Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина
61.  
61
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
даже если нельзя - что делать, если зима идет и не предвидиться никого, кто хотел бы ее взять к себе.
честно говоря, у меня нет другой идеи, нежели аборт и стерилизация. или же подождать, пока родятся щенки, а это будет где-то во второй половине января, если не раньше, и тогда уж хлопотать... не знаю я, что лучше.
единственный выход вообще в этой всей ситуации - сделать аборт, стерилизовать и не знаю за какие деньги и заслуги - оставить в приюте. чтобы привыгла к поводку и к прогулкам. но это заоблачная мечта, очень дорогой подарок не только для дня рождения, но и для Нового года и т.д. NY20 поэтому пока остановимся на аборте-стерилизации. и успокоительном для нее и для меня. blush
может со стороны Вам кажется, что я ничего не делаю, что я и не такая уж заботливая и т.д. но реально у меня нет никакой поддержки и понимания. а одна я не справлюсь. и да, множество советов мне давали, и все хотят помочь. и да, есть очень много других собак, которые реально нуждаются в помощи.. но я не смогу одна ее приучить к поводку, прогулкам, и чтобы она не грызла мебель дома (кто знает) и все такое. и как найти человека, готового заботится о ней, ее щенках (возможно) и воспитать в ней мало-мальски нормальное поведение для собаки. как? я не знаю. и чем ближе холода - тем страшнее мне возвращаться домой и видеть ее.
62.
62
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
*нахмурил брови* kez

Я конечно сразу извиняюсь за повышенный тон, но тему мусолим с сентября месяца, на носу январь! Если девочка Lelya на столько беспомощна, то давайте подумаем сами, чем реально можно помочь именно этой собаке!

Не знаю, что получится из этого, ведь с сентября месяца никаких действий автора темы сделано не было, не уверен, что и у нас получится, но попробовать стоит...

Lelya, если бы тебе на самом деле было так совестно проходить мимо неё, то уже давно бы пустила её в парадную погреться, одела на неё ошейник и поводок, привела домой и с боями (а их не избежать) всем заявила, что эта собака будет жить теперь с тобой!
Ты просто из категории тех девушек, которые боятся трудностей!

63.  
63
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
я из категории тех девушек, жизнь которых зависит не только от них самих, но и от семьи, которая будет помогать во всех их начинаниях. Вы живете один и рассчитываете только на себя. и взять Вам кота или собаку, гулять с ней или не гулять - решать только Вам. Я тоже жила одна достаточно долго. И сама решала – взять мне собаку или нет. Но сейчас все по-другому. И это уже обсуждалось в этой теме.

В подъезд я не могу ее пустить. И это тоже уже обсуждалось в этой теме.
Почему Вы считаете, что если у меня нет денег на такси и я все еще не нашла хозяина для нее – то я не хочу ей помочь и ничего не делаю для этого? Я делаю все что в моих силах. Если надо – опять возьму отгулы, влезу в долги и т.д. но что изменится, если Вы поможете ее стерилизовать? Она так и будет жить на улице, забиваясь под балконы (чердаки почти все заколочены или приватизированы котами) и гавкать на прохожих, не требуя еды, а прося о помощи и ласки.

Да, с сентября мусолим эту тему. Но даже за 4 месяца Вы не поняли, что я не могу ее взять к себе. И если я за эти 3 года, что она живет в нашем городке, не взяла ее к себе – значит у меня действительно есть на это веские причины. Я прошу помощи, а это значит что я не справлюсь одна. Вы же обвиняете меня в бездействии. Всех, кого могла, я «подключила» (заодно и узнала, что 99,9% моих друзей и знакомых просто все равно).
И я прошу помощи именно у Вас, потому что Вы – единственный приют в Беларуси (или я ошибаюсь?..). Не думаю, что найдется человек настолько широкой души и с таким огромным желанием взять и воспитать ее, ведь она никогда не жила в квартире (а соответственно и не знает, что дома нельзя грызть мебель, гадить и т.д.) и не знает что такое ошейник и поводок. Я прошу помощи у Вас, потому что стерилизация и пребывание в Вашем приюте – единственный шанс для нее найти хозяина. Привыкнуть к поводку, к порядку и чистоте так сказать.

Что для этого нужно? Найти те 50-60 тыс. у.е., которые необходимы для строительства новых вольеров? Найти хозяев для 10 собак, находящихся в приюте? Что?

Да, Вы правы, я – амеба. Я настолько беспомощна, что за 3 года не смогла помочь собаке. Я ж не отрицаю. Говорите что угодно, только помогите нам.

