Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
221.  
221
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Отлично, так как ее муж будет здесь в понедельник только.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
222.  
222
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Огромное СПАСИБО всем за участие, помощь, заботу, корм, витамины, чехлы, за организацию и доставку посылки. thankyou
Посылку получили ещё до обеда. Один из чехлов уже опробовали в действии. Оказывается очень удобная штука. Полезен и тем, что животное не упадёт с кресла на пол при торможении и на поворотах, а то иногда такое бывает, что если сидят на краю кресла, то могут и свалиться.
Вот наша посылочка:


А вот чехол в деле. Взяла чехол коричневый, который был без красочной упаковки




Сейчас мы находимся в клинике на химиотерапии. Пока вводят подготовительные препараты

Добавлено (22.05.2021, 19:05)
---------------------------------------------
Вот Акелле уже вводят основные препараты и он начал вести себя беспокойно. Ветеринар сказала что это из за того что лекарство жгучее.

Добавлено (22.05.2021, 21:14)
---------------------------------------------
Это мы домой едем после лечения


Калькуляции за сегодня и за день, когда нам расписали Химиотерапию.

223.
223
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я благодарна giverose  каждому, что помогает и участвует в теме Акелы: пес старый, больной и сложный. Тема с нем будет долгой.
 Но, уверена, все получится!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Прошел вчера 29 мая второй сеанс химиотерапии у Акеллки. Перенёс хорошо, но был несколько беспокоен и постоянно порывался уйти из кабинета. Приходилось его уговаривать потерпеть полчасика, потом ещё полчасика и ещё полчасика... Так и просидели с ним вместе на матрасике, который ему постелили, чтоб не лежал на голом полу . Ему уже надоели эти капельницы, а ещё как минимум несколько процедур предстоит. Передержка говорит что аппетит не пропал, кушает и много пьёт. Врач сказала что пить много будет 2-3 дня, потом должно приходить в норму.
Калькуляция






225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Один из тех собак, который попал четко в сердце. girlpinkglassesf

Добавлено (03.06.2021, 19:11)
---------------------------------------------
Как наш старичок??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Как наш старичок??
на этой неделе не была у него, но держу постоянную связь с передержкой. Со слов передержки аппетит не пропал, явных перемен в поведении нет, сразу после химии пил очень много сейчас уже меньше пьёт, когда пописиет кровь ещё немного есть.

Добавлено (05.06.2021, 02:59)
---------------------------------------------
Если можно попросить Эгиду выделить нам таблетку бравекто то мы просим, тк у нас уже 3 й месяц пошёл как первую таблетку использовали.

227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell
 Нам их нужно покупать.
  Я попрошу заказать: потерпите пока будет сделан заказ.
напомните его вес
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Мы уже на процедуре. Акелла себе не изменяет и ехать со мной не хотел, он хоть и рад меня видеть, но знает, что "злая тётка" его опять куда то потащит и поэтому сопротивлялся как мог: падал, кувыркался, отказывался в машину идти, и даже в клинике пытался капризничать.
Он поправился за неделю на 1 кг и весит 18,4 кг.

Добавлено (05.06.2021, 17:37)
---------------------------------------------
Наталья, 18,4 кг

Добавлено (05.06.2021, 17:40)
---------------------------------------------
Общий анализ крови хороший, биохимия будет готова в понедельник

229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Может, это отеки, а не вес. И все уйдет после химии?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.
230
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Акело на процедурах



Про Бравекто уточню, есть ли у нас в наличии, если нет, то нужно заказывать и ждать пока сформируется заказ
231.  
231
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Может, это отеки, а не вес. И все уйдет после химии?

мы уже тоже об этом думаем... Может и "распух" от капельниц... Не знаю... Сразу я как то об этом не додумалась, поэтому и врача не спросила. Если не забуду, спрошу в следующую процедуру.
У Акеллы уже заметно улучшение : одна "болячка" ушла с препуциального мешка, осталось ещё одну свести. Я надеялась что может хватит 3-4 сеансов, но скорее всего будут все 5. (хоть бы уложиться в 5, а то у нас винкристина больше нет, надо будет срочно искать).
Акелла уже освоился в своём временном доме и начал охранять хозяйскую территорию. Ему дают гулять вокруг дома ( внутри двора) и когда он гуляет, никто в калитку не может зайти незамеченным: Акелла лает и не пускает "незваных гостей", даже хозяина не пускает, пока тот не отзовётся.

Добавлено (06.06.2021, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
Про Бравекто уточню, есть ли у нас в наличии, если нет, то нужно заказывать и ждать пока сформируется заказ

Спасибо

Добавлено (06.06.2021, 01:52)
---------------------------------------------
Так Акелла возвращается с клиники домой


Добавлено (06.06.2021, 01:56)
---------------------------------------------

Калькуляцию не распечатали - принтер сломался.
Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 07.06.2021, 08:36
232.  
232
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акелла в клинике

Богдан Ольга
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Во время химии  можно гонять глистов???

