• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Отзывы о ветклиниках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
В нашей стране найти хорошего ветеринара - это как играть в "угадай мелодию" ...
как-то на моем псе появились странные высыпания, которые жутко чесались и из-за которых с собаки страшно лезла шерсть. пошли в местную ветеринарку. врач, даже не взглянув на животное, сказал, что это аллергия и прописал кучу всяких мазей и таблеток, от которых собаке стало только хуже...
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 06.09.2008, 21:19
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
2.  
2
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
У нас тоже была похожая ситуация!
Моей собаке овчарка выбила лапку... Пришли в местную ветеринарную клинику с просьбой сделать рентген (в то время на ул. Восточной он еще был). Собака не становилась на лапу... стественно мы испугались... На нас посмотрели, сказали что ничего страшного, сам пойдет через недельку...
Собака не становилась на лапу две недели... когда я совсем расстроилась и пришла к тому же врачу еще раз мне сказали что надо было сразу сделать рентген и вообще они не обязаны знать что это и пойдет ли собака вообще... Я осталась в шоке... Благо нашли хорошего ветеринара Катерину... Она посоветовала гомеопатическое средство и сразу показала нам где была выбита лапа... Дали лекарство- Арсений начал наступать на лапку через 3 дня... А через неделю вообще о ней забыл.... smile

А еще 1 случай недавно наблюдала на Минина... Там работает достаточно молодой ветеринар... Лет 30-35...
Представте ситуацию:
Сидим с другов в очереди к ветеринару с найденным котонком... 8 вечера... Все остальные клиники закрыты... Заходит женщина с кошкой на руках. С ней сын лет 9-10. Садится в очередь... Вдруг кошке становиться совсем плохо- она начинает задыхаться и терять сознание... Ребенок плачет... Женщина со слезами на глазах просит пропустить её вперед, т.к. кошка не может родить котят уже 4 дня и ей совсем плохо... Естественно все соглашаются. Они подходят к двери врача. А врач в это время выходил из кабинета в другой... Мы советуем женщине попросить ветеринара когда он будет идти принять её. Ребенок при этом плачет, она не в лучшем состоянии...
И вот проплывает мимо этот "ветеринар". У двери женщина держа кошку сквозь слезы начинает просить его помочь... что кошка уже четыре дня.... Он даже ее не дослушивает что собственно с кошкой... А просто проходя мимо начинает на нее крикать "Что вам надо? ничего страшного! За 4 дня не сдохла- не сдохнет и сейчас!" Причем именно такими словами. Вы себе не представляете насколько было противно смотреть на этого человека... Это изверги которым не жалко никого... ни людей ни животных... Зачем тогда работать с животными? badmood
Женщина потом, конечно зашла... он еще долго что-то орал в кабинете на нее и сына, но операцию сделать взялся... Мы схватили котенка и вылетели оттуда как ошпаренные... Иначе я бы ему точно что-нибудь "хорошее" сказала!
Никогда больше не пойду к этому человеку и не доверю ему свое животное!

Сообщение отредактировал: Danya - Суббота, 25.08.2007, 09:23
Мы все знаем, на что идем...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
у моей знакомой тоже на Минина проблемка была. у ее обаки выскочило что-то на холке,, собака плохо себя чувствовала, не ела. ее повезли на Минина на прием. там сказали, что это аллергия, побрили больное место и намазали там какой-то мазью.
хозяйке диагноз врача показался неубедительным, она нашла другого ветеринара. в общем, это была не аллергия, а экзема, а собаке нужны были не мази, а капельницы...
сейчас пес здоров smile
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Создается впечатление, что многим ветврачам наплевать на своих пациентов. У нас был весьма "забавный" случай. У кота начала вылазить шерсть, кожа покрылась пятнами. В веткл. на Машиностроителей мне сказали что это стриг. лишай и кота надо строчно усыплять, т.к. высока вероятность заражения человека. Макса я им не отдала, и поехала на Минина. Там ситуация повторилась. Я плюнув на всех, решила отвести кота домой, когда мне посоветовали одного частно врачча. Мы с ней связались, и она поставила диагноз - аллергия. Прописала протиаллергенные и через три дня кот был абсолютно здоров. biggrin Вот после этого и задумываешься о компитенции наших специалистов...
Сообщение отредактировал: Светик - Воскресенье, 26.08.2007, 03:08
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Будет здорово,если в посте будете рассказывать где и с кем Вы сталкивались с халатностью и наплевательским отношением ветеринарных врачей, что бы люди знали к кому не стоит обращаться при проблеме с животными!

