Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Отзывы о ветклиниках
281.  
281
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата Наталья ()
Я слышала про Семенова ОЧЕНЬ хорошие отзывы.  Особенно о женщине( забыла ФИО).
скорее всего Светлана Владимировна Близнюк, все хвалят.
но тоже все индивидуально. возила кошку.  при осмотре она нащупала увеличенную матку. сказала сдать анализы. но после анализов сказали что у кошки инфаркт и про матку не вспоминали. а у кошки оказалась пиометра и обнаружила это уже я сама когда с кошки все полилось.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 20.07.2016, 14:16
282.  
282
.
Минск, Грушевка
26 сообщений
Мы уже как два года ходим исключительно в САС энимал сервис, что на каховской. Очень довольны!
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Девочки, давно не была в дв, поэтому немного обескуражена.
Несколько недель назад позвонил мне на колл-центр мужчина, мол нашел собаку, помогите. Я все объяснила и рассказала чем мы можем помочь, чем не можем. Мужчина оказался понимающий, все выслушал, записал мои советы.
Сегодня перезвонивает. Щенок у него подрос, ему 6мес. Он повез девочку на стерилизацию. Сам, не требуя талонов. Повез на машиностроителей - там ему сказали - только после первой течки. Поехал в ДВ (подшипники, кабинет 4) - там ему тоже сказали стерилизовать собаку можно только после первой течки, через месяц, а то и три. Когда он объяснил, что если у собаки начнется течка, он не сможет ее держать, поскольку дома кобель - ему предложили гормональный укол!!!!
Я в шоке! Это действительно возможно в дв?

Т.е. я тут рассказываю о стерилизации после 6ти мес, а два врача говорят обратное. Меня интересует кто из врачей принимает на подшипниках в 4м кабинете?
284.  
284
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Осень - 1, есть группа в контакте, при обращении в которую стерилизуют собак за пол цены в кабинете Ветмир на Слободской, 103. 12.01.2017 стерилизовала там свою Пепу - девочку подростка в возрасте около 7 месяцев, 1 течки еще не было (тоже если бы она случилась держать дома не смогла бы, кобели в наличии).  Вопросов, что такая малая не возникло. Все прошло хорошо, Заплатила 80 рублей, но надо доказать, что собака-ничейная. Либо по полной стоимости, но про ерунду, что до первой течки нельзя, никто ничего не говорил. Вес собачки около 13 кг. Если интересно, дам телефон врача.
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Nastiya, я не сомневаюсь, что возраст позволяет. Я в шоке от рекомендаций врачей доктор вета. Я могу допустить, что такое сказали на машиностроителей - гос клиника. Но услышать такие советы в частной клинике, где оперировали сотни животных - я возмущена.
У меня есть варианты где оперировать, спасибо за совет. Но мужчина искал поближе к дому. Поедет к зернятко.
Перезвонил, поблагодарил, прозвонил несколько клиник куда я направила, везде подтвердили, что можно оперировать - человек успокоился, а я нет.
Посмотрела сайт дв, там из хирургов один остался. Ну нет хирурга, так и скажите, зачем гормональные уколы советовать?
286.  
286
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
подскажите пожалуйста клинику где могут провести операцию собаке по удалению новообразований влагалища? нужно очень срочно
V_L
287.  
287
.
Минск, Победа
121 сообщение
mila147, а кто смотрел собаку и кто рекомендовал операцию??? Опухоли - дело такое...
Ставить диагноз и лечить животное должен один и тот же врач.
А советовать Вам будет каждый свое. Но если принимать во внимание только факты, то:
- Алексей Сас - единственный дипломированный онколог, и специализируется именно на опухолях;
- если все же - операция, в САС применяют наркоз единственный, поддерживающий мозговое кровообращение;
- собака будет подключена к кадиомонитору , а в ходе операции всегда присутствует анестезиолог, который следит за состоянием животного;
- в клинике имеется вся реанимационная аппаратура, в т. ч. ИВЛ (в случае чего).
Единственное - с расценками они в последнее время слегка оборзели...
Сообщение отредактировал: V_L - Понедельник, 01.05.2017, 12:33
288.  
288
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
V_L, спасибо огромное за ответ, диагноз собаке поставили в ветклинике Орши, но сказали процент того что собака выйдет из наркоза очень маленький, поэтому собаку сегодня привезут в Минск
289.  
289
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
mila147, я Вам ответила в ЛС.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
290.  
290
.
Минск, Сухарево
18 сообщений
Здравствуйте. Простите, если не в ту тему пишу, но не нашла подходящей.
Пару дней назад взяли себе собаку у людей, которые ее нашли на улице и она у них была на передержке. Девочке около 9 месяцев, непривитая, два месяца назад обработали ее Бравекто, и затем две недели назад Даной. Все это время собака гуляла в частном дворе и на улицу выводили.

