• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
Проша. Почти кавказский медведик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Проша - метис Кавказской овчарки ! .

Этот молодой и очень добрый пёс был спасён с Гурского, 42. От него избавились прошлые хозяева из-за его доброго характера и совсем не охранного нрава. Проша любит всех, добр ко всем, дружит с детьми и другими животными. Игрив по- щенячьи, , силён как геракл. Станет преданным большим другом с таким же большим и добрым сердцем !



мтс 8 029 854 96 01 Зоя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 21.02.2012, 00:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
121.  
121
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
akfutktyn, никому ничего сразу не обещайте. Говорите, что выбираите хозяина. Больше задавайте вопросов.
Меня парень сирота смущает. Если с ним что-то случится, то Проша тоже станет сиротой.
Спешки здесь не нужно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
122.  
122
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
akfutktyn, вопросы такого плана :

Где будет жить собака ? (вольер, будка, цепь, дом...)

Есть ли опыт с собакой ?

Была ли собака ? Какая, Что с ней случилось ?

Каков состав Вашей семьи ? Все ли хотят собаку ?

Если Вам нужно будет уехать, что будете делать с собакой ?

Если собака заболеет ? Есть ли возможность лечить, возить к врачу ?

и.т.д.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
123.  
123
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На цепь Прошу нельзя ни в коем случае !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
124.  
124
Про цепь я сразу говорю-что категорически нет.Парню 22 года-вот женится,пойдут дети и жена скажет-убирай псину,дети бояться,нам её не прокормить и т.д.В то же время вчера он брал с меня честное слово что никому больше не отдадим-мол я столько раз договаривался с людьми,искал машину ,приезжал -а мне заявляли собаку отдали другим,хоть вы так не поступайте.Получается я так и поступила-стыдно.
125.  
125
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
akfutktyn, хочу Вам также сказать, что взрослые люди иногда говорят неправду. Проверяйте информацию насколько это возможно. Вбивайте в поисковик номер тел., с которого звонят. Говорите , что отдадите только под паспорт с полной информацией о человеке и его прописке.

Лучше отдать собаку не из жалости к человеку, а из радости за собаку, что она обретет такого хорошего хозяина.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
126.  
126
akfutktyn! К нам в субботу приезжали на смотрины(тема Большой пес с Гурского,Миша КО+НО),Я сказала под договор и обязательно буду проверять.Люди приехали из под Рудинска.Ну и что же?labrador права-Лучше отдать собаку не из жалости к человеку, а из радости за собаку, что она обретет такого хорошего хозяина.Ищите дальше!
127.  
127
Ngavrusha,вы не отдали? Потенциальные хозяева вам не понравились? Я уже скачала чёрный список перекупщиков,разведенцев,тех кто на бои собак берёт.Проверяю.
128.  
128
были первые смотрины, приехали посмотрели на размеры и ОЧЕНЬ удивились что большой!Обещали недели за две построить будку, а потом я завезу под договор.Мне легче, машина под попой.А люди как люди!поеду посмотрю что по факту!
129.  
129
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (akfutktyn)
Ngavrusha,вы не отдали? Потенциальные хозяева вам не понравились? Я уже скачала чёрный список перекупщиков,разведенцев,тех кто на бои собак берёт.Проверяю.

Этого мало... Забивайте номер телефона в поисковик в разных вариациях (с дефисами и без) и анализируете, если на эти номера будут какие-то ссылки... yes
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Воскресенье, 26.02.2012, 23:35

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
130.  
130
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ngavrusha, Жалко если будет только будка, надо и вольер строить, чтобы крыша была над головой... а что они про цепь говорят и про свободный выгул.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
131.  
131
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (labrador)
Говорите , что отдадите только под паспорт с полной информацией о человеке и его прописке.
Марина под договор Эгиды, а не под паспорт!
Quote (labrador)
Лучше отдать собаку не из жалости к человеку
+100

Добавлено (26 Февраля 2012, 22:58)
---------------------------------------------
Очень часто в деревнях участок делится забором с калитками, которые отделяют одну часть участка от других, например, задний двор, сад, огород перед домом, поле за сараем. У моей бабушки можно было держать 3-х КО в разных местах, если построить там 3 будки. Вольер, это если участок огораживается слабо и не имеет внутренних разделителей и собаку нужно зафиксировать на небольшом пространстве на какое-то время. Зачем тратить пару тысяч долларов на это, если с внутренними разделителями всем может быть и хорошо, и не опасно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
Ещё раз поговорила по телефону с потенциальными хозяевами из Брестской области.Условия-будка,огороженная территория 50 соток.Гарантируют Прохору свободное патрулирование территории(ну кроме огорода и посевных площадей само собой).Помимо него там живёт ещё 3 собаки-совсем старый кобель(приемником которого берут Прошу) и 2 маленькие собачки 8 месяцев,размеров с пекинеса.Одна из них сучка.Вобщем там целый скотный двор-корова,свиньи,много домашней птицы.Я заговорила о кастрации-попросили не делать,мол нежелательных щенков всё равно не получиться,так как на эту маленькую сучку он не заберётся,слишком мала по размерам для него.Спросила прокормят ли стаю из 4 собак?-хозяйка ответила что работает на свиноферме и это не проблема.Привьют от бешенства,так как там лисы бегают.Ну и поливалентные вакцины само собой.Просят мою мать ехать с ними-сопровождать Прохора в дороге чтоб был спокойней и заодно посмотреть условия.По нему продолжают звонить,уже отказываю-у мужчины из Гродненской области умер КО-говорит приеду за 250 км заберу хоть сегодня(вольер,все условия)-отвечаю извините,уже определились с хозяевами,а он мне-скажите им что он от вас на прогулке сбежал и отдайте мне!-уже 4 раза звонил.