Можно потом будет сделать что-то вроде чёрного списка врачей и повесить это в первом посте!

6.  
6
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Винить врача вы первые вы герои а врач плохой так вот в черный список сперва надо занести вас самих дабы не довать вам содержать животных т.к. все описанае здесь является виной хозяевов - кошка не рожает 4 дня а где вы были раньше только на четвертый день опомнились, или аллергия так ведь аллергия скорее всего на кормление кормите всякой дрянью а потом врач плохой а прими врач ту кошку (роженицу) без очереди так вы же поднимаете скандал мол я первая я пришла раньше а винават врач. Да конечно даже если поставлен диагноз микроспория то врач не должен вам предлогать эвтаназию тут он не прав я согласен вьдь на дворе 21 век ии создано много препаратов направленных на лечение грибковых заболеваний но не исключено что можете заболеть и вы и ваши дети и другие животные если они есть поэтому процесс лечения очень долог и непростой.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Не судите и не судимы будите.... Уж извините, Barthez, но неприятно читать... Если Вы с этим не сталкивались- и слава Богу... Но многие сталкивались и не раз! А про то, что нас нужно занести в черный список- попридержите свои эмоции! И про то, кому кого можно содержать тоже не вам рассуждать! Уж извините за прямоту...
Сообщение отредактировал: Danya - Воскресенье, 26.08.2007, 14:47
Мы все знаем, на что идем...
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Barthez,я не имел в виду составлять такой список на амбициях! Согласен, что люди сами зачастую доводят животных до очень тяжёлой ситуации, после которой начинается трудное и продолжительное лечение. Но ведь бывает и масса других примеров, когда у врача один диагноз – эвтаназия или просто безразличное отношение к животным! Да,Вы говорите мол сами довели животное до такого состояния, кто мешал раньше кошку отвезти в ветеринарку и т.д.Согласен, только хозяева виноваты,но если посмотреть с другой стороны, то что бы не было он врач, он должен грамотно и оперативно принимать решения и ответственно лечить!!!
Например Вы занимаетесь экстремальным альпинизмом, отрывается карабин, перетирается стропа, падаете, закрытый перелом руки… Вас привозят в больницу со внутренним кровотечением, выходит суровый хирург из кабинета и говорит: «Ну и что ты туда полез? В жизни экстрима не хватает? Ты тут посиди пока, никуда не уходи, у меня сейчас обед, перекушу, посмотрим что там у тебя…» Думаю Вам было бы совсем не весело!
Пока люди не столкнуться с несправедливостью думают совершенно неправильно,потом только снимают розовые очки…
9.  
9
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Да конечно и вы тут правы врач он недолжен критиковать он должен помогать животным а не отчитывать хозяевов. Но знаете бывают случаи причом постоянные когда люди прежде чем обратится к врачу занимаются самолечением прислушиваются к советам соседки или заводчицы разбирающихся в ветеринарии как свиньи в апельсинах например: Приводят животное на кесарево предварительно обколов препаратами окситоцин или агофалин после применения которых возможны летальные исходы они затрудняют работу врача а если животное погибнет то доктор вроде как и не доктор а мясник живодер и тд . Или подгуляет сучка а они ей укольчик или таблеточку а потом кисты на яичниках пиометриты метриты опухоли молочных желез и ........... а если животное неперенесет операцию в силу своего приклонного возраста или еще по какой причине не связаной с ошибкой врача, всеравно врач виноват врач плохой. и таких примеров еще тысячи так давайте же решим кто виноват изначально а уж потом будем решеть кто прав кто виноват.
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Barthez)
Но знаете бывают случаи причом постоянные когда люди прежде чем обратится к врачу занимаются самолечением прислушиваются к советам соседки или заводчицы разбирающихся в ветеринарии как свиньи в апельсинах

Мне кажется, что всё это происходит от менталитета и неграмотности нашего народа! Зачастую и люди сами на себе применяют самолечение. Взять буржуев – у него же прыщик на попе не правильной формы выскочит, так он в панике сломя голову летит в больницу… Да, бывает доходит до абсурда, но как говорится – лучше перебдить, чем недобдить biggrin
Quote (Barthez)
и таких примеров еще тысячи так давайте же решим кто виноват изначально а уж потом будем решеть кто прав кто виноват.

