Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А что, прощаясь, сказали Настя и ее муж??
 Снимаем их со  счетов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
А что, прощаясь, сказали Настя и ее муж??
Настя сказала, что позвонит завтра, я была с моей Альфитой, Насте она очень понравилась для отца, родители живут на даче, у отца в Тынде была лайка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пахнет коллективным уходом от вас! lol

Добавлено (17.05.2020, 00:50)
---------------------------------------------
Ну в любом случае- хорошо, что начинаются просмотры! yes 
 На сл. неделе, надеюсь, еще и Екатерина и Мария ее увидят и узнают лично.
  Кто-то же должен ее полюбить?? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Пахнет коллективным уходом от вас!
о чем вы? Мне Альфу стерилизовать от ее щенков нужно, а не быстренько пристраивать. И в каталог ее продвинуть, и привить, хотя она уже привита от бешенства, наверное, нельзя после бешенства делать другие прививки, чтобы не ослабить иммунитет по бешенству.

Добавлено (17.05.2020, 13:40)
---------------------------------------------
Фото от Дмитрия Дмитриева за 15 мая.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое любимое фото. Жаль, что оно не проходит в каталог. sad 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Победа
23179 сообщений
На вашем любимом у Симки почему-то очень темная маска на лице получилась, в жизни она не такая, вы ее наяву не видели. Сегодня утром совсем ранним ревела как сирена Титана на ротвейлера вдали, еле заткнула нашего ангела, перебудила половину Смолячкова!

Добавлено (17.05.2020, 20:46)
---------------------------------------------
Сегодня приезжала Мария с 2мя детьми и мужем смотреть Симку и она попросила и Милли привести, по итогу они забрали Милли на передержку, если Милли будет хороша с мальчиком Робертом, то там она и останется.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, Серафима у Вас осталась???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Значит, Серафима у Вас осталась???
Естественно,  придется ей и мне встречаться с остальными претендентками покамест.  Думаю, что Вероникина мама выздоровеет достаточно скоро и приедет знакомиться с Симкой тоже! Все эти Ледяные дворцы не способствуют здоровью как-то!

Добавлено (18.05.2020, 12:56)
---------------------------------------------
Оказывается, это Симка обожает грызть картонные коробки, а не Милли. а влетало за это Милли. Дала ей утром для развлечения маленькую коробку от зеленого чая, раз ее это забавляет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .

1.  Не отзвонилась   Нася , которая смотрела Серафиму?
2.  От передержки   около Жодино я отказалась: Спасибо, что этот вариант был у меня.  Конечно, когда берешь для спасания с улицы и отправляешь в вольер - это удача. Но после того, как песа пожила на диване, уже в вольер, пусть даже в самый лучший, теплый и чистый.. Но с дивана ее уже ни как туда..
3. У нас есть еще потенциальные желающие познакомиться:
-  Вероника и мама
- Екатерина Соколова
-  Юрий( сегодня звонил)

Юрий хочет собаку потому что его сыновья 8 и 10 лет хотят. Сами они, кажется, и не думали заводить  дома животное.
В общем, Любовь Ивановна, будут Вам звонить и договариваться приехать всей семьей.
Я, конечно, прочитала лекцию, что животное не игрушка, Что взрослые отвечают за животное.. В общем, люди настроены. Тестируйте сами! smile
Я спросила: Если дети через год насытятся и передумают,.. Сами готовы.. Или будете возвращать??
Сказали, если это их собака и они ее берут- то навсегда.

Добавлено (19.05.2020, 23:43)
---------------------------------------------
limeva2003,  По Симе: не было звонков на всречу?

Настя отписалась, что муж боится за старушку.  А Сима всем очень понравилась.
Как я понимаю, Настя отпала, как хозяин.

Добавлено (20.05.2020, 00:04)
---------------------------------------------
Еще написала мне девушка Даша.  Мама из Могилева. Квартира в Минске своя- купили родители.
Живет одна. Молодая. Только Любовь Ивановна может ее видеть, говорить и понимать: готова ли молодая девушка к собаке.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.05.2020, 00:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне звонил лишь Юрий, Настя сегодня не звонила, а я ей нашла материал про предполагаемый коллапс( пролапс) трахеи, мама Вероники тоже не звонила, Екатерина не набирала и молодая девушка тоже. Симка любит грызть картонные коробочки, сегодня опять дала от чая, превратила ее в труху.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Настя отпала. Я писала выше.
  2.Юрий. Договорились на  время конкретно или нет?
  3. Даша должна позвонить сегодня-завтра.
  4.  Екатерина должна была  вернуться в Минск в понедельник.   Со вторника можно было думать про звонок. Позвонит или нет- не знаю: можект, в дороге передумали.
 Боюсь молодую Дашу. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Звонил вчера Юрий, договаривались на вечер пятницы, никто больше не звонил. СИмка с удовольствием грызет все коробки и пытается играться со всеми собаками, ела сегодня яйцо, думаю вечером покормить ее и Белку творогом со сметаной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну ждем знакомства с семьей  Юрия.
 И ждем новых желающих познакомиться с Симочкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
И ждем новых желающих познакомиться с Симочкой.
Ольга Романовна познакомилась сегодня, Симка ей очень понравилась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.
175
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Доехал ли Юрий? Вечер пятницы прошёл blush
176.  
176
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ой, Симка -- такая кукла! Просто игрушечная собачка! Я влюблена в это существо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , была ли встреча??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
Доехал ли Юрий? Вечер пятницы прошёл
Да, они доехали всей семьей, никто из старщих не хочет по-настоящему никакую собаку, хочет старший 10 летний сын,  я вспылила, когда Юрий начал открыто выяснять, сможет ли он вернуть Симку, когда запал малого на собаку пройдет через пару месяцев. Я и сказала, что никого возвращать не придется, я не отдам Симку для постановки эксперимента, на сколько хватит старшего мальчика. Она вполне видная собой мелкая собачка, на которую обязательно найдется полюбивший ее человек. И не один!

Добавлено (23.05.2020, 00:45)
---------------------------------------------
Верочка, нужна обработка для Симки, она чешется немного, Юрий начал подозревать блохи, ее купали противоблошиным шампунем у Любови, но не капали на холку ничем, она плохо себя чувствовала, но в прошлую субботу я давала ей глистогонку, ее уже в понедельник-вторник нужно бы привить, а перед этим либо накормить Симпарикой или Бравекто,  либо накапать что-то не меньше, чем Дана Ультра на холку.

Добавлено (23.05.2020, 00:46)
---------------------------------------------
ИЗ всех, с кем я разговаривала , больше всего именно Симкой интересовалась Вероникина мама и Мори.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не зрители ей принесли блошек??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Победа
23179 сообщений
На улице их, скорее всего, предостаточно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0