Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это так? Животным нечего есть??" 

 Это так? Сейчас хочу понять одно: животных кормят? Нормально? Помощь нужна? Сколько в вольерах )( примерно) собак? Какова ситуация? 
 И нужно ли привлекать Горсовет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сейчас почти все вольеры заняты. Собак больше ста.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно спрашивать, ск выделяют сегодня на Фауну из наших налогов, и просить депутатов делать запрос: сколько из этого тратиться на еду.
 Сегодня Фауна, кроме денег из бюджета  ведет коммерческую деятельность. 
 Так почему нечем кормить?
 Оля! А сколько примерно стоит собак в вольерах! Все 105 мест заняты?
 А сколько котов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В некоторых вольерах стоят парами подростки, штук 8 вольеров сломаны, чинить некому. В комнатах стоят уже карантинники, потому что карантин забит. Котов сравнительно немного, около 20-25.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я поняла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
"Розовые сны только на тех сайтах и в тех группах, где модераторы эти же девочки. И счета для сбора денег были Барбарчик (после скандала удалены) и до совсем недавнего времени Екатерины Кузнецовой - Суперкот. Тех, кто спрашивает о судьбах животных и куда пропадают деньги, эти модераторы оскорбляют и банят. "

Это какие такие "расчетные счета" были удалены? И откуда? В группе http://vk.com/stopzhivoderka_minsk закреплена тема о финансовой помощи. Создана в декабре и поныне там вместе с финотчетом. Никаких вопросов по деньгам у людей, которые перечисляли, не возникало. Я не знаю, видно ли список забаненных в группе со стороны, но там уж точно нет тех, кто задавал вопросы по перечисленным на мою карточку средствам.
А насчет пристроенных собак, то есть альбом со всеми вывезенными собаками специально для пустозвонов. Вот тут в питерской группе http://vk.com/kotopes_minsk_spasi
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Наталья, я думаю, что от самой господи Пятенко Выобирали вряд-ли что-то услышите. Она бросила кучу животных и пропала в неизвестном направлении.

А не хотите рассказать почему?
Это же ваша передержка, на которую были отправлены десятки собак и под них собраны немаленькие (мягко говоря) деньги. Вами же.. А вот после скандалов минчан с вопросами где собаки и где такой безразмерный приют, россияне отследили эту труперню. Подняли полицию. Вот и сбежала "святая", которую вы так защищали и удаляли сообщения с малейшими сомнениями в счастье вывезенных животных.
68.  
68
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Моя передержка в Москве? lol Где я удаляла сообщения? У меня такое право только в одной группе, где истерик не было никаких. Ваша подруженция ей дифирамбы пела во всех соцсетях, кричала, что я сволочь такая, ей Уну не отправила. И переписка эта есть в группе на стене. У вашей бригады же есть неопровержимые доказательства. Где они? Второй год все угрожаете с нулевым результатом.
Как же тяжело, наверно, жить с такой манией...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Плохо быть неумным. А сходите-ка в эгидовскую тему Умы и прочтите сообщение 90
http://egida.by/forum/64-19300-6
"Сегодня весь день переписывалась с девочками из Москвы. И с Аленой, которая забрала на прошлой неделе Марселя. Алёна сама ветврач и у нее есть большие сомнения насчет нервной формы. Мы ее на Гурского не вытянем, это ясно. Найти передержку для собаки с предполагаемой нервной формой тоже анриал. Но. Есть шанс вытащить Уну в Москве. У Алёны есть и препараты, и опыт - Марсель тоже весь ходил ходуном, сейчас уже, ТТТ, есть прогресс. И подтвержденное отсутствие чумы. Сейчас очень нужно перевезти Уну в Москву. Везти ее в клетке в бусе - не вариант, это стократно все усугубит. Поэтому нужен человек, который едет в Москву и согласится взять малышку... "

Алена - это и есть Татьяна Пятенко. Так кто с кем договаривался и кто-кого зазывал в Минск?

И, самое интересное: с чего это NaturalBornBitch решила, что Алена ветврач. У хваленой "спасительницы" нет вообще никакого мед. или вет.образования. Значит все-такие общение было конкретное?
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
То, что она ветврач говорила сама "Алёна", писала мне в личку. Писалось это в первые дни после ее визита на Фауну, все дружно пели ей дифирамбы. Она очень хотела забрать Уну. Но, несмотря на то, что вариантов на тот момент для Уны небыло, после нескольких дней переписки и разговора с Олей, которая единственная видела ее на Гурского и общалась лично, было решено подождать с отправкой, ибо госпожа Пятенко начала активно намекать на то, что денег у нее негусто и что не мешало бы ей подсобить. Если Вы в курсе всей истории, то знаете сколько раз и ко скольким людям она втиралась в доверие. А история вся выяснилась далеко не сразу. Если девочки московские, видев и общаясь с ней лично, не сразу поняли что к чему, то общаясь с человеком вк и не видев ее ни разу, сложно сделать выводы. Тем не менее, Уна была перевезена на Гурского, потом на передержку. А не к ней. Если Вы считаете, что мы с ней в одной связке, то гораздо логичнее было бы сбагрить несчастную Уну в Москву, не находите? И я неоднократно писала и у нее в группе, и в своей, что только шестое чувство Оли уберегло Уну. Потому как да, в первые дни после того, как она забрала Марселя и Дарину, все считали ее богом. К слову, Вы отлично в курсе всей истории из первых уст, скрины восоргов Вашей подруженции Новиковой сохранены. Уверена, ни один диалог Вы на эту тему вели.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно понять не про москвичку, а про оо, почему Фауне нечем кормить животных. И  как помочь.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, да есть там чем кормить, только животные это есть не хотят. Коты и здоровые не станут есть кашу пустую. А котята и больные тем более. Собаки, которых сдает население, тоже не едят. Мы как-то просили крупы типа риса-пшена, тогда девочки добавляют при варке в овсянку, тогда хоть поносов меньше. На моей памяти "государственный" рис привозили только один раз.
Суперкот регулярно закупает китикет и чаппи в банках. Но пяти-шести упаковок не хватает на месяц даже близко...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений


