Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
61.  
61
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
И еще не зная анатомии животных не лезте в хирургию вам не понять нас когда делаешь все дабы помочь спасти предупредить а случаются осложнения типо этих нам во всяко сл мне очень обидно а вы еще и подсыпаете соль на эту рану вам сложно да и не возможно понять оперирующего вет врача вы не можете представить себе когда берешь на операцию животное при сложных случаях когда вы владельцы ждете от нас поможи и в итоге мы видим что в силу своего состояния или болезни животное не способно выжить как нам сказать это вам как обьяснит мысленно поменяетесь с нами местами когда мы полностью осозновая ситуацию должны обьяснить вам в чем суть проблемы только обьяснить не о медицинским терминам а человечиским языком это тяжело.Для меня любое животное попавшее ко мне становится часчичкой меня и от меня от части зависит будет оно жить или нет но это от части не я дал ей жизнь и не мне решать сколько ей жить я лишь осуществляю решение жить , операция для меня это как геротн для нарика выжила отличный супер героин умерла -поленка у меня много друзей вет врачей и у них это тоже кайф нокайф от спасения а не гибели или осложнеий , это самоутвержение уважение и гордость за самого себя а это лутшее в мире ветеринарии когда ты спас,

Добавлено (10 Апрель 2008, 00:19)
---------------------------------------------
Брюшину шить кетгутом а связки яичников щелком, а вот я Лукавого(Лукошку) ненавижу он самонадеяный с завышеным самомнением тип хотя хирург из него как из Кабзона ьалерина. вот после него то и бывают осложнения он даже руки не моет никогда , я с ним общался у него даже знания на уровне техникума.

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правда? А он так уверен в том,что делает. shok И так всегда убеждает, что у него - суперметоды..... КОМУ ВЕРИТЬ? Как понять , хороший ли врач? Ведь последствия начинаются НАМНОГО ПОЗЖЕ ОПЕРАЦИИ, и мы многого не узнаем....... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Что это за супер методы????????? Есть определенная методика операций которой придерживаемся все мы , а вот шитье послеоперационной раны захватывая брюшину подкожную жир клетчатку и кожу одним узловатым швом это методика лУКОШКИ , я уже 5-6 собак таких видел и швы почти у всех разошлись и пришлось першивать. Заметте он постоянно хвастается мол " Я врач ад бога. Я незнаю чаго я яшчэ неуменю. и тд" А разбиратся вам нужно самим ведь неужели вы неразу не видели его операции какая там стерильность чистые ли унего руки какой инструмент . какое у него отношение с другими врачами какие у них отзывы да и вообще он гандон
Сообщение отредактировал: Barthez - Пятница, 11.04.2008, 19:47
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немножко продолжу тему про стерилизации. Здесь, в Израиле, была в приютах, разговаривала с врачами. Все здесь стерилизуют собак после 6 месяцев. И ТОЛЬКО ПО БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА. и НИКОГДА не практикуют частичную стерилизацию Удалят ВСЕ И СРАЗУ. А вот котов оперируют через бочок. Врачи считают , что после полгода - самое хорошее время для стерилизации. Видела собак в этом возрасте прооперированных, которым уже по 4-6 лет. Стройные. А Те, кто по-позже - очень упитанные. Вот как у них. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
moey sobake 8 mesjazew. mo#no li u#e delat' sterelizaciyu? spraschiwala u mnogih wrachey, no u ka#dogo razniy otwet. spasibo.
66.  
66
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
ТОЛЬКО ПО БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА. и НИКОГДА не практикуют частичную стерилизацию
что значит по белой линии?? и чем такая стерилизация отличается от частичной?? что включает в себя частичная стерилизация??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У врачей, и правда, мнения часто расходятся по разным вопросам. sad Выбор иногда остается за нами( хозяевами). Люда, для тебя. У нас часто, если собака не беременная - удаляют яичники, или перевязывают трубы... а матку удаляют , если есть беременность. А потом начинаются осложнения ( не всегда, конечно). Здесь удаляют сразу все. Белая линия - она видна- прямо по центру живота.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вот что мне по поводу бокового сечения говорила московский ветврач:
Quote
Собака Павлова (10:37:23 25/04/2008)
25/04/2008 (07:16 GMT +02:00)
Заживает в случае соблюдения правил, везде одинаково. А вот кровотечения если оно будет и другие нюансы в полости-опухоль, патология органа ну к примеру-киста, пиометра-не видны через такой разрез. Вообще, великий перильман сказал в свое время очень правильно-большой хирург узнается по большому разрезу. ибо ревизию полости нереально провести сбоку в мелкую дырочку и в боковом положении. Мы неск раз получали в пациенты перитониты после таких операций, проведенных любителями бокового доступа. Процент сильно больший чем после сечения по белой линии.в общем, боковое сечение-выпендреж, большая хирургия обычно проводится с оптимальным доступом и без выпендрежа.

