• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тереза - стерилизована, ПЕРЕДЕРЖКА (sml[help]небольшая рыжая коротколапая девочка, 11.08)
Тереза - стерилизована, ПЕРЕДЕРЖКА
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
От Мирославы

Девочка - просто ласковое чудо.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 19.08.2009, 14:27
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Эту прекрасную собаку девочки-волонтеры назвали в честь матери Терезы. Она такая же добрая, понимающая, заботливая. Доблестные ловцы обездоленных животных воспользовались ее трудным положением: Тереза была беременна. Волонтеры спасли ее из железной клетки, от неминуемой смерти на предприятии «Фауна города»; стерилизовали. После операции малышка тихо плакала и беззвучно, но совершенно отчетливо произносила: мама! мама! Но в нашем жестоком мире дворняжке быть мамой – это беда. Зато теперь у Терезочки и ее новых хозяев не будет никаких проблем ни с кавалерами, ни со щенками, к тому же считается, что стерилизованные собаки застрахованы от столь, увы, распространенных ныне онкологических заболеваний половой сферы. Итак, сегодня Терезочка – здоровенькая молоденькая девочка, с удивительным характером и необычайно красивая. У нее милое, доброе личико, янтарные глаза с рыжими ресницами, ярко-оранжевые голова и лапки, забавные лохматые ушки, а тело у нее – от шелти, с прекрасной, нежной и мягкой на ощупь, слегка удлиненной шерстью окраса «перец с огнем», и шикарный хвост, в бабушек - шелти и колли. Роста она невысокого, сантиметров 35, удлиненного, уютного формата. Волонтеры надеются, что у этой поистине золотой девочки и хозяева будут лучшими в мире – добрыми, надежными, заботливыми. Что те, кому достанется безграничная любовь этого верного и преданного существа, помогут Терезе забыть все горести и с чистого листа начать счастливую жизнь. Она ее заслужила!

Добавлено (19 Август 2009, 11:52)
---------------------------------------------
Как сказали Ирине, с Терезочки начали применять новую анестезию. Вначале малышка долго водила головой (впрочем, как и Вайда, только намного дольше). Потом целый вечер тихонько, беззвучно скулила. При этом говорила - абсолютно отчетливо, по-русски: мама! мама! Это я не придумала, это, увы, правда. Спать положила рядом с собой, чтобы, если что, не разбудила электорат. Малышка поскуливала и укладывалась то мне на башку, то поперек. Но все же поспать удалось. Уже вчера она вовсю бродила по хибаре, а сегодня вообще залезла сама на диван. Сегодня ни разу не плакала. Кушать не просила, но я и не предполагала до вечера кормить. Пьет много - как всякий русский человек!

Так что препарат менее веселенький (сравниваю с Вайдой), но, пожалуй, не такой уж страшный. Лишь бы помогал.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
andyfit, Тереза у вас????
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
andyfit, Наталья, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! yes Вы нас очень выручили взяв Терезу к себе после стерилизации до выздоровления! Низкий поклон! Вы так много делаете!
Она, Тереза, замечательная, правда? blush
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
andyfit, с вас хорошие фоты малышки и я её на тут отправляю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
andyfit, Наталья, может нужна помощь лекарствами или едой Для Терезы? Пишите или звоните!

Добавлено (19 Август 2009, 13:42)
---------------------------------------------
СПАСИБО Вас за доброе дело! yes

You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Galandriel)
Тереза у вас????

Да, Катюш, шесть человек с разным количеством копыт на одном диване - это про нас!!! girl_haha

А Джиночка у нас????? Уж кому-кому, а Катерине Александровне это имя должно быть небезразлично... girl_haha

Добавлено (20 Август 2009, 13:40)
---------------------------------------------
Девчонка целые сутки на диване. Швы, по Ириному указанию, не обрабатывала. Есть малышка не просила, никому жрущему не завидовала. Все время машет хвостиком (красивейшим!!!). Такой смешной у нее лобик - широкий; брови не выделяются на лице. Вроде и малышка, а лицо большое - и кажется больше. Пару раз рыкнула - когда мимо нее по кровати пролетел клубок драки. girl_haha :girl_haha: girl_haha Сегодня начну включать девочку в процесс.

Если там кто-нибудь живой останется, пока я приду со службы.

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 20.08.2009, 14:43
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Дамы, если этому чуду еще нужен хозяин, у меня есть кандидат. Женщина, где-то 30 лет, живет в г. Гродно в своем доме, но собачка, безусловно, будет жить не на улице. Она не замужем, так что Тереза будет единственной любимицей mosking , работает, кстати в больнице, с лечением и уколами проблем никаких не будет. Ну даж не знаю, что еще сказать, если этот вариант подходит, отлично. Я бываю там где-то 2 раза в месяц, поэтому с переездом все ок. yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
viktoria, а вы уже этой женщине фото Терезы показывали? Это именно то, что ей надо?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Ой, да они с моей мамой (это ее подруга) в нее просто влюбились girl_haha Сами понимаете, Гродно город небольшой, ей нужна небольшая ласковая собачка, с которой можно просто посидеть дома, поваляться на диванчике. И еще, она очень любит кошку мою, а у Терезочки глазки такого же цвета rolleyes

