Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Листовки КУП «Фауна города»
Листовки КУП «Фауна города»
181.  
181
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну ладно. Тоже хорошо. Все еще пригодится. yes
182.  
182
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо решить какую листовку отправлять на остановки. Ту, что бусинка нарисовала, дизайнер сказал, что не повесит. Бусинка, ты извени, но там же даже слова подчёркнуты из ворда. Надо к четвергу к 9 утра готовую листовку хорошую.

Народ, смотрите сами. Я договарилась с дизайнером, что они разместят, но это не значит, что они бред будут размещать. Вот та листовка, что я предложила, это от их конторы, они такую могут дать. Если нарисуете лучше на формат А3, дадут её. Нет, ничего не будет. Я так поняла.

Мы должны сделать этот мир лучше!
183.  
183
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Девушки, я уже об этом писала. Напишу еще раз.
Текст листовок, как и то, что там будет изображено, собственно, как и окончательный вариант, обсуждается с руководством. Извините, но мне некогда играть в конкурсы по дизайну. Я делаю то, что требуется, насколько у меня хватает на это времени и возможностей.
Если у кого-то есть много времени и нерасходованный творческий потенциал - обсуждайте все это напрямую с Натальей.
Здесь я вывешиваю готовые варианты для скачивания.

cheza, я где-то писала... Сейчас УВЫ (надеюсь временно) моя возможность печатать накрылась((( Больше никто по цветной печати не отозвался. Поэтому пока каталоги снова приостановлены(((

Добавлено (06 Январь 2009, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
там же даже слова подчёркнуты из ворда

Galandriel, то, что висит в виде картинки - это превью (их я ксттаи вывешивала для Натальи, когда ночью обсуждали текст и внешний вид). НИЖЕ БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ написано - для печати скачивать ЗДЕСЬ! И там ссылки на скачивание листовок в ворде!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 06.01.2009, 18:15
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
184.  
184
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
бусинка, я знаю, что ты делаешь по заказу Натальи. Но дело не в этом. Дело в том, что такое печатать не хотят. Сказали, что это фотоальбом какой-то. Попытаюсь поговорить с Натальей.
Мы должны сделать этот мир лучше!
185.  
185
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Не совсем понимаю, о чем вы, что-то упустила, но вторая и третья листовки явно перегружены фотографиями. Это действительно не должно быть фотоальбомом. Что касается первой, она, мне кажется в принципе неудачна (но я своего мнения ни в коем случае никому не навязываяю). Изображения кота и собаки просто карикатурны. Совершенно не притягательны, они просто неживые какие-то и несимпатичные. Не проработано поле, белый фон, ничем не заполненный. Нет настроения. Это не упрек Бусинке. Она молодец, что делает конкретно, здесь и сейчас очень важное дело. Но просто она ведь не одна и не должна быть одна. Неужели мы не можем помочь? Но все-таки, прежде чем отправлять листовку в печать, надо очень хорошо над ней подумать.
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Листовки"Эгиды" нас совершенно устраивают. У нас нет критической ситуации, и счет времени надни не идет. Она для того, что бы рассказать, чем занимается ООЗЖ и дать фото приюта и людей, работающем в нем. Листовка Фауны - подойдет. Она размещается месфц. За месяц сделаем другие. Galandriel, Ваша листовка - хороша, но текст - НЕ ТОТ. И я - председатель в ООЗЖ"Эгида". А на Фауне - зам. директора. И нужны другие контакты. Можем оговорить. yes