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не ноняла предпоследнюю строчку.Это вызов или истерика? Вам кто-то ставил или намекал на подобные условия?. Я Вам месяц назад сказала : Давайте волноваться по мере поступления неприятностей. Привозите - стерелизуем за свои средства и выходим. Первый шаг к спасению ХОТЯ БЫ ОТ РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ НА УЛИЦЕ ( особенно это страшно зимой). sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.
65
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, про амёбу это я сказал! Извиняюсь, но я не выдержал...

Есть люди, которые пытаются и не получается, а есть такие, у которых всё не получается, вот такие меня раздражают! Ведь если так разобраться, то своими силами можно было было многое сделать! Но человек решил тупо ограничится телефонным звонком – Наталья Александровна, у нас где-то там неизвестно чья бегает собачка,заберите..!
Вы меня уж извините, но я рассуждаю так – если у человека есть идея, есть планы, есть стремление, то он приходит к этому!
Это лично моё мнение!

А тебе лично., Lelya, скажу, что человек пока не начнёт бороться за что-то, то так и будет плыть по течению и терпеть обстоятельства!

66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое предложение остается в силе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
да, это была истерика. даже скорее отчаяние. никто ни на что такое не намекал.
просто я остаюсь при своей точке зрения - жить в приюте - единственная для нее возможность найти хозяина. и да, мы будем решать проблемы по мере поступления.

а если Вы, Боцман, считаете, что я ничегошеньки не делаю для этой собаки - приедьте, поживите моей жизнью - без отгулов и без денег, и убедитесь, что я делаю все, что могу сделать одна. потому что поддержки нету в принципе. и если бы я всегда плыла по течению - я бы стала вегетарианкой по убеждению (а это почти разрыв дипотношений с семьей), я бы не стала тратить свое время на поиск инфо о защите животных в интернете, я бы не просила друзей и знакомых мне помочь, не рассказывала бы сказки на работе, прося отгулы, не влазила бы в долги и т.д.

и как я и собиралась - на следующей неделе мы планируем еще раз попробовать ее "приручить", т.е. одеть ошейник-намордник-поводок и привезти ее на операцию. и поэтому спрашиваю еще раз - можно ли ей что-нибудь вколоть? потому что я действительно боюсь что она цапнет, раз уже пыталась, хоть и уверена, что никакого бешенства у нее нету. и не сколько боюсь, что она цапнет меня, сколько тех, кто будет помогать мне. есть 2 парня и таксист, готовый перевезти нас с собакой. в прошлый раз мне удалось одеть ей ошейник лишь потому, что мне "помогал" хозяин огромнейшей собаки - больше ньюфаундленда - он просто держал свою собаку, а т.к. его собака и дворняжка дружат - дворняжка ложилась на спину поиграть с собакой, и в это время я одевала ошейник. не думаю, что даже втроем мы добьемся такого результата. честно. ведь дважды приезжали ловцы, забирали щенят, а она и от них сбегала. или же постараюсь за это время найти того мужчину с собакой.

да, Вы работаете в понедельник-вторник? скорее всего нет, у всех офиц. выходные. но вдруг... если нет - тогда на среду утром пока предварительно все планирую.

Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 21.12.2007, 12:50
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Леля. Я не работаю ни в понедельник, ни во вторник. Но я приеду, если Вы заранее предупредите меня о мероприятии. Спланирую ни куда не ехать . Звоните. Не стесняйтесь. Хорошо? yes yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
лучше не стоит. у Вас выходные все-таки. так что давайте на среду перенесем мероприятие. до обеда, как в прошлый раз. да и работает ли ветлечебница или где это будут делать? не думаю.
и вопрос еще в силе - что насчет успокоительных?.. или обычной валерианкой... ) никогда ничем таким для собак не пользовалась, поэтому и спрашиваю
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А если сочек взять?
8 029 575 50 70 Настя
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, какая валерианка? girlsad можно ввести инъекцию обездвиживающего вещества,но этот препарат лишь у доктора.Лучшее - это войти в доверее.Спокойно и без суматохи надеть ошейник и поводок,остальные методы будут силовыми методами.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никаких препаратов. Это делается только под контролем врача. И потом, ее не станут стерелизовать в тот же час и день, что вы привезете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
просто в прошлый раз на доверие и доброта не помогла. вот и интересуюсь, чтобы опять все не накрылось из-за того, что она может тяпнуть. ладно если меня (хотя у меня аллергия на большинство антибиотиков, прививок и обезбаливающих), так не хочется чтобы и тех немногих, кто решился мне помочь. причем они несовершеннолетние еще. :(

насчет препаратов - я так и думала, что нельзя или в тот же день не будут делать операцию.

да, еще вопрос - если ей делать операцию, потом неделю у Вас - там же Новогодние праздники. кто-нить будет?
я-то смогу подъехать во все эти выходные дни.

