Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
181.  
181
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мотя, да,но Корри стерилизована именно нами.
а когда собаки будут стерилизованы Фауной,посмотрим,сколько они будут стоить sad

а вообще,между прочим расценок нигде нет,кроме как в распечатке на столе у администратора.
Может,это тоже "устное распоряжение директора"?
хоть бы объявление повесили или приказ.Госучереждение а такой бардак с самого верха nea

182.  
182
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цены берутся из калькуляций, которые должны быть. Вообще расчет состоит из себестоимости + надбавка (не знаю, применяется ли надбавка на Фауне).
Себестоимоть содержания 1ой собаки в день вполне себе можно насчитать и больше 4 тыс. руб.
Quote (motya-2006)
т.е официально бумага из которой видно за что с них берут такую-то сумму денег

Наше законодательство не обязывает предоставлять такие документы потребителям (покупателям). Они обязаны предоставить прейскурант с уже скалькулированными ценами. Сама калькуляция является внутренней документацией для любого предприятия.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 02.06.2009, 11:22
183.  
183
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Jeannie, да,но мне всё-таки кажется,что эту себестоимость должны хотя бы частично покрывать выделяемые из бюджета деньги.
Раз уж они не тратят их на обустройство вольеров и инвентарь.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
когда собаки будут стерилизованы Фауной,посмотрим,сколько они будут стоить
директор мне говорил, что деньги за стерилизацию Фауна будет брать с покупателей собаки. Когда я убеждала, что покупать не будут, сказал, что по происходящему будут вносить изменения в правила продажи.

Но я для себя поняла, что стерилизация на Фауне закончена. sad Дай бог, чтоб ошиблась.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
185.  
185
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Nasty, Я с тобой полностью согласна. Но думаю что"" сантехник"" скажет что это уже с учётом и гос.средств.
у всех есть право на жизнь.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
себестоимость должны хотя бы частично покрывать выделяемые из бюджета деньги

Может, себестоимость насчитана и более 4 тыс., а часть покрывается из бюджета? Мы не видим документов (судя по всему, и не увидим), поэтому судить тяжело, что там и как.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Судя по последним событиям директор посичтал,что волонтёрству всё-таки не быть. sad
нам действительно очень нужны люди.
неужели всем всё равно???
188.  
188
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Так а что же будет с животными!!!! girlimpossible Если волонтёры не нужны то что ""сантехник"" вместе с секретарём сами бедут собак выгуливать???? doggy7 Какая ему разница...волонтёры это же дело добровольное и безвозмездное!!! Мы согласны собак кармить и выгуливать бесплатно...Чего он бычиттся??? aggressive
у всех есть право на жизнь.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я уже миллион раз пыталась рассуждать на эту тему. Ну вот допустим, что он пришел на это место с чьей-то подачи, а не по собственной инициативе, я думаю так, потому что, насколько знаю, на него накатано уже куча жалоб (если ошибаюсь - поправьте), а ему как с гуся вода. Его должны минимум очень сильно штрафовать, а вообще - уволить. Если этого не происходит, значит над ним большая сила. Но тогда возникает резонный вопрос - какой в этот всем смысл, я понять не могу. Неужели там крутятся настолько большие левые деньги? Что-то меня гложат смутные сомнения - откуда? У нас что, так благотворительность процветает чтоли? Но даже если так, то тогда я не понимаю зачем все эти жестокости. Ну посадили тебя, ладно, ради чего-то там гнусного, но зачем ты палки в колеса вставляешь тем, кто хочет помочь? Такой правильный и хочешь соблюдать все правила? Глупость, т.к. их можно соблюдать и при этом оставаться не уродом. Значит человеку доставляет удовольствие убивать. Ну вот я нормальный человек, в смысле отклонениями психическими не страдаю, я тоже некоторых людей не очень люблю, но убивать я их не стану. Я так думаю, что он реально не совсем с кукушкой дружит просто, может страдает психическим расстройством, ну как маньяки всякие, а сейчас весна, обострения у всех таких, так что все совпадает... Это, блин, страшно. Шизофреник, у которого есть крыша...
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, впереди стороительство гостиницыы для собак. И многие понимают, КТО хочет ее строить! Знаете, что такое СТРОЙКА кроме того, что это заказ на объект, а, значт, заработная плата на время работы? Подумайте!
А пришел он уже с поученным зданием:убрать зоозащитников. Мы так думаем. Но не получилось убраь сразу- подняли обественность. Верят, что получится теперь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, минск
21 сообщение
Ребята, моя бабуля в своё время работала в коммисии по делам презедента..сейчас она на пенсии, а вот её подруга работает главным юристом газеты "" Республика"". Проблемка в том что она сейчас уехала в санаторий...может по приезду она сможет хоть чем-нибудь нам помочь.. может накопаем на ""сантехника"" чего...главное что бы не было поздно. Но я очень постараюсь помоч спасти наших собак!!!! приедет она только через дней 15, может успеем??
у всех есть право на жизнь.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Наталья, ну даже если так, убивать-то зачем, блин. Зачем так жестоко?.. dash
193.  
193
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Сегодня с Машей приехали на Гурского и узнали что из списков исключили 4-х человек это я Ксюха Палаш, Настя и Наташа (кажись).
Пошли к директору за инфой почему так.Как окозалось меня и Ксюху выкинули за то что позавчера в книгу жалоб и предложений мы написали жалобу и предложение соответственно. Я задал 3-и вопроса.

