Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

41.  
41
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
я вообще я была в шоке от суммы налога. 17 500!.
А если еще выше в холке то и все 35 000. В месяц!!!! За то, что сам свою собаку кормишь, содержишь, ухаживаешь, выгуливаешь еще отвали государству просто так деньги!!!!!! Безобразие. girl_mad
Ладно бы деньги на приют шли (я больше трачу на волонтерство в месяц), на содержание животных в приюте, а не на кожаные кресла руководителям...Деньги огромные собираются.
Просто безысходность какая-то жить в нашем государстве.....
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
народ имеет такую Фауну , которую заслуживает .. yes И имеет вместо приюта фауну, ибо заслуживает. shok Прошу прощения ежели кого обидела, но и сама отношусь к этому равнодушному народу. sad
Тем более - сами приложили руки к уничтожения зародыша приюта. shok Кто б мне что ни говорил, и кто б кого не цитировал , но .. полтора года ( и даже более) не умертвляли ни одну собаку без медпоказаний, и всего несколько штук совсем неадаптируемых. И при этом не просили у государства ни копейки. Чтоб мне кто ни говорил. И кто б кого не перехваливал . Я была внутри с самого первого дня и до последнего и даже больше, чем до последнего. Те дни внутри, когда поменялось руководство были для меня самыми ужасными - муки, унижения, безисходность shok
Я тогда просила - читайте классику. Не губите сами начало хорошего.. Чехова читайте. Рассказ про инженера и мост. Нет.. ЗАГУБИЛИ. Вернее помогли чиновникам загубить.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.12.2010, 14:36
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, я так поняла, что чиновники не любят, когда жалуются. Давайте жаловаться на нынешнюю Фауну. Мы уже ходили к депутатам, нет, даже к самому главному начальнику депутатов. Там такие дядьки классные, они все понимают, сочувствуют, у самих дома животные и они их любят, мы им еще телефон Григория дали из Ратомки, потому что один сказал, что у него кошка с балкона упала. Говорят, вы молодца, действуйте дальше, подписи собирайте. Мы им письмо принесли, там про эту гостиницу за наши налоги и чтоб на Фауне был общественный контроль. Они наше письмо отдали на рассмотрение выше, не в Мингорисполком. Но надо, чтобы больше людей к ним шло.
А на Земле быть добру.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Феня, я не учавствую в этом. Было начало положено и хорошее. yes САМИ приложили руку к уничтожению. Только лишь из-за личных амбиций - кто круче, луше, больше любит животных и так далее. Вместо того, чтобы дальше развивать . Не верю никому и считаю, что все бесполезно. Кто б ни начал опять, опять найдут недостатки , прицепятся к мелочам и начнут сами же топить своих. Вот так я считаю. sad

Добавлено (02 Декабря 2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
волонтеры " их там много забирают

а вот благодаря этому и ходят истории по городу, что на фауне никого (и собак????) не убивают и всем находят хозяев добрые волонтеры sad Вот 2 ярких (на мой взгляд ) примера
пЕРВЫЙ
Позвонила мне женщина. Она года полтора назад , когда фауна была практически приютом, брала собаку Мотю, опекаемую мною. yes Сказала, что пригрели собаку на стоянке и хотят ее стерилизовать Можно ли мол передержать у вас на фауне?? Я рассказала, что там сейчас происходит, она плакала и не знала что делать. Один раз они щенков уже пристроили. Я предложила ей передержать после стерилизации у нас в домике. Они всем домом собрали деньги, простерилизовали у Ломоносова и привезли к нам на передержку. Но потом мы решили оставить Муху, ибо женщина сказала, что там на стоянке отказались ее принять и вызовут отлов. Опекуны собаки обрадовались и сказали, что будут нам помогать - и на прививки и на кормежку (все равно ж мол кормили ) и на лечение если понадобится. Вроде все OK?? blush
Но я вот к чему - с месяц назад она позвонила мне и вежливо намекнула, что я ее обманула sad Что мол она разговаривала с парнем каким-то и он ей сказал, что на фауне НЕ убивают, что всех котов волонтеры спасают и почти всех собак тоже. sad И что мол они могли спокойно сдать Муху на фауну, а там бы ее хорошие волонтеры (я так понимаю не такие как мы) простерилизовали и пристроили. Вот так вот. sad Получается, что я обманула людей , чтоб помощь собрать. А мол на фауне все бы сделали бесплатно.. Как вам??? shok

