Молоденькая собачка и её детки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10396 сообщений
Топикстартер
История такова. Банальна и безжалостна, как и многие другие...

Мне позвонил мужчина, которому я помогала пристраивать щенков однажды и попросил помощи.
Собака, молоденькая девочка (от силы годик), прибилась к организации. Неделю назад родила малышей - 9 штучек.
Геннадий, неравнодушный человек, просил от моего имени щенков не трогать - бесполезно. Убили 7 щенков, оставили пока двоих.

От мамы тоже хотят избавиться, сдав собаку на Гурского (находится все это в двух шагах с данным предприятием - совсем рядом).

С малышами я буду стараться решить вопрос, когда они подрастут - заберу, буду искать передержку, пристраивать.
Но, нужно что-то делать с мамой. Как вариант - стерилизовать и попросить подержать до пристройства. Больше мыслей у меня нет. Искать передержку и курировать взрослую собаку у меня нет возможности. Искать куратора - тоже смысла не вижу, бесполезно.

Ну и конечно, хотелось бы фото мамочки. Может кто-то живет рядом и смог бы помочь? Это по улице Глаголева. Более точные данные дам в ЛС. Нет, буду искать возможность сама подъехать.
И в перспективе мне нужна, очень нужна помощь с малышами - передержка до пристройства через три недельки. Пожалуйста, давайте попробуем спасти оставшихся щенков и маму.

+375 (29) 660-80-50 Юля

  



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 08.05.2013, 23:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
121.  
121
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Viktya-25)
Даже не поверила своим глазам, что там есть такие люди к которым собаки идут.

Везде есть хорошие люди, везде и всегда.
Viktya-25
спасибо Вам, Вы - молодец!
122.  
122
Да не я молодец!! Все молодец... Я буду молодец когда мы ее пристроим в хорошие руки! Она конечно бедолага, что не говори тут.. Настрадалась за свой год жизни столько много.. Ее глаза говорят об этом..

Добавлено (08 Мая 2013, 17:35)
---------------------------------------------
Ребята как скинуть фотки сюда???? Напишите мне

123.  
123
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25, через http://postimage.org/
124.  
124
.
Израиль, Минск
3293 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Viktya-25,  как вам деньги передать? У меня 400 тыс. для девоньки.

Добавлено (08 Мая 2013, 20:20)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 08.05.2013, 21:23
125.  
125
Мы на свободе!!!! УРА........ Собаку помыли, покормили  легким бульоном с  немного курицы... Она ела с большим аппетитом, очень истощена и обезвожена... Даем еду по чуть- чуть маленькими порциями каждые 2 часа... Здесь девушка опытная знает как надо кормить... Я пока с ними тут... Собаку назвали МАЯ, в честь 9-го мая)) Работы конечно еще очень много и очень нужна будет помощь, но главное что первый шаг уже сделан,  будем двигаться дальше..
126.  
126
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25, ,спасибо!
127.  
127
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки. Я почти уверена, что она заболела, она жутко кашляла. Не ждите... И спасибо Вам за нее!
Цитата (Viktya-25)
Там у них на фауне смотритель есть, который за ними там смотрит, так вот она как не странно сама к нему прибежала, когда он ее звал и прыгнула к нему на руки и лизала его даже и мотала хвостом довольно! Даже не поверила своим глазам, что там есть такие люди к которым собаки идут.
И очень зря. Там много хороших людей.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
128.  
128
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Viktya-25)
главное что первый шаг уже сделан,  будем двигаться дальше

yes спасибо всем, кто участвовал в операции Ы. хотим от фонда Копейка помочь 100 тысячами этой собаке-бояке. (29)318-31-26 звоните и забрайте  yes


Что ни делается - к лучшему!
129.  
129
В новую!! Ей сейчас самое главное выжить... Она в плохом состоянии и нам очень нужна помощь( транспорт, средства на лечение). Она очень добрая и ласковая собака.. Очень хочется ее спасти.. Первый шаг сделан, сейчас очень нужно сделать второй! Помогите нам друзья кто- чем может! И я очень прошу человека в помощь мне в сокураторстве! Я одна не справлюсь! Я работаю бортпроводником, много времени провожу в небе.. Мне очень нужен человечек в помощь! Спасибо
130.  
130
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В каком районе передержка?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
131.  
131
.
Израиль, Минск
3293 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (NaturalBornBitch)
В каком районе передержка?

ст. м. Могилевская
132.  
132
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин, противоположный конец города ((( Когда будете знать какие лекарства нужны, отпишитесь, может, что-то есть в запасах.

