• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

21.  
21
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Сегодня была в "Фауне" искала свою собаку.Сотрудник,который меня водил смотреть собак была пьяная,шаталась...собаки на нее так рычали,когда она мимо проходила,что просто кошмар...в мисках снег, элементарной воды даже нет,не говоря уже про еду... :sad:
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь. Навсегда.
Velcom-134-73-52
МТС-861-47-94
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (labrador)
не умею делать скриншоты

23.  
23
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad что еще надо людям, равнодушным к жизни живого существа: конечно уютное и красивое здание. Зданию "Фауны города" надстраивает еще дополнительный этаж -мансарду. Видимо сотрудникам этого заведения стало тесно. Проект уже в работе, разрабатывает Белжилпроект. Сочувствую этим проектировщикам, им ведь приедтся туда регулярно наведываться, а ведь и среди них есть неравнодушные и любящие животных люди. Но увы от них ничего не зависит...
мтс 707 81 30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
не могу понять. вот сколько читаю и слышу о Фауне... не могу понять
Фауна - живодерня государственная и в тоже время уютное и красивое здание с вежливыми и милыми сотрудниками. в чем суть?! убийцы счастливы ими быть? gitler_kaput почему там все такие улыбающиеся? за что улыбаются? какой бонус за смерть животинки? там же живые люди работают. почему реклама одна, а реальность другая? я ничо не понимаю.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
тем,кто улыбаетсяч,плевать на животных в принципе.
там можно было сделать столько проектов на пользу животным.да одно волонтерское движение чего стоило.
а теперь люди получают зарплату за воздух,за перекладывание бумажек.
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Nasty)
там можно было сделать столько проектов на пользу животным.да одно волонтерское движение чего стоило.

После изгнания волонтёров сантехник смог себе кондиционер в кабинет повесить, креслице "президентское" прикупить, стеклопакеты вставить и т.д. Это же большая необходимость в месте, где каждому нужна помощь. Наверно по кабинетам администрации Липницкий сравнивал Фауну Города с приютом в Англии yes
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Самое жуткое в этом то, что подавляющее большинство наших сограждан видя ухоженное здание, видя рекламу по ТВ свято верят (вернее им так проще - верить), что это приют и что животные там благоденствуют и что живут до пристройства , так как об этом говорится в рекламе. sad А между тем не нужно большого ума - просто сопоставить цифры. Отлова и убийств. Хотя бы те, которые официально приводятся и которые лживы на процентов 80. sad

И тогда станет понятно - что прекрасные условия содержания до пристройства - наглая подлая ложь. shok

А между тем вот пример - недавно привели всей семьей (с детьми) сдавать кошку месяцев 8 и собаку около года. У них дома ремонт, а после ремонта питомцам места не будет shok И спрашивают - можно ли будет у вас взять телефоны людей, которые заберут наших питомцев в семьи?? И работники улыбаясь отвечают - конечно же.
Ни кошка , ни собака не привиты. sad
А случайно оказавшегося бывшего волонтера, который пытался им рассказать, что ждет их не привитых питомцев здесь, зам директора приказала боле не пускать.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Мотя)
А случайно оказавшегося бывшего волонтера /.../ зам директора приказала боле не пускать.

Высылать их всех там надо на три буквы. Пусть объяснят каким законом Республики Беларусь они руководствуются и не пускают сколько хотят. Каждый желающий может хоть всё рабочее время предприятия там проводить и фотографировать животных там тоже не запрещено законами РБ. А их все желания и предписания – их личная больная фантазия. Есть конституция, есть законы, которые выше их фантазий. Охамели совсем сволочи. За наши деньги масло на хлеб намазывают и ещё пасть свою поганую открывают.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
к сожалению,"предписания" и даже "устные распоряжения" директора там - истина в последней инстанции.

если бы всем опять объединится против этой системы (как было,когда цены на собак взвинтили),можно было бы что-нибудь отстоять.а по одному - будем попадать в блэк-лист неугодных директору всея Фауны.

30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Nasty)
к сожалению,"предписания" и даже "устные распоряжения" директора там - истина в последней инстанции.

Знаю только о единичных случаях, когда посетителями вызывалась милиция и язык быстро засовывался в зад. Если бы подобным образом действовал каждый гражданин, то они бы там так не борзели. Можно спокойно на месте составить протокол и наказать самосуд, главное вести себя сдержанно и достойно.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Да меня в этом примере больше ужасает не действия работников , а действия сдающих своих животных и верящих, что там все прекрасно. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.
32
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Мотя)
Да меня в этом примере больше ужасает не действия работников , а действия сдающих своих животных и верящих, что там все прекрасно.

А как бы Вы себя повели, если бы по ТВ увидели красочные картинки "приюта", а попав туда увидели чистое здание, улыбающихся и казалось бы заботливых людей? Пропаганда... Не даром таких людей делают не выездными в страны ЕС и США.
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Мотя)
Да меня в этом примере больше ужасает не действия работников , а действия сдающих своих животных и верящих, что там все прекрасно.

