Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
А что сейчас с наркозом для животных?
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата 999999999 ()
минсельхозпрод должен получить лицензию у минздрава?
нет. Минсельхозпрод должен создать лабораторию, которая получит у Минздрава право на испытания наркотиков. Только тогда ветклиники смогут делать испытания и обращаться за получением лицензии на использование.
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата LudmiRal ()
Марина Васильевна предлагала Эгиде проплатить операции по безналу
не оплачены еще ветеринарные услуги за декабрь-январь, денег на все не хватает  sad
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
Минсельхозпрод должен создать лабораторию
понятно, им это не надо, брать потом  ответственность в злоупотреблении,  в сельском хозяйстве все делается наживую, и котики с собачками переживут.надо что то делать!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Kurt, sad :sad:
Людмила
+375 (29) 270-72-80
45.  
45
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Kurt, испытания не должны делать клиники... их проведут по обращению обратившейся фирмы-импортера ... и средство внесут в реестр регистрации лекарственных средств.... выдадут сертификат Минздрава... скорее всего, из-за содержания наркотических веществ, проводить испытания и сертификаты придется получать на кажлую ввозимую партию...
Лицензия клиникам будет выдаваться исходя из условий хранения, использования и учета препарата.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата Beloruso4ka ()
выдадут сертификат Минздрава.
зачем сертифицировать препарат. который уже используется в РБ, дело скорее в  хранения, использования и учета препарата. 
и вообще, неблагодарное дело, обсуждать тему в которой не разбираешься ( это я про себя yes )
Наше дело кого то подтолкнуть к действиям, ветклиники  или минсельсхозпрод, если существует гуманный препарат, он ДОЛЖЕН применяться.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
999999999, дело в том, что этому препарату присвоили, так сказать, другой статус.. плюс исследования в новых лабораториях... отсюда и повторная .регистрация. У любого продукта сертификат срочный, т.е. выдается на определенный срок. Я уверена, что в данном случае действие уже приостановлено или аннулированы... не знаю как в данном случае.
Если уж быть совсем точной, то документ называется не сертификат (это я по старой привычке по работе так писала), а "регистрационное удостоверение Минздрава РБ о государственной регистрации....."

Добавлено (25 Февраля 2014, 16:15)
---------------------------------------------
К определенным классам препаратов разные требования к проведению клинических исследований.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Если кому-то все никак не дает покоя эта тема - могу  организовать семинар у Саса.
Там зададите любые вопросы по любому наркозу, в т.ч. и по юридической стороне его применения.
Я такую лекцию уже прослушал - вот только, к сожалению, не успел законспектировать, поэтому и предлагаю услышать ее от первоисточника.
Если будет интерес - жду предложений .
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Beloruso4ka, почитайте на сайте Минздрава требования к лицензиатам. Можете даже позвонить - зам.зав. отдела по сертификации - милейшая дама - все Вам объяснит. И вы поймете, как сильно заблуждаетесь. Это лицензиат должен предоставить договор с сертифицированной лабораторией - либо самостоятельно такую лабораторию завести.
Так что никто таких испытаний проводить "по обращению", как Вы пишете - не будет. Негде. И не обязаны.
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Valleo, интерес есть. Может, хоть один ветеринар сможет ответить на вопросы честно.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
Минздрава требования к лицензиатам
я почитала, и еще раз ответ минздрава.
не поняла почему речь идет о лицензии на 17.7. приобретение, хранение ииспользование в научных и учебных целях, экспертной деятельности и уничтожение
наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

а не на 17.8. приобретение,хранение, использование в ветеринарии и уничтожение наркотических средств,
психотропных веществ

Добавлено (25 Февраля 2014, 18:25)
---------------------------------------------
http://minzdrav.gov.by/ru....op_docs

Добавлено (25 Февраля 2014, 18:26)
---------------------------------------------
про лабораторию ничего не увидела

52.  
52
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Kurt
Может, хоть один ветеринар сможет ответить на вопросы честно.


"Я вам не скажу за всю Одессу", но одного - знаю точно!!! Попробуйте угадать с трех раз!!! lol
Сообщение отредактировал: Valleo - Вторник, 25.02.2014, 19:31
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
999999999, тут:

Соискателем лицензии, не имеющим лицензии на медицинскую деятельность в части работ и услуг, выполняемых (оказываемых) при амбулаторном и (или) стационарном оказании медицинской помощи детскому и (или) взрослому населению, и (или) фармацевтическую деятельность,
дополнительно к документам, указанным в части первой настоящего пункта, представляются:
копия документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещений, необходимых для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров *;
заключение территориального органа государственного санитарного надзора о гигиенической оценке условий для выполнения (оказания) заявляемых работ и (или) услуг, составляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
копии аттестата аккредитации собственной испытательной лаборатории или договора с аккредитованной испытательной лабораторией на проведение государственного контроля за качеством наркотических средств, и (или) психотропных веществ, и (или) их прекурсоров*.

Вот это последнее, синенькое - у нас невозможно сделать. И Минздрав в этом обвинил Минсельхоз
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
Valleo, интерес есть. Может, хоть один ветеринар сможет ответить на вопросы честно.
Да просто не хотят они получать лицензию, кажется

Добавлено (25 Февраля 2014, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
или договора с аккредитованной испытательной лабораторией на проведение государственного контроля за качеством наркотических средств, и (или) психотропных веществ, и (или) их прекурсоров*.
и эта лаборатория обязательно должна быть под ведомством Минсельхозпрода?-абсурд
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
999999999, нет, это может быть и лаборатория Минздрава. Только тут вот какая штука:

если от МСХ - ей надо лицензию от Минздрава и разработанные методики испытаний
если от Минздрава - ей надо разрешение на работу с ветпрепаратами и разработанные методики испытаний. Потому что лаборатории Минздрава предназначены для испытания лекарственных средств, то есть препаратов для людей
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
я ж и говорю, абсурд. А на каком тогда основании препараты для людей вообще применяются для животных
57.  
57
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата 999999999
Да просто не хотят они получать лицензию, кажется

Во-первых, сейчас это просто невозможно, а, во-вторых, выполнить все условия для получения разрешения тяжелее, чем получить лицензию на атомную бомбу.
А, вообще, не пойму, чего это все уцепились за этот золетил????
Поверьте, это далеко не самый лучший вариант!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
спасибо. разъяснили, хочется верить, что в любом запутанном деле есть простой выход. главное что бы кто то захотел этим заниматься, я все равно считаю, что это должны делать клиники, обращаться за лицензией и по ходу решать вопросы (опять же, если захотят)
Цитата Valleo ()
чего это все уцепились за этот золетил????
ставился вопрос, что это последний гуманный наркоз для животных
думаю, если будут лицензии, в списке есть и получше препараты
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата 999999999 ()
в списке есть и получше препараты
yes
только лицензий нет.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата 999999999
ставился вопрос, что это последний гуманный наркоз для животных

Теперь вопрос - КЕМ СТАВИЛСЯ???? Я уже писал где-то, откуда тут "ноги растут" - не хочу повторяться.
И, поверьте, не многие клиники захотят иметь дело с регулярными проверками наркоконтроля (это вам не санинспекция), да еще круглосуточную вооруженную охрану содержать из-за пары-тройки ампул с препаратом.
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0