Добавлено (07 Январь 2009, 19:03)
---------------------------------------------
Олег! Листовки все-таки привезли. Мне молча кто-то положил yes в кабинете в сторонку. Чуть нашла! Спасибо!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья или бусинка, Скиньте на адрес Galandriel@tut.by листовки, которые должны пойти в печать на остановки. Надо это сделать до завтра, до 9 утра.
Печатный вариант. Попробую уговорить дизайнера пустить их в печать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, прочьтите сообщение 183. Там Катя написала, где скачать нужный и качественный вариант. И, если, что позвоните пожалуйста Кате, не сочтьтите за труд! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я позавчера уже связывалась с Еленой и Стасом, выслала им на рабочий e-mail, который мне дала Елена.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
190.  
190
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я хочу сказать, что нужны не только информационные листовки, еще больше нужны листовки - агитки. Они должны быть мобильные, т.е. легкие в распространении. Мало кто будет стоя на остановке записывать данные с большой листовки. Нужны небольшие (как в метро раздают). Человек сунул в карман, а потом или сам прочитал или другому дал. Такие маленькие листовочки по несколько штук можно засовывать в кнопочную панель в лифтах у себя на работе и в других учреждениях, можно в жилых домах. Еще их хорошо оставлять по 1-2 штуки в магазинах на верхних стеклах холодильников (которые отодвигаются) в углах (рыба, мороженое и т.д.). Больше шансов, что будут хотя-бы прочитаны, а не выброшены под ноги. Проверяла - берут. Грустная мордочка и данные, куда обращаться.
Или, если на остановке, то опять же нужно делать сколько-то отрывных данных, как на объявлениях. Только обязательно вместе с данными писать ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ.

Слов поменьше. Фотографии людей на агитках вообще вредны. Лучшее, что подумают: "Хорошо, что есть кому заботиться о животных".

Может первая листовка и не очень, но в ней есть смысл. Если вместо людей поместить фотки животных покрупнее именно (Собака с воротником после операции, худое несчастное животное и красивое ухоженное). И по тексту: животные нуждаются в помощи на лечение, содержание и устройство в новый дом. И жирненько - любая даже самая незначительная помощь - это еще одна спасенная жизнь.
Наши люди любят быть добрыми, когда это им моло что стоит.

191.  
191
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Realist, я раскидывала листовки, которые мне доли, в почтовые ящики. Думаю нормально. Они как раз небольшие, половина А4.

Ещё есть такая идея по поводу лстовок. А что если брать фото животного, которому нужен дом и писать под ним Мини ищет дом (напимер) или Мини ждёт тебя! Сделать много листовок с разными собаками и котами и раскидывать по почте или развесить в подъездах?
На формат А4 можно разместить например 6-8- животных.

Добавлено (08 Январь 2009, 14:22)
---------------------------------------------
И внизу под каждой фото писать телефон опекуна или ответственного лица.

Мы должны сделать этот мир лучше!
192.  
192
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Не за горами весна, многих котов тянет погулять на улицу, в итоге - добавляется количество потеряшек. Как показывает практика общения с людьми - они не знают что делать в случае, если у них потерялось животное Многие думают, что самое эффективное - это развесить объявление у себя в районе (как правило район в их понимании это несколько домов или улиц, но никак не административная часть города), но животное может оказаться далеко от вашего района.
Поэтому кажется особенно важным указать информацию о том, что возможно ваше потерявшееся животное находится на Фауне или что-то типа того. причем такие объявления необходимо развешивать на всех подъездах, чтоб каждый был в курсе, возможно это позволит возвращать в семьи больше животных с Фауны (большинство Фауновских животных - домашние).
Руководство Фауны если дадите добро, можно напечатать и такие мини объявления с информацией. ,
Лупума
193.  
193
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Galandriel

А мне нравится ваша идея. Самое ТО. Главное конкретно.
Но вот у нас в доме все из почтовых ящиков выбрасывается на пол не глядя.
Просто жалко листовок.

И объявления о том, где искать пропавших животных очень нужны.

И формат А5 (половина А4) и удобнее и больше выходит.

Напечатать сколько-нибудь и я смогу.

