Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
561.  
561
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
людмила,

Вы понимаете, что здесь доскональной конкретики не может быть - я не руководитель Фауны. Конкретика и принятие решений, чтобы решить проблемы - это прямая обязанность руководства Фауны. Не написать о своем отношении к этому не мог, т.к. увиденное, даже пусть преукрашенна проблема, не может не возмущать! Если нельзя решить вопрос с водой - о каком преобразовании может идти речть, Вы что. Первоочередные проблемы замалчиваются, оправдание - нет денег. Деньги - есть, вопрос в их эффетивном расходовании. На Фауне что,выплату зарплаты задерживают, сокращение штатов? - НЕТ.

Добавлено (08 Октябрь 2008, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (JuliaM)
Нужна реальная помощь! Еда, руки, лекарства!

Это как дополнение к тому, что должно функционировать, а Фауна не может даже обеспечить и этого нормально. Если негосприютам действительно кроме, как от спонсоров, помощи больше не от кого ждать, то Фауна получает госфинансирование и это дополнительная ответственность.

УПС
562.  
562
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Paul, я не очень хороший экономист (даже совсем никакой), но даже я знаю, что деньги на з/плату и и на те проблемы, о которых Вы говорите - это совершенно разные, не взаимосвязанные статьи. Финансовые расходы закладываются в начале (или в конце предыдущего) года. Был совершенно другой экономист (которого уволили), он не заложил деньги в смету. В общем легче всего критиковать, труднее - вникнуть и разобраться. На Фауне многое делается для улучшения качества жизни животных - и новых рабочих взяли таких, которые любят животных, выгуливают их (если нет волонтеров), ухаживают, да просто ласково с ними разговаривают. И это немаловажно! Есть волонтеры, это уже сложившийся факт, об их самозабвенной работе можно писать и писать. Потому, что эти девушки забыли про семью, про личную жизнь и все свое свободное время проводят здесь. А Вы просмотрели один ролик и у Вас сложилось мнение, что все здесь так ужасно! Нет и нет!. Если Вас действительно интересует дела на Фауне, придите, присмотритесь и сами поймете, что и к чему. И не надо обижать своими постами людей, котрые душу вкладывают в это нелегкое дело.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 12:12
Zet
563.  
563
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (людмила)
деньги на з/плату и и на те проблемы, о которых Вы говорите - это совершенно разные, не взаимосвязанные статьи.

Как руководитель скажу, что существует управленческий учет (не бухгалтерский), где все деньги в одном котле и изначально не разбиваются по статьям расхода. Вы берете общую сумму и планируете, когда и на что сможете ее тратить. Если на что-то денег нет - планируем, сколько подождем. Планируем, сколько приходит денег сегодня, сколько завтра. Если не приходит - выбиваем, ищем. Есть список платежей (обязательное, первое, второе, к конкретной дате, когда деньги будут лишние и тп). Управленческим учетом занимается тот, кто у руля. Бухгалтер и экономист лишь подводят под это базу. Так что я могу согласиться с Paul: разгворы о нехватке денег - это только вопрос к руководству.
Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 08.10.2008, 12:29
564.  
564
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (людмила)
И не надо обижать своими постами людей, котрые душу вкладывают в это нелегкое дело.

Моя позиция по поводу негуманного отношения к животным - обидела кого-то?

Quote (людмила)
В общем легче всего критиковать, труднее - вникнуть и разобраться.

С этим никто и не спорит, но замалчивать о проблеме тоже не выход.
Проблема еще и в том, что помимо эмоций - налицо нарушение закона (не думаю, что даже и 5 дней содержания - соответствуют принятым нормативам (здесь имеется ввиду не срок, а минимальные требования на время передержке животного)). Не надо быть ни юристом, ни экономистом, чтобы это разглядеть.
Сообщение отредактировал: Paul - Среда, 08.10.2008, 12:34
УПС
Zet
565.  
565
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (людмила)
А Вы просмотрели один ролик и у Вас сложилось мнение, что все здесь так ужасно!

