Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
201.  
201
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
сорри напишу еще и здесь. тут оно актуальнее будет. а то впихнула в другую тему не подумавши

вот оно отделение волонтеров :(((
Я давала объявление на канале, что требуются волонтеры на фауну. Звонил директор, говорит, что фауна такого объявления не давала. Мол волонтеры не нужны. Я объяснила, что это инициатива была ООЗЖ "Эгида". а он и грит, что эгиды на фауне уже нет и все волонтеры - это просто обособленные люди. Ни к какой организации они отношения не имеют.
Я: Сколько у вас волонтеров?
Т: 30.
Я: и что все ходят?
Т: Нет. так как у нас увеличен штат по уходу за животными мы пускаем на предприятие не больше 10 волонтеров в день. Потому что хватает людей, кто смотрит за животными
Я: а вот говорят, что собаки стоят в вольерах по 2-3 дня, но они приучены к выгулу и терпят.
Т: это неправда. все собаки выгулены. Первый раз выгуливают в 8.20 и второй раз в 18.00. Ну и днем волонтеры. Вы можете приехать в любое время - сами все увидите.
Я: Ну понимаете, программа уже сделана и сдана в эфир - в воскресенье и в понедельник повтор - я ничего не смогу сделать с объявлением, только в следующий четверг.
Т: Так ничего страшного. я же без претензий. Просто вы поймите - люди будут приходить ко мне после вашего объявления - а я их брать не смогу, потому что мы в них не нуждаемся. Нам хватает тех волонтеров, которые сейчас к нам ходят. И на вас же обижаться будут, что вы даете объявление, а их не берут волонтерами.

Вот такой вот разговор. Без Претензий, без скандалов, все тихо и спокойно. Но все свои вопросы я получала ответы - сразу

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
202.  
202
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Аннушка, где ж ты масло-то разлила? И где наш трамвайчик???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
203.  
203
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, обожаю "Мастера и Маргариту" girl_haha спасибо, посмеялась от души
сорри, за оф blush
204.  
204
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Аннушка, Да ему конечно волонтеры не нужны. sad
Но пусть не обижаются на меня работники по уходу - без нас там умертвлением будет раз в 10 более. И не потому, что работники плохие, там работают просто КЛАССНЫЕ девченки. Работают много и нелегко. yes Вот кто там достойные люди - это они.
И почти все обожают собак. И за редким исключение знают их. yes Вообще - единственные кому там животные не безразличны, это они. yes
Но сами понимаете им просто физически не хватает времени выгулять, адаптировать, вывести из стресса после отлова собак. И средств у них нет, чтоб прогнать глистов, привить, витамины выдать. И на выгул у них отведено по распорядку ОЧЕНЬ мало времени. За отведенное время они могут выгулять не более 10 собак. Уже не говоря об адаптации. И рекламу естественно они не дают. И времени нет и инета у большинства.
Вот поэтому волонтеры там просто необходимы, чтобы спасти жизни. Ну а администрации мы конечно же не нужны. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
205.  
205
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Аннушка, ну так и напишите: собаки, по словам волонтеров, терпят по несколько дней, а директор говорит, что волонтеры не нужны. Т.е. не хотят пускать лишних людей на Фауну.

В данном случае жалеть директора просто нельзя: не переломим ситауцию сейчас, пока общественность следит за этим, тогда отыграется через несколько дней или позже. Он достаточно хитрый, чтобы прикинуться душевным, когда это нужно и он боится за свою ..... yes

206.  
206
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Девочки, я давала телефон не фауны, а ваши (не хочу здесь писать имена). будут звонить ВАМ. yes
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
207.  
207
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Я думаю всем исключенным (кроме Насти Гайдук) надо написать заявление с просьбой пояснить письменно за что их исключили
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
208.  
208
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Zeka)
В данном случае жалеть директора просто нельзя:

не-не-не. я не жалею. я просто пересказала как все было. я просто написала без эмоций и своих комментариев. просто как все было. свои выводы каждый сделал/сделает сам.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
209.  
209
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Комитет гос. контроля, проведя на "Фауне" проверку по нашим письмам, ответил нам, что "имели место недостатки и нарушения законодательства", "составлены соответствующие акты, вынесены предписания об их устранении" (исх. 08/5-2007 от 13.052009).
В частности, указано на необходимость "предоставления волонтерам помещения для переодевания в рабочую одежду".
Насколько я знаю, волонтеры до сих пор ютятся в подвале. Г-на директора нужно призвать к выполнению указания КГК, а если не захочет, написать жалобу в КГК (с обязательными копиями в Мингорисполком и МГЖХ), добавив и другие его "художества".
210.
210
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Кэт_)
В частности, указано на необходимость "предоставления волонтерам помещения для переодевания в рабочую одежду".
Насколько я знаю, волонтеры до сих пор ютятся в подвале.