194.  
194
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Realist, на счет объявлений, где искать пропавших животных. Нужно придумать какой-то текст, может у вас есть опыт написания таких листовок. Потом можно всем заинтересовавшимся высылать по эл.почте текст, и "поделить территорию" кто где будет развешивать (где живет, работает)
Сообщение отредактировал: lebedushka - Пятница, 09.01.2009, 16:59
Лупума
195.  
195
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Опыта нет.

А может:

Если Вы потеряли котика или собаку или хотите завести домашнего любимца Вам постараются помочь в ... или обращайтесь в ....

Ну все равно я думаю, что нужно не фото, а какой-то рисунок зверюшек. Чтобы еще не читая, была видна тема.

Я на ул.Московской могу регулярно класть штук по 10 в аптеку на столик, где лежат газеты и на стол на почте, где присаживаются люди. И на почту рядом с домом. Кто захочет - возьмет. Но для этого будет и материально (экономия бумаги) и информационно выгодно, если еще и на обратной стороне дать текст типа: животные Фауны (полностью название и все данные) нуждаются в помощи на лечение, содержание и устройство в новый дом. Ваша самая незначительная помощь - это еще одна спасенная жизнь.

Лучше разноцветный текст. Одним цветом если у вас потерялся..., другим - завести любимца, чтобы каждый взглядом зацепился за то, что его волнует.

196.  
196
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
lebedushka, по-поводу пропавших и потеряный есть что-то из листовок бусинки, посмотрите на предыдущей странице.

И всё-таки в своём районе буду пробовать конкретный метод. Он помогает это 100%. Я смотрю по объявлениям. Когда я даю в объявлениеконкретную собаку, очень часто мне по ней звонят. А когда пишу, что надо помощь, звонков нет.
И такие конкретные объявления о собаке и котиках может каждый сделать сам. В том же ворде. Это очень легко! И по своему району порасклеивать.

Мы должны сделать этот мир лучше!
197.  
197
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Galandriel, Да,я посмотрю, но нужно одобрение руководства, т.к. в листовках должны быть телефоны Фауны. Завтра попробую сотавить текст и вывешу, если, что поможете мне его отредактировать. Потом согласуем с руководством и будем искать желающих из разных районов города помочь в расклейки
Лупума
198.  
198
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
В листовках, которые делала я, текст согласован yes
так что его можно смело использовать (если я верно поняла)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
199.  
199
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Девочки, не могу найти на пред странице листовки о пропавших животных смотрела и другие не вижу . Помогите!!! Realist, может текст написать различным шрифтом,чтоб листовки были черно-белые, тоогда их каждый сможет распечать дома со своего компьютера?

Добавлено (11 Январь 2009, 14:39)
---------------------------------------------
Вот, что у меня получилось:

В случае потери своих домашних питомцев (собак или кошек), вы можете обратиться в ГП «Фауна города».
Также вы можете выбрать любое понравившиеся вам животное, дав ему на шанс на обретение новой семьи.
ГП «Фауна города»: г.Минск, ул. Гурского, 42.
С 9 00 до 13 00 и с 15 00 до 19 00 пн.-пт., с 9 00 до 19 00 сб.,вс.
Наш сайт в Интернете: http://egida.ucoz.ru

Может коряво конечно...можно помочь отредактировать.

Еще мои предложения:
сделать листовку 1\2 форомата А4;
оставить ее в ч\б варианте, можно конечно и цветной, но наверное мало у кого имеется возможность цветной печати(задумка такая: каждый желающий сам ее скачивает, распечатывает и расклеивает, потом можно обмениваться информацией, кто где расклеил, с целью большего охвата города)
расклеивать на подъездах, если это не запрещено, чтоб каждый узнал о Фауне
еще можно добавить какую нибудь картинку с изобращением собачки или котика (или всех сразу) - больше привлечет внимание

Лупума
200.  
200
.
Беларусь, Светлогорск
9 сообщений
Я уже занимаюсь листовками в нашем городе. Думаю, должны откликнуться.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Листовки КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0