Насколько я поняла, ролик касался уборки вольеров? Ну так это правда: собак поливают из шланга холодной водой. У котов стали прилично убирать только недавно, и то через раз или два раза. А вот позавчера кто-то там по охране труда (сорри, не могу запомнить все должности фауновских начальников) возмущалась тем, что у котов теплые вещи лежат, чтобы они не мерзли, ибо там холодно, в тч от этих поливаний бесконечных (которые, кстати, никак не дезинфецируют клетки). Нет, безусловно, это мило - возмущаться одними действиями и в упор не видеть других. Это называется демагогия и пускание пыли в глаза. На сегодня все эти шланги в сочетании с температурой в помещениях = инфекции и воспаления у животных. Если санитарные нормы направлены на разведение инфекций -значит, разработавшие их ничего не смыслят в предмете.

Добавлено (08 Октябрь 2008, 11:43)
---------------------------------------------
Если я правильно поняла мысль Paul, то нужно разграничить отношение к усилиям волонтеров и Фауны как таковой. Волонтеры - это не Фауна! Это весьма удобно - прикрыться их работой, но к предприятию это не имеет отношения. Ни стерилизация собак и котов, ни кормление опекаемых, ни их лечение, приручение и устройство... Согласитесь.

Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 08.10.2008, 12:37
566.  
566
.
Беларусь, -
38 сообщений
Zet, Наталья! Собак НЕ ПОЛИВАЮТ холодной водой. Работницы ВСЕГДА стараются загнать собаку в будку, чтобы не намочить её! Я очень хорошо знаю девочек работниц, знаю их отношение ко всему этому. Поэтому всех ещё раз прошу - не надо говорить о том, в чём не уверены.
Zet
567.  
567
.
Беларусь, -
96 сообщений
А ведь предприятие, входящее в систему Мингорисполкома, имеет массу возможностей, которых нет у волонтеров. Даже по той же рекламе. Она для Фауны бес-плат-на!! Если кто-то просит за соцрекламу деньги - значит, нужно искать другого, пользоваться законными возможностями.
568.  
568
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Знаете в чьей компетенции решать с руководством эти вопросы? В компетенции замдиректора "Фауны города" по зоозащитной деятельности - прямая обязанность.

Кто ответственнен за функционирование Фауны? Харкевич, т.е. руководитель.

Что мне надо договариваться с Харкевичем о том, что необходимо подключение горячей воды в Фауне, где стоят вольеры (наверняка отапливается помещение, значит есть возможность проводки горячей воды). А на переходный период выводить из вольеров животных, во время мытья из шланга холодной водой - тоже я должен решить вопрос?

Не можете решить - откажитесь от зарплаты, нечего добавить более.

УПС
Zet
569.  
569
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Мирослава)
не надо говорить о том, в чём не уверены.

А ролик видели? Или мокрых собак? Речь не о работницах - они делают так, как им скажут делать. Изменятся правила - будут иначе убирать. Это же ясно. Речь как раз о том, как это принято делать.
Таня, я никогда не говорю о том, в чем не уверена. И уж по котам точно могу сказать, что сама их вытирала. И в г-не они там сидели, и в лужах. И трупы не убирались по полдня... Не хватало рабочих? Опять вопрос к руководству, согласитесь.
570.  
570
.
Беларусь, -
38 сообщений
Zet, Наталья, ведь по котам даже не спорю. А по собакам - я тогда тоже чудовище. Когда подрались Тёпа и Дэн - окатила из шланга... А вообще - Наталья, лично Вас обидеть не хотела.

Согласна с тем, что если дадут тёплую воду - станет полегче, но и это не решит проблему. Вода то остынет и полы снова станут мокрыми и холодными...

