Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
581.  
581
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
А кто интересно занимается распределением денег? Вот бы это поручили Беляновой Н.А.?
8 029 6453500 Юлия
582.  
582
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Ну вот и выяснили. Возможно отсюда и "ноги растут" претензий, предъявляемых к администрации Фауны по финансированию.
Значит сведения по нехватке денег, которыми я располагаю, действительно реальны. А то я уже засомневалась, побывав на Зоосвете. Там уже Харкевича чуть ли не сажать собираются.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 15:32
583.  
583
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мдя. Н.А. утверждает, что фауна коммерческое предприятие. я, конечно, в шоке :shok:. Такого быть не должно, но это есть. Пляшем, исходя из этого.
А денег действительно на фауне нет.
584.  
584
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (людмила)
Возможно отсюда и "ноги растут" претензий, предъявляемых к администрации Фауны по финансированию.

Ну так да, отсюда и растут эти ноги. НЕ все конечно,но много и от бесхозяйственности.

Я это ни к тому чтобы сажать Харкевича.

Добавлено (08 Октябрь 2008, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (JuliaM)
А кто интересно занимается распределением денег? Вот бы это поручили Беляновой Н.А.?

Обычно за этим следит сам директор предприятия , т.к. он за все в ответе как должностное лицо.
На больших ( Тракт. завод, Горизонт) ит.д.) все сложнее конечно, а на Фауне при такой численности и небольших оборотах особых проблем с этим быть вроде не должно.
Белянова Н.А. замещает директора предприятия во время его отсутствия - отпук,б/л.

Zet
585.  
585
.
Беларусь, -
96 сообщений
Наталье Александровне
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы на Фауне находятся в вашем ведении (по каким вопросам к вам обращаться), а также кто из сотрудников вам подчиняется?
586.  
586
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote
Наталье Александровне
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы на Фауне находятся в вашем ведении (по каким вопросам к вам обращаться), а также кто из сотрудников вам подчиняется?

Zet,
присоединяюсь к вопросу. Я всё стеснялась уточнить.
Крамола. Но очевидно, что фауна многое не делает из того, что могла бы делать. Плясать нужно из этого. И рукам, и головам.
Как уже сказала Zet, я разграничиваю фауну и волонтёров фауны. Не будем возмущаться по 10 кругу, ок?

Добавлено (08 Октябрь 2008, 16:11)
---------------------------------------------
И вообще, милые волонтёры, не нужно цепляться к критике, ведь она действительно не в ваш адрес.
А критика должна быть. Не стоит призывать всех критикующих хвататься за лопаты-грабли... В споре рождается истина.
Возможно, если мы (критики :)) добьёмся чего-либо конструктивного, то и вы (волонтёры) "подобреете", потому что для вас же стараемся - для более продуктивной и менее нервной работы. yes

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
587.  
587
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да... Милые женщины...
42 сообщения, три страницы за день... Вечер перестает быть скучным...

А все, в основном, - о чем? Кто уже заработал памятник при жизни из чистого золота, а кто - только из серебра...

Пока не забыл. Paul присылал мне ЛС, подтверждаю. Тем, кого раздражают его замечания (как, в свое время, - мои), напомню: заглянуть сюда вправе кто угодно - хоть житель Австралии. И высказывать мнение - тоже. Для того, очевидно, и создан этот сайт. Разумеется, недопустимы лишь оскорбления и ... пустой треп.
Помочь (в плане взять в руки молоток) Paulу, очевидно, несколько затруднительно; под его аватором написано: город Москва.

Может, все таки уже пора определиться? Что такое "Фауна города" и что такое ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ (в общем случае; не только "Эгида")? Кто и чем должен заниматься?

Сколько еще нужно обращать внимание, что львиную долю всех забот ОБЯЗАНА взять на себя власть? Вернитесь страницы на три назад, перечитайте строки соответствующего постановления.
Не может? Не в состоянии?
Вот тогда нужно что-то предложить: в интересах и власти, и граждан, и животных, само собой разумеется. Что? Вот тут-то поле деятельности для ЗАЩИТНИКОВ животных. И в один (десять, сто?) комментарий на форуме это не уместится. А если постоянно уходить от поиска решения в перепалки между собой (уже между собой, а не с пресловутым "Ратаваннем") - это будет длиться бесконечно. И животные так и будут умирать: одни - от "гуманной" иглы, другие - от болезней, третьи - от условий содержания на ГОСПРЕДПРИЯТИИ.