Цитата NaturalBornBitch ()
разговора с Олей, которая единственная видела ее на Гурского и общалась лично,
Как
 так?  Вы же во время скандала на весь Интернет утверждали, что, кроме Лены, Алену никто не видел?
Цитата NaturalBornBitch ()
Суперкот регулярно закупает китикет и чаппи в банках
А зачем суперкот делает рассылку о том, что они на грани закрытия, т.к. совсем нет денег
"Здравствуйте, дорогие друзья! Убедительно просим вас прочитать эту рассылку до конца и помочь нам не допустить закрытия приюта для животных "Суперкот". 

А как же нераспечатанные мешки корма, которые увидела на Фауне еще одна москвичка Албузова, которая приезжала недавно? Она же об этом отписалась на российских сайтах и в одноклассниках.
74.  
74
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Realist ()
А зачем суперкот делает рассылку о том, что они на грани закрытия, т.к. совсем нет денег
Задайте этот вопрос не мне.
Цитата Realist ()
Как  так?  Вы же во время скандала на весь Интернет утверждали, что, кроме Лены, Алену никто не видел?
Можно скрин? Оля Спиридонова изначально писала, что "Алёна" приехала с Новиковой, потому что Оля в тот момент там была и водила их по Гурского. Откуда по-Вашему вообще информация, что Новикова там была? Накануне только писала, какой отличной кашей там кормят, а после визита туда, как только Пятенко начала писать про зеленую баланду, активно начала ей поддакивать и называть ее мамочкой-спасительницей всея фауны. 

Цитата Realist ()
А как же нераспечатанные мешки корма
Сколько по-Вашему там могло быть мешков корма и откуда он мог там взяться? Может, Вы знаете таинственного поставщика корма на Гурского? Который все возит и возит, а корма все не хватает и не хватает. Вместе с консервами покупается 1-2 мешка Чаппи, который или в кашу мешается, если совсем беда, или домашним собакам дается, которые на местную кашу смотреть даже не хотят. Больше 2 пакетов корма больших никогда там не видела одновременно. Плюс что-то, что приносят люди иногда или Зоошанс привозит. Сколько ж это должно быть корма, чтобы 100 собак постоянно им кормить...
Видимо, в те давние годы, когда Вы ходили на Гурского, собак кормили сухачем и отборными кашами. Я, к сожалению, это время не застала.

Писали уже не один раз, могу написать еще один. Все желающие могут прийти и заменить меня, например, на Гурского. Я с радостью передам вам эту эстафету. Только самые знающие кроме бла-бла ничего не делают. И на Гурского не были сто лет, и все гипотезы их прахом идут, и ни одного внятного факта предоставить не могут. 

Цитата Realist ()
еще одна москвичка Албузова
Я попрошу ее сюда зайти и отписать Вам про эти мешки корма. 

