Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

321.  
321
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
По идее я могла бы подьехать и помочь В В запихнуть щенка. И исключительно мои мысли. Если это та переноска, которую я видела, то она скорее всего мальчика не удержит, если тот будет вырываться.

Добавлено (15.05.2019, 09:21)
---------------------------------------------
Вчера разговаривала с В В. Папа семейства укусил за ногу велосипедиста. Ситуация накаляется. Под вопросом, как я поняла, судьба папы. Так как когда В В на месте, то они привязывают его к дереву. Когда их нет, он бегает. Ну и осталась же черненькая девочка. А В В пока до Оли Лугару дозвониться не может. Хотя куда ее не понятно.

Добавлено (15.05.2019, 09:27)
---------------------------------------------

Ну а мы в пути в клинику.

Добавлено (15.05.2019, 12:09)
---------------------------------------------
Кастрирован. Под одним наркозом удалены и пятые пальчики задних лап.

Добавлено (15.05.2019, 12:10)
---------------------------------------------
Большое спасибо ООЗЖ ЭГИДА за талон.

Добавлено (15.05.2019, 12:11)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Nastiya - Среда, 15.05.2019, 09:18
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, .
1. На фото вижно, что он понимал, куда Вы его везли! blush  girlhospital  girlhospital 
2.  Я просила В.В. забрать у Юли в СЕребрянке мою переноску: она большая. Туда можно и двух щенков.  Напомните пожалуйста, чтобы забрал. Собака будет надежно  размещена для перевозки. Только потом- вернуть!!! Не хочу ее  случайно потерять. Таких сйчас нечасто найдешь, где купить.  Я покупала специально для перевозки сюда самолетом. 
3.  Запихнуть можете помочь?- конечно было бы отлично! В.В. все это тружно, плюс он не умеет  проявлять насилие. smile  И он боится силой что-то с ними делать. А иногда  нужно.
4. Папа.  Решение вижу так: паспорт с вакцинацией папы и кастрация папы.  Если В.В. привезет его в клинику- мы дадим талон на кастрацию. Потом поменяется характер. Ну и В.В. сможет немного с ним управляться.

 Модераторы! Прошу вм первое под спойлер вынести в " стерилизованы"и имя Честер- кобель. И в Программе можно добавить сумму по талону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, позвоню В В и напомню про переноску и расскажу про мысли по кобелю. Пока сидел в машине и ждал, когда я все оформлю и рассчитаюсь, обписял мне водительское сиденье.
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, shok  sad  dash  dash . Ну как так?   Почему не на клеенке и не в переноске после перации? Они же все писаются после  операции.
 Машину нужно беречь. yes   Она же не только для собак.
 Прошу прощения. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, он в переноску не влазит. Одеялко было, но на заднем сиденье. Он у меня такой первый. Так никто не наглел.
326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обе собаки, что у В.В. доставлены в клинику.
Я до последнего думала, что В.В.  пацана не повезет: мыжчины находят 100 предлогов, чтобы не кастрировать мальчиков. Словно решение о кастрации как-то связано с мужчинами. sad

Вероника пишет: пацан в клетке и кусается. girlhospital girlhospital girlhospital

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Осталась одна. Далеко не уходит. Ищет людей.
Богдан Ольга
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника пострадала: ее  покусал пацаненок. sad  Сейчас ей нужно лечить руки. sad 

 Оля! Прошу  оба имени собак, что у В.В.  внести в  спойлер" стерилизованы". И отметить в программе- вопрос еще с двумя закрылся.

Добавлено (17.05.2019, 19:23)
---------------------------------------------
Девочка- Лайма. Мальчик- Бони. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, пишу в душе. Социальные щенки. Ха -ха. Сегодня забрала палку-петлю у Оли Лугару. Если что, она у меня. На следующей неделе на стерилизацию поедет мамка. Когда, пока не решила.
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Маму, если дикая, нужно выходить и вернуть на место.
 Как Вы считаете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.  
331
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, нет. Условие Оли Лугару - не возвращать. Иначе она бы не ловила. Будем смотреть. Что и как. По голове я ее погладить могу руками.
332.
332
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У мамы было имя?
 Она одна или вместе с детками своими у ВАс??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
333.  
333
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я ей имя не давала. У меня. Мама и 5 подростков, в том числе последняя девочка - дикуша у меня.
Сидит отдельно вместе с мамой, отловленной последней. Мама предположение - беременна. Планы - стерилизация на следующей неделе.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Пятница, 17.05.2019, 21:25
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , я думала, что В.В. рассказывал Вам, как ее имя. Раз ее кормили там, значит, как-то называли. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, понятия не имею. Уточню.
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В.В. написал сообщение: У нас- катастрофа: мальчик снял воротник".

 Сейчас он же все разлижет  себе?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.
337
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не Бони-это катастрофа barmalei за три месяца единственный прогресс, что он не писается от страха, хотя лучше бы он писался. Рычал даже тогда, когда я просто приседала и разговаривала с ним через переноску. На любое протягивание руки сразу кусал. Через две недели снимать швы, не представляю как. Единственное возможно, если надеть сразу поводок, то фиксируя с помощью него голову его можно будет вытянуть из переноски и потом накинуть что-то на голову, но даже через полотенце он умудрился хорошо меня цапнуть и это уже после укола в жопку girlsad

Без воротника конечно разлижет. Может поможет:
1. Накрыть голову пледом, потолще
2. Из бинта сделать петельку и продеть на нос, завязать за головой. Имитация намордника.
3. Надеть воротник
4. Снять с морды бинт
Как-то так мы делали сегодня.

Спасибо отважным докторам, что до последнего думали и принимали все усилия, чтобы этот злобарь все-таки попрощался с яичками.

С девочкой все было гораздо проще, да трусиха и боялась, но агрессии не было. Единственное что когда была у врача на руках и начала отходить от наркоза, и приходить в себя видно испугалась, начала метаться и «лупить» врача воротником по лицу. Но достаточно быстро мы ее успокоили, посадили в переноску и там она уже была как мышка. Шов у неё косметический, снимать швы не нужно. Бонусом, в подарок, отчекрыжили пятые пальцы.

Никаких фото нет, было как-то не до этого. Да и сфоткать их можно было либо через переноску, либо в отрубоне от наркоза
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Можешь мне " столбик" с рекомендациями прислать на вайбер? Я перешлю В.В.

Добавлено (17.05.2019, 22:58)
---------------------------------------------
По сегодняшним фото: достаточно фото твоих рук!! lol  lol  lol  sad

Добавлено (17.05.2019, 23:33)
---------------------------------------------
Оля! Прошу  оба имени собак, что у В.В.  внести в  спойлер" стерилизованы". И отметить в программе- вопрос еще с двумя закрылся.
Девочка- Лайма. Мальчик- Бони.

Добавлено (18.05.2019, 14:44)
---------------------------------------------
Nastiya, , Катя! Прошу позвонить В.В. и узнать, сумел ди он одеть воротник собаке?  Бони же все разлижет и  может быть беда..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, насколько я знаю, В В наверное еще в ДВ на Подшипниковом, так как Лайме как то не очень. Боюсь ему не до воротника сейчас. Разговаривали до обеда с ним.
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  А что с Лаймой??  Как " не очень" проявляется?
 У кого они? Где??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0