Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
161.  
161
.
Беларусь, минск
21 сообщение
скажите пожалуйста а волонтеры у вас оформляются официально или это всё в добровольном порядке? Просто у меня на официальной работе скользящий граффик 2 через 2 день-ночь.Я смогла бы выгуливать собак сразу после ночной смены в часов 9.30 утра и перед ночной сменой в часов18.00 а в свои выходные стабильно 2-3 раза в день. Я понимаю как вам не легко потому что я была на Фауне в прошлом году, я забирала старого французского бульдожку Жоржика с поломанной лапкой. Но к сожалению вышло так что пёсик прожил всего 4 дня и поздно вечером умер....Меня успокаивает только одно что он умер в хороших условиях, окружённый заботой и любовью.Мои дети его просто обожали, за эти пару дней он стал для нас настоящим другом. Спасибо вам всем за то что вы делаете.Подскажите к кому мне обратиться кагда я приеду к вам. можете написать в личку MOTYA-2006@TUT.BY
у всех есть право на жизнь.
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
motya-2006, мы все помним Жоржика. Спасибо Вам за него. Позвоните Тамаре Николаевне: 322 61 55. Она внесет Вас в список и объяснит, КАК начнется Ваша помощь на Фауне. Ждем Вас! yes

Добавлено (31 Май 2009, 16:10)
---------------------------------------------
Galandriel, Катя. Писать на бумажке нужно не тебе, а Тамашевскому. Пообещал- на бумагу- подписал приказ. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Огромное вам спасибо Наталья. Я обязательно свяжусь с Томарой Николаевной и надеюсь что мы скоро увидемся. dog doggy

Добавлено (01 Июнь 2009, 00:14)
---------------------------------------------
Ребята подскажите мне пожалуйста сколько раз вы выгуливаете собак на Фауне. И конкретно что нужно что бы стать волонтёром. Мне 27 лет, у меня двое детей т.е человек я ответственный. По мере возможности могу вам помогать с собаками. Завтра ещё буду звонить Томаре Николаевни что бы всё уточнить.Я очень люблю животных. В прошлом году я брала у вас Жоржика-фр.бульдожку но к сожалению он прожил в моей семье всего 4 дня. Надеюсь что для него это были самые лутшие дни. Мы окружили этого старичка заботой и любовью, отличный комр и любовь детей сделала эту собакой счастливой. Не смотря на то что у него была поломанна передняя лапа при виде моего сына с мячиком он забывал про то что не может полноценно ходить на 4 лапах. Он резвился как щенок, летел сломя голову за этим мячиком и приносил его сыну. Дети очень переживали что его не стало......Успокаивает лишь одно... что я смогла дать этой собаке всю свою любовь и теплоту, заботу и уход..Что эти 4 дня он прожил реально в человечиских условиях и стал для всех членом семьи. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ РАБОТУ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будет информация пишите мне в личку MOTYA-2006@TUT.BY

у всех есть право на жизнь.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
motya-2006, звоните Тамаре Николаевне как можно скорее!!! Такие люди, как Вы, ОЧЕНЬ нужны на Фауне!
165.  
165
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Волонтерство, если останется конечно, то надо что-то делать. Или приручать их к выгулу или не приручать. sad
При таком раскладе количества волонтеров и качества посещения ,я склоняюсь, что может лучше и не приручать.. sad Только вот не знаю что будет с теми , кто физически не может оправляться в вольере sad
Вот как Мэтр - когда его на вторые сутки первый раз вывели он писал минут 20 и стонал при этом. shok
Вчера новый овчаристый парень - пока выгуливала уже прирученныых, визжал, грыз прутья и выл, следил за мной и просился. Вывела уже часам к 12 (одна ведь была sad ), он оправлялся и писал долго-долго . Вначале даже лапу поднять не мог от боли. shok

В субботу после обеда (я и Ира уезжали) не было НИ одного человека-волонтера. Вой стоял страшный shok

По поводу официального списка волонтеров-собачников. Там 19 человек. Для хорошего ухода это конечно маловато. Ибо все работают или учатся и соответственно не всегда могут. НО.. ходит-то на Фауну не более 8. sad Некоторые время от времени. И не обязательно соблюдают договоренности. sad
По поводу новых людей - пришли 2 девушки на Фауну. Очень просили, говорили что минимум 3 раза в неделю будут ходить. Потом звонили несколько раз . Я им все рассказала, включила их в список ( даже ради них сделала одну БОЛЬШУЮ глупость, кторая даже в подлость вылилась shok ) , больше месяца утверждался этот список. Ходила я к директору по этому поводу раз 6. Потом , когда подписал список, позвонила им - сказали да-да!! И все больше я их не видела и не слышала. sad
Так что я даже и не знаю. Не хочу больше в этом участия принимать Не вижу смысла shok
Предлагаю - если кто серьезно может быть ответственнм волонтером идти самому к директору в приемный день и договариваться. yes Если скажет, что много людей сослаться на меня, что есть люди в списке, которых можно заменить. Я с директором говорила по этому поводу и он сказал, что можно заменить выбывших по некоторым причинам на других. Хотя конечно он вполне может сказать, что такого разговора не было. smile Но тогда я пойду к нему.
Да, это только волонтеров-собачников касается yes

Добавлено (01 Июнь 2009, 14:32)
---------------------------------------------
Я не знаю КАК начать этот разговор. blush Вернее КАк продолжить - он уже начат. Я про волонтерство собачье - быть ему или не быть. sad Конечно при наличии разрешения администрации. yes И пока нас туда будут пускать yes

Я вот о чем - НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ волонтеры и хотя бы приблизительный график посещения. yes Обьявляю без кокетства - Ира и я при ней "истощены" и физически и материально. В смысле нет сил каждый день ходить и не хватает средств уже на спасение собак shok .
Ждем обсуждения и помощи.