 Врач назначил. А мы не хотим.

 Явно у него нет проблем с глистами. Стоит  ли его печень убивать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
результат общего анализа крови


Биохимия, много показателей с отклонения и, но я сама не понимаю в этом, возможно среди участников темы есть люди, которые смогут объяснить насколько это серьёзные отклонения, либо в предстоящую субботу уже ветврач расскажет что у Акеллы в организме происходит.

Добавлено (08.06.2021, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Во время химии  можно гонять глистов???

Да, нам сказали погонять глистов половинной дозой лекарства, но кто как считает - стоит ли нагружать и без того замученный организм? Я как то отрицательно смотрю на эту рекомендацию и уже бы подождала до конца химии и чуть погодя по гоняли бы глистов.

Добавлено (08.06.2021, 11:16)
---------------------------------------------
Калькуляция за 5 июня

235.  
235
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Во время химии  можно гонять глистов???

Я бы не давала от глистов во время химиотерапии, тем более у него по крови никаких признаков наличия глистов нет. Препараты от глистов достаточно токсичны, что в сочетании с токсичными химиотерапевтическими препаратами ударят по уже не очень здоровой печени (значительно повышен печеночный показатель печени АЛАТ).
По анализам крови особо страшного ничего нет, с учетом того, что проводится/проводилась химиотерапия. Я бы обратила внимание на тромбокрит, который повышен, что может сигнализировать о склонности к тромбозам или о имеющихся тромбах. Показатель печени после окончания химиотерапии неплохо бы проверить через пару месяцев, должен нормализоваться, если раньше проблем с печенью не было. Холестерин повышен, на облегчённом корме возможно придет в норму, если функция печени нормализуется. Все остальное не критично.
236.  
236
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
nett-i, большое спасибо за Ваше мнение, расшифровку анализа и рекомендации. Если ранее я колебалась давать в процессе химиотерапии глистогонку или нет, то теперь точно откажусь от такой сомнительной затеи. Печень постараемся проверить в августе - сентябре.

Добавлено (11.06.2021, 13:26)
---------------------------------------------
nett-i, как Вы считаете, что лучше дать ему после химиотерапии, как защиту от клеща: бравекто или капельки на холку или ошейник? Что менее агрессивно для организма в его случае после химии ?
Что то я уже думаю, что и бравекто его кормить не стоит, тк эта таблетка достаточно агрессивно воздействует на организм. Я к каплям склоняюсь.

Добавлено (12.06.2021, 11:46)
---------------------------------------------
Поговорила сегодня с хозяином нашей передержки. Оказывается не так уж все хорошо как говорила мне его дочь. Если после 1 и 2 процедуры не сильно было заметно что изменилось его самочувствие, то после 3 химии Акелла долго отходил, хоть аппетит у него и не пропал, но дня 4 чувствовал себя вяло, ходил тяжело, как больной, немного пройдёт - встанет, язык высунет и стоит отдыхает. Сейчас уже все нормально. Восстановился к концу недели.

237.  
237
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У нашего Рида из ДСН тоже было так. Хозяйка даже кормила его с ложки. Но все быстро наладилось, когда закончились капельницы с винкристином.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
238.  
238
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Mori, спасибо за ваш отзыв и поддержку. Надеюсь что Акелла все это выдержит. Но конечно я расстроилась услышав что у него стало ухудшаться самочувствие ; я все думала: как так нам везёт, что химиию проходим, а у него все хорошо, оказалось что не совсем уж и хорошо. Расстроилась и из за того что сразу мне не посчитали нужным об этом сказать, хоть и спрашивала. Тяжело ориентироваться, когдa все это не на твоих глазах и ты знаешь все только со слов. Что скажут, то и знаешь или не знаешь... Сегодня вечером едем на химию, буду разговаривать с врачем. Что она скажет по анализа и по его самочувствию.
239.  
239
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mishell ()
что лучше дать ему после химиотерапии, как защиту от клеща: бравекто или капельки на холку или ошейник? Что менее агрессивно для организма в его случае после химии ?

Очень непростой вопрос. Я не ветеринар, поэтому сочетание чисто ветеринарных препаратов, которые и в ошейнике, и в каплях, и в бравекто с химиопрепаратами, не знаю. Я бы однозначно не давала бравекто, это препарат длительного действия, 12 недель в крови циркулирует, и как он реагирует с токсичными химиопрепаратами, вряд ли кто-то изучал. Капли тоже разные есть, их важно правильно наносить, чтобы не нализался пёс, но препарат со временем с холки на все тело распространяется. Тоже токсичные могут быть, если все-таки в рот попадёт. Как мне кажется, самым безобидным в этом случае будет ошейник. Я не люблю их из-за короткого действия и дополнительный «хомут» на шее, но я бы склонилась к ошейнику на время химиотерапии и в восстановительный период. Конечно, спросите мнение ветеринара-онколога.
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы сейчас не давала ничего.  Только проверяла бы его после прогулки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0