждой собаки свой, тут уж нужен индивидуальный подход
64.  
64
Уже нашёлся! Позвонила в дверь девочка-говорит вот ваша собака,сидел у подьезда,я вас видела и знаю что вы на 3 этаже живёте-вот привела.Ринулся на кухню-никакого скулёжа,сьел всё у вороны,потом у кота,сейчас ест рис с косточками которые ещё утром были для него сварены.Слава богу сам вернулся,ведь ночью уже морозы должны были вдарить.Видите,прекрасно запомнил где живёт,КАК НАГУЛЯЛСЯ-ВЕРНУЛСЯ.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
ну вот!! слава Богу!!!
запомнил дом родной))) вернулся гулена-паршивец))
теперь закупайте длиннющий поводок и не отпускайте, пусть привыкает быть домашним, а то,что он вас уже начинает любить - сомнений нет, время работает на вас)))

Добавлено (08 Февраля 2012, 22:45)
---------------------------------------------
как хорошо, что будет сегодня дома ночевать, а не на улице)))

66.  
66
На спине весь как будто в слюнях(как яичный белок)рассмотрела-покусов нет.Наверное с каким-нибудь боксёром играл.Если бы городская среда не была бы так агрессивна к животным(машины,отлов,догкиллеры пневманутые всякие)то такой самовыгул был бы выходом-утром отпустила-носись скока хош,вечером вернулся-поел и спать.
67.  
67
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (akfutktyn)
Если бы городская среда не была бы так агрессивна к животным(машины,отлов,догкиллеры пневманутые всякие)то такой самовыгул был бы выходом-утром отпустила-носись скока хош,вечером вернулся-поел и спать.

извините akfutktyn, меня такое рассуждение огорчает, поверьте это не самое лучший выход в содержании собаки... а вы что будете делать как хозяйка, когда у вас будет собака целый день гулять бесцельно и бесконтрольно, даже если для собаке будет безопасно времяпровождения на улице??? ведь с собакой надо общаться, за неё надо в конце концов отвечать.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
68.  
68
Зунда,вот сейчас,как следует набегавшись(часов 10)-он уже упал и спит,вот тока чьи то слюни с него вытерла.Состав семьи у меня 2 человека-я и мать работающая пенсионерка.Работаю 2 через 2 по 12 часов.Как вы мне предлагаете выгуливать его в рабочие дни столько чтоб он нагулялся? максимум-час утром и час вечером.В выходные 3-4 часа максимум,да и погода сейчас не способствует длительному пребыванию на улице.Напомню что у меня нет таких райских условий как у вас в виде десятков соток земли.У меня вообще нет земельного участка.Только городская квартира.

Добавлено (08 Февраля 2012, 23:08)
---------------------------------------------
Конечно это не дело-стусуется с бродячими собаками,налазится всласть по любимым помойкам-а потом в квартиру.Те же блохи ,глисты и болезни.От которых только избавились.

69.  
69
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
akfutktyn, очень много собак .таких же крупных, как Проша, живут в квартирах. и счастливы - потому что чувствуют заботу и любовь.и привыкают к режиму прогулок. но отпускать собаку на весь день бегать одну - ни в коем случае нельзя!
даже если его никто не обидит, и не собьет машина- но есть вероятность что-то съесть отравленное, в сезон подцепить клеща, да уйма неприятностей на таком свободном выгуле!!!приучайте к режиму прогулок, он привыкнет!

а раньше у Вас была когда-нибудь собака?
70.  
70
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
akfutktyn, Зоя ну так все же работают, только пенсионеры уже на заслуженном отдыхе, поэтому у них много времени свободного... его надо научить жить в квартире, он привыкнет и будет вас ждать с работы, а по выходным дням вы будете ему дарить свое свободное время, за что он вам будет благодарен...
Конечно, м.б. вы за то время, что с ним поняли, что эта не ваша собака, тогда надо спокойно к этому отнестись и пробовать его пристраивать от вас, широко рекламируя его во всех СМИ...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
71.  
71
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (akfutktyn)
Про дрессуру я читала-что они ,как и САО,выполняют только те команды,которые считают нужными.Самостоятельно мыслят,если посчитают что команда хозяина глупая-выполнять не будут.

Не соглашусь, что они такие же как САО... nea

Добавлено (08 Февраля 2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (akfutktyn)
сидел у подьезда

И вот Вы ошиблись... ОН ПРИШЕЛ САМ.
Не все сразу, на за один день Москва строилась.

Кастрируете в итоге, через какое-то время поутихнет желание гулять... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
72.  
72
Почитала, решила немного прокомментировать по поводу скулежа и нежелания идти домой.
У меня был кобель (подобранный щенком на улице и похоже помесь лабрадора с овчаркой), который обычно и радовался приходу домашних и вообще любил жить в квартире, но стоило только "потечь" кому-то из двора - собака превращалась в теленка, которого не затащишь домой, на прогулке постоянно тянул как не нормальный в какую-нибудь сторону, либо если поворачивала в другом направлении ложился и его было не сдвинуть. Притащив домой собака ныл, грустно смотрел в окно и совсем не играл с домашними... Первый раз я думала ,что сильно заболел, оказалось сильно заболел "любовью". Около недели и все становилось на круги своя) Снова радовался жизни)

