• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мальчик в возрасте, метис. (sml[warn]привязали возле Фауны)
Мальчик в возрасте, метис.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер


Опухоль.



"Осознание того, что я уже стар, пришло ко мне только после того, как люди, с которыми я прожил всю жизнь, привязали меня возле места, пахнущего смертью, со словами "пока, старик". А я стоял, смотрел им вслед и думал, почему они так решили... Я вполне в форме, исправно терплю, очень радуюсь когда вижу поводок (есть у меня такая слабость-прогулки), не привередничаю никогда в еде, отлично себя чувствую... Странные люди, как они определяют эту Старость... Ну да, морда седая, но вмеру, есть бородавка возле глаза, но кому это мешало, да, появилась какая-то бяка на попе, но меня она абсолютно не беспокоит. Меня сразу повели на смерть, я чувствовал это... Но что-то спасло меня, мне разрешили еще немного пожить. На авось... Пошла моя вторая неделя на живодерне. Мне тут страшно. Очень. Говорят, у таких как я шансов тут нет. Но я-то верю, что мои часы не остановятся завтра... Я не займу много места в Вашем доме, не съем вашу еду. Я просто хочу спокойно дожить свои пару лет. Говорят, это максимум, что мне осталось..."

Кураторы Наташа +375 29 760 15 48 (есть карточка Беларусбанка); Елена +375 33 670 73 64

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 03.09.2013, 00:19
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
21.  
21
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
я буду кидать еще просьбы о передержке.страшно так ....надеюсь без других собак удастся найти
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата (crazy_girl)
Девочки, что значит пронесет, а если не пронесет??
Я полностью согласна. 
Но. Я также постоянно таскаю собак с Гурского домой. Постоянно. И один раз только Патрик засопливил, но в легкой форме. Но опять таки. А если нет? А если заболеет хозяйская собака? Нужно просто объяснить все риски. 
Но, собственно, до пятницы время есть. Контакты передержки тоже у меня есть. Так что мы поговорим, все обсудим. Я ей расскажу что и как и как сократить возможность заражения, раз уж она приняла такое решение.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
NaturalBornBitch, я   сама  переживаю  за  хозяйскую  собаку.  но   все  будет  делаться  через   врача ,  после  осмотра  рыжего,   я   думаю  ,  врач  объективно   оценит   состояние   собаки
24.  
24
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
в том то и дело что на время осмотра может быть все в порядке.а через неделю уже по-другому.....я передержке писала что если возьмет то ноль контакта,но она ответила что им придется в любом случае познакомится.мне кажется что она не понимает всей серьезности.
25.  
25
Kurt, прежде   чем   взять  его  я   проконсультировалась    с  волонтерами,  с   Ирой  Приходько  ,  которые    лечили   собак   и  знают  о  риске,  девушке   я    объяснила    риск,   я  никого   не  обвиняю    ни  в   чем,  у   него   есть   только   несколько   дней  ,  я   сегодня   умоляла   его   не   усыплять  ,  конечно,    не  бесплатно ,    у   нас   нет   времени  ,  счет  идет   на   часы
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
Да, и еще: ваш "домашний старичок" неизвестно как с собаками в принципе.
Гуляет со всеми толпой, казусов не было. И на собак в соседних клетках не реагирует вообще. Не лает, не проявляет интерес.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
Наталья, все    поняла ,  девушке   я  объясняла  про   риск   и    Фауну,  в  одном   помещении    ,держать    нельзя,    и  я  думаю,   Гискан   уколоть  можно    обоим
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
леленка, можно. Думаю, что Ира Вам все рассказала, на всякий пожарный напишу:
1. в аптеку идти с термосом с холодной водой или льдом, гискан "живет" без холодильника 40 минут максимум.
2. колоть дважды, с интервалом в 12-24 часа, подкожно, по 1 дозе
3. на время вывода парня на улицу свою собаку закрывать, вернуть пса на балкон, переодеться, помыть полы, обувь, руки  и только потом выпускать своего.

