Проша. Почти кавказский медведик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Проша - метис Кавказской овчарки ! .

Этот молодой и очень добрый пёс был спасён с Гурского, 42. От него избавились прошлые хозяева из-за его доброго характера и совсем не охранного нрава. Проша любит всех, добр ко всем, дружит с детьми и другими животными. Игрив по- щенячьи, , силён как геракл. Станет преданным большим другом с таким же большим и добрым сердцем !



мтс 8 029 854 96 01 Зоя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 21.02.2012, 00:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
101.  
101
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да ничего страшного, что один. Когда я жила в Минске, моя собака из-за того, что на работу ездить было далековато тоже каждый день была одна дома с 8 до 19 часов. А сказать честно, хоть у меня и свой дом и участок огромный просто и деревенька почти нежилая, никогда не оставляю своих собак на улице без присмотра, закрываю дома. Не представляю, как оставить собаку на улице, в вольере или просто в будке на цепи без присмотра собственного. Эта такая легкая добыча любого урода, который случайно или специально будет проезжать или проходить мимо.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
102.  
102
так где мальчик?
103.  
103
У меня в квартире.
104.  
104
к нам должны приехать на смотрины в след субботу(тема большой пес с Гурского. у нас похожи мальчишки)но пока я не сделаю прививки Мишку не смогу отдать.Если у вас все критично-может вашего предложить????
105.  
105
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Да, я такого разворота не ожидала, хотя всегда нужно думать о худшем варианте. Прохор очень красив, такая мощь и при этом чистый детский взгляд-очень молод.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Очень красив и красив характером ! Поэтому нужно искать ему самых достойных хозяев ! Такую собаку нужно заслужить.
akfutktyn, дайте мне Ваш номер тел. и небольшую историю про Прошу. Я буду его рекламировать.

С Вашей стороны, обещайте мне, пожалуйста, что не отдадите первому встречному, ни на цепь, ни пенсионерам и.т.д.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
107.  
107
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Quote (labrador)
ни пенсионерам
Это что за сегрегация?! Через полтора года я надеюсь дожить до вступления в их стройные ряды. Мне кажется, что и в 55 я смогла бы справиться с Прошей и его прокормить и досмотреть до 65своих лет, а если бы я еще и в своем доме жила, то и тем более. Марина, не все люди имеют вашу материальную базу, однако это не означает, что они не достойны стать владельцем КО. Как-то я не вижу длинную очередь желающих взять его даже на цепь. "Времена не выбирают, в них живут и умирают..." Последних несколько лет мы живем при кризисе, трудно прокормить животное такого формата, лекарство на них идет по полной человеческой дозировке и даже ЖЭС за крупных собак дерет совсем другие деньги. Сегодня я говорила с мужчиной, который звонил мне по ФРОСТУ, про Прошу, мне было доложено именно про трудности материального плана при содержании собаки такого формата (еды-ведро дословно), на мой взгляд-очень даже замечательного. У меня был клиент -владелец бордосского дога(106 кг), он откровенно сказал мне, что его знакомая работает в детсадике и отдает ему каждый день для собаки ведро детских недоедков. И он был очень даже небедный мужчина с отпусками в Египте и кольцами на 7 граммов с гаком. Никто не призывает Акфуктин отдавать первому встречному -поперечному, но нужно реально смотреть на вещи, как бы мы не относились к кавказским овчаркам вообще и к мягкосердечному Прохору в частности. Я только ЗА небедных ценителей незлых кавказских овчарок. Но мы вообще живем в мире , где все помешались на мелкотравчатости, гламурности и декорациях, к которым Прохор не относится( и слава Богу!). Обидно, что про йорков , чихов и голозадых пишут все кому не лень и каждый день, а вот настоящие собаки-крупные, сообразительные, мощные нередко оказываются невостребованными.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 19.02.2012, 18:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
limeva2003!Я не согласна с Вами.Наш Миша(тема Большой пес с Гурского)тоже почти КО.Ест он не ведро,а всего 2 литра каши с мясом.Причем не всегда и это съедает.А до этого у меня жила дворняжка,ела еще больше,и ей все было мало!
109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
limeva2003, дорогая Л.И. Пенсионеры, конечно же, бывают разными. И здоровыми и сильными. Но, без поддержки детей, внуков им нелегко, наверное.

