• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Липа (Рыжая спаниелька)
Липа
101.  
101
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Vuster, может быть, мы когда-нибудь встретимся больой дружной компанией yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
102.  
102
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
кстати, она у подруги старой собачницы дома, съела всю еду , за 4 часа ни разу не описалась. а в подьезд мчалась с такой скоростью, что могла бы сойти за юную собачку. Может, не так все и плохо.
103.  
103
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Vuster)
чем ее нужно правильно кормить.
надо свозить в ветеринарку, сдать все анализы, и уже по результатам врач посоветует, как и чем кормить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Доехала ли Липа? Какие новости от нее? smile
105.  
105
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Липа в машине ехала как настоящая автоледи - спала всю дорогу на одеяле. Дома удивленно все обнюхивала - у нас свободна одна их детских, пока Липа не выбрала место, которое больше понравится , эту маленькую комнату на солнечной стороне решили отдать ей. Перед приходом детей я отвела ее туда и закрыла дверь - чтоб дети не беспокоили в первый же вечер. Когда она услышала детские голоса, стала стучаться лапкой, вышла к ним, все ее погладили,тогда она легла на спинку и стала очень смешно довольно похрюкивать girl_haha Весь вечер ходила за ними по пятам, заглядывала в глаза. Она очень довольна, это видно yes А уж как мы рады, вообще не описать. Вот собираемся на днях к врачу.
106.  
106
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Vuster, сфотографируйте пожалуйста счастливую Липу, когда она освоится!!! blush
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Vic
107.  
107
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Vuster)
Липа в машине ехала как настоящая автоледи - спала всю дорогу на одеяле. Дома удивленно все обнюхивала - у нас свободна одна их детских, пока Липа не выбрала место, которое больше понравится , эту маленькую комнату на солнечной стороне решили отдать ей. Перед приходом детей я отвела ее туда и закрыла дверь - чтоб дети не беспокоили в первый же вечер. Когда она услышала детские голоса, стала стучаться лапкой, вышла к ним, все ее погладили,тогда она легла на спинку и стала очень смешно довольно похрюкивать girl_haha Весь вечер ходила за ними по пятам, заглядывала в глаза. Она очень довольна, это видно yes А уж как мы рады, вообще не описать. Вот собираемся на днях к врачу.

Так приятно это читать. Надеюсь, что Липа и дети подарят друг другу много радости. wink
Мама Шурика и Черныша.
108.  
108
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Vuster, как Липа? как она с детьми? ладит? ездили ли вы к врачу? напишите, пожалуйста, какие у вас новости..
109.  
109
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Липа не просто ладит с детьми - она их обожает. На любимую кошку мужа не реагирует вообще. Не скулит, не лает. Спит,ест, дает лапу, подставляет гладить живот - вот ее основные занятия. Идеальное создание :) Сегодня нас смотрел ветеринар - дал рекомендации по мелким неполадкам, рекомендовал отвезти в Брест на узи и на анализы.
Дочка, на игрушку которой похожа Липа, сама с ней гуляет утром и вечером. Не думала, что будут такие фантастические результаты за пару дней - у нее стал абсолютно другой взгляд, речь... Просто поразительно. Мы очень счастливы yes
Zet
110.  
110
.
Беларусь, -
96 сообщений
Хорошо то, что хорошо кончается yes
111.  
111
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Vuster, Вы нашли Липу, а Липа нашла свой дом. Так радосно читать, что все хорошо и вы подходите друг другу. Пусть у Ваших деток все получится. пусть Липочка поможет им в этом. В Вашем доме можно держать не одну Липочку mosking
112.  
112
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Кстати, на днях моя подруга смотрела фильм документальный про одну европейскую клинику, где людей реабилитируют собаки - и лучшие породы для этих целей ,оказывается, лабрадоры и коккеры. Про не одну Липочку... Муж мой, ярый кошатник, с раздражением относящийся ко всем собакам, звонит с работы и спрашивает, как она. Сам договаривался с ветеринаром, чтоб тот приехал к нам домой. И сегодня даже гулял с Липой... Подозреваю, что "рыжые спаниэли в возрасте" единственное, что может тронуть его сердце. если будет собака с таким же чудным характером "любимого цвета и любимого размера" - маякните.
Липа немножко растеряоась в доме, рашила что все кроме комнат для сна и кухни - улица, и пару раз оконфузилась. Поэтому по дому ходит в синих шортах в цветочек и с прокладкой( на всякий пожарный) . Ест дважды в день овсянку с курицей, гуляет 4 раза, спит на кроватке, сделанной из старой пеленальной доски и одеяла. Прямо под батареей. Храпит при этом как взвод солдат. очень смешная. Муж сфоторафирует на выходных - покажу красотку
113.  
113
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
кошатники очень быстро становятся собачниками и наоборот, у меня все начиналось с одной кошечки, а теперь их три плюс колли Фелиса, муж уже смирился с таким количеством, а детям (у меня двое мальчишек) чем больше, тем лучше (сами приносят с улицы бездомников). Кстати читала про Вашу семью в газете (у меня бабушка живет в Пружанах). Очень хочется увидеть фото Липы в шортах mosking а то что Липа оконфузилась, наверное от того, что она жила в вольере и дом для нее ну очень большой, она поймет где улица, а где дом (нужно время), хотя моя Филька, тоже бывает конфузится, но только когда на улице дождь и ей не хочется совсем идти ( дождь не любит страшно)
P.S у моей подруги спаниэлька тоже ужастно храпит
114.  
114
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Мы Липе вылечили глаза, инфекцию в складке губы, сейчас начнем заниматься зубами. По поводу писанья где попало и подозрения на мочекаменную болезнь, речь о которой шла при выписке - у Липы была течка, и кровь капала с пописами вместе. Так как она старенькая, течка была скудной, шла сукровицей и просто неконкретной мазней. Конфузы видимо тоже с этим были связаны.
У меня есть очень серьезные подозрения, о которых хочу спросить. По срокам выходит, что Липа оказалась на улице как раз с началом течки. Если это конечно можно так назвать. Могут ли суки в таком возрасте и с такой течкой приносить потомство?
У Липы есть такая смешная привычка - кататься на спине, трясти головой и уморительно урчать. Она при этом еще и улыбается. Все пробую ее сфотографировать для вас именно в таком виде, и все неудачно - то темно, до кадр смазанный.
У дочки пропали синяки под глазами и она перестала грызть ногти.