Добавлено (14 Августа 2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата (леленка)
а  может   можно  было  бы  сразу кастрировать  его,  если   наркоз   будет,   был  бы  спокойнее
shok shok shok у него вообще-то карантин после ФГ 2 недели минимум должен быть перед любым оперативным вмешательством.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните НастеУлитке. Она даст все ответы. Она- врач. У нее стафф с Фауны. Она была там волонтером. Все про ЭТО знает. И собак ЛЮБИТ. Даст ВСЕ ВЕРНЫЕ советы. И не позволит сделать ЛИШНЕГО!!:yes:

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! И Старик будет жить!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.08.2013, 00:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Еще раз для всех. В пятницу мальчика забираем. Но. Предварительно я еще раз созвонюсь с девушкой и все обговорю. Хозяйской собаке колем Гискан. Ищем кварцевую лампу и учим девушку ей пользоваться. Ближайшую неделю я на подхвате, привезти-отвезти смогу наверно. Справедливости ради хочу заметить, что он действительно никаких симптомов пока не проявляет. Сейчас там собаки от энтерита мрут мгновенно, пошел виток заразы... Этот держится.

Пожалуйста. Прекратите читать то, чего нет и непонятно в чем обвинять друг друга. К чему это? Взялись, будем спасать. Но спасать головой, а не голыми эмоциями.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
NaturalBornBitch, спасибо   за  понимание ,  за  действительно    грамотный  подход  к  проблеме ,  спасибо   всем  за  советы   и  участие,  действительно  ,  надо  все    взвесить
32.  
32
Наталья, внашем    государстве    и   люди-то  никому  не  нужны   больные  и  одинокие,  что   говорить   про  животных ,   ни  один   иностранец   не  смог  бы   пройтись   по   Фауне,  с  тем ,  чтобы   не   упасть   в  обморок girl_mad
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
tamara-sky10, ищите передержку, обязательно! И спасибо за желание помочь!
леленка, Вам обязательно надо искать запасной аэродром! Сколько раз у всех нас бывали ситуации, когда отвозили собаку, а потом передержка звонила и говорила: забирайте. Лучше иметь в запасе вариант, на всякий случай.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата (Realist)
ни одна наша привитая собака не заболела при появлении новенькой с Фауны.


да это так.. А 2 года пока были в Дружбе у нас было 90 % собак с Гурского . Мы забирали несколько сразу - лечили, потом прививали, потом брали следующих. И ни одна привитая не заболела, хотя контакт был довольно тесный. yes
Но и согласна с этим
Цитата (Realist)
100% дает только Бог.
.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Темы спасения Старика снава превращают в личные выяснения.
Есть тема ФАУНЫ- решайте ТАМ все  по ОБЩИМ ВОПРОСАМ: болезни, особенности, отличая, риски , передержки...... все, что связано с темой живодерки. Но не в теме же спасения конкретной собаки.:sad:

Есть новички, которые хватают с Фауны, потом не знают, когда проявляется чума, что с этим делать. Есть люди, знающие, что грозит. И готовые к этому.
РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА, когда речь идет о животных Фауны. Но, если есть возможность, нужно рисковать.
У меня были собаки с Фауны. Все мои домашние- привиты. Ни кто не заболел. Только в посл.ю раз, Мусс с Гердой немного поник.. Но  переболел легко. За 10 дней вернулся ЛЕГКО в форму.
Непривитые- подхватят. Лучше ими не рисковать.

НО ПОЧЕМУ НУЖНО ПЕРЕХОДИЬ НА ЛИЧНОСТИ И ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ???

Я ЖЕЛАЮ САРИКУ БЫТЬ СПАСЕННЫМ!!

Девочки- команда по спасению Старика!!!
Напоминаю:
1. Операция за счет Эгиды
2.  Мы забрали из Зоотерры корма. Все, что для собак- свяжитесь с Арианой и заберите  Старику и в запас.:yes:
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.08.2013, 13:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Наталья)
1. Операция за счет Эгиды
2. Мы забрали из Зоотерры корма. Все, что для собак- свяжитесь с Арианой и заберите Старику и в запас.:yes:


А вот это как раз самое главное на этот момент.

Сейчас позвоню Лене и обрадую ее. Не знаю кому молиться. чтобы завтра все получилось. У нее не будет сегодня Интернета, но она сейчас снова звонит на Фауну и просит за нашу деточку.

NaturalBornBitch

Вот теперь спасибо yes
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Давайте на завтра решим что и как делаем. Куда везем к врачу? Если на Сухари, то к кому? И записаться нужно. В машину к нам сможет сесть один еще человек.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
38.  
38
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Удачи старичку!!
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
NaturalBornBitch

Сейчас скажу Лене, чтобы тебе позвонила. Она же совсем новичок. И людей не знает. Нужно забрать талоны и корм.
40.  
40
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Кинула вк информацию по старичку.
Пусть у него все будет хорошо. Счастья и удачи мальчику скорее  blush
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мальчик в возрасте, метис. (sml[warn]привязали возле Фауны)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0