Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
squirrel, я не говорю о том, что эти люди есть корень проблемы, конечно же, это не так. И насчет того, что ситуацию надо менять полностью, абсолютно с Вами согласна.
Quote (squirrel)
Jeannie, я не знаю работаете ли Вы, но если у людей работа такая что поделать.

Я работаю бухгалтером. Просто работа же не цвет волос - с ней не рождаются, ее выбирают! И эти люди работу тоже выбрали. Вот это меня и удивляет.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
При чем тут финансы. Человеком надо оставаться при любом достатке. Самое жуткое это безразличие. У моего одноклассника умер отец на площади перед Комаровским рынком от сердечного приступа. Он потерял сознание и пролежал 2 часа, прежде чем вызвали скорую. Если бы это сделали сразу, он сейчас был бы жив. sad
А вот дети и животные это очень гармонично! Если есть возможность, то и тех и других в доме должно быть побольше. Тогда возвращаться домой будет в 100 раз приятнее. А финансы дело наживное, сегодня нет - будут завтра.
У меня нет собаки и на кошек аллергия. Живет хомяк и недавно умер попугай. Попугая я купила, так как его хотели усыпить - он болел. Мы его вылечили, и он прожил у нас 7 лет. Первого хомяка купили по той же причин. Прожил 3 года. Сейчас живет 4-ый хомяк-выкупили, потому что он был очень слабенький и продавец сказал, что не жилец. Прошло 1,5 года - красавец!!!
Мои дети уже подросли, но я надеюсь, что они будут ЛЮДЬМИ. Они вместе со мной лечили всех наших питомцев, даже ночами не спали.
Если в семье все только детям, а мама может пнуть бездомного кота или папа требовать застрелить собаку, которая лает по ночам - вырастают живодеры, готовые в любой момент застрелить собаку или утопить кота! А там и до людей дойдет. Я немного знаю об этом. У меня муж инвалид и часто сталкиваюсь с жутким обращением людей, когда выходим с ним на прогулку. Мы часто с ним кормим котов нашего двора и птиц, а "доброжелатели", проходя мимо, такие гадости говорят. Только мой муж преображается, когда животные доверительно едят из его рук!!!
А мне жаль этих людей!
Vic
103.  
103
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Оптимистка, вы с мужем молодцы! Никогда не теряйте духа. Гадости говорят эти люди себе и про себя, сами не осознавая.

Сегодня была ситуация-обхохочешься. Пришла одна тетя в комнату кошачьего отлова и говорит- посмотрела телевизор, хочу кого-то спасти. Начинаю спрашивать- кого. Тетя мельком оглядела комнату по периметру, вздохнула и сказала: "Ах, никто не приглянулся, нужны такие глаза, такой цвет, но сама не знаю, какие" (надо сказать, что сейчас в отлове много красивенных котиков сидит). Потом спросила:" А почему у них в мисках еда? Вы специально ее кладете, потому что людям эту комнату показываете?" shok Я чуть с лесницы не свалилась.
Итог- тетя, вздыхая и охая, проклиная этих злобных людей и этот злобный мир, покинула комнату. А мы с Мариной долго не могли понять, для кого было устроено это показательное выступление. girl_haha

Мама Шурика и Черныша.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Надо было ей в руки кого-нибудь сунуть. Потом выпускать как-то духу не хватает. У меня так сын кота забрал, хоть и не собирался, своего искал. А в руки взял и забрал, не смог отсадить обратно. Там сейчас такие чуды сидят, просто сердце разрывается.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оптимистка)
При чем тут финансы. Человеком надо оставаться при любом достатке.

