Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
121.  
121
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я тоже со своей первой кошкой лет с 9-ти носилась по ветлечебницам. А она у меня барышня трусливая была, орала на весь троллейбус. А кто кроме меня, мой же ребенок. Я ее принесла, я с ней и возилась. Только кормил ее папа, так как у нас еще собака была так он на двоих кушать делал. Но она знала что я ее люблю и спала всегда только со мной, и ходила за мной как хвостик. Рожать и то ко мне в постель лезла. И сейчас я со своими зверятами вожусь сама. Муж вот только завести кого-нить просит, а все заботы потом на мне. Но мне не тяжело, я ж люблю их всех.
Quote (Jeannie)
Все-таки основное от родителей приходит в голову, но что-то же и само должно, если родители не объяснили!

Это зависит от внутреннего мира человека, от характера его. Есть в нем милосердие или нет.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-то хочется думать, что милосердие есть у всех. только у некоторых очень глубоко зарыто...
123.  
123
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
может так оно и есть, только как его откопать-то?
124.  
124
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
А мне кажется, что у нас стало очень много инфантильных людей. Взял/купил котика или собачку, поиграл, а потом игрушка надоела. И выбросил или усыпил. Потом нашел следующую игрушку... girl_mad Самое страшное, что такая ситуация не только с животными, но и с детьми! У нас их все больше и больше в детских домах... sad Ну как таким объяснить, что котенок - это не очередная барби! Наверное дело в воспитании. Я согласна с Jeannie. Милосердию тоже нужно учить.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Скорее не милосердию, а пониманию того, что мы в ответе за тех кого приручили. Милосердие это все-таки душевное качество, ему не научишь. А вот учить понимать то, что животное это не игрушка на самом деле нужно. И что раз ты взял животное, так уж будь добр отвечай за него до самого конца. И воспитание это должно идти не только от родителей, но и от школы (это что касается детей).
126.  
126
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
А научить можно только примером. Кто-нибудь еще помнит живые уголки в школах? Я такое уже не застала.
Обидно, что даже ужесточение законодательства о защите животных тут уже не поможет. В то же время у японцев есть услуга "общение с животными". Для них содержать дома животных - очень дорогое удовольствие!! Люди приходят и платят деньги за то, чтобы погладить котиков, погулять с собаками. Ээх....
127.  
127
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Милосердие это не черта характера, не ген, переданный по наследству, не модное занятие, которое добавит бонусов в репутацию. Не каждому дано....
Думаю, по настоящему милосердным может быть только человек, который сам однажды испытал боль. Не зря ж говорили древние, что очищение приходит через страдания.
Человек никогда не знает на что способен, пока не попробует.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Мне кажется, что если ребенок растет без животного, без ласки и заботы о котике или собачке, скорее став взрослым он будет черствым и равнодушным к нашим четвераногим друзьям!
Лена (8029)779-11-69
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мама и папа ( молодые, не больше 35) пришли с девочкой лет 10 выбрать собаку или котика. Показала котиков - понравился черный подросток , но не взяли: ЧЕРНЫЙ. shok Пошли к щенкам. Всех они пофотографировали и пошли показывать дочке. Пока я сходила со следующими - прихожу - ребенок плачет. Она выбрала щенка, но родители уже говорят - мы не можем взять: у нас уже неделю нет воды, помыть негде. shok Девочка еще пуще плачет. Говорю - приезжайте ко мне- помойте щенка и заодно сами помойтесь( надо полагать неделю не моются) girl_haha . Они серьезно задумались. ... Но решили остаться без помывки и без щенка.... sad Ребенка увадили плачущего навзрыд. shok
И что это было? Урок воспитания? shok
Эх Вы, люди....(взрослые)...... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, -
86 сообщений
Quote
Возьму старую, ненужную собаку
Приму старую, ненужную собаКу с небольшой вашей доплатой, для проживания в частном подвории.
С 18.01.09 по 17.04.09

Контактное лицо: Мария
Координаты: Город: Минск
Телефон: +37529-851-84-61
Email: ttt_ttt@mail.ru

girl_mad

131.  
131
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
В воскресение пришла бывшая работница Фауны Курейчик и принесла вот эту собаку:

Но я не про работницу, а про собаку. Ее нашли на дороге, бегала, могла попасть под машины.

Для тех, кто не заметил по фото - 1) собака абсолютно слепа; 2) у собаки на молочной железе огромная опухоль; 3) зубы напрочь стерты.

Я бы хотела посмотреть в глаза хозяев, настолько запустивших собаку. Белые глаза + опухоль не за один день выросли.... А когда надоела окончательно - просто выкинули...

Мы ее накормили - ела все и сразу. Было принято решение усыпить, т.к. шансов никаких... Что было дальше - не знаю, уехала стерилизовать собак в ДокторВет.

Добавлено (21 Январь 2009, 15:40)
---------------------------------------------
Собака оч. маленькая, до середины икры человека. Девочка. Эх...