Добавлено (28 Февраля 2012, 20:13)
---------------------------------------------
Почему я остановилась на варианте Брестской области-семья-люди среднего возраста,имеют многолетний опыт с собаками,раз одна дожила до старости-это тоже знак качества владельца.Сами вакцинируют своих собак,к здоровью внимательны.Большая территория,есть где разгуляться.Много другой живности=Прохор очень социальный,любопытный и общительный.Когда хозяева весь день на работе он не один,есть с кем пообщаться и кого охранять.Кстати охранять он уже начал.Каждый вечер по-долгу сидит на своём блок посту на табуретках на балконе и внимательно вглядывается в поздних прохожих,по поводу каждого, на его взгляд подозрительного, раздаётся утробное рычание и басистый ГАВ!

133.  
133
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (akfutktyn)
Я заговорила о кастрации-попросили не делать,мол нежелательных щенков всё равно не получиться,так как на эту маленькую сучку он не заберётся,слишком мала по размерам для него

akfutktyn, тут дело даже не в том , что она для него мала, а в том, что он будет слышать запах и мучаться. Вот представьте у девочки начнётся течка , а они с Прошей будут жить на одной территории. Как не крути, а он будет мучаться. С инстинктами нечего не поделаешь. Он будет пытаться на неё залезть , но конечно он там врятли куда попадёт исходя из таких противоположных размеров, но он просто может ее предавить при попытке повязаться. И потом, когда кобель слышыт запах, то ему никакая охрана нафиг не будет нужна. Он будет увлечён только девчонкой. И даже , если они на время течки ее будут прятать , он всё равно будет слышать запах, который останется после течки. Вы решайте сами, но я бы отдавала только с условием стерелизации девочки, или кастрации Проши. Просто даже исходя из жалости к Проше. У самой кобель, поэтому знаю как они мучаются , если слышат течную девочку.
Сообщение отредактировал: 1996 - Среда, 29.02.2012, 17:15
134.  
134
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я против свинофермы, печень разложится от этих свиней за пару лет, мясо излишне жирное, очень тяжелая пища. Я против рассказов о ненужности кастрации, приведут других собачек, не таких изящных и все у него будет получаться на ура, и на эту собачку можно не взбираться надолго, а образовать замок. Гриша сказал перезвонить через полтора часа, чтобы определиться со временем, я еду на Юго-Запад и оставлю обещанные 100 тысяч у Татьяны Соседи на завтрашнюю операцию. Оля Маркузя сказала, что отвезет , если Гриша не совсем раннее утро укажет. Нельзя ли больше думать о будущем Прохора, я бы Гарсона не отдала с рассказами о свиноферме и ненужности кастрации. Почему им не нужен кавказец -кастрат? Какие доводы приводятся для этого решения?

Добавлено (28 Февраля 2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (1996)
Просто даже исходя из жалости к Проше. У самой кобель, поэтому знаю как они мучаются , если слышат течную девочку.

Даже до ребенка 16 лет это совершенно точно дошло... И для безопасности окружающих. Проша молодец, раз начал охранять, его блок-пост напоминает мне помост Зунды.

Добавлено (28 Февраля 2012, 20:24)
---------------------------------------------
И я знаю, какое мясо может перепадать собаке после свинофермы-жирное настолько, что даже человек на него не захочет покуситься, представляю, какие боли он будет испытывать с печенкой , как я после 200г черного французского шоколада, но я могу его не есть , а есть что-то другое, а он не сможет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мясом собак в деревне не кормят. Свиными шкуркам, хлебом, картошкой, отходами, комбикормом для свиней и.т.д. ! akfutktyn, не отдавайте его туда, пожалуйста.
Это не вариант для Проши. Во время течки кобели сильно дерутся и Проша запросто их может порвать, а также хватануть за руку хозяина нечаянно. А деревенские жители таких собак убивают.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
136.  
136
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я тоже за кастрацию ! Проспонсирую.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
137.  
137
я в тупике.хочеться спрятаться от всех.и от телефонных звонков(сегодня 18 непринятых вызовов а я после 12часовой ночной смены),от потенциальных хозяев,и от постоянной критики на форуме.
138.  
138
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
akfutktyn, это жалость и эго к себе. Подумайте про Прошу , пожалуйста.
Хотите, я буду давать рекламу на свой номер ? Понравившихся людей буду отправлять Вам.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
139.  
139
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (akfutktyn)
хозяйка ответила что работает на свиноферме и это не проблема.

Могу ошибаться, а могу и не ошибаться. Но обычно такие хозяева кормят собак тем же, чем и свиней, и это вовсе не дохлые поросята. А мука - овсяная или мешанка, запаренная кипятком + пару кусков хлеба. Т, кто работают на нашем свинчике именно так своих и кормят. и делают огромные глаза, когда узнают, что я свою кормлю мясом.
Quote (akfutktyn)
,мол нежелательных щенков всё равно не получиться,так как на эту маленькую сучку он не заберётся,слишком мала по размерам для него

Бред, я лично присутствовала на кесаревом сечении у йорка, а папаней был ротвик. Хозяйка тоже думала, что в жизни не сможет.
140.  
140
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Проша - это собака для души ! Ну не можете Вы akfutktyn справиться с собакой, то не губите его.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0