Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
81.  
81
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
вчера на рынке, где жил Буба, отстреляли всех собак...
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не на одном рынке. Стреляют по ВСЕЙ Белоруссии!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Вчера сил не было написать. Пишу сегодня.

Стоим с Катей Ешикой и Таней Мирославой вчера возле Фауны, собираемся домой. Тут топает девушка с чемоданом на колесиках. Ну, мы решили, что привезла в ветстанцию свое заболевшее животное. Не-а. Она подобрала на улице кошку. И несла ее в ветстанцию.
Мы сообщили, что ветстанция уже не работает. Едьте на Минина, там круглосуточно.
Девушка: - Я в приют хочу сдать.
Мы: - Тут не приют, ее через 5 дней усыпят.
Девушка: - Так я за этим в ветстанцию и приехала.

Мы в тихом шоке...

Девушка все-таки зашла к диспетчеру. Не знаю что ей Люда ответила, но я с этой девушкой в троллейбусе потом ехала. Она на Минина и вышла. Кошка ворочалась в чемодане... shok

Приезжаю домой, в слезах мамику это все рассказываю, а она и говорит: "Дурочки вы. Взяли бы кошку да выпустили". Теперь и мы соучастницы... sad

84.  
84
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Lelya, неправда. если человек считате возможным самому кошку отловить и убить...ну что тут сказать...я просто даже не знала что там кошка...вот зря не спросила...но блин задрало с психами общаться.. sad
85.  
85
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
oraks, как отстреливали? пулями? инъекциями? кто??
86.  
86
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
РЫБА, Вы забываете, что только в Минске есть Пункт отлова и ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ.
В остальных городах от собах избавляются сразу.
87.  
87
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
у нас в Бресте по вызовам особо активных граждан приезжает спецбригада и сразу отстреливает (насмерть), сама выгоняла их с территории детского сада. Когда написали в газету их начальник ответил, что другого способа еще не придумано. вот и "центр Европы"
88.  
88
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Отстрел собак это ужасно, а главное - насилие поражает насилие! Но пока в нашей стране и к животным и к людям, которые по той или иной причине не в состоянии бороться за выживание, отношение как к изгоям. Брошенные дети, инвалиды, старики, бездомные коты и собаки это единая цепь. Разница лишь в том, что людей пока не отстреливают. gun
Должен же быть какой-то выход из положения? Т.е. тот самый иной способ... Хотя, честно признаюсь, когда с небольшой горки на меня и моего ребенка летела стая бездомных собак, мне было страшно, но даже в этот момент я не думала об их отстреле - мне было жаль собак.
И ещё я думаю, что многие из тех о ком писали выше, просто люди с больной психикой, ну не могут нормальные люди так поступать с животными!!!

89.  
89
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
Неужели в остальных городах так много собак?? Это же крайние меры! Кошмар какой-то.. Или эти особо активные намекают что собаки бешенные?..
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оптимистка)
И ещё я думаю, что многие из тех о ком писали выше, просто люди с больной психикой, ну не могут нормальные люди так поступать с животными!!!

Судя по этому топику (да и вообще по форуму), людей с больной психикой - большинство...
И это очень пугает, бездушность и жестокость становятся нормой... Волосы дыбом встают и слезы ручьем от чтения того, на что способен человек... венец природы, блин!..
91.  
91
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Quote (РЫБА)
oraks, как отстреливали? пулями? инъекциями? кто??

да, отстреливают...служба ЖКХ...

Quote (РЫБА)
Неужели в остальных городах так много собак?? Это же крайние меры! Кошмар какой-то.. Или эти особо активные намекают что собаки бешенные?..

