• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела в ФБ- старик в опасности! Ещё одна  возрастная собака, которая стала кому- то ненужной и была  оставлена при дороге.

Он появился у дороги этой зимой. Сначала был упитанный и ухоженный, но за зиму , весну и лето потерял и вес и вид.
Начал плохо ходить, возможно, застудил суставы и кости зимой.
Его подкармливают, но все это до поры до времени - Мы все хорошо знаем, что собаки бездомные на улице долго не живут: будут отловлены, застрелены или попадут в беду с болезнями или ещё чем-то.

Галина  его ездила кормить и сейчас согласилась быть его куратором, если ей помогут( на Галине очень. Него опекаемых животных, и ее жизнь уже превращена в День сурка).

Нужды:
- передержка
- оплата в полном обследовании
- помощь в оплате лечения
- реклама на поиск дома на доживание

Куратор: +375293108470 Галина
СОкуратор- Наталья Александровна. bel@egida.by

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.08.2022, 14:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
Минск, Кунцевщина
12599 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Живет прямо на дороге
Как ещё жив?

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку нужно показать врачу и понимать в каком он состоянии и что требуется, чтобы привести его в форму.

На ФБ одна женщина отозвалась взять его на передержку.
Галина свяжется, как разберётся со своим телефоном- может, нам повезёт.
ну понятно одно: под лежачий камень вода не течёт: как только начинаешь активно вникать в тему- все по тихоньку получается.
Пусть бы и с этим стариком все закончилось удачно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Доброго времени суток.
Я сама в шоке от того как можно выбросить возрастную собаку в лес.
Там он к сожалению не один.
Там ещё живёт около 10-12 собак.
Они настолько давно там, что людям не верят. Выходят к еде, когда отьезжаю на машине. А этот старичок и ещё одна девочка идут к рукам.
Он там появился где то в феврале, в конце.
Не знаю что с ним случилось, пыталась искать его след,но не нашла.
Закидывала посты , отзывов нет.
Передержка с ФБ не берет трубку .
Вчера на мои вопросы по условиям не ответила. Сказала пообщаемся вечером, занята была. Но вечером у меня слетел телефон.. сегодня она не отвечает. Я написала, пока жду. Поэтому сомнительно всё. То что его нужно обследовать, это да. Но нужна передержка. Его забирать нужно, а куда , пока вариантов нет.
Вот такие новости
Я буду возить его, попрошу свою помощницу Жанну. Вдвоем полегче если нужно его где то подсадить затянуть.
Он не уходит с места, всегда там.
Надеюсь мы подарим ему шанс на хорошую старость. Всем огромное спасибо за помощь ️
5.
5
Минск, Кунцевщина
12599 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте завтра ждём , выходит ли на связь передержка.
Если да, то решаем по записи в ветклиники.

Но Вы написали, что там живет девочка.Это же что она там терпит в течку????

хотя бы стерилизовать и выпустить???

фото ее есть??
7.  
7
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Добрый вечер.
У меня такие новости .
Наша передержка это хоспис Добреника
От Гомеля это где то 100-120км. Не край света. Там ему будет комфортно доживать старость. Пока вольеры достроить у них не получается, т.к. единственный помощник сломал руку. Поэтому старичка определят либо в будочку на цепь или в дом( школу) там спинальники. Все мед сопровождение по месту. Екатерина попросила только сбросить ей заранее анализы все , чтоб она уже поняла куда его. Если есть воспаление то улица отпадает. И ещё попросила, если с зубами беда, чтоб сразу сделали санацию,
чтоб не было заражения в дальнейшем. Так же обязательно проверили как дела с мочевым. Вот вроде и все.
Я предварительно записала его на воскресенье 21августа на
анализы и УЗИ ( по месту определимся какие) т.к. возможно достаточно будет только мочевой глянуть и всё не надо.
Кардиограмма сердца и если надо снимки.
Но опять таки по месту врач посмотрит и будет видно. Если анализы и обследование позволит и состояние зубов будет плохим( по возможности сделаем санацию)
Если конечно это все возможно.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
хоспис- там добрые и ответственные люди 
Я оттуда забирала стариков Букашку и Масяню- передайте им привет от них- оба живы и здоровы( потом сброшу ссылки на темы- покажите им фото- они их вспомнят)