Если бы не было у меня Тедди, я бы с огромной радостью встала в очередь за Прохором. Есть любители не только маленьких гламурных собак, но и на больших и добрых, как Проха .
Прошу текст и контакты для рекламы. Будет реклама и будет из чего выбрать.

И всё же, не советую щенков и молодых собак пенсионерам. Есть много немолодых собачек, которых тоже по-особенному жаль.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Средняя продолжительность жизни белоруса - 70 лет. Это мало, по сравнению с другими странами.
Всем пенсионерам желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и надежную опору с поддержкой своих близких !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
111.  
111
Ngavrusha,спасибо,у нас ничего критичного,просто условия для него не ахти-весь день что не спит-смотрит на балконе в окно и поскуливает,обожает других собак-каждую приглашает поиграть.Ему бы конечно за город.............сейчас из-за соли которой посыпают улицы у него потрескались подушечки,приподнимает лапы,смазываю хлоргексидином.Очень добрый-старается наладить контакт даже с рычащими и скалящимися на него взрослыми собаками.Да и любой человек может его потрепать за ухом.Продолжает демонстрировать полную беззлобность и отсутствие охранных качеств-если кто-то входит к нам в дом он тихо удаляется в другую комнату.К еде не агрессивен-запросто можно из пасти кость забрать.На собачьей площадке мужчина взял его за ошейник и повёл прыгать через барьер-он покорно поплёлся,но прыгать отказался.Любимые игрушки-газеты,картонные коробки и полиэтиленовые мешки-сказывается беспризорное детство.Прививки будем делать в середине марта.

Добавлено (19 Февраля 2012, 19:51)
---------------------------------------------
Поймите меня правильно,у меня нет цели его во что бы то ни стало сбагрить.Не найдётся ему хозяин с более подходящими для такой собаки условиями-останется у меня.Вопрос только в качестве жизни,которую я могу ему обеспечить.Бетонный саркофаг в котором он будет проводить 20 часов в сутки -не лучший вариант,но и не смертельно.

112.  
112
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Акфуктин, смазывать нужно масляным раствором витамина А, заживают очень быстро. Я тоже хорошо представляю себе КО только где-то на фоне частного дома-не обязательно дворца, но с хорошим участком и забором. Знаю место, монастырское хозяйство прямо возле Солигорска, где с удовольствием забрали бы Прохора, там овечачьи стада-отарой называются, но отец Николай дюже занят мыслями о разведении щенков, поэтому молчу по-партизански, как юнак.

Добавлено (19 Февраля 2012, 20:00)
---------------------------------------------
Нгаврюша, значит, не мешает ему проверить внутренние органы с Узи и сделать биохимию. 2л каши с мясом в день съедает мой Гарсон с его худощавым тельцем-метис РЕЛ. Большая собака и питаться должна немалыми дозами.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
Вот тока что сфоткала-застала его за основным занятием-с тоской смотрит в окно

Добавлено (19 Февраля 2012, 20:06)
---------------------------------------------
Лимева,а если его кастрировать и отдать в это монастырское хозяйство,не получаться щенки-ну чтож,скажем бесплодный.Смысл разводить вообще не понимаю,дай бог чтоб затраты на питание отбить продав щенков.Это убыточно,в лучшем случае окупается содержание(имею ввиду крупных собак).