Добавлено (04 Октябрь 2008, 13:48)
---------------------------------------------
если Липу выгнали, потому что она стала обузой, которая не сможет приносить доход, становится понятным и состояние ее десен, и прочее... Собака ведь необыкновенно умная, красавица, приучена ездить в машине - когда я беру ключи. прыгает вокруг мня, сама бежит к двери и забирается на заднее сиденье. Не простая собака, воспитанная и ... как бы это лучше выразиться, не хватает специальных знаний ... и явно хороших кровей.

115.  
115
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Течка у собаки, обычно два раза в год по три недели ( возможны отклонения), вяжут (сводят) собак в последнюю неделю течки, в начале течки она и сама не допускает, а насчет возраста: в этом еще может, но много осложнений бывает. Может надо стерилизовать, но тут тоже возраст, как наркоз переживет, советуйтесь с ветеринаром.
И как у нас часто случается пока собака рожает, ее держат, а дальше на улицу . Но как сказала Zet, хорошо то ,что хорошо кончается и Липа в таком возрасте попала в счастье.
Рада за Вашу дочку! Успехов!
116.  
116
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Конечно не будем стерилизовать, гуляет она возле дома под нашим бдительным надзором - будем хранить "невинность". Липа рожала и не один раз, бедная девочка. Ну как же можно так поступать , использовать и выкидывать.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Что нового у Вас? Как там Липа и компания? smile
118.  
118
.
Беларусь, Пружаны
38 сообщений
Липа совсем ожила - решила на днях съесть семью лебедей , которые сейчас квартируют на озере возле дома. Эта старая дряхлая больная собачка кинулась в воду, поплыла их кушать. Им это не понравилось, папа -лебедь, мама-лебедь, и четверо лебединых детей с шипением погнали ее к берегу. Я в это время бегала в легкой истерике, потому что страя собака, вся больная... Эта старая собачка бегает теперь так, как будто ей перцу насыпали кое-куда. Лает под настроение по вечерам на прогулке под хор соседних собак, после прогулки бежит мыть лапки, обнимается... Такое чувство, что она заняла ту нишу, которая была именно для нее приготовлена. Муж сам меняет ей водичку в миске, и хоть не очень любит ее гладить, но разговаривает с ней :) Ну а дети ее просто обожают. Леша зовет ее не Липа , а "Пилька" :)
А у Ники будто свет в глазах зажегся с ее появлением.
Кстати, маленький щенок нам совсем не подходил по важной причине - ему нужно было бы уделять очень много внимания, но мы к сожалению не смогли бы это обеспечить,потому что у нас скоро будет грудная девочка :)
119.  
119
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
"потому что у нас скоро будет грудная девочка" ПОЗДРАВЛЯЮ!
везет Липе! doggy3
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Vuster, Удачи Вам с девочкой! Пусть все пройдет легко! smile
А за Липку и Ваших детей я очень и очень рада!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Липа (Рыжая спаниелька)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0