Я не понимаю какие цели вы со своей компанией преследуете, так  как пока ни одно из ваших "неопровержимых доказательств" ничем не подкреплено, кроме вывернутыми наизнанку "одна бабушка сказала". Такая тупица, которой я являюсь в ваших глазах, за полтора года, наверно, уже бы наткнулась на какое-то обоснованное обвинение?  lol
Цитата Realist ()
Плохо быть неумным
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
75.  
75
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Realist, обещала я себе закрыть разговоры со всей вашей бандой, но, видимо, придётся. Во первых, я предоставлю скрины моей переписки с Новиковой, где именно я предостерегаю её от дружбы с Пятенко, а она поёт ей диферамбы. Второе, если бы я не высказала Оле свои сомнения по поводу госпожи Алёны, человек, никогда не видивший её, отправил бы Уну, мошенники слишком обаятельны и красноречивы, иначе, они не стали бы мошенниками. В третьих, вы обвиняете организацию под названием "Фауна города" в хранении нелегальных наркотических средств, я так понимаю, что со слов Новиковой, которая якобы это видела. Готова ли она, либо вы, подтвердить этот факт в суде, ну хотя бы в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Где, когда и при каких обстоятельствах она видела некие препараты? Кто ей их показывал?
Очень хотелось бы знать, как выглядит эта таинственная РЕАЛИСТ, которую я никогда не видела на ФГ, но которая, так прекрасно осведомлена. Может желаете котиков полечить или собачку какую взять. Вперёд. Где вы?
Очень хочу, чтоб вы рассказали всем, чем именно Фауне помогли вы. Я в ответ, выставлю чеки, собственных средств, затраченных на вакцины, лекарства.
Для всех остальных, вольеров свободных, не ломаных нет. Предприятие содержит собак дольше отведённого срока, в чём прямая заслуга лично Кузнецовой Кати, а животных надо кормить. Кормят, чем могут. Все корма, некогда стоявшие в волонтёрке старались расходовать на больных и ослабленных собак. Большая часть из них была куплена за пожертвования "Суперкот", либо, изредка принесённые волонтёрами других зоозащитных организаций. Ибо, пакета корма в 15 кг, не хватит даже на пару дней кормления вольера. На данный момент, на счету "Супекота", денег нет, даже на аренду помещений приюта, в чём можно убедиться, зайдя на их сайт. Соответственно, ни о кааких кормах речь не идёт.
Из всего вышесказанного. Если есть желание помочь животным на фауне города, пожалуйста, приезжайте, корма, вакцины мультикан 8, прессервы, вакцины Мультифел. Всё, в чём есть постоянная нужда. Пройдите по вольеру, убедитесь своими глазами, можете посчитать.
От госпожи Дубовик жду подробного рассказа, о её неоценимом вкладе в помощь собакам с Гурского 42.(поливание помоями в интернете волонтёров ФГ не считаются), о том, какой вклад, она собирается внести в ближайшее время, можно вдвоём с Новиковой, ну и где же хранятся запрещённые препараты и какие, тоже любопатно узнать.

Добавлено (18 Августа 2014, 00:55)
---------------------------------------------
Realist, да, и прежде чем называть кого-то неумным, гляньте в зеркало.
А также, прежде чем называть кого-то вором, возьмите кальькулятор и пройдитесь по финотчётам. Много нового узнаете. За сим, откланиваюсь.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Понедельник, 18.08.2014, 02:28
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата olsi-01 ()
как выглядит эта таинственная РЕАЛИСТ, которую я никогда не видела на ФГ, но которая, так прекрасно осведомлена. Может желаете котиков полечить или собачку какую взять. Вперёд. Где вы?
Таинственная, потому что не связана с вами? А на Фауну ходила и хожу. И помогаю забирать "зарезервированных" за Москвой собак. Зато у меня такая репутация, что работники изливают все, что видят, знают и думают о том, что происходит на Фауне в последние 2 года. И попросить о помощи могу их. И помогают. Потому что видят кому я отдаю животное, а не тупо гружу несчастных в бусики и увожу вне куда.

Все-таки плохо быть неумным.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Realist, стыдно врать взрослым дамам, по свидетельству людей, кроме меня,там бывающих, и ранее бывавших, вы никогда там не были. Кроме того, собак, забронированных, мы просим отдавать здесь, если берут, а бронь ставится, чтоб собаку не усыпили. Надо знать внутреннюю систему, чтоб не писать глупостей. Какие бы доверительныельные отношения с работниками не были, никто вам лишнего не скажет. Ваше враньё меня только улыбает, а подробного рассказа о помощи, каких собак и когда вы забрали, кого привили, кого полечили, я не вижу, да и не увижу.
Так как вы там никогда не были, вы и не знаете, что существует журнал волонтёров, и туда ходит ваша однофамилица, но не вы. И посещения волонтёров очень легко отслеживать. Или вы нарушаете правила?)))).
Кстати, загляните в зеркало)))
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Понедельник, 18.08.2014, 16:57
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И Таня Албузова писала про мешки корма у Пятенко, а не на Фауне. Снова запутались в собственных домыслах.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
79.  
79
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Упс, заврались правдоискательницы.
Да, и В НИКУДА, пиштся именно так, а не ВНЕ КУДА. Это к вопросу о зеркале, в которое срочно нужно заглянуть.
80.  
80
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Realist ()
Все-таки плохо быть неумным.
Наташа, может, хватит? Сколько можно нести ахинею?Нужно обязательно в Минск ехать из Москвы на бусах, чтобы везти собак на что? на кухни корейских ресторанов? И чем вы тогда от обитателей Моторова отличаетесь в умственном аспекте? Любой, кто может забрать куда-то животное с Фауны, где его будут лечить и содержать, где его будут пристраивать-уже молодец. Вы молодец, если делаете это, обе Оли молодцы, так как лечат на Фауне и прививают там же, и если пристраивают скопом в Москву, то не от хорошей жизни, а оттого, что мало люди берут собак на этом этапе развития белорусского социума.

Добавлено (18 Августа 2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата olsi-01 ()
Да, и В НИКУДА, пиштся именно так, а не ВНЕ КУДА.
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0