114.  
114
akfutktyn!я Вас прекрасно понимаю,что бетонный вариант не совсем хорошо, надо искать!а больших собак любят так же как и маленьких.Я очень люблю больших,особенно САО,я от них в диком восторге.по прошке давайте рекламу, руки найдутся.У нас в поселке каждый год кто-то переселяется из минска.Не пакикуйте!Это все же лучше чем улица или Гурского.
limeva2003!После того,как мы С Орленком забрали Мишу с Гурского на следующий день я его отвезла в Жодино и спросила С.М. по питанию.У нее САО. ест один раз в день, немного,где-то литр.Я тоже была удивлена что мало.мне ответила С.В.так они в основном лежат и сидят.поэтому мало едят.У моей подруги московская сторожевая-тоже немного.Если б ему не хватало, он бы еще просил или бы лежал.Нет, бегает по моим грязкам, ломает мою малину, вид здорового пса.Конечно это не НО, больше лежим или сидим, но при таком весе и не попрыгаешь.Посему-большие собаки, большая любовь, а не большие расходы по еде.Как приучишь!
115.  
115
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, ну вот от Вас никак не ожидала... Какое ведро??? Вы много раз видели моих собак, худенькими их никак не назовешь. Они едят по 1 стакану (как пивная кружка по размеру) сухого корма в день, в морозы добавляла еще по полстакана. Все! Откуда ведро-то берется? Знаю ньюфов, живущих на натуралке - они едят так, как описывает Ngavrusha, два литра в день. Ведро - это если желудок собаке разбить и кормить как свинью на убой, да еще и всякой дрянью. Вопрос только - сколько проживет такая собака...
Вес взрослого гиганта сопоставим с весом взрослого человека. Т.е. приблизительно можно сопоставить объем пищи, необходимый для нормальной жизнедеятельности. Много ли найдется людей, съедающих в день по 10 литров пищи???
116.  
116
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Versan, good
Quote (Versan)


Ведро - это если желудок собаке разбить и кормить как свинью на убой, да еще и всякой дрянью. Вопрос только - сколько проживет такая собака...


полностью поддерживаю good2
117.  
117
По Проше идут звонки.То семья из Гродненской области(своя НО овчарка умерла от старости,ищут молодого охранника чтоб защищал детей),то парень 22 года сирота из Смолевичей(обещал свободный выгул и кормить продукцией свинофермы и птицефермы "Братья Гриль". Мужчина приезжал смотреть(его КО умерла недавно от старости)якобы Прохор ему понравился,пофоткал на мобильник,обещал посоветоваться с женой и перезвонить-исчез.Ещё женщина позвонила просто поболтать,что мол да,кавказцу плохо в квартире ,мол у меня двухуровневая,но ему неудобно на второй этаж забираться будет-пожелала успехов в поисках хозяина.Ну и сегодня с утра пока лучший вариант -позвонила женщина что им нужен на свою территорию -хозяйство(50 соток) охранник молодой кобель.Своя собака уже старая и почти слепая,во дворе куча живности,в том числе 2 маленькие собачки(партнёры для игр).Живут в Брестской области,на границе с Польшей.Числа 5-7 должны подъехать.Кавказцев знают,понимают что до 2 лет у них ещё щенячество.Уверены что со временем охранные качества проявятся.Мол сестра кинолог,работала в милиции.
118.  
118
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
akfutktyn, удачи Прошке ! Пусть ему повезёт ! И он обретёт самых лучших хозяев !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
119.  
119
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Может, это и вариант, только мне как-то стремно- иметь 2-х маленьких собачек и хотеть туда КО, а какого пола обе маленьких собачки? Как наши планы по десеменизации Прохора? Так что до 5-7 марта нужно его точно кастрировать, как я понимаю. Сестра Марьи Ивановны, с которой мы пестренькую красотку Монику рекламируем, дала мне 100 тысяч, могу отдать их на кастрацию Прохора у Гриши. Акфуктин, созванивалась с Григорием только что , на этой неделе можем сделать наше черное дело, за 1 день предупредить и назначиться на время нужно. Когда вы выходные мне в ЛС сбросьте и ваш адрес, буду на это время искать машину от Гриши до вас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
Только что позвонил парень сирота из Смолевич,хотел приехать забрать-обиделся что пообещали другим.Стремновато что один живёт,но по разговору добродушный,огород не возделывает-то есть свободный выгул обеспечен,мол и выгуливать буду,и на водохранилище с ним пойдём.В брестскую область главная проблема доехать-6 часов на электричке.Мозги можно вывихнуть где ему будет лучше.И каждый кто звонит-мол мы застолбили,другим отказывайте,а какая гарантия что они перезвонят?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0