Нужно менять оснащение вольеров. И это не в силах ни волонтёров, ни работников, ни, боюсь, руководства фауны, потому что это требует очень больших денег. А раньше оснащения вольеров нужно менять отношение правящих кругов и ОБЩЕСТВА в целом к проблеме бездомных животных. Увы, я не знаю кнопочки, которая бы могла это сделать раз и всё. На всё нужно время, наверное, вплоть до того, что должно смениться поколение.

Quote (Paul)
А на переходный период выводить из вольеров животных, во время мытья из шланга холодной водой

Нереально. Около 60 собак в вольерах. Кто и как будет их выводить?
Zet
571.  
571
.
Беларусь, -
96 сообщений
Кстати, вопрос о доп. лотках для котов как раз возник из того, что они сидели в лужах на каменном полу. И заболевали сразу.

А когда сначала волонтерам не предоставляются определенные условия для работы с опекаемыми, а потом за это же хотят впаять штраф - я считаю это фарсом. Тем более, после того как Мингорисполком рапортует об организованном волонтерском движении на Фауне, а сотрудники, остановив нас в дверях (мы с бэджами), говорят: "Вы здесь не работаете". Ну если мы там не работаем, то кто же все это делает, о чем можно отрапортовать в вышестоящие?!
Пока работа с опекаемыми напоминает участие в фильме "Список Шиндлера"

Добавлено (08 Октябрь 2008, 12:05)
---------------------------------------------
Таня, мы говорим об одном и том же. Я лишь хочу поддержать Paul в той части, что усилия Фауны и волонтерские смешивать не нужно. Это организация, в т.ч. с гос. финансированием, и частная инициатива.

Добавлено (08 Октябрь 2008, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Мирослава)
потому что это требует очень больших денег

А сколько денег нужно? Кто-нибудь считал?
Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 08.10.2008, 13:06
572.  
572
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я думаю,то санитарные нормы рассчитаны на убийство через 5 дней животных. И разработаны они были до Фауны. Тогда положение животных никого не интересовало, их просто убивали, часто, не доезжая до Пункта. Животные дрожали от страха, стояли без воды, еды, в г-не (извините) и никому до них не было дела. Благодаря Пушкевич М.А. и др. был отменен аммиак (страшный метод убийства). Вот где была страна ужасов.
Поэтому теперь, когда постепенно стала налаживаться эта работа, да, не так быстро, как хотелось бы нам всем, но все-таки налаживается, обидно читать всем, кто старается делать все возможное и даже невозможное для облегчения участи животных. Скоро затопят и у котов станет жарко, возникнет проблема проветривания (это из опыта работы в Ратаванне), у собак возникнет проблема утепления будок. Девочки пытаются решить и эту проблему, даже собираются шить теплую одежду для собачек. В общем, все стараются хоть что-нибудб сделать для животных. Я думаю, что и с кошками будет все в порядке. У них тоже очень хорошие волонтеры.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 13:17
Zet
573.  
573
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (людмила)
санитарные нормы рассчитаны на убийство через 5 дней животных

При их соблюдении они умирают раньше от болезней.

Quote (людмила)
Девочки пытаются решить и эту проблему,

Людмила, в этом и вопрос: почему все стараются решить девочки?? Которые днем работают в других сферах. И почему у девочек это получается лучше?
574.  
574
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Потому, что они - волонтеры и люди, заинтересованные в улучшении качества жизни животных. Волонтеры есть и в детских домах, больницах и т.д. Государство наверно не может все взять на себя. Делает все по-минимуму. Это общая проблема, и мы ее не решим. Поэтому делаем, что можем, и надеемся, что в следующем году со сметами будет все в порядке и обстановка, зависящая от руководства Фауны, станет значительно лучше.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 13:25
575.  
575
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Paul, я не очень хороший экономист (даже совсем никакой), но даже я знаю, что деньги на з/плату и и на те проблемы, о которых Вы говорите - это совершенно разные, не взаимосвязанные статьи. Финансовые расходы закладываются в начале (или в конце предыдущего) года. -это было сказано Людмилой , т.е. цитата.

