Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

61.  
61
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Наталья)
Это как" государственная тайна"...

Берите выше.. smile По ТВ услышала, чтобы проголосовать в выборах президента республики можно предьявить паспорт или достаточно другие документы удостоверяющие личность (слышала водит права и студ билеты), а купить у них собаку без паспорта нельзя - только паспорт. То есть коммунальщики покупку бездомной собаки обьявляют более важным и ответственным делом , чем выборы главы государства. mosking И кто им это позволил???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодгня разговорилась с женщиной, стояли вместе в очереди за почками для котов. Она рассказала, что живут у нее кошка и кот, которых котятами спасла от смерти с дач. Я спрашиваю, а что с котятами , они же у вас плодятся. На что она мне радостно отвечает, что вопрос решается легко. Ее дети берут картонную коробку и отвозят котят в пункт приема животных на Гурского. shok Я ей говорю, что это не приют, через несколько дней животных "усыпляют". Она говорит, что детям сказали, что котят отдают в хорошие руки там. И вот так уже 3 раза ее дети отвозили туда всех котят.

Кто виноват ? И, главное, что с этим делать ?

Человек спас с дач двух животных, а потом плодит и "убивает" намного большее кол-во животных. И таких людей очень много. sad Откуда берутся бездомные животные ? Мой ответ : большинство от населения !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (labrador)
Откуда берутся бездомные животные ?

только от людей....к сожалению....
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
64.  
64
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (labrador)
На что она мне радостно отвечает, что вопрос решается легко. Ее дети берут картонную коробку и отвозят котят в пункт приема животных на Гурского. Я ей говорю, что это не приют, через несколько дней животных "усыпляют". Она говорит, что детям сказали, что котят отдают в хорошие руки там. И вот так уже 3 раза ее дети отвозили туда всех котят.

Я когда с такими разговариваю, .....
Хотя это проблема в первую очередь от неправильного информирования sad
Вот почему они не подчеркивают когда принимают котят, и других дживотных что через пару дней они их усыпляют.

Добавлено (15 Декабря 2010, 19:16)
---------------------------------------------
Картинки на стенки понавешивали, тьфу аж противно

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловцы говорят, что Малашкевич 90% котят и щенков отдает на усыпление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Вот ссылка на статью http://vb.by/article.php?topic=3&article=11590

У меня ссылка не открывается. Тамара Николаевна, можете скинуть правильную ссылку?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Ksane, Оксана.. Я открыла спокойно blush Еще раз

http://vb.by/article.php?topic=3&article=11590

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
68.  
68
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Ksane, Оксана.. Я открыла спокойно Еще раз
http://vb.by/article.php?topic=3&article=11590

Теперь открылось. Спасибо!

Добавлено (17 Декабря 2010, 14:21)
---------------------------------------------
Из вышеуказанной статьи по ссылке открывается еще одна статья:
http://vb.by/article.php?topic=23&article=11075
Я удивлена, что пресса все-таки публикует такие материалы.

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 17.12.2010, 15:24
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша. Мы уже ДАВНО не удивляемся. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Но,вот отрывок из статьи в газете Вечерний Брест :
Причем, наверное, очень уместный в наших условиях путь – не вступать с «Коммунальником» в «контру», а с ним сотрудничать. Именно так поступает минское объединение «Фауна города». Тех бродяжек, которых отлавливают должностные лица, общественники отмывают, подлечивают, стерилизуют. И, самое главное, активно стараются пристроить в хорошие руки. Конкретным питомцам дают шанс попасться на глаза возможным «усыновителям» на специальных выставках с участием артистов либо посредством фотографий с текстом на буклетах.
Вот ссылка на статью http://vb.by/article.php?topic=3&article=11590
Во как - оказывается это даже должностные лица фауны - (начальники участков что ли??? - Жесть однако) отмывают, лечат, стерилизуют. И выставки с артистами организуют, и буклеты и ишш-и ишшо
КАК остановить вранье????