Думаю, может здесь тоже такой случай уличной любви))))
73.  
73
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Два дня подряд собираю таких кобелей.
Вчера заехали на Заславскую на 10 минут в гости. Пока мы с Беатой шлялись по улице вокруг дома, подцепили кобеля. Но он был грамотно упакован: кожаный ошейник с хорошей застежкой, а к нему прикреплены...ВНИМАНИЕ: три долларовые купюры игрушечные в ламинате (типа вознаграждение), фликер жетон с номером телефона, кличкой и адресом.
Такую ёлку грех не вернуть girl_haha
Прискакал хозяин с пеной у рта. Он уже пару часов галлопировал по всему району. Все собаку видели, но никто не ловил. Пес годовалый. Удирает постоянно. Притом самыми затейливыми способами.

Сегодня около дома на Слободской к нам кобель приклеился, но без опознавательных знаков. Только в ошейнике. Пока я домой свою мартышку завела, он удрал дальше sad

Но как-то же народ борется с этим. Не спускает с поводка. Обвешивает всякими сигнальными знаками. Кастрирует (сегодня разговаривала с владельцем одного питомника - он считает это выход оптимальным для всех кобелей, которые не идут в разведение).
74.  
74
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Natashka, как Вы пишите здоровски и остроумно, сижу смеюсь. прям воочию как увидела ухажеров Вашей красавишны))
75.  
75
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Tata72)
но отпускать собаку на весь день бегать одну - ни в коем случае нельзя!
собака, о которой мы ведем речь не самая маленькая по размерам и не самая дружелюбная в мире, любой милиционер, узрев в нем угрозу и выстрелить может, мне при моем Смите с его 60см в холке не раз милиционеры угрожали этим, хотя собака ВСЕГДА была на поводке.
Quote (Tata72)
но есть вероятность что-то съесть отравленное, в сезон подцепить клеща,
Вот-вот, про эти несчастья я и говорила.
Однако мне лично кажется, что Афутктин не очень знакома с повадками собак, и ей просто очень сложно перестроится с кошки на собаку, это разные тварюшки . Кроме того, КО особые собаки и им действительно нужно куда как больше пространство,чем стандартные 44 кв м 2-комнатной хрущевки. Мне всегда жалко таких больших собак в условиях и наших квартир, и города. Так что мое мнение на этот счет таково: собаку передерживать до будущего пристройства, кастрировать и ни в коем случае никогда не спускать с поводка и не давать ему выбегаться. Сама Афутктин прекрасно знает все опасности и теперь безусловно будет разумнее. Нужно скидываться на кастрацию, просить помощи машиной и мужскими плечами, не сильно Прошу после операции в ручках понесешь. Кастрировать можно и на Дружной, операция несложная, как мне сказал в свое время Никита, когда ему пришлось повторно кастрировать Ринго с Битлом-Жучком в условиях Дружной, а там в придачу делают эпидуральное и наркозом меньше отравят организм.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Да.... читаю и волосы дыбом... Представте мамашу с коляской или ребенком на руках и вот к ним мчит такое.... огромное, волосатое.... а хозяев нет даже близко.... нельзя так, ни чес хорошим это не закончится. собака не должна страдать из-за того, что хозяин считает самовыгул оптимальным решением проблемы.
akfutktyn, если что на данный момент у меня есть хорошие руки, в частный дом с забором.
77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
akfutktyn, если что на данный момент у меня есть хорошие руки, в частный дом с забором.

yes dance2
akfutktyn, отдавайте!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
78.  
78
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
В моё детство в Ташкенте самовыгул для собак был вполне разумным шагом. Мы знали друг друга не просто подъездами или домами. Мы знали весь квартал и немного соседние. А это от 40 домов 4-х этажных.
В нашем огромном дворе, окруженном 4-мя домами болтались и лайка, и дог королевский. Были и неадекватные собаки. Из-за которых шла война между собачниками и родителями детворы.
Но на доге мы всем двором висели и катались. С лайкой играли во все игры с мячом и палками. И эти же псины защищали нас от чужих людей или незнакомых собак.
Но сейчас совсем другое время....

САО и КО очень разные собаки. Первые - самостоятельные мыслители, вторые - вымуштрованные солдаты. САО вполне хватает 2-х квадратов квартирного места, при условии полноценных прогулок. КО же очень тяжело сидеть бездвижно на одном месте долгое время.
79.  
79
по немногу и играми заинтересовался,мордаха конечно детская-шелудивая,не такой уж он и свирепец

Добавлено (09 Февраля 2012, 17:37)
---------------------------------------------
ему и бегать в квартире неудобно,на скользком ламинате при поворотах его заносит и он подскальзывается,падает как медведь на коньках.Кстати когти на ногах у него сточены по максимуму- чем выдаёт в себе любителя марафонов.

80.  
80
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
akfutktyn, а знаете, что я Вам скажу? У Вас не кавказюка, а помесь с маламутом. Зуб даю!
Шерсть и подшерсток, лапы и башка!!!
У нас народ, который грешит такими скрещиваниями.

Можем встретиться и погулять!

Добавлено (09 Февраля 2012, 18:10)
---------------------------------------------
Этим и объясняется его полное нежелание охранять и слушаться Вас.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0