588.  
588
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
блин я вот одного не понимаю...
почему у нас 7000 милиции которая должно охранять наше имущество...
зарплату они получают из НАШИХ налогов! Почему не могут взамен Крутого стадиона построить Приют для животных.
почему на охрану нас и нашего имущества нужны 7000 милиционеров! а для важной части нашего имущества(извените я просто пытаюсь написать это языком власти) определен один Маленький приют(даже не приют)!! и животные в нем должны находиться ВСЕГО 5 дней... Это не проблемма Гурского ибо там нет условий! Это проблема людей! Так почему хозяева платят налог (лично я плачу около35000 в месяц) и их собы должны погибнуть через 5 дней!хотя положено полгода!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
589.
589
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.......... Горячий денек!Тоже посмотрела фото. Под фото можно поставить коментарии любой. Зависит от целей и задач. Игорь, наверное, не знает, КТО раньше работал. т Он не помнит Инну, которая могла не закрыть шланг с горячей водой , и наутро находили в карантине утопленных щенков. Он не помнит Курейчик, которая на ладошке несла щенков в эвтаназию. Или пьяную.. Вот кому уж было все равно. НИ КТО НЕ ГУЛЯЛ с собаками. Гулять начала я сама. Волонтеры Ратаванне посмеивались. Животных было примерно 35-40. Теперь- больше 100. Гуляют всех! А рабочих стало только на 2 больше! А, ГЛАВНОЕ , что НОВЫЕ РАБОЧИЕ ПО УХОДУ ЛЮБЯТ животных! Если раньше рабочие все время проводили за "круглым столом" в кухне, то теперь там их найти невозможно. Они все время работают. Так что НИ КТО не поливает собак и котов холодной водой.

Про крыс. Они там были и будут всегда. Место такое. 1 раз в месяц приходит врач из санстанции и приносит отраву. Ее кладут за или под будки.

Про щенков. Если щенки съели какашки, то не потому, что кушать нечего, а потому, что так бывает. Мои тоже любят иногда на улице съесть г-о. Говорят врачи - отсутствие кальция.

Про бойцовую собаку. На Фауне не притравливают собак. И, если уж что приключилось, то пытаются исправить ситуацию.

Про разобранную будку. Еще вчера при волонтерах я сказала Елене Александровне : " Почему в соломанной будке сидит Лайма? Переведите!" Мне Ира Приходько ответила :" Пожалуйста! Лайма такая толстая, а смотреть любит. Из-за толстоты ей неудобно входить и выходить из будки. А в такой ей хорошо ". Это, конечно, не значит, что будку не будут ремонтировать. Пока некому. Но мужчин на Фауне нет. Так что, игорь, могли бы и предложить помощь в ремонте будки.

Про т61. Его сегодня привезли. Уже усыпляли котов сегодня. Вы удовлетворены?
Еще. Сегодня , когда Вы приходили на Фауну, Харкевич мне как раз отписал письмо от Стильченко и Вас( Пислевича). Завтра прочитаю. Подготовлю ответ.

Про то, что Вы написали в книге жалоб. Скажу малость. Не про всех собак, которых Вы ратуете по совету врача( фамилия?) усыпить. Щенок из 13 комнаты уже несколько дней имеет нормальную температуру, нормальный стул и хороший аппетит. Только сохраняются хрипы и кашель. Так , может, не стоит НАСТАИВАТЬ усыпить его?

Мне что? еще и от вас спасать животных? sad Вы ведь не так давно их жалели!!!!!! и sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.10.2008, 00:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
590.  
590
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Наталья)
Так что НИ КТО не поливает собак и котов холодной водой.

Поливают не собак холодной водой, а полы, на которых стоят собаки и эта вода течет им под лапки - в видеоролике - это четко видно.
УПС
GZ
591.  
591
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Aida)
Почему не могут взамен Крутого стадиона построить Приют для животных...

Ответ здесь: http://sb.by/post/day_dzhim_schaste_lapu_mne/

Цитата: "...C людьми проблем хватает... Где еще на животных находить время и силы? Один мой приятель эту же мысль сформулировал куда жестче:
— Пока мой ребенок будет находиться в очереди в детский сад, пока в моем районе не будет хотя бы одной детской поликлиники, я не буду думать о «братьях наших меньших». Вот как только эти проблемы будут решены, тогда и порассуждаем о законе для животных."

***
К слову, приют(ы) - это уже (или еще?) не обязанность власти. Это - следующая ступень. Это пока - для зоозащитников. А вот приличное заведение для временного содержания животных - это ОБЯЗАННОСТЬ городских властей. И наши ("собачьи") денежки здесь [должны быть] не при чем.

***
***
Насчет крыс много раз упоминалось. Думаю, за это Наталью Александровну упрекать не очень справедливо. Не знаю, как сейчас обстоят дела, но в свое время в Минском зоопарке крысы чуть ли не по ногам посетителей (и работников, конечно) бегали.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 09.10.2008, 01:08
592.
592
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У сбак поставлены поддоны. Я этим летом видела, как убирают "у них". Тоже шлангом, потом - щеткой подтирают. Только пол кафельный. А поддонов - нет. Кафель и пластмассовое место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Наталья)
Про то, что Вы написали в книге жалоб. Скажу малость. Не про всех собак, которых Вы ратуете по совету врача( фамилия?) усыпить. Щенок из 13 комнаты уже несколько дней имеет нормальную температуру, нормальный стул и хороший аппетит. Только сохраняются хрипы и кашель. Так , может, не стоит НАСТАИВАТЬ усыпить его?