Мне кажется это уже риторический вопрос получается. Ни на кого не хотелось бы ставить клеймо, вешать ярлыки и всех под одну гребёнку подписывать! Все случаи индивидуальны…
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Barthez, вы ветеринар али просто борец за справедливость? Когда человек, который выбрал для себя профессию ветеринара говорит, что животное проще усыпить чем лечить, да еще не будучи полностью уверенным в диагнозе, то это никакой логике и никакому прощению не поддается... И это далеко не секрет, что в наших госклиниках не очень заморачиваются по поводу точной постановки диагноза. Или аллергия или усыплять. Образно, конечно, но последнее время очень много негатива слышно про ветов недобросовестных... Сорри, если кому кажется, что я неправа...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Я сама лично столкнулась с невежественностью и некомпетентностью ветеринаров государственной клиники. Такое чувство , что их лопатой заставляют любить и лечить животных, а сами на на самом деле их ненавидят. А их владельцев вдвойне. Всегда чусвуешь себя полным идиотом, когды пытаешься позаботиться о судьбе своего или не своего питомца. Такое чувство, что на дворе война а вы тут приперлись и что-то хотите. Очень странное выражение гуманности, милосердия и сострадания, тех качеств, которые необходимы ветеринарному врачу.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
кОНЕЧНО ПОВТОРЮСЬ УСЫПЛЯТЬ ПРИ МИКРОСПОРИИ ИЛИ АЛЛЕРГИИ ЭТО ДАЖЕ НЕ НАЙДУ СЛОВ НО НЕ ВСЕ НАШИ ВРАЧИ ТАКОВЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ГОВОРИТСЯ В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА, НО К СОЖАЛЕНИЮ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО БОЛЕЗНЕЙ КОТОРЫЕ ДАКАЗАННО ОПЫТОМ НЕ ПОТДАЮТСЯ ЛЕЧЕНИЮ У ЖИВОТНЫХ А ДАЖЕ И УЛЮДЕЙ ПРИ КОТОРЫХ ЖИВОТНЫЕ НЕ ЖИВУТ А ДОЖИВАЮТ И ПРИЧЕМ НЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО И ВИДЯ И ЗНАЯ ЭТО Я СЧИТАЮ КАЖДЫЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН ПРЕДЛОЖИТЬ ЭВТАНАЗИЮ, НО ПРЕДЛОЖИТЬ ГРАМОТНО ПОЯСНИВ ВЛАДЕЛЬЦУ ПРИЧИНУ. И В ТАКИХ СЛЧАЯХ ЭТО НЕ ПРИЧИНА ОТДЕЛАТЬСЯ ИЛИ ЛЕНЬ А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ЕДИНСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ . И ПОВЕРТЕ МНЕ ЧТО ДАЖЕ УСЫПЛЯЯ ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ ЕСТ У КОТОРОЙ ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК КИШЕЧНИКА ГДЕ ВСЕ ОРГАНЫ СПЛЕЛИСЬ ВО ЕДИНО ПЕЧЕНЬ-ЦИРОЗ, КИШЕЧИК-ПОЛНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ, ПОЧКИ ТОЖЕ НИКУДА И ВСЕ ЭТО У ОДНОЙ 15 ЛЕТНЕЙ КОШКИ ЕЕ СОСТОЯНИЕ ПРЕГРАНИЧНОЕ И ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ОБЛЕГЧИЛ ЕЙ ЕЕ СТРОДАНИЯ ВСЕРАВНО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО И БОЛЬНО И НЕПРИЯТНО И ТЯЖЕЛО НО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РАБОТА У ТЕБЯ ТАКАЯ ГДЕ ПРИХОДИТСЯ ПРИХОДИТСЯ ЖИВОТНЫМ ПОМОГАТЬ НЕ ВСЕГДА СПАСАЯ ИХ