Второй. Недавно в присутствии бывшего волонтера семья (всем составом с детьми) пришли сдавать собаку и кошечку своих (оба подростки). Сдали. shok И попросили телефон по которому можно узнать судьбу дальнейшую их животных и мол они хотят познакомиться с будущими хозяевами.
Волонтер бывший не выдержала и сказала, что ждет их собачку и кошечку. Собачку, если не заболеет, в лучшем случае цепь (поскольку кобель и лохматый), но скорее всего заболеет ибо малой и без прививки. Кошечку юную тоже жде болезнь скорее всего. Семья задумалась - как же можно, они ж квартирные, хорошие, это же приют. Но тут вызвали зам директора и волонтеру бывшему было сказано, что больше ее не пустят туда, а людям сказали, что она им наврала shok

Вот такие вот сказки нашего городка об фауне, как от волонтеров теперешних хороших, так и от руководства. shok

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.12.2010, 15:37
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
isolda, а вы не платите, вы просто вычеркните из жировки это пункт, операционист в сберкассе обязан пересчитать и взять с вас только за оплату остального, воду, отопление и прочее у вас будет оплачено, поэтому проблем с оплатой КОММУНАЛЬНЫХ услуг у вас не будет

A silent dream of Doberteam
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Мотя)
Но тут вызвали зам директора и волонтеру бывшему было сказано, что больше ее не пустят туда, а людям сказали, что она им наврала shok

shok Я тоже сколько раз пыталась сказать людям, задумайтесь, куда вы принесли сдавать щенка, собаку, кошку, а на меня быстренько работники накидывались и затыкали мне рот. shok У них там идеология такая- врать. А сколько средств тем же кошатницам приходится вкладывать , чтобы вылечить котов после Фауны - это мол нормально??? А диспетчер и администратор говорят при мне людям, сдавайте нам зверей, мы им хозяев найдем. И это нормально? На них вообще можно в суд подать за введение людей в заблуждение, обман. Вот надо бы пойти к ихнему директору и сказать, давайте обзвоним всех людей, взявших животных за последние месяца три и узнаем, как у них дела, живы ли они. И тогда можно сделать выводы.
К нам на вокзале в это воскресенье подошли парень с девушкой и сказали, что они брали щенка с Фауны недавно совсем, брали еще веселого и он за три дня у них умер. Что неудивительно. Мы им щенка не отдали.
А на Земле быть добру.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Мотя, когда забирали Шанти и Овечку Чу с фауны, я тогда в первый раз забирала, 2 парня принесли сдавать ЦЕЛУЮ коробку маленьких щеночков. Таких лапочек, штук 9 или 12. От своей собаки.
Я тогда на оформлении стояла, заикнулась им типа "вы понимаете, куда вы их привезли, что они все заболеют и умрут, если не усыпят."
Так администратор на меня накинулась, что вы говорите, мы всех пристраиваем и потом еще обзваниваем новых хозяев.! shok
а мы тут гоним на них, понимаешь...
Amina, я не поняла, как это вычеркнуть и не оплачивать?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
48.  
48
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (isolda)
мы всех пристраиваем и потом еще обзваниваем новых хозяев

мрак shok

Но .. кто про что .. Сами приложили руку к созданию ТАКОГО вранья. shok Сами волонтеры..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
isolda, у вас в жировке оплата расписана по графам, мы привыкли оплачивать все одной суммой, но, как оказалось, можно полатить по частям, вы просто ручкой вычеркиваете графу с налогом на собаку, внизу зачеркиваете итоговыю сумму и пишите сумму за вычетом налога на собаку, в сберкассе у вас обязаны принять такую платежку (у меня принимали) если кассир поинтересуется (у меня не интересовался) говорите- ошибочно начислено

A silent dream of Doberteam
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Amina, Обалдеть! я даже не знала. Спасибо.
Проблема в том, что деньги уже уплачены.
У меня папа платит вперед на несколько месяцев с запасом. Они их списали girl_mad
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Amina)
если кассир поинтересуется (у меня не интересовался) говорите- ошибочно начислено

А в следующей жировке ЖЭС не начислит эту сумму как долг?