Так что о стерилизации через боковой разрез больше не думаю...
8 029 575 50 70 Настя
69.  
69
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Да првилиньно овариогитерэктомию желательно делать вообще до первой течки, это предупрежает опухоли молочных желез и сводит вероятность возникновения ОМЖ практически к 0.1% до трех лет к 25% позже ОМЖ неизбежно. все это я узнал стажируясь в обл онкологии в РУПЦ Биоконтроль им Блохина. Срединная лапоротомия (по белой линии) при таких операциях более актуальна нежели бокавая и у котов в том числе - это не только мое мнение, так как доступ по центру живота гораздо лутше (при удалении матки) и менее травматичен нежели боковые. Заживает по белой линии немного хуже тк животые ходят горизонтально и органы брюшной полости давят на шов но это иелочи если соблюдать правила септики антисептики то все заживет на ура если животное само не начнет зализывать рану, и еще осложнения бывают посли Лукавого он щьет като по дебильному нарушая все правила наложения швов . girl_mad
70.  
70
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Вопрос: правда ли, что после стерилизации уменьшается риск возникновения опухолей молочных желез у сучек? Необходима ли в таком случае последующая стерилизация, если есть опухоль молочных желез и будет операция по ее удалению? И стоит ли делать стерилизацию собака старше 5-6 лет? (просто стерилизацию, безо всяких предыдущих опухолей)
Вопрос этот давно задаю всем знакомым ветам. Мнения расходятся. Что скажете?
Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 21.08.2008, 16:30
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У моей Тины началась опухоль молочных желез в 11 лет. Мы ей удалили весь ряд. Одновременно стерилизовали. Тина прожила еще почти 5 лет!

Добавлено (22 Август 2008, 01:11)
---------------------------------------------
Сегодня у нас в туалете умывалась женщина от слез - после стерилизации собаки( сделана меньше года назад) - животное стало инвалидом - задет мочевой пузыть( узи показало), отказвают почки.... и еще черт поймет ЧТО.... shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если уже были опухоли - я бы пока настаивала на стерилизации. Пока никто не переубедил меня во мнении.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
У моей Шейлы в четверг открылось кровотечение из свища. Сдали анализы. Сделали УЗИ. Одну почку удалили ранее, когда начались проблеммы после стерилизации. Теперь вторая - сказали не действует на 75%. Нет оттока хидкости. Елена Ивановна и раньше предлагала усыпить Шейлу....Вы правы, не нужны намТАКИЕ стерилизации... Не нужно на Гурского стерилизовать. sad
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ну стерилизуют же. Вроде никто не умер за последнее время. В Доктор Вет всех не перевозишь...
8 029 575 50 70 Настя
75.  
75
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Все проявляется гораздо позже... sad
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы не рисковала собаками , которые живут в квартире, если нет показаний врача - все удалить из-за опухолей. Просто хозяева должны быть ответственны в период течки собаки. И держать ее на поводке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Согласна на все 100.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Познакомилась на выгуле с людьми, кот стерилизовали собаку на Гурского(в октябре).Сказали-хорошо, что их сын хирург,а то погибла бы собака. Нитки абсолютно негодные.Собака до сих пор как-то странна двигает задней ногой.Да и вообще , сказали, плохо себя чувствует. Поедут 16 на УЗИ.
мама Зорьки
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже меня это не удивляет! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
По собственной инициативе я стерилизовала собаку (на Гурского) со стоянки, не могла больше смотреть, как животное рожает каждые пол года, как умирают щенки. Это было полтора года назад, долго выхаживали собаку, лечили.Недавно она умерла, довольно внезапно,эта собака никогда не жаловалась, готова была терпеть многое,сторожа не очень-то хорошо за ней ухаживали, но любили по-своему...Когда сторожа со стоянки её грузили, чтобы увезти на скотомогильник, они увидели, что из того места, где была ранка когда-то после стерилизации, вытекло что-то вроде гноя.Я не встречала в жизни более умного животного и я стала причастна к её смерти...
Поняла две вещи: 1.Благими намерениями выстелена дорога в ад, 2.Хочешь убить собаку - стерилизуй.
Мы живём в жестоком мире, и так и будет.Бесполезные жалкие усилия что-то изменить только приносят боль, потому что бесполезные.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0