• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Эту добрую, умную дворняжку подкинули в наш двор 2 года назад, зимой. Ей было около 3 месяцев, и уже тогда было понятно, что она будет среднего роста. Может поэтому ее люди и не забрали сразу. Всю зиму она жила у нас во дворе, под кустом. Жители сделали ей нечто наподобие будки, носили ей еду. Но потом работникам ЖЭСа был приказ, чтобы убрать со двора это сооружение. Перенесли в лес, благо в нашем военном городке леса много. Там она и осталось. За эти 2 года она 3 раза рожала. Места для щенков выбирала правильные. Но как только щенки подрастали – их забирали собаколовы. Каждый раз она сбегала, и пару дней бегала по городку и скулила. Невыносимо было это слышать.
Ее брать домой никто не хочет, хотя кормят многие.
Отзывается на кличку Мона. Действительно добрая собака. Спит иногда рядом с детскими площадками, и никогда никого не тронула. Тех, кто ее кормит, подпускает к себе, их же и охраняет. У меня 2 собаки, и когда я приношу ей еду - она нас потом провожает домой, попутно гавкая на всех. Но не со зла же, она же охраняет нас. Правда. Окрас, как Вы видите, черный. Мордочка седая, а ведь ей всего 2 года. Прошу прощения, что фото получились такие. Снять ее мордочку из 30 попыток не удалось ни разу.
Я не уверена, что новые хозяева возьмут ее в квартиру, скорее домик в деревне охранять. Да, это не лучшая учесть, но все же лучше, чем вот так ночевать где попало.
Месяц назад щенков забрали собаколовы. Я просто не успела с объявлением в газете. Точнее объявление вышло, но было уже поздно. По словам детворы, одного щенка забрали жители городка. Это все что мы успели для нее сделать.
Скоро опять будет течка, опять свора собак будет бегать за ней, опять щенки. У меня нет возможности ее стерилизовать. Ночи уже становятся холодными. Да, она прожила 2 года на улице, скажете Вы, и будете правы. Но нет сил больше смотреть на нее и понимать, что кроме еды ничем не могу ей помочь.
Прошу Вас, помогите нам.

мой тел. 8 029 12 604 65. Ольга.

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 15.05.2008, 11:01
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, помимо стерелизации есть мед. препараты ,которые смогут предотвратить щенность у суки.Не витамины конечно же,на здоровье положительно не влияют,но,думаю,все же лучше ,чем вынашивать и выкармливать каждый раз щенков и плодить еще больше бездомных собачек.Посоветуйтесь с ветврачем,пожалуйста!Сейчас главное не допустить еще одну беременность.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
4-й день не могу ее найти. от детворы ответа никакого не добилась. скорее всего забрали на Гурского. cry
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, сообщите на Гурского,что Вы опекаете ее.И ежели она попала туда,то есть шанс спасти ее .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
нашлась моя пропажа четвероногая. в другом дворе просто сейчас обитает. но ее по прежнему никто к себе не забрал. если до следующей недели ничего не изменится - а я на это уже практически и не надеюсь - планирую давать ей рекомендованные Вами "лекарства". получится ли, не получится - но пытаться буду
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
мне кажется лучше повесить ей ошейник с Вашим телефоном. Если вдруг ттт она попадет на Гурского, я думаю Вам позвонят и можно будет ее во время забрать.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
подскажите, где еще можно разместить объявление о "моей" дворняжке? чтобы подействовало.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Lelya)
подскажите, где еще можно разместить объявление о "моей" дворняжке? чтобы подействовало.

Я думаю, самым правильным решением будет время от времени позванивать Беляновой Н.А. и постоянно интересоваться о наличии свободного места для вашей любимицы в приюте! wink А пока оберегать и прикрмливать её...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Я думаю, самым правильным решением будет время от времени позванивать Беляновой Н.А. и постоянно интересоваться о наличии свободного места для вашей любимицы в приюте! А пока оберегать и прикрмливать её...

мне может и показалось, что мне ясно дали понять, что мою подопечную не примут в ваш приют, не знаю. но в любом случае мне бы не хотелось что-то еще сделать для нее.
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Lelya)
мне может и показалось, что мне ясно дали понять, что мою подопечную не примут в ваш приют, не знаю

