Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
81.  
81
.
Минск, Восток
57 сообщений
А подскажите, пожалуйста, лежанку из магазина нужно как-то обрабатывать/стирать/стерилизовать?
Такого плана

82.  
82
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Честно говоря, чтобы лежанку не стирать я засунула ее в такой хб чехол, который сшила на молнии металлической, и вот его я систематически стираю, а взамен одеваю другой чехол.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Минск, Восток
57 сообщений
limeva2003, спасибо.
А с новой что делать, чехол заказать смогу только в начале следующей недели.
Просто подложить пока?
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Советую такой лежак. Он антивандальный и непромокаемый. Подходит для вольеров также.

https://www.hvostik.by/shop....-203118
http://guvas.by/lezhanki/lezhak-neptun-dlya-sobak.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Минск, Восток
57 сообщений
labrador, оооо, спасибо!

А если будку сделать с открывающимся верхом и такой внутрь положить? или такой лучше в первую часть, открытую?
86.  
86
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если было кому гулять с Мишаней в нашей семье, я бы его никогда не отдала. Даже несмотря на то, что он вырастет размером с лабрадорчика girlhaha
Я обожаю Мишаню girllove Но прекрасно понимаю, что ему нужна не маленькая двушка, а более свободные условия.
Богдан Ольга
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата labrador ()
А если будку сделать с открывающимся верхом и такой внутрь положить? или такой лучше в первую часть, открытую?


Можно так и так. Если будет дождь и лежак намокнет, то просто перевернуть другой сухой стороной. Чехол снимается, можно стирать. Размеры разные есть, подберите нужный. Всем собачкам нравится. Я сама даже на нем лежу.)
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А потом я его же еще не отдала! wink Мы с Олегом договорились, что до следующей прививки Мишка будет у него на передержке. Если к этому времени все будет хорошо и семья решит, что Мишка им нужен, то мы заключим договор.
Богдан Ольга
89.  
89
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, Любовь Ивановна, спасибо за советы! Я своим собакам давным-давно покупала обычные лежанки. Даже не подозревала о таких современных антивандальных изобретениях
Богдан Ольга
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада за верное решение. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
. Я сама даже на нем лежу

Ага, и еще пяток собак по сторонам и сверху!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Восток
57 сообщений
Скажите пожалуйста, а когда можно помыть щенка после первой прививки?
Может и чухаться станет меньше smile

Любимая поза

  

Добавлено (23.09.2019, 20:28)
---------------------------------------------
Кстати 11 кг 400 грамм уже
предпочитает корма без зерновых, любимый - Acana утка+груша lol
93.  
93
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
О, акана! Губа у Мишани - не дура!

Олег, Курзина говорила не мыть минимум неделю, а то и 10 дней.
Богдан Ольга
94.  
94
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Bogdan ()
О, акана! Губа у Мишани - не дура!


О, да. На Хиллз носом крутит. А мясные консервы любит все, но они всё же не полнорационный корм, так что подбираю сушку

Чухается скорее соматически, по привычке, потому что внимательно пересматривал шерсть - ничего там нет.
Может час играть ни разу не почесавшись, а потом "вспомнить"
Думал может пищевая аллергия, но кожа чистая.

Цитата Bogdan ()
Олег, Курзина говорила не мыть минимум неделю, а то и 10 дней.


Точно, подзабыл.
Спасибо, Ольга!
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . А почему ВЫ- Гималайский?
 Вы тоде- Мишка Гималайский?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Восток
57 сообщений
Наталья, меня с детства медведем звали (борец, походка соответствующая).
Потом буддизмом интересовался.
Медведь-буддист может быть только Гималайским :)
97.  
97
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Гималайский ()
Медведь-буддист может быть только Гималайским :)

неправда ваша, Гималайским может быть только верблюд, помню это с детства, кабачок 13 стульев меня в этом убедил! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата limeva2003 ()
неправда ваша, Гималайским может быть только верблюд, помню это с детства, кабачок 13 стульев меня в этом убедил!


А у меня есть справка, что я не верблюд :) blush
99.  
99
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Гималайский ()
А у меня есть справка, что я не верблюд

Подготовился lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход из темы https://egida.by/forum/112-35128-6 98,47 рубля
Отчет на 27.09.19
Остаток: -83,69 руб
Приход: 98,47
Расход: 0
Итого: 14,78 руб
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0