Quote (Наталья)
Мотя, , дайте пожалуйста ссылку этой статье Ксан0 Оксане Бодуновой в Л.С.

Читайте внимательнее!
"Тех бродяжек, которых отлавливают должностные лица, общественники отмывают, подлечивают, стерилизуют."
Здесь придраться практически не к чему. Речь ведь идет о том, что общественники отмывают, стерилизуют, подлечивают, а не должностные лица.
Текст можно прочитать и понять по-разному: либо общественники прям в условиях этого учреждения "отмывают, подлечивают, стерилизуют" либо забирают оттуда и "отмывают, подлечивают, стерилизуют".
В статье ведь не идет речи о том, что общественники забирают животных оттуда безвозмездно. И ведь "Зебра Медио", или как там правильно называется эта контора, действительно забирает их оттуда, насколько мне известно?

71.  
71
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Мы журналистке говорил зайти на сайт Эгиды и хорошо ознакомится с минской ситуацией, но видно она не до конца разобралась, или не четко выразилась....
На нашем "Коммунальнике" просто ад, я была на Фауне, по сравнению с Брестом - это первоклассная гостиница....
С некоторых пор на "Коммунальник" вообще перестали пускать посетителей....к сожалению..
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
72.  
72
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Galka)
На нашем "Коммунальнике" просто ад, я была на Фауне, по сравнению с Брестом - это первоклассная гостиница....

да.. по сравнению с другими городами это благо. Но.. это НЕ приют. sad А официально это - приют shok

Вот на что наткнулась Ксюша Aida

Официально от горисполкома shok Что говорить о СМИ

Минский городской исполнительный комитет
официальный портал minsk.gov.by http://minsk.gov.by/share/docs/phone/3/
Горячие телефонные линии

И там :

Приют для животных (Гурского,42) 251-96-59, 256-93-02, 251-29-43

Все .. Приехали. У нас в Минске есть приют. Приют, где официально только 10 дней содержат. Где голодают. Где Не лечат. НЕ стерилизуют. Не адаптируют. Вранье на всех уровнях

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=33246&sn_cat=39

Добавлено (24 Декабря 2010, 10:00)
---------------------------------------------
Об отношении нашего главы государства к животным.... rolleyes

А на Земле быть добру.
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила женщина. Она сдала на Фауну( в " приют") кошку с двумя котятами. Потом прочитала статью в " Женском калейдоскопе", где я пыталась рассказать обратное. В статье был указан мой номер телефона. Женщина разыскала меня.
Так вот эта женщина, прежде чем их туда отвезти, звонила на Гурского. И ей сказали: привозите, заберут домашнюю кошечку. sad Ну кто же у них разбирает этих несчастных котов?! barmalei dash Мне кажется, что хоть они и возмущаются, что " сдают домашних животных", на самом деле им это выгодно: ловить не нужно- сами несут. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
C 31-го января новые цены на содержание собак. В 2 раза выросли shok Вот http://news.tut.by/geonews/210310.html

Тгда им не придется довить вообще .. Сами половина своих питомцев снесут... shok Ну что за государство... Только сиюминутная выгода важна.. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
На сайте "Фауны" мне ответили что животное осматривает ветврач по приему и при отдаче !?! Интерестно у кого Я могу взять информацию о осмотре моей собаки???????
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловцы " Фауны города" в очередной раз помогли нам. spasibo Подробности писать не буду, чтобы их начальство не наказало. Но повторю: везде есть Люди. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
29 и 30 января Фауна города отдает животных без оплаты за них.
Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 31.01.2011, 12:22
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я разместила в интернете несколько объявлений об этом, в чом числе на ирр. yes
8029-1119371
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Не волнуйтесь за животных на Фауне. особенно за собак. Раз там приют, умертвлять не должны.. shok

http://kp.by/photo/gallery/30007/

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0