Первое замечание за Caps Lock во всём посте!
© БОЦМАН

14.  
14
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Barthez, Вы сами бы хоть почитали сообщения!!! Ведь об этом и речь- что есть врачи не грамотные! И тут люди пишут куда лучше НЕ ходить! Чтобы не попадать на те же грабли! Так о чем вы развели полемику?
Мы все знаем, на что идем...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Danya, Я развел полемику к тому что вы всегда обвиняете вините во всем только врачей но еще не разу я не видел чтобы хоть ктото обвинил хозяевов, веде бездомные животные вина только людей(владельцев0 которые потешились и выбросили, аллергии у собак как правило от неправильного кормления (кормят вискасами сладким цитрусовыми жареным копченым и тд) а почему прежде чем завести у себя какую нибудь зверушку не поинтерисоватся как кормить как содержать они думают что все просто на тебе котик корма или колбаси и хорошо свои обязательства выполнили потом заболел котик спросили у соседки а соседка молодец подскажет а в итоге врачу лечи когда процесс запущен и лечение длительное а у людей как от аллергии уже неделю лечим и ничего значит врач плохой.а кошка четверо суток родить неможет это уже вообще чтото невероятное почему не обратится сразу к врачу а на четвертые сутки будешь делать кесарево а обессиленая за четверо суток кошка возьми и неперенеси операцию и что врач окажется плохим ,мясником и услышит дайте жалобною книгу вот именно так наши владельцы и добиваются "Уважения и понимания" к себе и своим животным а врач нехороший давайте его сюда на народный суд хорошо хоть еще не на инквизицию
Сообщение отредактировал: Barthez - Вторник, 28.08.2007, 18:49
16.  
16
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Barthez... Честно говоря, без обид, но если вы врач, я бы никогда не пошла к Вам, прочитав Ваши сообщения... Вы не любите животных... Уж извините за прямоту. smile

А черный список советую составить... smile И даже не поленюсь съездить на Минина и узнать фамилию того врача.. smile И еще, наверное к БОЦМАНУ... Давайте тему создадим что-то вроде хорошох врачей... Я посоветую 1 как только вернусь. Чтобы люди знали, кто реально сможет помочь и по человечески отнесется и к хозяевам и к питомцам... smile Желательно с телефонами врачей... smile
Это было бы полезно!

Мы все знаем, на что идем...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Quote (Barthez)
аллергии у собак как правило от неправильного кормления (кормят вискасами сладким цитрусовыми жареным копченым и тд) а почему прежде чем завести у себя какую нибудь зверушку не поинтерисоватся как кормить как содержать они думают что все просто на тебе котик корма или колбаси и хорошо свои обязательства выполнили

Аллергии бывают также и на воду - ну не учла я, что в этом городе нельзя мыть кота водопроводной водой, т.к. шерсть может начать вылазить. А насчет питания, я не думаю, что найдется хоть один человек, который придерживается исключительно здорового питания и никогда себя не балует тем, что он любит. Так почемуже я должна отказывать в этих маленьких радостях своим питомцам? Если моя собака любит мороженое, а кот кукурузу, то пару раз в месяц они это получают.
Насчет врачей: на Машиностроителей отрицательные отзывы о враче Владимире (он один там такой)
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Знаете, Barthez, вот у меня кошка болеет, а я не могу найти хорошего вета для усыпления... Она не мучается, ей не больно, но я понимаю, что ей уже 14 лет, у нее опухоль на животе, а лечить никто не берется, ибо старая. Так вот вести ее в госклинику, где "гуманно"-это укол в сердце, я не собираюсь, тем более, что отдают там усыпленных животных весьма неохотно... А домой вета я тож позвать не могу, потому как у меня кроме нее еще целый зоопарк, не уверена, что остальных это не травмирует. Да и даже не в этом дело, не могу я собраться с силами, отнести животное, которое давно родное, чужому человеку, который неизвестно как обставит ее последние минуты, ведь присутствовать при эвтаназии тож не везде разрешают... Вот и киньте в меня очередную порцию ваших аргументов, очень интересно почитать будет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
У меня самые лучшие впечатления оставила госветлечебница на Доватора, 8, а именно ветврач Ирина (отчество не помню). Человек действительно занимается своим делом.
Про Минина тоже ничего хорошего сказать не могу: 3 года назад нужно было УЗИ, по телефону не удосужились сказать, что собаке нужно побрить живот, в итоге возили 2 раза умирающую собаку. Притом, что надо было сорваться с работы, а это очень сложно, и найти машину.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Добрый день всем! Во времена моей первой собаки (90-е годы) приходилось обращаться в гос клиники, и всегда хорошие веты оказывались в клиниках других районов, но никогда не отказывали в помощи "чужим". Сейчас проще - есть частные веты и сотовые телефоны, а также возможность оплатить их услуги. Огромную благодарность хочу выразить вету Сергею Николаевичу Сасу, который ведет двух собак из "Эгиды", взятых в семью. Общаясь с таким специалистом, я в полной мере согласна с высказыванием о том, что врачи лечат наше тело, а ветеринары - душу. Но хочется сказать всем владельцам животных, что именно мы в первую очередь ответственны за здоровье нащих питомцев, не занимайтесь самолечением, не тяните до последнего, узнайте хотя бы минимум о здоровье вашего питомца и уходе за ним.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0