Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Нюся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Очень маленькая и беззащитная. Хорошо гуляет и ластиться.

№616 отлов 4.05

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 02.08.2010, 15:23
мама Зорьки
181.  
181
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Наталия)
Как Вам такой перевод?

класс.. Хотя и не меня спрашивают.. blush Но.. так здорово читать вашу переписку о Нюське yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
182.  
182
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Мотя, о Нюсе я могу рассказывать часами.... так что спасибо всем, кому интересно о ней поговорить :)))
145-15-51
183.  
183
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (puntufel)
о Нюсе я могу рассказывать часами

ой. Вик понимаю.. Я про свою обезьяну тоже готова.. И про всех домиковских тоже blush Так что счастлива к старости стала, что есть места где я могу свободно говорить о том, что мне интересно. Как говорю своим девченкам - 100 лет одиночества окончились и я счастлива. Ну, бывают какие-то тернии , неприятности, но все это ерунда по сравнению с тем, что можно говорить

Quote (puntufel)
часами....
и тебе не скажут, что ты идиотка mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
184.  
184
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
не помню, говорила или нет, Нюсяка стерилизвана в сентябре. Ломоносов П. Л. angel1
145-15-51
185.  
185
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (puntufel)
Нюсяка стерилизвана в сентябре

все нормально???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
186.  
186
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
puntufel, Вика, давай новые фотки yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
187.  
187
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Мотя, все ок (ттт) - отошла от наркоза за день. тиха была дня три - думала. блин. эти людишки может еще куда меня отвезут. накачают гадостью... на шов внимания не обращала - шов был загляденье (я его даже не маза каждый день мазью - Нюся это нервировало, а шов заживал как волшебный). шов сняли в полженный срок, и усе - забыли про енто дело. щас даже и не найдешь на этом розовом пузе ничего.

Добавлено (02 Января 2011, 00:18)
---------------------------------------------
не было печали, блин.... может кто подскажет что ЭТО может быть.

сегодян днем возвращались с прогулки. отлично повалялись в снегу, побегали, попрыгали. я уже ощущала себя героем повести Джека Лондона - кругом все белое и мы с Нюсем одни на весь мир...шли себе довольные по тротуару - хорошо. людей немного. вокруг ничего не взрывается (Нюсь не боится, но все же), пьяных не видно, красота...

перешли дорогу, вышли на тротуар, и тут Нюся резко начала крутиться волчком, пытаться выдернуть голову из ошейника, визжать-пищать скулить, пытаться бежать, припадать к земле, ухи сложила, хвост спрятала.... и крику - мама миа! я ее фактически сгребла, плюхнулась в ближайший сугробик - осмотрела. собака трясется как лист осиновый, пищит. ладно, почухала, приласкала, зацеловала - вроде успокоилась. я лапы посмотрела, всю ее ощупала - ничего. трогаю - не пищит. ставлю на землю, встаю - опять та же фигня. я уже и то место обсмотрела - ничего ни осколков, ничего. да и соли на дороге практичсеки не видно. снова Нюсюс в сугроб поставила - молчит, но трятется. пытаемся идти - опять собака в крик.

на руках я ее далеко не утащу. так-то поднять могу, носить могу....но тащить 20 минут до дома... думаю, ладно, придется тащить - мелкими перебежками донесу. тут Нюся как-то подуспокоилась и пошла сама. домой шли постоянно на меня смотрела - будто думала, что я сейчас испарюсь. к ноге жалась. но уже не пищала. дома Нюся была осмтрена от зуба до хвоста. на пузе я нашла пятнышко красноватое - словно ущипнули ее и как маленький такой кровоподтек. но ни ссадины, ничего. лапы - в порядке. не хромала. обтрогала ее всю. больше не пищала. забилась под кровать и ни - гу-гу. выудила ее из подкровати на ручки. чухала-чухала. заснула мордаха. проснулась, услышав запах курицы. схрумала, улеглась рядом.

сейчас пошли на вечерний попис. обычно она на улицу идет - как мячик прыгает. сейчас хвост поджаа, к ноге прижалась. пописала и давай домой рваться. пришли - бегом под кровать. и вся такая словно в комок сжалась... словно болится чего-то...

и вот что делать?