Да, Нужно  сделать максимально все , чтобы потом не водить  за 100 км.
мое мнение нужно:
- биохимия
- анализ мочи( если они прямо в клинике могут его брать- здесь не нужно собирать дома, на столе вет нажимает какую то точку- и животное писает в подставленный лоток yes )
- узи сердца
- узи внутренних органов

Сделать общий осмотр, температура, прощупать, посмотреть рот

По результату УЗИ сердца вет  решит что делать с зубами 
Не думаю, что это будет все в один день.
И вот решит как проверять почему он стал плохо ходить

вот это - список, я думаю, максимум

Эгида оплатит. С ор будем делать по очереди- сейчас много на девочках животных, на которых нужно собрать. Все почти сложные.

как и прошлый раз- связаться с Вероникой по договору.

Давайте дадим ему имя. Таки он уже почти у нас НЕбесхозный.
И последнее, что я бы хотела сделать- стерилизовать ту несчастную суку что живет в лесу.
оплату тоже буду просить у Эгиды.

я представляю, что творят с ней там остальные 15 Кобелев в течку sad
9.  
9
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Да я тоже за нее очень переживаю.
Как закончу со старичком буду с ней тогда заниматься. Если Эгида поможет с оплатой, я ее словлю и отвезу в клинику с удовольствием.
По обследованию я полностью согласна с вами.
А вот по имени помогите, на ум ничего не идёт. Он старый и мудрый , как Акела.
Но какое ваше мнение?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть Акела, я тоже его сокуратор.
мне нравится это имя для  старика.
Пусть будет ещё один.
хорошее имя иногда решает судьбу .
по рукам!!

В общем, записывайте и сами там разбирайтесь по визитам.

Чем скорее начнём- тем быстрее закончим.
11.  
11
.
Минск, Победа
22504 сообщения
у меня не складывается ощущения о глубокой старости этого собачека, он может хромать на задние из-за спондилеза,  как мой белый лаечка Норд,  при приеме превикокса неделю, потом спокойно живя в квартире, перестал хромать на задние и бегает нормально. Главное, чтобы не промокал и не переохлаждался. Хорошо бы иметь его фотографий побольше, а не видео, которые как-то не сильно переносятся в другие паблики, и не очень обзорные.

Добавлено (20.08.2022, 05:48)
---------------------------------------------
И немцам обычно дают немецкие имена, чем плох Курт? на одном форуме иметь двух Акел не очень удобно. И Акела действительно старичок,  эта собака еще вполне может найти себе хозяев.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Завтра если все сложиться будет понятно его состояние здоровья. И уже тогда определимся с его именем.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Вы , как всегда правы, а я совсем забыла, что он- немец
шольц??? lol 

Галина, конечно, это- Курт!

кстати , то же самое я думаю про Сонечку- Галина пишет про старость, но по фото мне думается чтотжто достаточно молодая песика.
14.  
14
.
Минск, Победа
22504 сообщения
Для формата СОни 6-7 лет это всего лишь половина жизни или даже меньше половины. Она просто средних лет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Уже час ходим ищем, нет нигде.
До ближайших дач дошли. Никто его не видел... Еще время есть , ищем. Но запись на 14.00.. дай Бог найдется. Буду с врачами договариваться перенести.
Животные всегда чувствуют...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, с улицы забрать по часам трудно: собаки не сидят на одном месте, да и на улице все может случиться.
Главное, чтобы он был жив.тогда точно найдёте.

удачи
17.  
17
.
Беларусь, Гомель
46 сообщений
Спасибо ищем ещё...
Да главное чтоб он был живой..
Это страшно, когда не успеваешь помочь
18.
18
Минск, Кунцевщина
12599 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашёлся?
Помимо всего обследования может его можно будет сразу кастрировать? Повезёте в клинику, где Соню оперировали?
Если увидите хирурга Максима Кардаша, передавайте ему привет. Эгида его и там достанет lol
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка
так это он нам Соню делал??
20.
20
Минск, Кунцевщина
12599 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не он. Но он работает в этой клинике тоже)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат