• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ну по поводу лучшего доктора в частном лечебном кабинете... Можно назвать его хорошим, но чтобы лучшим... smile
8 029 575 50 70 Настя
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
улитка, для моих питомцев - самый лучший! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (labrador)
DashunЯ, что именно?

я имею в виду риск и вред обеих операций.
или кастрация чем-то отличается?
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DashunЯ, кастрируют мальчиков, девочек стерилизуют.Половые органы разные, значит, уже существует отличие в операции. Когда стерилизуют девочку, операция полостная и извлекаются матка, яичники, либо перевязываются трубы, накладываются внутренние и внешние швы.Когда оперируют мальчика, надсекают яички, извлекают семенную жидкость и зашивают.Операция кастрация намного проще, чем стерилизация.И печальных последствий намного меньше.

PS: пусть Вас не удивляет, если кастрированный мальчик прыгает на сучку.Эрекция остается, но оплодотворение невозможно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Считаю, что кастрировать и стерелизовать нужно ИЗБИРАТЕЛЬНО и по показаниям врача. А так вмешиваться в природу не стоит.
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tisa60, а если в семье несколько разнополых животных, зачем изводить и нервировать их? Человек единственное существо , которое решает рожать ему или нет.Животное просто размножается.Такова природа.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Quote (tisa60)
Считаю, что кастрировать и стерелизовать нужно ИЗБИРАТЕЛЬНО

