Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

441.  
441
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, поступайте так, как считаете нужным и как получается.
Богдан Ольга
442.  
442
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
443.
443
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  Ужас ужасный
 Бедный пес. sad 

 Новости  от  Василия Васильевича:
-  Марта и Арчи впервые сегодня  вошли в будку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
444.  
444
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта  в будке на териториидачи вв



Богдан Ольга
445.
445
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас задача- дождаться окончания течки, словить и стерилизовать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
446.  
446
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео с будкой не загружается на ютуб
Богдан Ольга
447.  
447
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От ВВ:

Цитата
У нас хорошая новость-марта сама зашла в дом!


Богдан Ольга
448.
448
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марту больше из дома не выпустят.
 Веронике нужно записать В.В. на стерилизацию Марты на Подшипники.
 Потом- Арчи.
 Нужно передать талон.
 
 В общем, в Эгиде появился очень ответственный волонтер, который за короткий срок  обрел 5 собак, 2-х уже стерилизовал, оборудовал места обитания.
 И еще ему нужен кинолог-психолог. Он пытается приучать дикого Бони.

 Можно ли попросить Ангелину позвонить Василию Васильевичу   и для начала просто поговорить о поведении Бони и дать хоть  какие-то советы начинающему волонтеру???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
449.
449
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта записана на стерилизацию 30 июля на 13.00 на подшипники.

Добавлено (27.07.2019, 20:50)
---------------------------------------------
У Ангелины узнаю, но насколько мне известно по телефону она не консультирует

450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про консультацию.
 Василий Васильевич нашел Аню Курт. Получил первые советы. И УЖЕ начал их выполнять.
 В.В. оказался отличным и серьезным и ответственным волонтером. Уж не знаю, где он берет силы к такому вот ответственому отношению к каждой  из взявших на себя собак!

 После Марты- Арчи на очереди там.
 Страна собачья!!!!!!!!

Добавлено (30.07.2019, 00:31)
---------------------------------------------
Звтра везут МАрту на стерилизацию.

 Катя! Прошу утром Вас набрать В.В.!!!

 Ему врач посоветовал дать Марте снотворное. Конечно, я написала НЕТ. Но у меня нет возможности поговорить с артистом и сказать, ск. уже бвыло случаев: давали снотворное, наркоз- и смерть..
 Ну и лежать на клетке и точно знать, что там не выломаны ни двери ни  окна. Не дай Бог и эта убежит!
 Конечно, Василий Васильевич ответственный. Но все-таки он еще не опытный и очень доверчивый!.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
451.  
451
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марту словили
Закрыли привязали к переноске и к Василию Васильевичу





От Василия Васильевича:
Цитата
Марта уже на подготовке к операции мы помогли им вытащить ее с клетки,переживаем что бы все хорошо прошло

Богдан Ольга
452.
452
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все пройдет гладко: и для Марты и для В.В.!!!!

 Настя! Может, что по бедной  Зайке узнали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
453.  
453
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, была там в воскресенье днем. Зайку не видела.
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А с людьми говорили? Есть ли она там или сгинула??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я была проездом с котом. Воскресенье, на мех дворе людей не было, страда. Поэтому говорить было не с кем. Я людям раньше еще наверное уже как 2 месяца назад обещала ее вывезти, а на выходе ничего. И перспектив нет совсем.
456.  
456
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Наталья ()
Катя! Прошу утром Вас набрать В.В.!!

Только сейчас увидела(
Как все прошло? Есть новости?
457.  
457
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
458.
458
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Я, конечно, понимаю, что Вы обвешены животными.
 Но ситуация такова, что собака БЫЛА после побега! Даже не нужно ездить по деревням в поиске: она была найдена в определенном месте.
  И, прошу прощения, я уверена, что там  все должно быть обклеено вашими объявлениями: фото, ситуация, просьба звонить, если замечена, просьба кормить( привезти еду) и  обещание вознаграждения.
 " Проездом" ничем  собаке не помочь. И узнать что-то невозможно. Это нужно поставить в план и специально ехать с едой,  объявками и  временем.
 Конечно, уже, возможно ее и нет. А, может,  она все еще там.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
459.  
459
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, собаку нужно было ловить. У Оли не было такой возможности. Я тысячу раз писала, что сама ее не поймаю. Конечно, раз она сбежала у меня, я всем этим и буду заниматься. Что ж так, значит так. Как есть. Я не жалуюсь. Просто когда. Я выхожу из дома в 4.30 утра и прихожу в лучшем случае в 22.00. Знаю только одно, таких собак я больше никуда на операции вывозить не буду. Урок я хороший получила. А Зайкой конечно буду заниматься.
460.
460
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Настя. Уроки у нас у всех были, и намного печальнее в том числе! Вы не первая и не последняя. Вот: свои собаки сбегают у людей. А у Вас- чужая и диковатая.
  Я все понимаю.
 Но если бы она убежала и, " с концами".. И ни кто и ни где ее не видел.
 В случай с Зайкой: Вы ее нашли. ( Я когда-то цыганскую собаку , которая выскочила из машины в чужом районе, ловила тупо монотонно недели две. И словила. НО протому что каждый свой отлов заканчивала расклейкой объявлений. И разговорами. Меня на Крапоткина знали все: от школ до магазинов и почты.  Были объявления: были постоянно звонки.

 В случай с Зайкой понимаю одно: сложно, но возможно, если вовремя. Сейчас- не знаю. Может, ее уже и в живых нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0