Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

341.  
341
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Про Бони разговаривали, В В сказал, что не лижит. Про воротник потом узнаю. У меня Честер без воротника. Я его даже не одевала. Все ОК. Ттт.
342.
342
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Настя. Наберите ее сейчас. У кого он? Если он там- мы передадим талон на визит. \
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.05.2019, 14:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
343.  
343
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, врача фамилии не знаю. ДВ на Подшипниках. Слабая совсем со слов В В. Ни ест, ни пьет, тряпочка. Вероника вроде бы в курсе. Другой информации у меня пока нет.
344.  
344
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Информация от ВВ
«Здравствуйте Наталия Александровна! Мы были с лаймой в клинике на подшипниковой она была очень вялая и температура 40 с лишним. Отказывалась от еды и унее не сняли перетяжку на лапке и мальчику тоже-лапки утолщились в 2раза и нам об этом забыли наверно сказать.Мальчику мысами сняли дома,воспользовались Вашим добрым советом получилось а воротник оказывается мал купили и поэтому не одели ,но он не лижет себя,разбойник бодрый аппетит хороший и также рычит.С лаймочкой мы сейчас на даче она кажись поправилась-помогла капельница ,сказали если будет все хорошо не надо делать повторно»
345.  
345
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизованы 2 собаки и кастрирован 1 кобель. Кто был по талону или сертификату? Можно суммы?
Богдан Ольга
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нет. С передержки Насти: сука и кобель. талоны. С передержки артиста- сука и кобель. сертификат.

 Наличка. Я  не знаю: платил В.В. или Вероника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Талон был на кобеля Честера. Сука Дива была без талона.
348.
348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Мы предлагали помощь в компенсации затрат  за Диву. Это сделано? Если нет, напишите пожалуйста в личку, что купить на эту сумму.
 Этих собак Эгида курирует. Потому максимально финансова мы хотим помочь. И вам и В.В.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
349.  
349
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, мы с Олей все обсудили. Просто я конкретизировала, что бы Оля в пустую ничего не искала.
350.
350
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Бони надет воротник.
Ни один человек при этом не пострадал!!! lol lol

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.05.2019, 22:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
351.  
351
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Последний щенок ходит по дачам и заглядывает прямо в окна.
Беда остаться одному...
Богдан Ольга
352.  
352
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сегодня в 14.00 у мамочки назначена операция у Марины Васильевны на Каховской. По моему мнению она однозначно беременна. Надеюсь не откажут. В Минск добрались на прокатной машине, которая осталась от вчерашней Эльзы. Одеть поводок она не дала ни вчера, ни сегодня утром. Не бросалась, убегала. Пришлось взять палку-петлю и закинуть ее в клетку, а потом в переноску, так как машина для клетки слишком мала и я одна из нее клетку с собакой просто не достану. Посмотрим, что будет дальше.
Черно-мордый мальчик опять слинял из дома и гуляет по участку.
Как то тяжело дается эта банда дикарей.
Талон вчера у Оли взяла.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Среда, 22.05.2019, 09:10
353.
353
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы все вышло  со стерилизацией!
 Настя, конечно, она- беременная! Ведь В.В. писал, что собака приводит собак, и бегает свадьбой...  Конечно, кто-то успел, и ни раз...
 Бедные , несчастные бездомные суки!! Какая судьба..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
354.  
354
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
По дороге на операцию:


Спеленали. На операции.

Добавлено (22.05.2019, 18:13)
---------------------------------------------
Было 8 щенков.

Добавлено (22.05.2019, 23:55)
---------------------------------------------

Добавлено (22.05.2019, 23:56)
---------------------------------------------

Добавлено (23.05.2019, 00:04)
---------------------------------------------
Большое спасибо за помощь талоном.
Из плохих новостей. Мамаша разломала переноску, выбила решетку и сбежала при выгрузке ее из машины. В деревне по приезду. Машина была возле ворот, так как ее дорожный просвет не позволяет безболезненно заехать на территорию.
Пробегали за ней весь вечер абсолютно безрезультатно. Швы снимать не надо. Завтра, каа минимум, пойдем снова отслеживать. Радует, что стприлизована. Огорчает, что это сразу после операции, но бегает будь здоров.

355.  
355
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше её не гонять. Пусть спокойно отлежится где-нибудь.
Богдан Ольга
356.
356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас. Печаль. Хоть  бы не пошла искать дачу. Хоть детишки пусть гуляют по територии. Можект, она к ним вернется.
  Оля. Анеси пожалуйста под сплйлер мамку.
Nastiya,  " Пробегали" - значит, она где-то перед глазами бегает??

Добавлено (23.05.2019, 00:41)
---------------------------------------------
Кесси побегала после наркоза. И  умерла. :sad:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
357.  
357
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. Рядом. Фактически вчера была через дорогу. Дачу искать она точно не пойдет. Расстояние не сопоставимое. И у меня ощущение, что у нее не сформировано понятие дома.
Черномордый щенок всегда рядом с крыльцом, никуда не уходит, даже когда маму искали. Либо ходит хвостиком. По деревне все предупреждены. Будут смотреть.
А переноска была большая и дорогая, но как показала практика, абсолютно не надежная.
Мамочка специфическая. Вчера навела полный хаос в одном из кабинетов на Каховской. Это надо было видеть как мы с Мариной Васильевной занимались там перестановкой мебели, что бы ее уколоть.
358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, собака найдется.  Очень  будет печально, если она уйдет " в никуда".. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.  
359
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, это да. Но при всех прочих здесь у нее больше шансов выжить, чем на дачах у В В.
360.
360
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
- Мама Зайка, папа  Арчи и 9  их детей- подростков.
( На дачах  погибает собачья семья)

 Модераторы! Прошу изменить название! Собака-папа- в теме! yes  И  уже невозможно не замечать его.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0