• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ринго, , можно все материалы разместить на Зоосвете?

Страшно, что Фауна закрыла двери от людей. Можно только выбрать ПОД КОНТРОЛЕМ работника. И уйти. Страшно, что некоторые помогают Фауне рассказывать, как замечательно там работают волонтеры. Страшно, что показатели Фауны в пристройстве завышены теми же людьми. И последние не хотят ВСЛУХ об этом сказать. Ведь если отнять кол-во собак, которое вывезли волонтеры и, ЕСЛИ БЫ, ОТНЯТЬ КОЛ-ВО КОТОВ, вывезенное волонтерами, то показатели Фауны ЗАМЕТНО изменились бы. А, если бы, рассказать ВСЛУХ сколько котов уезжают больными!!! Собаки у нас практически лечились все. Коты заболевают гораздо быстрее.

Сейчас Фауна раздает БЕСПЛАТНО животных. Большинство из них уже инфицировано . Думаю, вряд ли они предупреждают, что собаки и коты там быстро заболевают. Не болеют только привитые. Да и то не всегда. Возможно, кого-то и прививают. Но НЕ ВСЕХ, кого отлавливают.
Наша Гуля, которая не простояла и пяти дней- больна. Во всех домиках все собаки прошли через лечение. Но мы к этому готовы. А население? Готово ли оно столкнуться с тем, что животное вскоре окажется больным?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Новый логотип концлагеря для репрессированных четвероногих нарушителей, которые по жизненным обстоятельствам не могут выполнить решение Минского городского Совета депутатов от 24.10.2001 №209

   

* Графические изображения размещены исключительно для ознакомления.

Очень символичный логотип, особенно, что Тамашевский А.В. постоянно заявлял, что ГП «Фауна города» это опасное производство. Есть некое сходство с Государственным Знаком Качества СССР (знак, введенный в действие с целью повышения эффективности общественного производства, предназначенный для маркировки товаров народного потребления и товаров производственно-технического назначения высокого качества), неправда ли? rolleyes

4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Только что посмотрела сюжет о Фауне по БТ.
По их словам, животные содержатся сейчас 30 дней.
Раньше было меньше. Или я ошибаюсь?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За 30 дней проявятся уже ВСЕ признаки болезни и их будут усыплять с пометкой: по инфек. заболеваниям. Если не начнут прививать здоровых и лечить больных. Так что 30 дней большинство не выстоят.

Логотип отличный! Не хватает петуний( или что они теперь выращивают?).

Добавлено (26 Октября 2010, 18:32)
---------------------------------------------
В газете "Обозреватель" за 22 октября 2010 года № 42 (425) размещена прилагаемая статья.Еще одна статья о " прирюте"......

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.10.2010, 19:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
в месяц им попало 1000 собак вроде. 300 от населения. И кто из них сможет 30 дней простоять shok куда их распихивают???
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , в комнату №12. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
В газете "Обозреватель" за 22 октября 2010 года № 42 (425) размещена прилагаемая статья.Еще одна статья о " прирюте"......

В этой статье опять упоминаются не соответствующие действительности слова: «питомник», «питомник-распределитель», а также информация о том, что животные там содержатся до тех пор, пока для них не найдется новый хозяин и что усыпляются лишь больные и агрессивные «постояльцы».
Надо начинать, извините за грубость, ставить на место такие СМИ, которые распространяют недостоверную информацию.
Из Закона «О средствах массовой информации»:
«Статья 1. Основные термины, применяемые в настоящем Законе, и их определения
…12. Недостоверная информация - не соответствующие действительности информационные сообщения и (или) материалы, распространяемые средством массовой информации.

«Статья 49. Письменное предупреждение

1.Письменное предупреждение выносится республиканским органом государственного управления в сфере массовой информации юридическому лицу, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, в случае:
....
1.2. распространения недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам;

3. Письменное предупреждение не позднее чем в трехдневный срок после его вынесения выдается либо направляется по почте юридическому лицу, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, либо учредителю (учредителям) средства массовой информации с указанием допущенных нарушений и срока их устранения.
Юридическое лицо, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, учредитель (учредители) средства массовой информации обязаны письменно сообщить в республиканский орган государственного управления в сфере массовой информации об устранении нарушений, послуживших основанием для вынесения письменного предупреждения, и представить подтверждающие документы не позднее чем в трехдневный срок по истечении срока устранения нарушений, установленного в письменном предупреждении.