Мотя, а им так проще. и совесть спит спокойнее


Что ни делается - к лучшему!
oda
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
они сейчас всем кто приходит говорят, что никого не усыпляют shok
а ищут хозяев shok
как же у них язык поворачивается shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

35.  
35
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
На счет
Quote (Мотя)
верящих, что там все прекрасно

Где с плотным рабочим графиком, законопослушному человеку можно узнать обратное?
Кроме как не от личного контакта с волонтером, или если случайно не забредешь на вот такой портал...
Не спешите винить людей, которых вводят в заблуждение, да, да вводят в заблуждение.
В моей семье всегда присутствуют всякие-всякие живности, и особое место в ней занимают собаки, и я всегда думала, что мы очень большие любители животных. Я, в первых рядах, после въезда в новый район, штурмовала еще не высохший от краски ЖЭС, по поводу регистрации своего овчара, так как в СМИ было сказано, что средства идут бедненьким обездоленным животным с Гурского, при чем, меня еще умудрялись мурыжить в течении месяца: "Приходите завтра, мы ишо ни чо не знаем...".
Но, как оказалось, любовь к животным можно и нужно выражать другими способами, и отнюдь не субъективными.
Да, я всегда знала, что Фауна это горе, но горе по причине предательства, а не чего-либо другого...
И только столкнувшись в первый раз с волонтерским движением, я узнала про это "чего либо другое", о Фауне, как таковой, об этом, еще одном извращенном продукте жизнедеятельности человека. Действительно, почитать, как работники Фауны реагируют на отзывы людей об инфекции в своем комбинате, можно, не подготовленному человеку, и впрямь уши развесить…
А уж, когда я в первый раз попала туда, мне выражали такое сочувствие…, правда, сначала были несколько удивлены тем, что я рыдаю без причины, но потом быстро вошли в роль…
Вот так, на примере своей семьи я Вам рассказала, как большинство думает об этой проблеме. И не надо злиться на людей, которые еще не созрели, надо нести информацию ...
Где информация на общедоступном уровне? Ноль информации, вакуум...
Р.S. Сейчас с нами живет овчарка - 5 лет. кобель (это с прежней беззаботной жизни), дворянка - 7мес. девочка (с приюта, это уже когда проблема появилась), кошка - 10 лет (с прежней беззаботной жизни), котенок - 5 мес (одна из передержек, это когда стало ясно, что что-то надо делать).

36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
jelins, вы правы и не правы.. Так же как и я права и не права. sad
Правда, что информации ноль . Только пропоганда. К сожалению - не разрешают правду говорить sad Но правда и то , чтобы узнать другую информацию нужно приложить некие усилия, так как вы например. Или хотя бы просто проанализировать.

И приводя мою цитату вы опустили первую главную половину - Сдающих своих животных. shok Без существенных причин. Человеку делающему это очень удобно верить пропоганде. Не думая. sad Сдавать своих даже в приют преступление для меня.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
БОЦМАН, спасибо, за ссылку на интернет ресурсы.
Это как раз то, о чем я писала. Человеку который не знает о существовании данной проблемы, незачем лезть на данный портал и изучать там материал...
Да и вообще, для большинства людей такой способ недоступен или мало интересен.
Я, конечно, понимаю, что информация, такими вот самоотверженными людьми как здесь, пытается прорвать все видимые и невидимые преграды, но увы этого мало.
И прошу не забывать, что я здесь не отстаиваю взгляды и интересы тех, кто предает своих питомцев, принося на Фауну, а здесь говорится о том, что общество недостаточно информировано, а значит находится в неведении... И все мы знаем по какой причине.

Добавлено (03 Февраля 2011, 15:06)
---------------------------------------------
Мотя, не беру в разряд этих мелких душонок, которые прутся туда и сдают, для меня это пропащие люди, и не дай Бог мне с ними пересекаться.
Тут дело в другом, о тех людях, которые "нормальные" и не способны на подлость. Которые верят, что у животных есть шанс, что их там смотрят, кормят, а еще лечат и к тому же ищут хозяев. Ведь так у нас инфа в телевизоре преподносится.

39.  
39
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (jelins)
Которые верят, что у животных есть шанс, что их там смотрят, кормят, а еще лечат и к тому же ищут хозяев. Ведь так у нас инфа в телевизоре преподносится.

Беда в том, что нашим людям удобнее поверить, чем задуматься и посмотреть вокруг.

Когда мне говорят о правдивой информации по ТВ я говорю, что по этому же ТВ передали, что у нас не дорожают продукты, мизерная оплата за коммунальные нужды и зарплата в 2-3 миллиона. Люди тут же начинают мне доказывать, что ТВ врет.
Т.е. когда их шкуры касается, они и задуматься могут, а в других ситуациях просто удобно считать что все нормально и ничего не нужно делать.
А если по ТВ удут показывать правду о Фауне, очень и очень многие переключат канал, чтобы не расстраиваться (это в лучшем случае), а другие вообще скажут, что своих проблем хватает, а им надоедают с этими грязными вонючими и заразными животными.

40.  
40
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ну, что значит "по телевизору говорят"? да давно уже так не гворят... может изредка что-то и проскакивало... но я лично делала не один сюжет, где говорилось, что ФАУНА НЕ ПРИЮТ, БТ делало... рассказывали, что там делают с собакими и котами..пишут чаще, есть такое... но те, кто сдает, большинство из них - прекрасно знают - что и как. а тех, кто "думает, что там приют".... с луны они? а даже если доупустить, что есть такие наивные, что, трудно проверить? а так легко прикрыться "а нам говорили, что приют"... знают они, только ведь если признаться, что знаешь, тогда придется признать, что на живидерку отвез... а так все белые и пушистые... в приют отвезли... я лично общалась с тетей, приведшей туда щенка 8 мес. - кормили-поили, и тут вот невмоготу стало.. тьфу.

я понимаю, что есть ситуация, когда приходится отказаться от животного. вопрос в том - как это сделать.

145-15-51
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0