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 01.06.2009, 11:55
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, Тамара Николаевна. Может, устроим собраниеволонтеров-собачников и кандидатов? Что бы не переписываться, а собраться и поговорить, решить, расписать и все такое?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, отличная мысль! Причем собрать можно всех: и тех, кто ходит к нам в Домик, и тех, кто на Фауну, и всех тех, кто хочет ходить. И грамотно распределить людей.
168.  
168
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Ребята у меня отключены исходящие вызовы поэтому я не могу дозвониться Томаре Николаевне. Может подскажите мне, если я приеду завтра к вам на Гурского к кому мне обратиться лутше что бы помочь с выгулом собак.В какое время мне лутше приехать и кого спросить.На всякий случай я оставляю свой номер мобильного входящие там есть 8-025-970-15-85 ( LIFE ) Звонить можно в любое время суток. меня зовут Катя. все ответы пишите в личку MOTYA-2006@TUT.BY Только скажите в какое время вам нужны мои руки и я буду подстраиваться.
у всех есть право на жизнь.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
motya-2006, завтра на Гурского ВАс не пустят. Там процедура такова, что директор утверждает списки волонтеров на вход. sad И процедура эта длительная ( по опыту знаю). Давайте так - сбросьте мне в личку - полностью ФИО и я попробую включить Вас в список. Хотя боюсь... А если не получится, то сходите сами к нему.. Если не получится , я Вам позвоню. И я подскажу что и как. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
170.  
170
.
Беларусь, минск
21 сообщение
doggy7 ОК!!! мои данные: СЕМИЛЕТНИКОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 23.01.1982
фото 3*4 у меня имеются. Как только что то узнаете пожалуйста позвоните мне на моб.8-025-970-15-85 в любое время суток.

Добавлено (01 Июнь 2009, 17:50)
---------------------------------------------
Мотя, мои данные СЕМИЛЕТНИКОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 23.01.1982 завтра попробую пробиться к нему на прием. Кстати а как он принимает в какие часы?

у всех есть право на жизнь.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я вот кстати тоже очень даже за график blush
сегодня была на фауне - они действительно терпят до боли. girl_mad
шар-пея вообще трое суток не выводили.Овчар сегодня при мне минут 20 писал.
И людей - никого sad

Добавлено (01 Июнь 2009, 22:32)
---------------------------------------------
И кстати, с сегодняшнего дня день содержания собаки 4000 теперь girl_mad
и оплата за всё время простоя, а не за 5 суток как раньше.

172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, а щенки? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталья, мне сегодня отдали за 4000 день.Кто-то из работниц сказал "Разве щенки тоже?", администратор сказала,что ничего не знает и распоряжения не было по поводу щенков.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для девушек- кошатниц: Я не беспокоилась, что коты бесплатно. Я беспокоилась, что если получается договориться про котов при наличаи скалькулированной цены, то почему бы то же самое не сделать хотя бы для щеков? Почему договариваясь про котов не подумать хотя\бы про щенков? Это ведь так просто. yes
Не нужно обижаться на меня, что я подумала о щенках. Не нужно все переворачивать. Согласитесь, щенки не больше котов едят. Я надеялась что Наташа договорится и о щенках "за бесплатно". yes
Не ищите подвоха там, где его нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Девчёнки...в каком смысле 4000? То есть если собака находиться на Фауне недели две то за неё "" усыновители"" платят 56000??? girl_mad Я помню за Жоржика в прошлом году платила 10000. А если у кого-то нет таких денег, это что же получается что пёс останется до лутших времён??? А в цвете последних событий это значит на опыты??? aggressive По моему это полный бред, так нельзя. А деньги на содержание выделяет я так поняла государство из тех налогов которые мы платим за содержание собак в квартире??? doggy
у всех есть право на жизнь.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
а директор разве имеет такое право устанавливать любые цены, как ему вздумается? Пускай распускает половину штата и собаки будут дешевле. А то что здоровые песики через 10 дней уже заразятся на Фауне чумкой и он больных собак будет продавать людям за такие сумасшедшие деньги - уважаемый директор на собак и на людей плевать хотел. За здоровье животных никто отвечать не хочет. Все деньги зарабатывать пришли на беде и смерти собак.
А на Земле быть добру.
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, почему-то Тамашевскому дали установку СВЫШЕ"Чем хуже - тем лучше". СТОЛЬКО наворотить за 3 месяца не каждый сумеет! Да и вряд ли без разрешения начальства рискнет. sad :sad: Вот он и старается. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Феня)
а директор разве имеет такое право устанавливать любые цены, как ему вздумается

ну вот мне тоже непонятно из чего такие расценки? конечно, я помню немного уроки экономики на первом курсе, но очень слабо. Расценки как-нибудь обоснованы?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
179.  
179
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Хотелось бы увидеть откуда он взял эти цены??? nea А предоставляется ли такая информация " усыновителям"? т.е официально бумага из которой видно за что с них берут такую-то сумму денег.Ну типа чем кормили, что кололи. good_dog
у всех есть право на жизнь.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Nasty, Настя!! Ты ошиблась! sad Вчера забрали Корри (стерилизована нами). Она стояла конечно гораздо более 5 суток. за нее заплатили 20 тыс с копейками . Так что очень сильно надеюсь, что как и раньше - только с расчета за 5 дней независимо от того сколько стояла собака. За день 4000 с копейками.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0