Добавлено (09 Мая 2013, 00:09)
---------------------------------------------
Viktya-25, Вика, нельзя ждать, нужно СРОЧНО везти к врачу и начинать лечение. Она абсолютно точно болеет, я слышала ее кашель. В вопросе чумы промедление смерти подобно. Какая температура у собани? Нужно срочно искать машину и ехать к врачу. Прислушайтесь, пожалуйста.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
133.  
133
У девушки нет электронного градусника.. Но говорит, что собака кушает хорошо и пьет... Мы не повезли ее сегодня к вету, так как у нее не просто стресс а стресс в кубе,. Она уже от нас сбегала сегодня как только мы ее от туда вывели... И ловили ее часа 2 наверное и она очень была напугана, поэтому сегодня не везли.. Там понимаете это было бы уже слишком много стресса для нее.. Поэтому я уже узнала номер врача Алексея по чуме.. Позвоню  ему завтра! Если он не работает то повезем ее на Филимоново или на Подшипников, а еще есть хороший врач в лечебнице на Академической!!! Завтра будем делать все возможное, чтоб ее показать врачу! Нам нужна будет помощь МАШИНОЙ!!! Девушка, которая взяла ее на ПЕРЕДЕРЖКУ за ней наблюдает и симптомы если появятся она мне сообщит..
134.  
134
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Из всех вариантов лучше всего, наверно, на Подшипники к Ломоносову. Температуру лучше померять дома, из-за стресса в клинике может быть очень высокая. Пишите все, что нужно. В том числе и градусник. Нужно искать кто сможет это сделать. Стресс-это плохо. Но запустить чуму гораздо хуже...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
135.  
135
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (Viktya-25)
Поэтому я уже узнала номер врача Алексея по чуме..
ТАКОГО ВРАЧА ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! АЛЕКСЕЙ ИЗ 9 ЖИЗНЙ НЕ ЛЕЧИТ ОТ ЧУМЫ, ЗАТО БЕРЕТ 200-250 тысяч за визит. Лучше отвезти к Ломоносову или Семеновой , а на сэкономленные деньги купить электронный градусник.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.05.2013, 08:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Viktya-25)
Филимонова
вот сюда так точно не стоит
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
137.  
137
Привет!!!! Я только от нашей собачки... К нам приезжал сегодня врач Алексей на дом... Посмотрел собаку( послушал, температуру померил, глаза нос , все посмотрел) температура в норме, соплей нет.. Легкие собаки чистые..Сказал что состояние конечно не совсем здоровое, но это не Чума! Во всяком случае, так как она у нас после щенков иммунитет у нее ослаблен и, учитывая тот факт, что про стояла она 11суток на Гурского симптомы уже бы дали бы о себе знать, как минимум температурой! А у нее в норме.. Аппетит убойный, очень послушная, на прогулке ходит рядом, дела свои делает на улице.. Будет очень преданной собакой.. От Кристины, у которой она на ПЕРЕДЕРЖКЕ не отходит ни на шаг, по пятам как хвостик везде.. Спала спокойно, не гавксливая, но реагирует на пьяных мужчин..

Добавлено (10 Мая 2013, 00:06)
---------------------------------------------
По поводу лекарств.. Нам прописали Гискан по колоть 3 дня...Гамавит -4мл. 1 раз в сутки 5 дней и капли Анандин 7 дней.. От глистов он уколол уже..,завтра еду покупать все лекарства

Добавлено (10 Мая 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Очень хорошо, что врач приехал домой! Авто помощь не откликнулась, и возить собаку на такси  9- го мая с Магилевки влетело бы в те самые  деньги только+ стресс для собаки дополнительный и не факт, что там в клинике не пришлось бы отсидеть очередь.. За собакой будем наблюдать.. Температуру нам сказали мерять 2 раза в день в течении этой недели.. И проколоть ее.. Мастита тьфу- тьфу нет у нее!! Будем лечиться и отписываться

138.  
138
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25
Цитата (limeva2003)
АЛЕКСЕЙ ИЗ 9 ЖИЗНЙ НЕ ЛЕЧИТ ОТ ЧУМЫ,

Добавлено (10 Мая 2013, 00:25)
---------------------------------------------
почему Вы не хотите услышать то,что Вам писали девочки,которые сталкиваются с этой заразой? blush blush

Добавлено (10 Мая 2013, 00:26)
---------------------------------------------
хотя,не вмешиваюсь...не моё дело blush ,простите blush

139.  
139
Я услышала, и прочитала то что писали мне девочки!! Я с собакой уже второй день с утра до вечера и я и девушка Кристина мы за ней наблюдаем.. У Кристины есть опыт с собаками и с их болезнями... Конечно гарантий дать никто не может 100% что она не заражена, но по крайней мере пока все не так плохо, как кажется.. Повторюсь , МЫ ЗА НЕЙ НАБЛЮДАЕМ!!! И ее смотрел врач! Он может и не лечит от чего- то там, но он врач! Может и не такой высококлассный как на Подшипников но собаку он смотрел как врач! Мы надеемся на лучшее!
140.  
140
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25, моя собака заболела через 13 дней,после того,как появилась у меня...до этого не было проблем..ела,пила,гуляла
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0