1-Изменятся ли условия содержания собак всвязи с поднятием цен.
2-Почему сместили должность зоозащитников.
3-Что он подразумевает под термином что Фауна Города это производственное предприятие и что они производят я хоть головой об стену бьюсь не пойму никак.

Мне ответил САМ как бы по красивее сказать господин Директор.

ЧТО мы вас пустили к нам на предприятие чтобы вы тут занимались зоозащытной работай а вы тут пишете всякое нехарошае и если у вас есть вапросы прыдите и погаварым нармально ну а я вас таких амбицыёзных тут не буду терпець не хотите по харошаму я ни чем вам помочь не могу.

Примерно так ...В общем если сидеть тихо и не дёргаться то всё нормально.
Чё делать теперь????Народа там и так нету почти.Давайте думать.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 05.06.2009, 13:54
Пока мы едины мы не победимы.
194.
194
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Это война sad
Такими мерзкими, низкими и подлыми способами борются с мизерным количеством оставшихся нормальных людей на предприятии.

Пиши, не пиши, Тамашевский ещё по своему приходу сказал - У нас опасное производство, предприятие должно быть закрытым!

Вот оно и закрывается от глаз людских, что бы никто не знал, что же на самом деле происходит в застенках Фауны... sad

195.  
195
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девочки-мальчики! Юрист посоветовал делать следующие действия. Это наше (ваше) право как граждан и потребителей!
Следующий раз и каждый раз когда вы будете выкупать собак или щенков, обязательно:

1. Просим показать ценник, прейскурант на то, что вы приобретаете.
2. Обоснование данной цены.
3. Если Вам отказано в одном или обоих пунктах, просите в письменном виде на месте запечатлеть данный отказ тоже в письменном виде.
Эти бумаги собираем, а потом с ними обращаемся в прокуратуру и т.д.

Еще пожелание: если есть возможность, заснять сам процесс предоставления прейскуранта и обоснования цены либо отказ на камеру либо мобильный телефон. Это может очень пригодиться.

196.  
196
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Zeka)
Еще пожелание: если есть возможность, заснять сам процесс предоставления прейскуранта и обоснования цены либо отказ на камеру либо мобильный телефон. Это может очень пригодиться.

юрист так сказал?
197.  
197
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Dolphin, Исключили не Наташу , а Настю и Настю. Еще и Машка под вопросом.

Короче - если это останется ТАК, то волонтерству собачьему конец. Чего все и добиваются. shok

Остались в официальном списке Лиля Антоновна, Мария Людвиговна, которые практически выгуливают мало и адаптируют очень мало и только подкармливают. Четверо не ходящих вообще ( они просили включить, обещали быть часто, но не были НИ разу) , Таня Войтович, я, Ирина, Вероника и Наташа. Хорошо, если еще Машку оставят. Таня только фоткает. Да! еще Маша Новик осталась в списке. Но я так понимаю без Димы она ходить не будет ( и никто не осудит yes )

То есть - нас четверо реально . С Машкой -5. (если оставят ее sad ) . Естественно, что 7 дней в неделю мы НЕ потянем никак sad

Я в отчаянии!! Я НЕ знаю что делать!!! dash

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 05.06.2009, 14:11
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
198.  
198
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
katrin_1_1, да. Это наше право и они ОБЯЗАННЫ это предоставлять.
199.  
199
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Zeka, я именно про видео на телефоне. Боцман и Нерейда утверждали, что это к делу не подшить blush
200.  
200
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Зато по телефизору можно показать. Вообще, честно говоря, мне кажется, что это все же можно использовать как докузательную базу, так как это снято открыто, а не тайным способом.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0