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 21.01.2009, 16:39
132.  
132
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Эта темка как раз по сегодняшней нашей темке по названием Эх, ты, новый директор bigboss
Лупума
133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, это ягд-терьер. По-видимому собака охотника. Когда собака становится не нужна : иногда их отстреливают, иногда оставляют в лесу, иногда бросают в городе, иногда усыпляют... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Сегодня звонила на Фауну женщина их Логойска, плачет навзрыд. Спросила "Это Эгида?" Я поняла, что в ее состоянии рассказывать, что такое Фауна, и что такое Эгида бесполезно. Говорю - "Да, Эгида". Женщина сквозь слезы и причитания рассказала, что (возможно даже на ее глазах, не уточняла) застрелили дворняжку-маму. А одному щенку выбили глаз, второму разбили голову вкровь. И уехали. ЗАЧЕМ??? Почему не отстелили тогда и их?? Не понимаю. Я женщину направила к Наталье Александровне (Наталья Александровна, за это прошу прощения, просто действительно не знала куда ее еще направить).

Ну что тут скажешь... Да, может я плохой зоозащитник, раз спрашиваю - почему сразу не убили, а так издевались?.. Но другого ничего в голову просто не приходит, когда такой рассказ слышишь... Ну как так можно?... Дорвались, блин, до ружей... Развязали им сейчас руки - вот и измываются как хотят...

mac
135.  
135
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Лена83)
Мне кажется, что если ребенок растет без животного, без ласки и заботы о котике или собачке, скорее став взрослым он будет черствым и равнодушным к нашим четвераногим друзьям

нет. Мы с сестрой росли без животных. Она собачница, я кошатница mosking
136.  
136
.
Беларусь, Минск
266 сообщений
Quote (Lelya)
Сегодня звонила на Фауну женщина их Логойска, плачет навзрыд. Спросила "Это Эгида?" Я поняла, что в ее состоянии рассказывать, что такое Фауна, и что такое Эгида бесполезно. Говорю - "Да, Эгида". Женщина сквозь слезы и причитания рассказала, что (возможно даже на ее глазах, не уточняла) застрелили дворняжку-маму. А одному щенку выбили глаз, второму разбили голову вкровь. И уехали.

Боже!!!!!!!!!!! Что же это за ужас у нас творится shok shok shok Мне на работе женщина рассказывала, как 2 года назад на глазах у пациентов, идущих на работу людей, детей и т.д. возле больницы охотник раастреливал собаку возле ее же будки.... Она единственная подошла и высказала ему все, что о нем думает, после чего была послана далеко и на долго....Люди ее слез потом просто не понимали shok Откуда в нас столько равнодушия??? shok
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
8-029-625-58-26
137.  
137
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (stych)
Откуда в нас столько равнодушия???

Не только равнодушия, но и агрессии.
У нас поздней осенью появилась Лапочка-Варюшка, над которой тоже кто-то поиздевался. Один глазик - выбит, второй не видит. В общем, мы совсем не видим. Четыре месяца нам было, когда я забрала Варюшу с Фауны. Месяц болели. Выходили девочку. Сделали 2 прививки. И только сейчас нам разрешили гулять на улице столько, сколько нужно. Все вроде бы хорошо. Но!
Соседка (у нее маленькая взрослая собачка) постоянно высказывает нам претензии, если мы выходим из подъезда, а они рядом гуляют. Аргумент один - ее Кнопа не любит больших собак. Кнопа гуляет без поводка и может бросится. На поводок ее принципиально не берут. Нам Кнопка не мешает. Мешаем мы соседке тем, что проходим рядом.
А два дня назад я услышала в свой адрес отборный мат из-за того, что мы с Варюшей прошли по тротуару к своему подъезду, а именно там эта дама болтала полчаса со своей подругой. Альтернатива была обойти ее, только дважды перейдя дорогу со слепым щенком (нам сейчас 6,5 месяцев и весим мы 14 кг).
Интересно, откуда в людях такая агрессия?
А еще некоторые добрые соседи, когда я гуляю Тиму и Варю одновременно, приманивают Тимочку и начинают причитать, что ты, Тимочка, уже своей маме не нужен, у мамы теперь новая собака...
Это что: недомыслие или желание причинить боль мне? Или ощущение безнаказанности? (Я живу одна).
138.  
138
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Наталия, таких любей нужно ставить на место.напишите заявление в милицию,что эта дамачка выгуливает свою собаку без поводка,хоть и знает,что та бросается на других собак.
+375-29-322-73-72
139.  
139
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не всех дурных война побила. Моя мама так всегда говорит.

Но что касается собаколовов-отстрельщиков - я просто в бешенстве. Аукнулась так аукнулась нам эта история в Бобруйске. Теперь вся Беларусь на ушах. Сволочи.

mac
140.  
140
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Наталия)
А еще некоторые добрые соседи, когда я гуляю Тиму и Варю одновременно, приманивают Тимочку и начинают причитать, что ты, Тимочка, уже своей маме не нужен, у мамы теперь новая собака...

девочки...они и с людьми так. С детьми. Если бы вы знали, сколько выслушивают ДЕТИ-инвалиды.....(дети с ограниченными возможностями!!!)
Общество болеет.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0