Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
83.  
83
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ольга, снимки рентгеновские сфотографированы и оценить их очень трудно по фотографии. Но то, что находится в середине очерченного синего кружочка, а именно - темные пятна, если доктор именно это имеет ввиду, является участком повышенной воздушности, как и должно быть в области проекции сосцевидного отростка височной кости. Вообще, это, конечно, высший пилотаж, если по рентгеновскому снимку черепа ветеринар ставит диагноз отита. У людей это практически невозможно, обычный снимок даёт минимум информации о состоянии среднего и внутреннего уха. Собака клонит голову на бок, и течёт гной из уха, я бы не мучила животное всякими радиологическими исследованиями мозга и уха, а лечила бы отит симптоматически. Наверняка абсцесса мозга у неё нет, раз ее допустили к плановой операции по стерилизация.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i
здесь четыре такого же мнения: лечить отит yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Я тоже склоняюсь к лечению. Колю ей уколы и промываю набираю в шприц и вливаю в ушки, а то капли Отофа даже внутрь не попадали, она начинала мотать головой и я вся в этих желтых каплях, а в ушках у неё ничего не попадает, а здась прямо струёй вливается. Вчера ей было плохо не отходила от нёе , а сегодня она молодец и покушала, я ей говядинки с селезёнкой отварила без каши. Самое интересное внешне она вроде поправилась, а вес тот же , я вот теперь поняла это шерсть распушистилась вот и кажется что поправилась). Бабуся)))Немножечко глухая, немножечко слепая )))

Добавлено (08.07.2022, 15:51)
---------------------------------------------
Отчёт по талонам

1) 228.39
2) 129.75
3) 52.80
4) 87.00

Добавлено (08.07.2022, 15:52)
---------------------------------------------
Нужно ли указывать даты и какие манипуляции проводились?

Добавлено (08.07.2022, 15:59)
---------------------------------------------
Исправляюсь

1 талон
01.05.22- 228.руб39коп
2 талон
22.05.22-52 руб 80 коп
3 талон
05.08.22- 129руб.75 коп
4 талон
06.08.22- 87 руб00 коп

Добавлено (08.07.2022, 16:01)
---------------------------------------------
Спасибо всем огромное за помощь и поддержку

86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 8 июля, ЕРИП:
остаток:   36 руб 81 коп

приход-0
расход-
1)228.39 
2) 129.75
3) 52.80
4) 87.00

итого: 497,94

Остаток ЕРИП:  минус 461,13 рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, что это??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Это оплато за материалы она оплачиваетсч отдельно от талона, по талону оплачивается только работа. Не знаю нужно или нет, на всякий случай сбросила
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я выкладываю всё, что мне присылает kis2905
Богдан Ольга
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, , поняла.

оля, спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата nett-i ()
я бы не мучила животное всякими радиологическими исследованиями мозга и уха, а лечила бы отит симптоматически.
И вам при этом никто из горветстанции не говорил промывать из  большого шприца соленым раствором или физраствором уши? Мне именно на Каховского 72А подтвердили, что Янтарю нужно промывать уши соленым раствором, он вытягивает гной!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
limeva2003, Мы всё время были в ДВ на Скрипникова для промывки нам советовали дорогие растворы, только на Каховского Марина Васильевна посоветовала попробовать другое лечение прежде чем делать мрт и булатомию
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905

может фотосессию и начнём ей медленно искать дом??
быстро это не будет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.
95
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, загрузите пожалуйста в тему какие-нибудь новые фото, старые уже «приелись» и не цепляют
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Остаток ЕРИП:  на 21.07.22.:
Минус 461,13 руб
приход0
расход0

итого: минус 461,13 рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kis2905 ()
limeva2003, Мы всё время были в ДВ на Скрипникова для промывки нам советовали дорогие растворы, только на Каховского Марина Васильевна посоветовала попробовать другое лечение прежде чем делать мрт и булатомию
Мне про физраствор сказал Дмитрий Кунцевич из Центра ортопедии и травматологии, я ему не поверила и спросила у Марины Васильевны, и она мне сказала, что или физраствор, или раствор солевой и добавила, что соль вытягивает гной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Минус 461,13 рублей
Плюс 693 рублей
Остаток: 231,87 рублей
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Огромное спасибо за сбор и за закрытие нашего минуса.
живем спокойно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Добрый день всем. Новости по бабуле мы прошли курс лечения . Головой почти не мотаем . Хотим ещё раз проверить ушки есть ли гной . Вот только не знаем в ДВ или к Марине Васильевне сразу . Посоветуйте нам пожалуйста. В ДВ уже боюсь идти была и со своей собакой он лапу подвернул опять мрт назначили.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0