Абсолютно с этим согласна. Жульку стерилизовать ни за что не буду, а вот кошку возможно и стерилизую, но только у своего врача, которому доверяю.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
48.  
48
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Здравствуйте всем! О наших наблюдениях и по поступившим сообщениям по поводу стерилизации я от имени волонтеров Ратавання написала письмо в министерство сельского хозяйства. На днях получила от низ письмо-ответ за подписью Зам. министра В.К. Павловского. Хотела отсканировать и разместить его полностью, но сейчас нет времени. Напишу отдельные, наиболее "выдающиеся" фразы.
"При проведении УЗИ-диагностики животных, случаев подтверждения некачественного проведения стерилизации не выявлено" Это первый перл. Вот вам второй "По вопросу использования бесшовного метода при проведении операций по стерилизации сдерживается тем, что отловленные животные имеют нестойкий иммунитет и нуждаются в послеоперационном уходе ..." Вот так, все сточностью наоборот. Как раз после бесшовной стерилизации уход не требуется. Но такие вот у нас "умные" зам. министров. И это написано после того, как я им выслала различную информацию, доказывающую экономичность (по деньгам и по уходу) данного вида стерилизации.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у на на Фауне у собаки Тани( ее все знают) открылся свищ. ЕЕ стерелизовали два года назад. Тане очень плохо. прокололи антибиотики, иммуностимуляторы, но лучше не становится. Сегодня приглашала из БЕЛМАПО Дмитрия Буко. Он обработал Тане свищ изнутри, назначил бицилин, капельницы, обработку своща и компресс из димексида. Оперировать пока не советует. Так вот он сказал, что все проблеммы в шовном материале, потом во внесении инфекции, а потом - в неправильных действоях( хирургичеких) врача. Самый плохой материал_ шелк. чуть лучше - кетгут. Предпочтительно - синтетический. Так что, учитывая, что раньше шили шелком - неудивительно, что животные погибают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
что такое свищ??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
51.  
51
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote
Свищ (мед.) - канал в тканях или органах в форме длинного трубчатогохода, образовавшийся вследствие углубления в дне язвы - трубчатая илиполая язва (fistula). Образуется он вследствие того, что гной изнагноения, развившегося где-либо в глубине тканей или орган прибугорчатом процессе или остеомиэлите, прокладывает себе узкий ход(длиной, иногда, более 20 см.) к поверхности, на которую и вскрывается.
Думать, говорить и поступать правильно...
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
shok shok
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
53.  
53
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Наташ, читаю, что у вас уже был врач по поводу свища. Надо ли мне просить нашего ветврача или вы доверяете этому?
Таня
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Пока не нужно Спасибо. Таня и Людмила. 3 апреля в 15-00 ЖДЕМ во ДВОРЦЕ МОЛОЖЕЖИ на Озере. С Мухой. И поводком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Опять вы за старое опять во всем виноват врач а никто из вас не удосужился даже узнать причину этих ваших свищей, 70 % працентов это явление специфической индивидуальной непереносимости щовного материала, у стафоф и питов это явл довольнл часто что явл особенностью данной породы, при любой операции шовный материал явл инородным телом и естественно отторгается организмом , индивидуально подобрать шовный материал каждой собаке как и человеку в принцепе возможно лишь теоретичиски а практически врятли , если лигатуры наложить обычной шелковой нитью для шитья то в принципе все может быть ок если и он не отторгнецца организмом а отдельным собакам наложи самым лутшим самым дорогим а он возми и отторгнись угадать тяжело . Наталья вашей Тане назначили вы писали димексид и бицилин. Да примочки с димексидом хорошо но лишь на 15%, а бицилин тут как мертвому припарка, желательно применять антибиотики цефалоспоринового ряда( цефтриаксон) , но и это уже лутше делать после того как будет проведено полное обсл( кровь общ биохим, узи) не исключено что может быть гиперплазия культьи связки яичника(шанс на выздоровление дает операция но лишь какой - никакой но Шанс) или же не исключен абсцесс почки что тоже явл одним из возможных серьезных осложнений(только операция) это проблема возникающая во всем мире и вина доктора как правило не имеет тут значения если он ножницы или зажим осавил но вылезлиб тогда они а не лигатура, если не верите мне может поверите англ хирургам ветеринаром у их сайт есть там затронута эта тема но надо хорошо владеть англ языком а в частностис мед терминологией могу дать ссылку хотя врятли вы чтото там поймете.
Р.S., Плиз прежде чем винить и унижать врача разберитесь что как и по чему
56.  
56
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А я вот говорила с многими врачами - они говорят ОДНО: плохой шовный материал. И плохо, что вы, ветеринары об этом не хотите говорить. То, чем вы шили раньше- шелк- и есть причина свищей. Чуть лучше- кетгут. И, лучше всего - синтетический материал. Так чем вы шили два-три года назад?
Сообщение отредактировал: Оля-я - Четверг, 10.04.2008, 00:33
57.  
57
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Вы своим врачам плюнте( такие они врачи если как бабы паталахи грязью своих поливают) в лицо мы по сути не имеем право по вет этике подстовлять друг друга , кетгут материал в этом случае не надежный и использование его для лигирования связки яичника исключено т к там очень крупые сосуды и если кетгут свалится то березовая роща обеспечена ни в одной клинике в россии не примяют в этом случае даже викрил а вы кетгут не спорте я болше 100 таких операций сделал и знаю что говорю в отличии от вас и никогда не лигирую сосуды в брюшной полости кетгутом ни при одной операции это ЗАКОН
Сообщение отредактировал: Barthez - Четверг, 10.04.2008, 00:41
58.  
58
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А на Гурского пользуются кетгутом при стерелизации ( мне тоже говорили врачи). Так ГДЕ ПРАВДА? Какой должен быть шовный материал? Или Вам ВСЕМ НЕ ВЕРИТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????? shok
59.  
59
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Конечно кетгутом сшивают брюшину но там он лошится сплошо и послойно и непрерывно шелк комесли там зашьешь он же не растворится а я говорю о том что нельзя перевязывать кетгутом связку яичника на ней яичниковые вена и артерия и если узелок из кетгута( нить из бараньей кишки) спадет откроется сильное внутр кровотечение и тогда собаку можно потерять за 10-15 минут а шелк там надежен но он уже навсегда а синтетический рассасывыющийся материал плохо затягивается и может спасть и тоже придет .....

Добавлено (09 Апрель 2008, 23:53)
---------------------------------------------
Отторгается лигатура именно с перевязаных яичниковых артерии и вены

60.  
60
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Белянова уважает на гурского Лукошко. А он, она мне говорила, шьет кетгутом. НУ СКАЖИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ, КАКОЙ должен быть шовный материал? ОДНИМ СЛОВОМ?
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0