Добавлено (21 Август 2009, 09:22)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0908/63/465cab814d97.jpg.html как на этом фото, карие

11.  
11
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
viktoria, это замечательно! а как вы планируете Терезу перевезтив Гродно? и когда?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Я читала, ее недавно стерилизовали? Как она себя чувствует? Просто переезд на машине занимает где-то часа три. Как она к незнакомым людям относится? Может, мне забрать ее на пару дней раньше, чтоб она чуть ко мне привыкла?
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
По поводу стерилизации уточню у Натальи, сообщу! или она сама расскажет.
А забирать на пару дней.. даже не знаю... она же, Виктория, не с вами будет жить? боюсь, что она привыкнет к вам за пару дней и опять надо привыкать к новому человеку....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Quote (Кристиночка)
боюсь, что она привыкнет к вам за пару дней и опять надо привыкать к новому человеку....

вот и я не знаю, что делать....что для нее травматичней, переезд с незнакомцем, или это...
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
viktoria, а когда планируете ехать в Гродно в ближайшее время?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
16.  
16
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Я считаю эту мысль очень логичной, почему бы нет, за пару дней точно не привыкнет, у меня Джина больше недели жила, а когда в домик отправилась, то обрадовалась. А вот доверять будет явно больше, и если вы ей понравитесь и к другому человеку будете тепло обращаться, это и для собаки явится какой-то положительной зацепкой. Мне кажется, Кристиночка, что Виктория права с первым предположеием. Единственное, что меня удивляет, почему Андифит не обрабатывает швы, их не нужно обрабатывать только в первый день после стерилизации, кормить на следующий день можно только бульоном, а потом обычным образом. Через неделю снимают швы, если все в порядке. У Сонечки, например, через неделю сняли 4 шва, и через 3 дня остальные швы. А после этого Виктория может забрать Терезу на пару дней и отвезти в Гродно. Очень счастливое разрешение Терезиного будещего.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 21.08.2009, 10:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
вообще собиралась 5-6.09, но если малышку нужно забирать, то договорюсь 29-30
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, собака просто потрясающая!!!!!!! Это совершенно необъективно. Никаких подвигов она пока не совершила, даже не знаю пока, какой у нее характер. Из явных плюсов - только постоянное виляние хвостом (действительно потрясающе красивым!).
С вечера 18-го числа она живет на диване. В буквальном смысле: несмотря на попонку и действительно чуть коротковатые ножки, легко слезает и залезает, но предпочитает именно на диване возлежать. Пожалуй, это уже характер. Вижу, что чувствует себя уже совершенно нормально (плакала только в первый вечер). Шов обрабатывать получилось дольше и сложнее, чем у Вайды (та была безучастна аки кукла), - Терезка мешала и даже носик морщила - пугала. В общем, что я хочу сказать: пока она себя практически никак не проявляет, но я просто вижу, что она потрясающая собака. Без доказательств. Просто в нее влюбилась насмерть. Как представлю, что придется ее отдавать, ужас берет. Но уж на этот раз отдать придется - столько ребят ни я не потяну, ни любимая общественность не позволит.
Вика, я буду счастлива, что девочка достанется хорошему человеку. И так неожиданно, что так быстро нашелся человек! В общем, со швами нам ходить еще недельку, а там...
КАК УЖАСНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СГРЕСТИ СЕБЕ ВСЕХ РЕБЯТ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
Я считаю эту мысль очень логичной, почему бы нет, за пару дней точно не привыкнет, у меня Джина больше недели жила, а когда в домик отправилась, то обрадовалась. А вот доверять будет явно больше, и если вы ей понравитесь и к другому человеку будете тепло обращаться, это и для собаки явится какой-то положительной зацепкой. Мне кажется, Кристиночка, что Виктория права с первым предположеием.

может быть.... если только Викторию не смущает необходимость обрабатывать и снимать потом швы. В любом случае думаю, что и у Вики, и у Натальи Терезе будет хорошо!

Quote (limeva2003)
Единственное, что меня удивляет, почему Андифит не обрабатывает швы, их не нужно обрабатывать только в первый день после стерилизации

Любовь Ивановна, Наталья просто недописала (ударение на 4-ый слог).... она не обрабатывала швы только в первый день! yes

Добавлено (21 Август 2009, 10:16)
---------------------------------------------
andyfit, выкладывайте, пожалуйста, еще фото! rolleyes

You become responsible, forever, for what you have tamed.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Quote (andyfit)
КАК УЖАСНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СГРЕСТИ СЕБЕ ВСЕХ РЕБЯТ!!!

Это да, читаешь их истории, и думаешь, что вот непременно ЭТОЙ должно повезти...и так про каждую. И каждого хозяина, бросающего свою животинку, хочется выкинуть на улицу на пару дней, чтоб понял, что творит sad

Добавлено (21 Август 2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (viktoria)
может быть.... если только Викторию не смущает необходимость обрабатывать и снимать потом швы

Нет, оно меня ни грамма не смущает, всю свою жизнь с котами-собаками, боюсь только своего незнания в этой области. Но вот снимать швы должен ветеринар, я так понимаю?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тереза - стерилизована, ПЕРЕДЕРЖКА (sml[help]небольшая рыжая коротколапая девочка, 11.08)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0