Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Спасибо большое, что волнуетесь и ищите помощь. spasibo  spasibo 
 И спасибо Вашей знакомой, которая готова хлопотать за чужих собак. spasibo 
 Пока- отбой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я написала про отбой Светлане.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
184.  
184
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Спасибо за публикацию калькуляции и анализа крови.
Мы вчера съездили в клинику Базылевского, сдали обычный анализ крови (на фото выше) и биохимию. Завтра едем к нашему врачу, она должна расписать схему лечения.
Когда приехали к Акелле, мальчик был очень рад нас видеть, встречал, подставлял пузико для почесушек.
Очень заметно что собачка меняется в поведении. Знаете он поверил в то, что кому то нужен на этом свете, что о нем помнят и заботятся. Он стал тянуться к людям, с удовольствием общается, жалеется. Ходит деловито. Привыкает ездить в машине. Если первые разы кидался в машине и его было очень сложно удержать, надо было применять реальную силу, чтоб угомонить его, то вчера он спокойно сидел и смотрел в окно. Подозреваю что ему даже начинает нравиться ездить в машине.
Теперь главное, чтоб химиотерапия прошла успешно, чтоб все у Акеллы и у всех нас получилось.

Добавлено (05.05.2021, 16:53)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 05.05.2021, 16:51
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он такой милый.
 Эти старички забирают мое сердце. girlpinkglassesf  good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, в реальности он ещё милее

Добавлено (05.05.2021, 17:57)
---------------------------------------------
Девчата, подскажите можно ли кормить Акеллу перед химиотерапией или за сколько часов покормить. А то мы завтра поздно едем на приём и я так поняла что врач планирует сразу и делать химию тк сказала лекарства с собой везти.

187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это должна знать Ольга Романовна.
 Но лучше все спрашивать и у врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Мы кормили, если с утра. Это же капельница
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
189.  
189
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Mori, спасибо за ответ.
Вчера спросила врача, сказала можно кормить часа за 2.

Добавлено (07.05.2021, 11:22)
---------------------------------------------
Мы вчера с Акеллой съездили в клинику сделали нам примерную схему лечения, примерную тк каждый раз перед химией Акеллу будут взвешивать и если вес меняется то пересчитывать дозы. Отдали нам анализ биохимии, сказали в целом анализ хороший но есть изменения в почечных и печёночных показателях, но никаких рекомендаций врач не дала. Выписала рецепты на дополнительные (подготовительные для химиотерапии) препараты.
Саму Химиотерапию делать вчера не стали, отложили это дело до субботы 22 мая, тк делать надо через одинаковый промежуток времени и это длительная процедура, а у меня в будни времени столько нет, при этом и наш врач уходит в отпуск и ещё один врач, который имеет опыт лечения венсаркомы сейчас в отпуске. Поэтому как не крутили но раньше 22 мая не выходит.

Добавлено (07.05.2021, 11:26)
---------------------------------------------






Добавлено (07.05.2021, 11:31)
---------------------------------------------
Ездили поздно и Акелла уже захотел спать "клевал носом" и ушки опустил . Он живя на улице привык вставать и ложиться по солнцу.



Сообщение отредактировал: Mishell - Пятница, 07.05.2021, 11:34
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Напомните пожалуйста: сколько ему лет поставили в ДокторВет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Напомните пожалуйста: сколько ему лет поставили в ДокторВет??
официально у него в веткнижке 23.01.2013 гр. Реально 8-10 лет.
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну да
 Я тоже думаю, что лет 10.
 Почему то решила, что поставили 6.

 Согласна, это- реальный возраст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Добрый день, спрошу не по теме, мне подсказали что возможно куратор Инесса знает где можно достать лекарство "винкристин" , Инесса читает этот чат?
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mmm12345, . Да. Именно в этой теме куратор искала у людей это лекарство.
 Возможно, у нее ест ь контакты тех, у кого оно есть.

Добавлено (13.05.2021, 22:31)
---------------------------------------------
Верочка, .
 Есть ли у нас какой-то хороший корм для Акелы? Сухой? Немного консервов?
 Или прошу купить.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
По лекарству mmm12345, телефон дала в вайбер

Добавлено (14.05.2021, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Есть ли у нас какой-то хороший корм для Акелы? Сухой? Немного консервов?
 Или прошу купить.

если можно, то мы готовы взять, а то у нас скоро корм закончится.
196.  
196
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, какой корм или консервы он кушает?
197.  
197
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, он не привередлив и не избалован, ест все что дают, так что нам без разницы какой корм.
С удовольствием творог ест и ливерку. Это я ему привожу как лакомство и поощерение после каких нибудь процедур и манипуляций.

Добавлено (14.05.2021, 11:45)
---------------------------------------------
Результат гистологии

198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake
я бы хотела качественный корм
Акела старый, после  операции, проходит химиотерапию
Ему нужно качественное питание
если на складе ничего не найдётся премиум, я буду просить заказать.

Mishell, Я тоже мечтаю о твороге: здесь его нет, есть какая то белая жижа, которая называется белый сыр.
Так что я с Акелой имею нечто общее: любовь к творожку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, придётся Акелле кушать творог и за себя и за Вас. sweet rolleyes
200.  
200
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Как может доктор Вет утверждать, что это трихобластома, если они не посылали этот лоскут и зеркала ни в Англию, ни в США, а отправили в Боровляны, а рак это ВИДОСПЕЦИФИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. То, что для человека трихобластома, то для собаки не она!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0