Вы прекрасно знаете, что Игорь не может Вам здесь ответить, а о том, что он ратует за усыпление кого-либо - сомнительно. Я поговорю с ним на эту тему. dash

Сообщение отредактировал: Paul - Четверг, 09.10.2008, 01:07
УПС
594.
594
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В книге жалоб и предложений он ПРИ МНЕ перечисли тех собак, которые ( ссылаясь на врача) мучаются, а препарата нет. И требует ответа, почему чумной щенок не усыплен, а находится в 13 комнате рядом со здоровыми( по мнению врача). Но, повторяю!!!!!! dash dash dash dash dash dash Щенок имеет нормальную температуру, стул и аппетит! Он хрипит! Кашляет! Но ОТЛИЧНО кушает. И идет на поправку! Почему Игорь не спросил у меня, ЧЕМ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО ПОПАЛ В СПИСОК??? Ведь дома по-отдельности их РЕАЛЬНО ВСЕХ вылечить!!! Что мне делать, если и ВЫ становитесь несправедливыми !!!! К животным!!! Хотите ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
знаете не все так плохо... я просто помню что было когда еще не был подписан документ на ограничение возраста...
дальше следует рассказ...
пришла я на гурского с кусочком кровяной колбасы(кг 5)
меня спокойно пустили внутрь никто ничего не спросил...
мне тогда 17 лет было... там меня встретили девочки лет 15 и две женщины...
одна девочка называла женщину Мама! потом я попросила покормить собак...
мне показали тех собак каких нужно кормить! и сказали чтобы больше никому не давала а 90% забрали кошкам(еды не было никакой)
потом они стали лечить животных! 15 летняя девочка колола лекарство коту!!! внутривенное -внутримышечно или подкожно! расскозывая как этого кота они САМИ забрали из отлова! предложили и мне взять щенка(из отлова) на мои вопросы *А можно разве?*ответ был конечно можно! о чем речь ты их так спасешь только!
а потом стали чтото говорить о том что репортеры сволочи... что Эгида это место смерти... и в том же духе...
меня никто не знал повторяю!!! еще мне вручили поводок и сказали прогуляй эту собачку!!!(собачка хромала на все лапы)
так что то что сейчас гораздо лучше!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
596.  
596
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (GZ)
Сколько еще нужно обращать внимание, что львиную долю всех забот ОБЯЗАНА взять на себя власть?



"У НИХ" власть устанавливает правила не для животных, а для людей. Знак установлен на пляже и означает запретную для собак зону, Максимальный штраф 1 400 долларов (австралийских).
На втором фото пляжная полиция на квадроциклах следит за соблюдением этого знака.
Результат 100%. Самая большая помощь попавшим в беду животным - это достучаться до этой самой власти.
597.  
597
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Про усыпление - Игорь сказал, что в жалобе нет ни слово об усылении, а лишь описана проблема неэффективного лечения и отсутствия как такового лечения - необходимого животным, и идет перечисление.

Я не видел лично текста жалобы - поэтому не имею морального права защищать или обвинять человека. Написал лишь то, что передал мне Игорь, т.к. сам он здесь ответить не может.

УПС
598.  
598
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Paul, если вы сами ничего не видели и ничего не знаете, смысл о чем то вообще говорить?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Zet
599.  
599
.
Беларусь, -
96 сообщений
Повторю свой не праздный вопрос:

Наталье Александровне
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы на Фауне находятся в вашем ведении, а по каким идти к Харкевичу? Кто из сотрудников Фауны вам подчиняется?

600.  
600
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Zet, Н.А. выходит на сайт по ночам, видимо, ответит на Ваш вопрос завтра.
Теперь Paul, а Игорь Вам не сказал, что свое "заявление" он написал накануне большого усыпления в связи с дезинфекцией и тем самым не дал шанса спасти перечисленных им животных, т.п. по мнению врача ВСЕ больные животные должны быть усыплены (распоряжение главного вет. врача). Все животные были пролечены волонтерами, находятся на стадии выздоровления, но у них остались остаточные явления после простуды. И вот, благодаря Игорю, они должны быть усыплены. Да! он не призывал их усыплять. Но он подвел их к усыплению. Думать нало головой, а не тем местом, за которое была укушена собака (по словам Игоря это и была голова, а на самом деле - ляжка).

[b

Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 09.10.2008, 13:51
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0