Собираемся ее прививать, затем стерилизовать. Посоветовали клинику на Каховской, врач Вадим.  Я так понимаю, это вет.станция. Тут не нашла отзывов про нее. Может, кто-то может что-то сказать про это место либо посоветовать другую клинику с несамыми высокими ценами и врачей, которые не будут пользоваться нашим незнанием и навязывать ненужные процедуры? 
Буду благодарна за подсказки, мы новички с собаками и не хотим навредить.

И второй вопрос: вакцины хорошего качества всегда есть в наличии в клиниках или в случае с государственными центрами лучше покупать хорошие вакцины самим в аптеке и привозить врачу?
291.  
291
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
lucysd, Вадим Чистяков хороший врач. Можете не беспокоиться.
292.  
292
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чистяков один из лучших хирургов по моему мнению.
Вакцины везде одинаковые, одних и тех же производителей. Вы сами выбирайте подешевле или подороже.
Я предпочитаю Нобивак
Богдан Ольга
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата lucysd ()
Посоветовали клинику на Каховской, врач Вадим.
Мы у него свою собаку стерилизовали. Всё в порядке. Там ещё есть Марина Васильевна, тоже много, кто у неё стерилизует. 
Сервис там совковый, так что не удивляйтесь, если бывали раньше в частных ветклиниках.
294.  
294
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Вакцины везде одинаковые, одних и тех же производителей. Вы сами выбирайте подешевле или подороже.Я предпочитаю Нобивак
Вакцины лучше использовать после первого установочного вакцинирования разных производителей, чтобы штаммы возбудителя были разными, тогда организм животного лучше будет подготовлен ко встрече с вирусом.

Добавлено (10.07.2020, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата lucysd ()
И второй вопрос: вакцины хорошего качества всегда есть в наличии в клиниках или в случае с государственными центрами лучше покупать хорошие вакцины самим в аптеке и привозить врачу?
Если у вас есть скидка 10% в Доктор Вет, то лучше там купить и привезти к врачу с собой, только вакцины нужно быстро везти в ветеринарку. И по поводу Каховской 72 А, там работает Вадим Николаевич Чистяков и Марина Васильевна, одни из лучших ветеринаров, практикующих у нас в МИнске, я своим приятелям из Раубич ( у них австралийский хилер) как-то посоветовала новую клинику рядом с ними в Боровлянах, где Милютина работает, они поехали туда, как раз на Милютину попали, приехали и сказали, что будут собаку возить на Каховского 72А к Марине Васильевне, намного более внимательно принимает, обстоятельно,  к собаке относится очень по-доброму, животное совершенно без напряга себя там ощущает. У Марины Васильевны я стерилизовала не один десяток своих подопечных, всегда все были живы и здоровы после ее операции, ничего моим собам не болело уже на 2й день, есть были готовы уже на первый день к вечеру, но в первый день я им давала лишь бульон пустой, на второй бульон заправленный овсяными хлопьями экстра и сильно измельченной говядиной немножко, а потом уже кормила обычным образом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
295.  
295
.
Минск, Сухарево
18 сообщений
Всем спасибо большое за подробные и быстрые ответы!
Мы новички, читали и читаем много теории, но практики пока минимум, в частных ветеринарках не бывали, сравнивать не с чем))
Позвонила на Каховскую записаться к Чистякову, но там сказали, что у него много операций и если просто на осмотр и вакцинацию - то лучше идти к любому их врачу. А я к другому врачу без отзывов боюсь. Еще скоро врач уходит в отпуск до сентября, так что и на стерилизацию к нему не попадем после вакцинации.