О каких волонтёрах идёт речь? О тех которых вычеркнули из списка и продолжают вычёркивать? Или о тех, которых осталось 5 человек? shok
Волонтёрам сейчас очень важно где они переодеваться будут, нежели то, что «царь дерьма» отлучил всех от возможности спасать животных!?? nea
Вы бы подумали о том, как волонтёрство спасти, а не об их комфорте! Вы опять всё перевернули и взялись штаны через голову одевать... sad
Извините, но таково моё мнение...
211.  
211
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Боцману.
Ваша тактика - чтобы здесь не было написано от нашего ООБЗЖ, все равно нужно, мягко говоря, раскритиковать, как это делает GZ. Форма "общения" - та же. Очень жаль, что своими некорректными нападками вы отвращаете людей от сайта (не только меня).
Вы недопонимаете одну простую вещь: дело не столько в комфорте волонтеров, сколько в том, что директор "Фауны" постоянно нарушает действующие нормативно-правовые акты и указания вышестоящих организаций, что можно использовать и писать жалобы. Если таких жалоб будет много, кому-то сверху может надоесть. Я даю информацию об одном таком нарушении, а вы... Вот уж действительно "штаны через голову".
Всё, сайта "Эгиды" с меня хватит.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я согласна с Кэт_, мы можем просто написать жалобу. Ещё одна жалоба лишней не будет.

Тамара Николаевна, по поводу волонтёров, девочек вычеркнули, а можно ли попробоать вписать на их место новых?

Мы должны сделать этот мир лучше!
213.  
213
.
Беларусь, минск
21 сообщение
а на самом то деле...что там с волонтёрами слышно??? Жалобы ладно от них никуда не денешся, и директорая так дума что в ближайшее время не снимут. А собак то усыплять хотят...надо с этим что то делать. Надо их спасать!!!!!!!!!!! Что по этому поводу то сказали!!??? Переодеться можно хоть в вольере...главное дайте детей спасти от этого ""жопашника""
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 09.06.2009, 17:42
у всех есть право на жизнь.
214.
214
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Кэт_)
Ваша тактика - чтобы здесь не было написано от нашего ООБЗЖ

При наличие целого раздела ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» на форуме мне кажется абсурдно так рассуждать.

Quote (Кэт_)
Вы недопонимаете одну простую вещь: дело не столько в комфорте волонтеров, сколько в том, что директор "Фауны" постоянно нарушает действующие нормативно-правовые акты и указания вышестоящих организаций, что можно использовать и писать жалобы.

Я всё прекрасно понимаю, но не так наивен. Я Вам множество раз предлагал пообщаться не только со мной и GZ, но и с волонтёрами, с людьми, которые занимаются передержками, с людьми которые постоянно помогают не письмами, а руками и т.д. Вам это не интересно. У Вас свой взгляд со своей колокольни. А проблем меньше не становится. И животным, которые попали на ГП никак не легче от Ваших писем. Убийства продолжаются ещё в больших количествах, а адекватных, честных и бескорыстных людей на ГП с каждым днём становится всё меньше и меньше. Их просто вычёркивают и не пускают помогать животным. Вы об этом не задумывались? Вы не задумывались о том, как бы в первую очередь сохранить волонтёрство, а уж потом думать где же они будут оставлять личные вещи или переодеваться? Вот что штаны через голову! Сейчас волонтёров осталось 5 человек (собачников), остальных вычеркнули. Собак много, человек мало, а директор «пульки» пускает, будоражит и унижает. Как быть? И всё идёт к тому, что гардероб, о котором Вы писали, может не понадобится - волонтёров не будет!

Quote (Кэт_)
Я даю информацию об одном таком нарушении, а вы...

А я прочитал и высказал своё мнение... Или Вам запрещено отвечать людям, которые не разделяют Вашу точку зрения?
215.  
215
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Тамара Николаевна, по поводу волонтёров, девочек вычеркнули, а можно ли попробоать вписать на их место новых?

Вот по этому поводу я сейчас и обращаюсь ко всем. yes
Кто не против и может серьезно бывать на Фауне в качестве волонтера-собачника??? yes Но серьезно, а не так как те девушки, которые просили и стали "мертвыми душами". sad
Конечно - может это и смешная просьба - боюсь я очень, что мы там последние дни (если начнут умертвлять собак независимо от наличия мест, никто не выдержит и все уйдут) shok
Но с другой стороны - мы там просто пропадаем. Ира вообще более не может тянуть этот воз shok

Хотя с другой стороны совсем не факт, что он разрешит добавить новх волонтеров. Ео если кто может помочь ( а нам помощь НЕОБХОДИМА), помогите пожалуйста. Попробуем добавить людей или хотя бы заменить тех, кто выбыл.

Добавлено (09 Июнь 2009, 17:12)
---------------------------------------------
Если кто-нить откликнется звоните, пжл!!! yes

Добавлено (09 Июнь 2009, 17:13)
---------------------------------------------
Даша, Майя - жду звонка тоже blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
216.
216
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тамара Николаевна, мне кажется нужно сначала узнать у сантехника - можно ли привлекать новых людей, а уж потом бросать клич. Что бы не получилось очередной "пульки"... Как Вы считаете? rolleyes
217.  
217
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
БОЦМАН, я писала, что он как-то говорил по телефону мне, что ему волонтеры не нужны :(
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
218.
218
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
...как и спонсорская помощь и волонтёры. Да, да, всё это видели... С головой у человека явно проблемы! «Пульки» он пускает МРАЗЬ! И как быть? Он всем говорит абсолютно разные вещи... Сегодня одно, завтра второе. Может ему ногу одну отрубить, что бы он только с хорошей вставал? mosking
А если серьёзно, то что дальше? shok
219.  
219
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
а если серьезно - то рубить надо голову!!!!! girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
220.  
220
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Аннушка)
что ему волонтеры не нужны

ему понадобятся добровольцы в старости...
а пока они нужны животным.
Quote (БОЦМАН)
мне кажется нужно сначала узнать у сантехника

завтра же приемный день вроде. постараюсь съездить и узнать
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0