и если завтра ничего не получится - думаю, после НГ будет уже поздно что-либо делать - щенки будут большие.
судя по моим сообщениям в этой теме: 14 ноября у нее началась течка, 22 ноября она пропала. когда точно забеременела - кто ж ее знает. но в любом случае я думаю щенкам уже около месяца. можно ли еще на этом сроке делать аборт?

74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, аборты делают на таких сроках,хотя , с моральной точки зрения - это ужасно.Здесь нужно выбирать меньшее из зол. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.
75
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
labrador, Мариночка, неужели ты ещё веришь в то, что собаке эта девочка может и хочет помочь (а если хочет, то чужими руками!)? Прочти тему с самого начала и всё станет на свои места! nea
76.  
76
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
сегодня мы пытались ее найти. в 6 утра она еще спала возле подъезда, а когда мы собрались в 8.30 и хотели ее словить - ее там уже не было. за эти 2,5 часа обошли весь городок, места где она бывает по нескольку раз - нигде нету. опросили собачников и дворников, кто знает эту дворняжку. "Да, утром была. Вы делаете доброе дело. Ищите" - все что нам отвечали. естественно, когда сейчас я уже на работе - она где-нибудь да проявится. так что завтра в 7.00 дубль 3.

и знаете, я уже переживаю намного больше потому, что Вы меня тут осудите, высмеете и т.д., нежели потому, что если у меня ничего не получится - она будет рожать на улице и т.д. мне правда не наплевать на это все. и переживаю, что подвожу Наталью Александровну, Вас и людей, которые мне помогают. трачу их время. да я и так знаю, ссориться с Вами - себе дороже.

почему же Вы просите помочь других людей, когда не справляетесь сами? почему просите забрать щенков, собак, найти передержку или новых хозяев, когда не сами не можете забрать их к себе домой? ведь у Вас тоже есть причины, обстоятельства, когда Вы не можете забрать к себе ту или иную собаку.

и я прошу у Вас денег? машину, чтобы ее перевезти? прошу Вашу помощь физическую, чтобы ее словить? прошу Ваше время? нет. я прошу то, что я не могу сделать сама или не могут сделать те, кто мне помогает.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 26.12.2007, 14:02
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Леля. Думаю, Вам пора прекратить истерики и объяснения. Если Вы видите, что люди уже раздражаются читать как в очередной раз у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, то нужно просто перестать ЭТО описывать . У Вас есть мой номер телефона. Как только поймаете ее - звоните и везите - я Вас не брошу. Просто, давайте , Вы выдете на связь по этому вопросу, когда все уже будет позади. А пока участвуйте в других темах. Надеюсь, я Вас не обидела. yes yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Lelya, не нужно наверное сразу к ней подходить с ошейником. Можно ведь погладить, покормить, сесть в машину и позвать ее к себе, поманить чем-нибудь, потом аккуратно одеть ошейник (может кто-то сможет помочь подержать ее, чтобы она не пыталась укусить). А потом когда отпустите она уже ничего сделать не сможет.
Я свою лайку так могу удержать, он и не посмотрит что любимая хозяйка, цапнет. а эта собака мне кажется меньше и слабее.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
все это уже перепробовано.
да, когда Вам звонили летом насчет ее щенков люди, которые хотели помочь, Вы сказали, что можно вызвать спец. для нее ловцов и заплатить им, чтобы они ее словили. с сеткой, я думаю, будет лучше. или же своими силами, но с помощью успокоительных или снотворных. другого выхода я не вижу. в любом случае это все будет после Рождества, т.к. там много выходных. можно было бы и 3-4 января, но потом 3 выходных.
я так надеялась, что на время Новогодних гуляний она избежит петард и пьяных прохожих. что ж. видать уж не судьба.
спасибо за всё.

Добавлено (30 Январь 2008, 17:37)
---------------------------------------------
что ж. вчера-позавчера Мона родила 6 щенят - три рыжих и три черных. ушла в лес, ютится под выкорчеванным деревом. сыро, холодно. да, зима не оч. морозная, но все равно страшно за них. от щенков практически не отходит. еда почти всегда у нее есть. какие сейчас наши действия? прошлым летом Вы говорили, что щенков нужно привить, прежде чем пытаться их пристроить. да, эти еще совсем крохи, но пока я народ соберу, то да се. забрать к себе ее, естественно, сейчас никто не решится. да и дикая она почти стала. хотя как и была, в общем-то.

еще, как выяснилось, она частенько живет в подъезде, под балконами которого спит. кормят ее действительно многие. не ожидала.

80.  
80
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, в Ваших силах ей сделать хотя бы укрытие от ветра, например большая картонная коробка , где одна сторона вырезана или что-то более существенное. Действуйте!

ps: беременность можно было бы предотвратить вет. препаратами, то есть течку.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Дворняжка Мона ищет хорошего хозяина (девочка, 4 года, окрас черный, добрая. в холке ок. 50-60 см)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0