«Статья 50. Приостановление выпуска средства массовой информации
1. Выпуск средства массовой информации может быть приостановлен на срок до трех месяцев решением республиканского органа государственного управления в сфере массовой информации в случаях, если:
1.1. юридическому лицу, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, либо учредителю (учредителям) средства массовой информации было вынесено письменное предупреждение и эти юридическое лицо либо учредитель (учредители) средства массовой информации в сроки, предусмотренные пунктом 3 статьи 49 настоящего Закона, не устранили нарушения, послужившие основанием для вынесения письменного предупреждения, либо не сообщили в республиканский орган государственного управления в сфере массовой информации об их устранении с представлением подтверждающих документов;".

На мой взгляд, лучше, если это будет обращение нескольких общественных организаций, может быть для начала в само СМИ, с просьбой опровергнуть недостоверную информацию, ну а если не поможет, то уже в Министерство связи и информатизации.
Но, по-моему, молча проглатывать такие публикации и тв-сюжеты больше нельзя!

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 27.10.2010, 16:46
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Ksane, ну вот в статье прямое вранье.. То есть и искать ничего не надо - название, потом про то, что стоят до поиска хозяина.. Тут просто - собрать цифры сколько отловлено и сразу видна нестыковка sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Т.к. на данный момент СМИ жестко контролируется государством и силовыми структурами, Мининформации с лёгкостью выносит предупреждения и т.д. мне кажется самое время развернуть компанию от общественности и обществ ЗЖ по вразумлению недописак и работников Фауны.

К примеру, на той неделе мобильному оператору Life постановлением суда запретили называть себя КРУПНЕЙШИМ 3G оператором. Кто следит за новостями, знает сколько Мининформации влепил «горчиников» СМИ.

Так же можно в судебном порядке запретить Фауне называть себя питомником и приютом, а имея решение суда на руках можно разослать открытое письмо в СМИ с ксерокопией постановления и с требованием прекратить распространять заведомо ложную и не соответствующую действительности информацию. Либо сразу обращаться в Мининформации с ксерокопией постановления суда с требованием вынести предупреждение.

Вынесение редакции либо учредителю СМИ в течение года двух и более предупреждений может повлечь за собой приостановление выпуска этого СМИ.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Приют для животных (Гурского,42) 251-96-59, 256-93-02, 251-29-43 251-29-43 я в шоке!!!
http://minsk.gov.by/share/docs/phone/3/
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.  
12
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aida)
Приют для животных (Гурского,42) 251-96-59, 256-93-02, 251-29-43 251-29-43 я в шоке!!!
http://minsk.gov.by/share/docs/phone/3/

вот это да.... да сколько же можно!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Aida)
я в шоке!!!

это страшно и подло. Официально от горисполкома Что говорить о СМИ

Минский городской исполнительный комитет
официальный портал minsk.gov.by
Горячие телефонные линии

И там ПРИЮт для животных

Все .. Приехали. У нас в Минске есть приют. Приют, где официально только 10 дней. Где голодают. Где Не лечат. НЕ стерилизуют. Вранье на всех уровнях. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я искала горячие линии и случайно наткнулась на это.. приют такой же как и ьеларусь для народа
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
15.  
15
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
А страничку - то подчистили!
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
(Mon, 03 Jan 2011 21:08:31 +0200)
Залезла в раздел Найти друга 21 ч -3 января2011г_нет ни одной фото котика ! Как вы несете информацию в народ? Как не приезжая и не тратя свое личное время даром выбрать себе друга??? Я не понимаю за что вам платят!Понятное дело что все положительные отзывы ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ САМИ .И как только не хочется ВАС тут назвать...

ОТВЕТ:
Уважаемый посетитель сайта!
Вами описанная ситуация возникла по причине того, что огромное количество котов забирает молодежная организация Супэркэт, которая в дальнейшем занимается их пристройством. (С ними у нас заключено соглашение о сотрудничестве.) Зоозащитным организациям Зоосвет, Абаронiм жыццё, Эгида неоднократно предлагалось заключить такое же соглашение, но они отказались.


Ответ Фауны города на сообщение в гостевой книге сайта Фауны города.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
labrador, сделайте скриншот или сохраните копию страницы. Если подобные предложения за подписями руководителей ФГ с номером и печатью не были в письменном виде направленны председателям ОЗЖ Минска, то это уже клевета на официальном сайте организации, т.е. подсудное дело yes
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
не умею делать скриншоты

есть ссылка :

но, не пропускает.

нужно зайти на сайт Фауны города и потом в "отзывы и предложения ".

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Абсолютно на любой ответ у Фауны города есть отписка, как бы плохо они не работали, всегда есть причина об их невиновности и профессионализме.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.01.2011, 19:58
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (labrador)
у Фауны города есть отписка, как бы плохо они не работали, всегда есть причина об их невиновности и профессионализме.

к сожалению,так работают все гос органы,с которыми я сталкивалась(((особенно в сфере ЖКХ.

да и что говорить,если в книге жалоб и предложений Фауны почти не осталось пустых страниц,а результата 0.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0