Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

361.  
361
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Василий Васильевич прячет от рассправы собаку -папу у себя на даче.
Выпускать нельзя-убьют
Богдан Ольга
362.
362
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, старый человек взял на себя стаю собак. Справляться сложно. Но он и его жена стараются соблюдать все правила осторожности и бдительности:
- мальчик  Бони дома в минской квартире . не выгуливается : пока все еще не дает до себя дотронуться. так что речи о поводке плка нет.
-  девочка Лайма ездит с ними на дачу. выгуливается только на поводке.  бояка, но адэкватная
- папа Арчи привязан на участке. когда уезжают-  закрывают в доме. выгуливают на даче  на поводке. если никого нет, то иногда дают побегать свобожно? Арчи послушный.
-  черная малышка становится все смелее и смелее. ходит за ними неотступно.  В.В. надеется, что подучится ее заманить в дом и закрыть. Тогда мы ее стерилизуем.
- еще с нимиих старая огромная дворняга.

В общем, очередные  " сумасшедшие" ( по мнению соседей по дачам).
Василий Васильевич очень ответственно относится к любой мелочи. Именно потому ему трудно. И сиуация его сложная.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 25.05.2019, 21:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
363.  
363
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
364.
364
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Папа Арчи- очень красивый и перспективный кобелек. Ему бы фотосессию- и в каталог.

 ОЛя! Стоит ли на Тиражной наша будка? Если стоит, то в каком состоянии??  В.В. очень нужна будка.
 Иои , Вероника, может быть, спросишь сделать будку большую новую у " Лесок"???

 Мы кастрируем Арчи, а В.В. оставит т его у себя на територии.
 И, договорились с ним так: он пытается словить Марту, закроет ее. ПРивезет на стерилизацию. И вместе с папой в будке будет держать ее на своем закрытом участке. А мы будем искать им дом.  Если не найдем- значит, они все будут жить там. Помогать будем кормом  по возможности. Пенсионеры не могут прокормить и содержать 5 собак.  Но и пропасть им не хотят дать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
365.  
365
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, завтра позвоню.
Богдан Ольга
366.  
366
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати на куфаре недавно видела недорогую будку
Богдан Ольга
367.
367
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужна большая .  В отличном состоянии.  На двух собак. И бесплатно. smile 
 Потому спрашиваю про Тиражную( надеюсь, она там в хорошем состоянии) . И у Вероники попросила  спросить у " Лесок".
  Нужно помочь как-то максимально  В.В. обусроить неожиданное прибавление в виде 4 собак. Пенстонерам трудно. Живут они очень скоромно.
 
 Я изначально просила ему никого не брать: пожилой человек, мало ли что?? - куда потом всех собак. А ситуация складывается так, что он слишком ответственный и добросердечный. Жалеет и берет их, не отдавая себе отчета о возрасте и возможностях. Они не дадут клич в соцсети о поиске помощи. Если мы не поможем, то не поможет ни кто.  Потому что они не просят. Тем более не просят в соцсетях помощь.

Добавлено (27.05.2019, 21:47)
---------------------------------------------
Bogdan, . Оля! Очень прошу до отъезда позвонить по будке.
 Если можно заирать, пусть скажут с кем связываться, когда будет машина. Или предупреди: пароль( и скажи его потом в личку)
  Если ты там бываешь, посмотри пожалуйста: может быть ее добили, она грязная и страшная.
 Чтобы стыдно потом не было, что кто-то приедет и не заберет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
368.  
368
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, до от'езда однозначно там не буду. Марату позвоню
Богдан Ольга
369.
369
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Василий Васильевич оказался на редкость ответственным человеком. И очень совестливым. Он  пытается сохранить  жизни всем. Он не думает ни про возраст, ни про  финансовое положене, ни про сложности( ведь уже недовольные там есть, а это ведь еще не все дачники съехались).
 Нужно ему помочь хоть как-то обсустроить место для собак на учаске.
 Очень бы нужно сделать фотосессию Арчи. Он коаствый, молодой, не крупный. Перспективыный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
370.  
370
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мамаша Зайка была замечена на мех дворе в деревне Осиповичи Вилейского района.

Добавлено (28.05.2019, 18:28)
---------------------------------------------
На такси ездила в Осиповичи Вилейского района. По описанию мамочка зайка там. Вопрос как поймать.

371.
371
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск км от Вас??
 Какая беда, что  все вот так вышло с ней.
 Поймать только  в ловушку. Может, на щенка.  Но они же тоже могут убежать..
  Ск это км от Вас?
  Кто ее видел?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
372.  
372
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, видели люди, которые работают в мех дворе. Описание полностью совпадает + ошейник и поводок. Ошибки быть не может. Поведение тоже совпадает. Я очень просила ее кормить, оберегать и не прогонять. Мужчины сказали, что пытаются, но в руки она не подходит. Обещала в течение недели отловить и забрать. Это где то около 10 км от нас. Прямого транспорта нет. Главное, что жива. Звонила жена одного из работников. Пост в ВК увидела.
373.
373
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
10 км- это реально! Хотя  сейчас читала тему Рыжика: этот козел прошел 40 км в противоположном направлении, где его  он был на передержке, где он обитал... sad  shok   Его искали по  логике в ином направлении, а он шел, не пойми куда.    
 Что у них в головах??? sad 
 Но там все хорошо  сегодня закончилось: заметили, пехали, нашли и забрали.
 Так она с ошейниклм и поводком? Если кормить, насиупить  на поводок нельзя?  Какой длины?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
374.  
374
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. С ошейником и поводком. Длина поводка 1 метр 20 см. Я ездила, но собаки не было, а оплачивать такси понимая, что у меня ничего нет ловить бессмысленно с двумя детьми.
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Звонила ли ты по будке? Забрать и перевезти на дачу В.В.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сегодня снова ездила в Осиповичи на мех двор. Зайку видела. Это она. Оставила мужикам корм для нее.

Добавлено (29.05.2019, 16:26)
---------------------------------------------

Добавлено (29.05.2019, 16:30)
---------------------------------------------

Ближе не подходит

377.
377
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие варианты отловить ее? Ведь кто-то может ее отогнать и она уйдет..
    Может быть, везти туда В.В. с Лаймой, которая ходит на поводке с ним отлично? Звать ее... И резко и крепко вставать на поводок и накрывать  темным. И хватать.
 Какая беда.......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
378.  
378
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, будем думать с Лугару, что делать.
379.  
379
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я звонила пару раз, не дозвонилась.
Богдан Ольга
380.
380
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . До отъезда сможешь еще  ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0