Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Спасибо большое за Симу!
 Простите за коробки. ПРиеду- привезу вам партию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Простите за коробки. ПРиеду- привезу вам партию.
Спасибо, надеюсь, что СИмка быстро пристроится, не нужно будет ждать вашего приезда!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . У меня вот какая мысль закралась. КАа дуаете, Л.И., а что если предложить Людмиле взять ее на передержку? И пусть думает, решает. А мы будем продолжать искать ей дом.
 А, может, неделю поживут вместе и не расстанутся уже. smile  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
КАа дуаете, Л.И., а что если предложить Людмиле взять ее на передержку? И пусть думает, решает. А мы будем продолжать искать ей дом. А, может, неделю поживут вместе и не расстанутся уже.
  И меня вчера посетила та же мысль, сделаю ей предложение в ВК сегодня вечером, пусть подумает, может, в выходные ее сестра уже Симку видеть будет, чтобы предметно обсуждать.

Добавлено (28.05.2020, 20:48)
---------------------------------------------
Симка-то уже привитая Мультиканом-8 у нас первично!Вот так! И купила сегодня на Гурского в аптеке эктофен, обработаю ее через 3 дня!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . В паспорте отметили официально?
 Спасибо большое за Серафиму!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
limeva2003, . В паспорте отметили официально?
Естественно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . По Симке закончились звонки.
  Скорее бы акция!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.
208
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оплачу завтра платную рекламу
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Нужно в рекламу брать где она нам коротких  лапках. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Может, у Верочки, ОЛьги или Марины завалялся комбезик от дождя на крупную таксу? Симке мокнуть нельзя из-за прививки, а тут дождь, попробую ее в тканевую часть от дождя завернуть, жаль, что отдала кому-то Черрин плащик болоньевый! Напишу еще сейчас Галине Маковец, у нее какие-то комбезы были ! Она прекрасно сточила коробку от Геркулеса! Чем бы дитя не тешилось!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!  Может, ты тогда Бусе не передавала комбез серый?  Может, Симе?
  Но моему Кингу он был очень большой. Если   только ушить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, комбез на овчарку. И он зимний на синтепоне
Богдан Ольга
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сима такая очаровательная жмякотельная собачуля в жизни)) Чудесная) Так заигрывала с Альфой смешно, подпрыгивая и крутя забавные кульбиты в воздухе, пытаясь оказаться выше лайки dance4 Явно ещё совсем молоденькая, все повадки щенка, зубки белоснежные.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, . Мерси за комплименты. Приятно, что Симочка нравится.
 Но вот все ни как не устраивается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Серафимы подбирают Симе семью получше)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
216.  
216
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня я ее ровно час вычесывала щеткой-пуховской и своей расческой-подрезывателем, пол-мешка шерсти, но явно еще штаны вовсю придется чесать пару раз еще по часу. Зато стала стройняшкой, более похожей на таксочку!

Добавлено (31.05.2020, 20:32)
---------------------------------------------
Нужна обработка от блох и клещей нормальная хотя бы инспектор или стронгхолд, если Бравекто слишком дорогая. Я ее во вторник покупаю шампунем от блох, Дана у меня есть, все в порядке со сроками, но от клещей ни Даны, ни эктофен нормально не защитят летом после дождей с пышной зеленой травой!.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На голую таксу. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
На голую таксу
ей далеко до голой таксы даже в вычесанном виде! Но выглядит сейчас менее пухловатой, эта сверх-мягкая шерстка Симки- первая шерстка щенячья. Сейчас после полного вычесывания пойдет ее настоящая шерсть с ее качеством, такого пуха уже не будет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Людмила не перезвонила??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Минск, Победа
23201 сообщение
нет, она вообще хотела взять второго кота, она не собачница, Симке просто по расцветке похожа на ее родного котофея.

Добавлено (01.06.2020, 18:57)
---------------------------------------------
Думала одной женщине с ФБ отдать Симку на настоящую передержку, но прочитала у нее слова о том, что ее личная метиска пекинеса, считайте , что размерами с Симку, иногда сбегает и душит соседских кур, и решила забыть навечно про передержку у нее.  Симка на кур , может. и не среагирует, а вот на приключения очень даже может ввиду ее юного возраста, и потеряем всякие следы!

Добавлено (01.06.2020, 19:11)
---------------------------------------------
Я позвонила Веронике, она сказала, что мама у нее все еще болеет, врач отправила делать снимок, выписала антибиотики, у нее температура и с нею она ходит на работу ( странно это во времена ковид-19), по мнению Вероники, из-за здоровья мысли о Симке у нее улетучились, не до нее.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0