52.  
52
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Realist, не только начислит, но и пеню насчитает, опять же, отдельной графой. Это я к тому, что пока вы разбираетесь с ЖЭСом по поводу ошибочно начисленного вы можете оплачивать коммуналку, но не оплачивать то, что вы считаете было вам неправильно начислено. Просто многие думают, что жировку можно оплачивать только полностью или никак

A silent dream of Doberteam
53.  
53
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Оказывается фауна Минская пример для всех областных городов.
То, что пример - это да. yes По сравнени. с другими городами фауна - это благо. Там вообще средневековые кошмарики, причем узаконенные местными властями.. Но,вот отрывок из статьи в газете Вечерний Брест :

Причем, наверное, очень уместный в наших условиях путь – не вступать с «Коммунальником» в «контру», а с ним сотрудничать. Именно так поступает минское объединение «Фауна города». Тех бродяжек, которых отлавливают должностные лица, общественники отмывают, подлечивают, стерилизуют. И, самое главное, активно стараются пристроить в хорошие руки. Конкретным питомцам дают шанс попасться на глаза возможным «усыновителям» на специальных выставках с участием артистов либо посредством фотографий с текстом на буклетах.

Вот ссылка на статью http://vb.by/article.php?topic=3&article=11590

Во как - оказывается это даже должностные лица фауны - (начальники участков что ли??? - Жесть однако) отмывают, лечат, стерилизуют. sad И выставки с артистами организуют, и буклеты и ишш-и ишшо shok

КАК остановить вранье????

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот это да! А мы-то думаем, как это нам помыть в низорале котов, что мы вывезли с Фауны?Оказывается, нужно позвонить Липницкому и он приедет и помоет! lol

А, если серьезно, то в этой стране- круговая порука. Практика игнора, отписок, показухи.....
Мотя, , дайте пожалуйста ссылку этой статье Ксан0 Оксане Бодуновой в Л.С. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Почитайте ... shok

Quote
Ваши обвинения в адрес ГП Фауна города совершенно безосновательны.
Если у Вас действительно имеются факты, подтвержденные документально, что на предприятии животные заболевают и умирают, то просим их незамедлительно представить для проведения служебного расследования и принятия соответствующих мер.
Кроме того, распространяемая Вами недостоверная статистическая информация о движении животных на предприятии, подпадает под основание ч.2 ст.188 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

http://www.fauna.komplat.by/guestbook/

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Quote (labrador)
Цитирую:Ваши обвинения в адрес ГП Фауна города совершенно безосновательны. Если у Вас действительно имеются факты, подтвержденные документально, что на предприятии животные заболевают и умирают, то просим их незамедлительно представить для проведения служебного расследования и принятия соответствующих мер. Кроме того, распространяемая Вами недостоверная статистическая информация о движении животных на предприятии, подпадает под основание ч.2 ст.188 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Предьявите им Нору, Блин! Идиотизм полный, как и везде. girl_mad

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

57.  
57
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
stakrotka, есть целые списки животных переболевших и умерших, не перечесть. ..Мой Мишка умер от этой заразы тоже. cray
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.12.2010, 00:26
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Я понимаю, Марина, но Нора то в реальном времени болеет, если они уж совсем слепые... girl_mad nea
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

59.  
59
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется, сделать все просто, узнать кто прав, это пойти к директору или к кому повыше и попросить дать контакты новых владельцев за последние пару месяцев, включить громкую связь, чтобы чиновники слышали или тот же Липницкий, и поговорить с людьми, узнать живы ли у них звери, болели ли они и т.д. и так можно будет сделать выводы нашим чиновникам. yes
А на Земле быть добру.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машенька! Ты что? Там ведт- " ОПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО"! А информация- ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ. Это как" государственная тайна"...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0