Деньги по статьям в сметы закладываются бюджетными организациями, а Фауна - коммерческое предприятие и поэтому составляется прогноз развития на 5 лет и бизнес-план на год. Безусловно все планируется, но статей никаких на коммрческих предприятиях нет, все деньги общие ( если только на Фауне не по-особенному из-за бюдж.поступл.)., были бы они только на р/счете. Руководство вполне ( и так всегда и везде делается) может использовать денежные средства на первоочедные необходимые расходы. Другое дело, что зарплата и налоги явл. этим перв. платежами. Контракты, работники могут и в суд подать за задержку выплаты зарплаты.
Ну так если не хватает денег, можно и премии с персональными надбавками уменьшить , а ? Оклад -святое по контраку, а остальное, особенно персональные надбавки - извините это -как получится, это- как сработали. Если нет денег на препарат для усыпления, на корм и т.д.значит сработали плохо. КАкие тогда могут быть персональные надбавки? Тем более что называются эти надбавки ( для незнающих) - за сложность и напряж. в работе, за высокие достижения в труде и т.д. Вот экономия.
Зачем при такой численности целая ставка инженера по охране труда? Можно и четвертинкой обойтись - совмещение на какого-нибудь инженера оформить. На других предприятиях численность в несколько раз больше, а ставку инженера по охране труда ( тоже с надбавочками за сложность и напряж.) они себе не позволяют. Опять экономия.
А откуда тарифы на отлов повышать с октября будут? Опять же за рост объемов производства в сопоставимых ценах.
Там в расчете цены небось заложено повышение тарифной ставки первого разряда и соответственно зарплаты. Это первое дело при повышении тарифов. За что? За бесхозяйственность.

И т.Д. и Т.П. Вот где госконтролю поработать будет приятно.

И еще.Ну конечно, инженер по охране труда должен заниматься охраной. Но как можно приходить в холодное помещение к этим несчатным котам и возмущаться наличием теплых вещей. КАк не стыдно. Интересно вот: а провела ли она аттестацию рабочих мест по условиям труда? или это слабо. Проще ходить и разбухать, за обездоленных же некому заступиться. Тут можно и свою власть показать. Стыд.
Действительно на Фауне жизни и здоровье животных поддерживается в основном волонтерами да людьми , любящими животных.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 08.10.2008, 14:51
576.  
576
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (mishail)
Деньги по статьям в сметы закладываются бюджетными организациями, а Фауна - коммерческое предприятие

Фауна - гос предприятие.
577.  
577
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Мирослава)
Фауна - гос предприятие.

Основная масса государственных предприятий являются коммерческими. Вы путаете с частными предприятиями.
Фауна-государственное коммерческое предприятие.

578.  
578
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Мирослава, Вы меня опередили. Я только хотела об этом написать. Но не буду спорить, может у тех, кто так пишет, еть свои обоснования. Возможно нам пояснит Наталья Александровна, каким предприятием является Фауна.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 14:43
579.  
579
.
Беларусь, -
38 сообщений
Бюджетное. Фауна не зарабатывает денег сама, посему не может отвечать двум основным принципам комерческого предприятия - самофинансирование и самоокупаемость (я - экономист). Конечно, не поручусь за то, что в нашей стране не может быть всё наоборот. Подниму-ка я единый реестр...
580.  
580
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ответ Беляновой Н.А. Отвечаю всем по очереди. Фауна это государственное КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие. Фауна получает 50% от всех сборов с владельцев за содержание собак. И зарабатывает само. - это цитата.

Это 327 сообщение.

Возможно есть какие-то осбенности из-за поступления сбора с владеьцев собак, но в остальном все как у всех.
И резервы экономии те же самые. Вот почему об этом Зпесочный не задумался, а то сразу положение об эвтаназии взялся писать. Правда говорят, что оно порвано в бумажном виде...
Девочки, а чего Вы так забеспокоились? Что я тут такого плохого или ущемляющего интересы животных написала?
Скорее наоборот.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0