В итоге записались к клинику Ветета к Исаченко, в какой-то группе волонтеры его рекомендовали. Пока на вакцинацию и чипирование, а если понравится врач, то и стерилизовать к нему поведем. Вакцина там Нобивак, как и на Каховской. Отзывы про врача в интернете хорошие.
Сообщение отредактировал: lucysd - Пятница, 10.07.2020, 18:03
296.  
296
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко хороший врач и хирург
А на Каховской без боязни можно было записаться и к Марине Васильевне. Она хорошо стерилизует, у нее легкая рука.
Богдан Ольга
297.  
297
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата lucysd ()
А я к другому врачу без отзывов боюсь. Еще скоро врач уходит в отпуск до сентября, так что и на стерилизацию к нему не попадем после вакцинации.
Марина Васильевна с 15 июля будет на работе. Я стерилизовала у Исаченко в докторвет 12 лет назад свою собаку, но я тогда была без опыта, мне так посоветовали здесь на Эгиде, я и пошла, и еще одну собаку стерилизовала у него, все прошлом нормально, но такой легкости у животных после его операций, как после МАрины Васильевны не наблюдала, швы у него снимала на 14 сутки, снимал их , кстати, начинающий Воробьев. А после М.В. я сама снимаю на 9-й день. Но делайте, как хотите, хозяин -барин...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
298.  
298
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
14 июля отвезли в клинику уважаемого д-ра Ботвинко в Фаниполе котика на кастрацию. Заодно попросили просветить его, т.к. котик, естественно подобрыш и мало ли что. На что получили ответ: "На черной шерсти микроспорию может быть не видно". Такое высказывание из уст врача меня уже насторожило, но что поделать, мы уже приехали на операцию, и везти отдельно на люм-диагностику кота после кастрации было бы нецелесообразно.
Кота нам вернули через 20 минут. Точнее, когда мы пришли, он просто стоял в переноске возле стойки администратора. У доктора уже был следующий пациент. Нам никто не удосужился рассказать о результатах просвечивания. Пришлось самим спрашивать: нет микроспории? Ответ был: нет.
Какой же был для меня шок, когда совершенно случайно через 3 дня на холке у кота обнаружилось пятно размером с 2-рублевую монету, покрытое толстыми корками. Его не было заметно визуально, так как в этом месте есть складки, и пятно спряталось в них. Сразу же помчались в клинику Айдавет и там это пятно, само собой, засветилось ярко-изумрудным светом.
На мою жалобу в клинике Фаниполя ответили: вы не врач, вы ничего не понимаете. Когда вы были у нас, кот мог не светиться. Ну конечно, всего за 3 дня у него выскочило огромное покрытое корками пятно. А до этого все было прекрасно.
Нет предела моему возмущению! Я очень надеюсь, что животные, которых принимали после нас, не заразились. Равно как и трое моих животных, которые 3 дня контактировали с лишайным котом, да и я сама и мой муж, в конце концов.
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Вторник, 21.07.2020, 14:44
299.  
299
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, у меня сейчас в клетке сидит черный котенок, он светился как новогодняя елка с первого дня. А что касается заразиться в госклинике, то это проще простого, мои откарантиненные месяцами животные хватали микру после визита.
Богдан Ольга
300.  
300
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
wildflower777, у микры очень длительный инкубационный период до 50 дней где то. И даже если кот реально бы и не светился на первом осмотре, к своим животным без карантина его выпускать опрометчиво, так как "вылезти" может все что угодно.
Фаниполь не защищаю-я там не была ни разу.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0