Это верно. Только "надо" не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле. А отсутствие финансов - как раз то, что обнажает истинное нутро человека. И в нашем убогом нищем обществе очень мало по-настоящему добрых людей, которые всегда остаются людьми.
Ведь, согласитесь, легко помогать кому-то и делать широкие жесты, когда сам сыт и доволен. Поэтому я уверена, что достаток общества в целом напрямую связан с уровнем гуманности этого общества (хотя бы показной, но тем не менее).
Не знаю, понятно ли я выразила мысль, скажу проще: сытая сволочь все-таки добрее, чем голодная. А нормальный человек - он всегда нормальный. rolleyes
Vic
106.  
106
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
То, что бедность для человека- испытание, это да, согласна. Но мне кажется, никакие деньги не помогут сделать человека добрее (разве что широкие жесты, что тоже само по себе результативно). А доброта может жить в любых людях- и в обеспеченных, и в нищих. В тех, кто не теряет себя, не смотря ни на какие обстоятельства.
Мама Шурика и Черныша.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vic, Согласна с Вами. Да, добрее человека деньги не сделают. Но их отсутствие делает злого человека еще более озлобленным, причем на всех и вся. Вот почему в Европе и Америке отношение к проблеме защиты животных чуткое, и проблема эта решается, а у нас - наоборот?
Потому что добрые люди есть везде и всегда и - да, да, да - их не испортит отсутствие денег. Но есть и такие, которые в отсутствие мат. проблем становятся более чуткими, потому что мысли сконцентрированы не только на том, как самому выжить. А озлобные становятся безразличными, что тоже гораздо лучше.
Vic
108.  
108
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Если честно, мне кажется, что вся проблема- в отсутствии элементарной культуры. Даже если человек стремиться помогать животному, он не всегда на это решится или будет делать это втихаря, как будто совершает преступление. Не принято у нас ЭТО (мне на форуме одном написали, что если я целую в ушко своего кота, то это маразм, ну да -может негигиенично girl_haha , но почему же маразм?).
Состояние наших животных- четкий показатель культуры нашего общества. Пока мы далеко до цивилизации. Где-то уже писала- Гурского,42 мне очень напоминает концлагерь, о котором читала в книжках про войну.
Мама Шурика и Черныша.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Vic)
Даже если человек стремиться помогать животному, он не всегда на это решится или будет делать это втихаря, как будто совершает преступление. Не принято у нас ЭТО

Вот это правда. Знаю много примеров, когда люди говорят что очень любят животных и хотят им помочь, но когда предлагаешь - давай будем животным на Гурского помогать - ссылаются что времени нет или отмалчиваются.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, втом-то и дело, что все взаимосвязано. И нашим людям на данном этапе дела нет до животных, а если еще принять во внимание нашу пресловутую "толерантность", граничащую с безразличием, то вырисовывается четкая картина наплевательства на все и всех, кроме себя.
Я тоже свою бубочку (это в смысле овчарку Джордана) целую и в ушки мягенькие, и в щечки girl_haha , и никто ничего не говорит, слава Богу... И он тем же отвечает - лизунчик еще тот yes , с утра будит смааачным поцелуем в губы... Вот это да, действительно негигиенично! Да, "маразм" - это уж слишком загнули! Просто ИМ НАС не понять.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
просто для кого-то животные это просто животные, лично для меня мое животное - это мой ребенок.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Для меня тоже! А кто же он, если не дитеночек маленький, ласковый, беззаветно любящий, за которого головой отвечаешь перед Богом?????
113.  
113
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
да для нас это так, и я своего ребенка буду лечить если что, холить и лелеять. А есть люди, которые не будут этого делать - заболел, ну что поделаешь - если умрет значит судьба у него такая, убежал ну и фиг с ним, трудно излечимая болезнь - усыпим. вот такие люди просто ужасают, прям злость берет, girl_mad ну зачем тогда брали животинку?
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот именно... Так же как и ребенка рожают - и в детдом shok
А ведь только и надо - понять, что мы в ответе за тех, кого приручаем!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Jeannie)
А ведь только и надо - понять, что мы в ответе за тех, кого приручаем!

тут уж если с детства не заложено, то ничего не поделаешь.
116.  
116
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
squirrel, Вы так думаете? Неужели людям это никак в голову нельзя втемяшить?
117.  
117
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Может и можно, но точно не всем. Если взрослый человек не считает нужным это понимать, тот тут хоть головой в стену бейся. Поэтому нужно в детях это понимание взращивать, они хоть как-то внушению поддаются.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Хотя дети часто жестокие, но не со зла, а от непонимания.
Я как-то прихожу домой и вижу: два племянника мужа (им было 6-7 лет) пихают кошку в микроволновку. Подбежала, забрала кошку, спрашиваю: "Мальчишки, вы зачем Соньку так?" А они мне: "Просто Сонечка замерзла, колотилась, мы ее хотели согреть". Я им популярно объяснила, а они потом долго плакали, что Сноя могла умереть...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ну это скорее не жестокость, а на самом деле непонимание. Жестокость все же это когда человек (ребенок) понимает что он причиняет вред животному. Но такая жестокость проявляется ближе к подростковому возрасту.
И еще. Если уж родители разрешают своему ребенку взять животное, то нужно сразу ставить условие что он сам несет ответственность за это животное. А то случается так - купят животное ребенку, а занимаются потом им сами. Откуда ж тут ответственности взяться за тех кого приручили.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, кстати, вспомнила, как лет в 11-12 вставала перед школой и готовила еду первой своей собе... И никто кроме меня с ней ни разу не гулял. Родители четко сказали: ты клялась-божилась, что будешь ухаживать - вот и ухаживай rolleyes Хотя любила его вся семья lol
Наверное, это очень важно, у моего папы вообще к приручению оччень серьезный подход, и он мне об этом с детства талдычил. Все-таки основное от родителей приходит в голову, но что-то же и само должно, если родители не объяснили!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0