просто пока не произошел случай в Бобруйске...их практически нико не замечает...а сейчас всех прижали и начался отстрел...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
92.  
92
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У нас всегда отстреливали, а после случая в Бобруйске вообще ....
93.  
93
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне интересно, что творится в голове у людей, которые считают ЭТО работой...
Как они могут жить спокойно? Кто-нибудь вообще знает таких людей?
Я просто не могу поверить в то, что они есть...
94.  
94
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
а те кто звонят и требуют чтобы отстрелили? что в голове творится?! у нас был пес Рыжик (во дворе нашей пятиэтажки жил), мы с соседкой (тоже собачницей) кормили его, он с детьми играл, мы ему хозяев искали, объявления дали, но ночью иногда гавкал, так из соседнего подъезда один мужчина каждый день звонил пока эту собаку не отстрелили, видите ли она ему спать мешает (знакомая, работает на регистрации собак, а регистрацией и отстрелом у нас занимается УЖКХ, вот она говорила что каждый день звонил по 5 раз) А его жена как идет и видит кошку каждый раз ногой пнет. Я как увидела это, ей сказала , что собаку спущу с поводка чтоб ее погоняла, как она этих кошек. У нас в доме 90 квартир и только считанные люди вынесут поесть бездомной кошке, а жалобы писать на тех кто кормит так всем подъездом!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
cray Вот уж и правда, их бы погонять... Или в клетку на мороз посадить. Тогда может поняли бы. Хотя вряд ли.
По-моему, финансовый недостаток развивает в большинстве людей духовную низость, за небольшим исключением.
Но все-таки меня как владелицу большой собаки такое отношение удивляет: я когда выхожу гулять чаще встречаю позитивное отношение к своей собаке (и это несмотря на то, что он любитель погавкать), чем негатив.
girl_haha Вспомнила, как мы с мужем песу выгуливали, а одна бабулька говорит: "Лучше бы ребенка завели!"
96.  
96
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Jeannie)
Мне интересно, что творится в голове у людей, которые считают ЭТО работой...
Как они могут жить спокойно? Кто-нибудь вообще знает таких людей?

Я, конечно, таких людей не знаю. Но работы всякие есть и иногда приходится на таких работах работать, даже если не очень хочется. Тем более, что эти люди не сами себе начальники. Им сказали - они делают.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (squirrel)
Им сказали - они делают.

Интересно, а если б им сказали с крыши прыгать???
Мне кажется, что тут уже не про "хочется" речь идет!
Я бы скорее с голоду загнулась, но рука бы не поднялась...
Видеть перед собой эти глазенки и........
98.  
98
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Мне несколько раз говорили : " лучше бы кабана кормила, чем эту собаку, мясо было бы",
а на счет "финансового достатка" может и так, но в то же время есть много людей, которые на свою мизерную зарплату или пенсию кормят, лечат бездомников, в соседнем доме есть многодетная семья, так они многих зверюшек кормят уличных ( и достаток там совсем небольшой) и в то же время у сына в классе есть ребенок из многодетной семьи так там им все должны "как земля колхозу".
Просто много людей безразличных и не ударит, но и не поможет.
Как то подошел ко мне мужчина, когда я кормила кошек бездомных и начал мне объяснять что я неправильно делаю, что их кормлю, должен быть естестевенный отбор и все такое. На что я ему ответила: " так давайте больных не лечить, инвалидам не помогать, тоже естестевенный отбор"
На западе тоже хватает жестоких людей, но там законы и реакция общества другие и они свою жестокость не будут демонстрировать как у нас.
Vic
99.  
99
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Felisa)
Мне несколько раз говорили : " лучше бы кабана кормила, чем эту собаку, мясо было бы",
а на счет "финансового достатка" может и так, но в то же время есть много людей, которые на свою мизерную зарплату или пенсию кормят, лечат бездомников, в соседнем доме есть многодетная семья, так они многих зверюшек кормят уличных ( и достаток там совсем небольшой) и в то же время у сына в классе есть ребенок из многодетной семьи так там им все должны "как земля колхозу".
Просто много людей безразличных и не ударит, но и не поможет.
Как то подошел ко мне мужчина, когда я кормила кошек бездомных и начал мне объяснять что я неправильно делаю, что их кормлю, должен быть естестевенный отбор и все такое. На что я ему ответила: " так давайте больных не лечить, инвалидам не помогать, тоже естестевенный отбор"
На западе тоже хватает жестоких людей, но там законы и реакция общества другие и они свою жестокость не будут демонстрировать как у нас.

Совершенно согласна с вами. И часто слышу- рожайте детей, а не заводите котов. Совмещать и то, и другое некоторым не представляется возможным.
Мама Шурика и Черныша.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Jeannie, я не знаю работаете ли Вы, но если у людей работа такая что поделать. Я их не защищаю ни в коей мере. Мы и сами в детстве их в подвалах закрывали, когда они живность нашу забирали. Просто тут ситуацию в целом менять надо. Если бы настали такие идеальные времена, при которых в каждом городе были приюты для животных, в какой-то мере этих отстрелов можно было бы избежать.
А законов и у нас всяких хватает, только у нас менталитет другой, никто их не выплняет и не боится.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0