вот сейчас

Добавлено (02 Января 2011, 00:20)
---------------------------------------------
лежит и смотрит на меня с тоской такой....

145-15-51
188.  
188
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
puntufel, а оголенного провода под накатанным снегом быть не могло?
189.  
189
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вика, а может, все-таки отголосок какого взрыва дальнего? Дебилов-то по всему городу понатыкано. Может, где-то далеко шарахнули - а девочка, как индеец, через землю услышала?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
190.  
190
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если честно, я бы не кормила. Дала бы мощный адсорбент. Часа три-четыре на голоде - любой домашней собаке на пользу бы пошло.
Это мог быть фосфор от петард. Такое ощущение, что что-то на ЦНС подействовало. Подумаю немного, будут мысли - напишу.

Добавлено (02 Января 2011, 00:30)
---------------------------------------------
andyfit, на сугробе ведь не скулила - подушка из снега. Ваша версия очень правдоподобна.
Любая вибрация на сугробе меньше чувствуется. Вика, а где гуляли? Лучше в ЛС.

Добавлено (02 Января 2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
лежит и смотрит на меня с тоской такой....

Включите спокойную музыку и приглушите свет. Нюсе надо восстановиться.
191.  
191
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
andyfit, провода искала - не нашла.

а фосфор от петард разъедает? то есть он остается после взрыва, а потом типа обжигает?...

в общем пошли лежать в обнимку. может, действительно вибрация была, а она не поняла - что произошло и испугалась...

да, сейчас главное, что б она снова не начала каждого шороха бояться... она словно не понимает - было больно и страшно, но почему? мама рядом, но ведь мама не могла сделать больно и страшно... но кроме мамы не было никого....

Добавлено (02 Января 2011, 00:48)
---------------------------------------------
ох, завтра буду наблюдать... ежели что, буду Михаилу Борисовичу звонить, который с Нюсем занимался

Добавлено (02 Января 2011, 00:57)
---------------------------------------------
а еще спасибо, Боженька, что ошейник плотно сидит... иначе ломанулась бы... и кто его знает.... не спускайте собак в городе, особенно около дорог, даже если она послушные и ходят рядом... кто его знает... все могет быть даже на пустом, казалось бы, месте...

спит детка...

145-15-51
192.  
192
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (puntufel)
не спускайте собак в городе, особенно около дорог, даже если она послушные и ходят рядом... кто его знает... все могет быть даже на пустом, казалось бы, месте...

Ох, Вика, СКОЛЬКО народу сейчас найдет аргументы против!!! shok shok shok shok shok

Пожалуйста, будьте здоровы!!! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
193.  
193
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
andyfit, спасибо и вам того же...

я понимаю, что собаке нужно бегать. и стараюсь... но не рискую... пока Бережет...

145-15-51
194.  
194
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Спасибо!!! Рисковать взрослый человек имеет право только собой. Питомцем - никогда. Еще раз спасибо.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
195.  
195
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
puntufel, все будет хорошо.
Спокойной Вам ночи.
Если что, - звоните.
196.  
196
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталия, andyfit, спасибо. зая спит... пойду и я
спокойной ночи
145-15-51
197.  
197
.
Минск, Серова
9475 сообщений
smile smile smile
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
198.  
198
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Хнюся пострадала и вроде уже отошла yes yes ура-ура...

правда, на улицу сегодня выходили, Нюсик так к ноге еще прижималась... но уже вижу - любопытство и шило в попе берут верх.

я еще раз ее всю обсмотрела - ничего не нашла. цела ттт

не знаю, кто больше испугался - я или она. но честно, такая она была зашуганная эти пару дней. даже на улице не шкодничала...

теперь стремно там гулять - вдруг она вспомнит?

145-15-51
199.  
199
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вот и хорошо, что все хорошо!
А насчет
Quote (puntufel)
теперь стремно там гулять - вдруг она вспомнит?
, думаю все будет нормально.
Quote (puntufel)
любопытство и шило в попе
сделают свое дело mosking
200.  
200
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вика, ЗДЕСЬ волков бояться - лучше ваще на улицу не выходить (моя голубенькая мечта! обожаю бродить, но чем дальше, тем страшнее вылезать из скорлупы). Но что ж делать - "родину не выбирают, сынок". Я бы повела зверика туда назло всем врагам.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0