А вот я совершенно так не считаю... И если с Вами поговорили не так, как хотелось бы Вам, то это ещё не значит, что наплевать на Вашу проблему! Вы поймите – Ваша собака не единственная в городе, которой нужна помощь! Поверьте, есть и тяжелобольные собаки, которым нужен ежедневный уход, есть уже старенькие и т.д. Попробуйте подъехать на Гурского и поговорить с Беляновой лично, возможно так получится… Я видел, как у неё проходит день: Постоянные звонки по всем телефонам, то одним говорит- Не могу говорить, позвоните позже, то другим… И вот так весь день… Попробуйте встретиться!
Если вы действительно хотите помочь собаке, то не стоит ограничиваться просьбами и вопросами в интернете – НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Делайте...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А мне кажется, если собачка ручная и не пугливая, то лучшим вариантом для нее в настоящий момент будет кастрация, а не препараты, предотвращающие щенность. Она может жить во дворе, но не рожать деток, которых потом убивают...
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
дело в том, что я не хочу чтобы она жила во дворе. потому что если бы она жила в одном конкретном дворе - это одно дело. а когда она бегает по всему военному городку и гавкает - реакция у людей, не знающих ее естественная - прикрикнуть на нее. ведь хочется как лучше, а получается... даже пока ничего не получается. и не надо говорить, что я мало делаю. я делаю все что могу. если Вы считаете по-другому - жаль, правда жаль.
п.с. прошу прощения, что излишне эмоционально реагирую на все это
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Lelya, ну что вы, я ни в коем случае не говорю что вы мало делаете. Вы молодец, что пытаетесь найти животинке дом. Но ведь вы же хотите решить сейчас две проблемы: найти хозяина собачке и предотвратить рождение бездомных щенят. Так ведь? Если поиск хозяина займет время, то вторую проблему вы можете решить гораздо быстрее. Знаю что раньше были такие программы, когда животных стерилизовали приезжая на дом и бесплатно. Есть ли сейчас нечто подобное?
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 08.10.2007, 02:20
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
собака не ручная. если так можно сказать - частично ручная. дома я не могу этого сделать. как и отвезти ее простерелизовать и потом ухаживать. почему - долгая история. если бы была возможность - давно бы сделала. в этом-то и вся беда.
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Lelya, разместил объявление о вашей "бедалаге" на главной странице сайта. Посмотрим, может это сработает! Если будут какие либо новости - пишите! Но всё же я вам ещё раз посоветую подъехать в будний день на Гурского, найти Белянову Н.А. (обычно она в кабинете на первом этаже справа) и поговорить с ней лично. Тем более она Вас уже знает и по форуму, и по Вашему звонку и я рассказывал...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
спасибо огромное. все объяснила в контакте. и в 100 раз прошу простить за излишнюю эмоциольнальность. никогда не умела контролировать эмоции, когда дело касается животных
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ваша цитата с сайта vkontakte.ru
Quote (Lelya)
что ж. на данном этапе жизни я делаю то, что в моих силах. правда. я стараюсь делать больше - и делаю больше. но этого все равно не достаточно. с этим я согласна и никогда этого не отрицала. это прозвучит нагло, банально и неинересно, но я правда не хотела переходить на личности и вести себя агрессивно. да, мне может и надо больше всех, потому что пока вижу только один выход из моей ситуации - попытаться пристроить мою дворняжку в ваш приют. чего скрывать-то. и что для этого нужно - Вы уже сказали. но у меня нет возможности. нету. правда. а ехать с пустыми руками совесть не позволяет. я правда хотела пойти на праздник и помочь - но не было возможности. это не оправдание, скажете Вы? согласна. но пока возможность не появится - я не смогу приехать. это факт, и этот факт и делает меня столь эмоциональной, несчастной и агрессивной одновременно. за что и прошу прощения

Мне кажется, что тема выливается в сплошные уговоры, сочувствие Вам, а не собаке и обсуждение как же Вам тяжело! Lelya,Вы не заметили, что Ваша помощь каждый раз упирается в сплошное НО!?! Вам предлагают - заберите себе собаку…Нет,не могу, ладно это я ещё могу понять, не всегда позволяют условия, люди с которыми живёшь и т.д. Вам говорят – повесьте ошейник с медальоном с вашими телефонами ей на шею – игнор… Вам говорят – стерилизуйте её – опять же вы отговариваетесь тем, что не можете! А я вот думаю, что всегда можно найти 50$ что бы завести её на Гурского на такси, бесплатно стерилизовать, вернуться обратно с ней на такси, найти ей спокойное место и перевязывать её! Вам говорят – созванивайтесь время от времени с Н.А. – Вы чего-то боитесь… В ответ- ну раз не получается поговорить по телефону – подъедьте на Гурского и поговоите лично – опять же нет не могу, мол с пустыми руками не могу ехать и т.д.? Вы хотите спасти всех несчастных животных планеты? Вас никто не просит туда ехать с чем-то! Помогите хоть одной собаке!!!
В общем предложений было масса, действий НОЛЬ !!! Тему закрывать не буду, но и писать в ней тоже больше не буду!
И на последок скажу – Одни люди что-то делают, другие создают видимость!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а Вы в Ратаванне звонили? Там, насколько я помню, делают стерилизацию и для домашних животных, хозяева которых не могут ее оплатить. если будет место я не думаю, что Вам откажут оставить собаку там.
Я когда там была весной у них жила кошечка после стерилизации, у нее есть хозяйка, просто они ее держали до востановления.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Среда, 10.10.2007, 14:22
19.  
19
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
что ж. если Вы так думаете - удаляйте тему. мне больше нечего сказать. жаль, что с того разговора все и пошло не так. простите, что лишь бесполезно тратила Ваше время и трепала Вам всем нервы. пошла создавать видимость дальше. жаль, что сама не могу удалить тему - не пришлось бы Вам тратить еще время и внимание на это.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Lelya, Вы действительно очень эмоциональны : не стоит обижаться, по-моему здесь никто никому не желает зла. ah
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0