Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

481.  
481
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, все оговорено. Ошейник затянут. Адресник дополнительно подарен на акции. У меня он дела делал на улице, но возможностей там бывать живя у меня вероятнее всего больше. А попадая в новую среду все собаки стрессуют, в том числе и с туалетом.Тут вопрос в их терпением и понимании. Хватит любви и терпения, приживется, нет - ну тогда ничего не сделаешь.
482.
482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы с ними говорите. Рассказывайте. Это же проходят все со щенками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
483.  
483
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, Честер уже не щенок. Он уже догодок. Почти взрослый пес. Ждем.
484.
484
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так к нему нужно отнестить как к щенку: ОН не приучен к выгулу: нужно приучать. Для этого нужно кормить в одно время, выгуливать и убрать ковры. И постелить газетки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
485.  
485
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Добрый вечер! Это по поводу Честера у нас с ним проблемы и у меня уже с женой проблема !!! Она хочет вернуть её обратно!!!
Писает за день в квартире по 10-15 раз везде и какает, я в отпуске сейчас гуляем с ним почти целыми днями он на улице и писает и какает но и дома тоже и в лифте пору раз и в подъезде и на этаже и в коридору лужи большие, подходит к нам смотрит на нас и писает! Рычит на детей младшая вообще боится к ней подходить и плачет а спит у старшего в комнате! Старшему она нравится и мне тоже но жена и младшая не дают мне спокойствия ! Такое чувство что она назло это делает или скучает по вам ! Мы ее кормим говядиной свежей кости все хорошо ! Но я не знаю что делать жена настроена на возврат её

Добавлено (19.08.2019, 20:22)
---------------------------------------------
Это часть переписки. Общаемся.

486.
486
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Поговорите с женой.
 Но так писать- явно проблемы с мочевым. Может, он подстыл??

Добавлено (19.08.2019, 20:25)
---------------------------------------------
Попросите пока детей не подходить. Особененно ту, которая его боится: думаю, они оба боятся и собака может атаковать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
487.  
487
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Честера вернули. Лично жена. У них свежий ремонт в квартире. Только сделали. И с мочевым у Честера все в порядке.
488.  
488
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
ОписИвал свои "страдания", чтобы был повод вернуть. И дети прям боятся! И прям таки 10-15 раз делает лужи и кучи. Дурдомик! А причина, видимо, в свежем ремонте.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
489.  
489
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Едем уже полтора часа на электричке, пока ничего не обписяли.
490.
490
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Прошу в Программу сумму за  кастрацию Арчи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
491.  
491
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Bogdan, . Прошу в Программу сумму за  кастрацию Арчи.

У меня нет суммы
Богдан Ольга
492.
492
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. можно сумму по талону за Арчи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
493.  
493
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Арчи был сертификат
Богдан Ольга
494.  
494
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У щенка-девочки Корга которая началась течка.
495.
495
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маму Зайку не ищите?

Добавлено (16.09.2019, 22:04)
---------------------------------------------
Василий Васильевич как-то написал, что мальчик у него так и не дается в руки, хотя они с женой прикладывают каждый день максимум усилий, чтобы наладить с ним  контакт. Он себя хорощо чувствует только на расстоянии. А вот Марточка, которую так долго ловили, дает уже одеть на себя шлейку и ее начинают приучать к поводку.
  Скорее всего, Марту будут забирать в город на зиму, а пацаненка Бони оставят с Арчи на даче  и будут приезжать кормить. Влрота высокие, на замках, ни кто на територию не   проберется из посторонних.

 Как-то так.

Добавлено (16.09.2019, 22:05)
---------------------------------------------
Nastiya, . Нужно как-то после течки  Корги ее стерилизовать.  Иначе в деревне все кобели будут около Вашего дома.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
496.  
496
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мама Зайка найдена. Я Василию Васильевичу рассказывала. Знаю, что Вы просили фото, но у моего мужа, который там был, и общался и хозяйкой дома старый кнопочный телефон + она как убегала так и убегает.
Зайка прибилась к одному из домов рядом с мехдвором. Во дворе ее кормят. Со слов миски супа им не жалко. Сразу их смутило бритое пузо собаки. Поставили будку, но она туда не заходит. Оставляли открытым сарай. Туда она тоже не идет. Она выкопала себе логово и там спит. Подстилку от туда вытаскивает. Над логовом ей сделали навес. Хозяев дома все пока устраивает, так как она стала охранять двор. При этом не бросается, а гавкает. К рукам не идет. Хотели ее они сфотографировать, так как подумали, что потеряла, но у них не получалось. Убегает.

Добавлено (17.09.2019, 19:34)
---------------------------------------------
По Корге - это понятно, но не все так просто. Диковата. Ну и деревенским кобелям через наших не пробиться, не смотря на кастрации последних.

Добавлено (17.09.2019, 19:39)
---------------------------------------------
Дикарь, который разломал клетку. Ну уж красиво он получился

497.
497
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. В.В. написал деликатно: Наверное, нашлась..
  Если это она- давайте возьмите корм и отвезите им мешок корма: что ей суп??
 И, если со временем Вы поймете, что это-  именно наша  Зайка( Вы им показывала фото нашей??), нужно вместе думать: что делаем: ловим или там оставлять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
498.  
498
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, это наша Зайка. Про остальное вопрос дискуссионный. Про суп - это скорее метафора. Сегодня суп, каша. Суть их мысли была, что им не сложно дать ей покушать
Ну и снова пишу. Мы без машины. Туда такси, автобус. Ну и все.
499.
499
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . У Вас есть контакты этих людей? Можно попросить ВВ им туда отвезти корм. Поговорить. Может, будочку какую организуем. А, может( это я просто думаю) В.В. захочет вернуть ее на дачи?
  С хозяевами нужно поговорить про все.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
500.  
500
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, будка там есть. Она в нее не заходит. Что бы вернуть, ее надо ловить. На текущий момент на ней нет ни ошейника, ни поводка. Телефон при случае попрошу мужа уточнить. Снова пишу. Это от нас 10-15 км. Мы там не бываем. Транспорт от нас туда не ездит.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0