Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
... все желают добра этой собачке. Но, к сожалению, одних разговоров мало sad
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
наткнулась на еще одну почти неожиданную проблему - народ не хочет брать к себе дворняжку, потому что она никогда не жила в квартире. следовательно, гулять не приучена. да и не перспективная у нее "внешность". ну как так можно... upset
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Как дела у Вашей собачки?

Мне кажется, на Гурского в Ратаванне отвезти ее Вы сможете. Там сделают бесплатную стерилизацию, оставят у себя на востановление. Можно оставить пока не найдется новый хозяин, но это может быть очень долго.
И никто там не будет от вас ждать материальной поддержки. для них главное помочь собаке. Если у вас есть возможность иногда приезжать, погулять с ней, покормить-хорошо, но и без Вас там найдутся волонтеры, кто это сделает.
Не знаю что собаке лучше жить год-два в клетке, или бегать по улице. Если весь двор нормально к ней относится, сделает будку и будет кормить, можно после востановления забрать назад.

24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Lelya, я бы на Вашем месте не слушал советов о передаче собаки в «Ратаванне». На территории постоянно гуляет куча вирусов, не думаю, что она долго там протянет! Да и зная внутреннюю политику этого ООЗЖ уверен, что собака если не погибнет от вирусов, то с приказа одной мерзкой бабульки!
А по поводу стерилизации в ООЗЖ «Ратаванне» я (и не только я) Вам уже давным-давно говорил.
Что же Вы бросаете всё на пол пути? С начала осени обсуждаем эту собачку, но именно Вы глобальных действий для неё так и не сделали! Может нужно закрыть эту тему? Уже столько всяческих советов от людей было...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
насчет будки я все объяснила на первой странице. ЖЭС убирает любые "строения", и во дворе ей никто жить в будке не разрешит.
в Ратаванне я и сама после всяческих тут обсуждений не хочу ее передавать. если только на стерилизацию. можете ругать меня и дальше за "бездействие", но я не успела всего на неделю. рассчитывала на этих выходных все сделать, но опоздала. потому что у нее началась течка. это может и глупо, но далеко не всегда можно найти даже 50 $ на такси для нее и дальнейшие расходы. а знакомые на машинках отказываются ее везти - мало ли что с ней. до ветеринара не дошли по той же причине. да, может я мало делаю. но я делаю все что могу. я собиралась ее стерелизовать, а потом взять пару отгулов и + дома на выходных ее выхаживать. не успела. можете начинать ругать. потому что я одна. даже в собственной семье я не могу найти поддержку и помощь, будь то помощь финансовая или моральная. и я не прошу жалеть меня или что-то в этом роде. и никогда не просила об этом. я просто объясняю ситуацию. говорю о том, что есть на самом деле. правда. и это не лицемерие и не тщеславие, когда я говорю, что каждый день я не могу выходить на улицу не думая о том, что не могу ей реально чем-нибудь помочь. это правда. и мне нужны были советы - Вы мне их дали. теперь нужно осуществить все. но нет возможности. я уже думала и о том, чтобы может заплатить сколько угодно, в рассрочку, не знаю как, чтобы ее забрали, стерелизовали, ухаживали, чтобы она была в приюте. я уже и к Наталье Александровне собиралась ехать на такой разговор, уже и настроилась, чтобы не расплакаться там, но потом поняла что это просто нереально.
если хотите, тему можете закрывать. я уже сказала, что жаль, что я сама не могу это сделать.
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, позвоните Наталье Александровне.Вопрос со стерилизацией будет решен.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Согласна, в Ратаванне собака скорей подхватит что-нибудь, чем в Эгиде. А платить за пребывание в приюте Вас никто не просит, тем более, если собака там будет только неделю после стерилизации.
А если нельзя с будкой, можно ее впустить в подъезд, а потом выпускать на улицу погулять? Просто подстилку положить, поставить миску. Если, конечно, у Вас не против соседи и уборщица.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
с подъездом не получится. домофон - раз. соседи - два. маленьких детей в подъезде нет, а вот пару маленьких собачек есть. да и уборщица, думаю, настучит.
насчет оплаты за приют - я думала, может я бы оплачивала ее пребывание в приюте все время. потому как тут для нее вариантов никаких. три года живет, а все без толку.
если не удасться поговорить завтра-послезавтра на выставке - постараюсь подъехать на след. неделе на Гурского. если с работы отпустят

Добавлено (20 Ноябрь 2007, 16:33)
---------------------------------------------
опять не могу ее найти. на сайте приюта на Гурского ее нету. не могу им дозвониться.
причем и нету тех кобельков, что бегали за ней - течка все-таки. или убежали в ближайшую деревню, или... даже подумать страшно. исследовала городок уж вроде весь, а так и не нашла ее.

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте, Leyla! Я нечасто захожу на сайт, всю нужную информацию даю Боцману и Labrador. Сегодня много чего пересмотрела и перечитала.Кое-что меня огорчило. Ну, я к ВАм не об этом. Во-первых, давайте делать все последовательно. Сначала мы ее стерелизуем.По-скольку, скорее всего ей придется жить на улице, даже если найдется хозяин.Вы давно начали эту тему, и стерелизовать Вы за это время ДОЛЖНЫ были. Ведь Вы понимаете, как трудно суке жить на улице: во время течки она собирает кабелей, ее отовсюду гоняют, потом щенки- и все на улице.Я не верю , что Вы настолько беспомощны, что трудно позвонить и договориться о стерелизации. Если Вы решите поместить ее в "Ратаванне"- ни кто ее там не убьет. Другое дело , что я не понимаю , почему они набирают собак, а когда люди хотят их усыновить - им их не дают.
И будет ли хорошо свободолюбивой собаке постоянно в клетке?И все-таки, вернемся к началу: позвоните мне в рабочее время и давайте договоримся о стерелизации.Это уже будет пол дела. Н.А. Белянова

Добавлено (20 Ноябрь 2007, 19:16)
---------------------------------------------
Р.S.НЕ поняла почему Вы ее ищите на сйте с Гурского? ЕЕ что отловили?Когда и в каком районе она живет? Позвоните срочно и все расскажите. Завтра я узнаю , был ли отлов в Вашем районе.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.11.2007, 20:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
на сайте с Гурского ее нету. обновление фотографий было сегодня.
ее до сих пор найти не могу. как только найду - позвоню Вам. а насчет беспомощна - можно и так сказать. машины "знакомой" нет, чтобы согласились везти собаку, да еще и дворняжку, да еще и с течкой. никто никак не уговаривается. такси - единственный выход, на который нужны деньги. в них и проблема. как всегда. но ничего, найду ее - тогда и будем думать.
Спасибо огромное, что вообще откликнулись. мне правда жаль, что так все получается. и что эту тему я не могу сама закрыть. Спасибо!
31.  
31
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Lelya, когда надо будет везти на стерилизацию, звоните (мтс: 7053741; велком: 6608072 Оксана). Машины своей временно нет, а с финансами могу помочь. В каком р-не Минска Вы живете?
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 22.11.2007, 09:31
32.  
32
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
военный городок Уручье (там где СКА "Уручье").
спасибо огромное, что откликнулись.
Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 21.11.2007, 18:27
33.  
33
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Lelya, не хочу Вас огорчать, но с такси тоже могут быть проблемы. У нас запрещено в такси перевозить животных. sad

Добавлено (21 Ноябрь 2007, 17:54)
---------------------------------------------
Не представляю таксиста, который согласиться везти собаку с течкой... Их так уломать тяжело. sad

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, мне кажется, что перевезти собаку - нет большой проблеммы. Во-первых, возьмите подстилку и сразу предупредите водителя , что она у Вас есть . Во-вторых, совершенно необязательно водителю сообщать , что у собаки течка.На Гурского от нас ежедневно заказывают такси для перевозки животных,которых привозят в ветстанцию.И , поверьте, присылают машины. Еще проще договориться с частником. Им всем нужна работа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Действительно, главное взять подстилку и хорошо застелить заднее сиденье. Мне ни разу не отказывали, когда я возила своего больного друга в очень плохом состоянии (он еще и мочился под себя). Правда один раз сказали, что надо сразу, заказывая такси, говорить, о том, что человек едет с собакой.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Я c машиной, поэтому когда надо звоните, я помогу. Мой тел. 625-48-06 thank_you

Добавлено (22 Ноябрь 2007, 10:19)
---------------------------------------------
Единственная проблема, я работаю до 17.00.

Нет более преданных друзей, чем собаки.
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И мне звоните!Номер связи есть на гл. странице mosking
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
ну, теперь единственная проблема - я не могу ее найти. вообще. ни ее, ни кобелей, что бегали за ней. причем раньше я их не видела.

насчет такси я и расчитывала и подстилку взять, и предупредить диспетчера заранее.
сама работаю до 18.00. отпроситься на день - нереально. только если после обеда.
вчера искала ее и случайно - может просто раньше не обращала внимания - в одном дворе увидела 5 (!) бездомных котов. все разные, у каждого свой подвал... умеют же прятаться...

39.  
39
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Lelya, как у Вас дела?
Думать, говорить и поступать правильно...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
не могу ее найти. cray
не думайте, что я специально. я правда не могу нигде ее найти.
Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 27.11.2007, 23:16
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0