Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

101.  
101
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Перечитала эту тему и могу предложить свою помощь. Я, когда забирала щенка с Гурского, тоже подписывала такое заявление, тоже спрашивали полный домашний адрес, уточняли конкретно по квартире. Но у меня очень интересная (а в нашем случае подходящая) ситуация: 1) живу я в Борисове. Не думаю, что сведения о собаке попадут в другой город.
2) как таковой прописки у меня нет, просто написан город и наименование моего предприятия, т.е. назвать можно любой адрес.
В прошлый раз я сама сплоховала (наверное, от шока от увиденного, ведь была первый раз) и назвала адрес квартиры, которую снимаю сейчас. И только потом подумала, что может на Фауне есть база данных тех, кто забрал с адресами, и по моему паспорту смогут отдать еще только одну собаку и все (по правилам Минска). А с другой стороны - прописки нет, квартира съемная, доказать ничего нельзя! Так что, если вдруг надо забрать собак (можно сразу несколько) готова для этого предоставить свой паспорт. wink
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть информация: КТО новый директор " Фауны города"??

Добавлено (18 Апреля 2011, 00:07)
---------------------------------------------
Сегодня получила письмо от Пушкевич( ООЗЖ " Зоосвет"). Она написала мне, что новый директр Фауны приглашал Атрашкевич познакомиться. И рассказал ей, что оказывается , на Фауне на место директора был конкурс( КТО НИБУДЬ ЧИТАЛ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ ФАУНЫ ИЛИ МИНГОРИСПОЛКОМА ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ???) , претендовало СЕМЬ человек( и Я в том числе shok - впервые слышу и пребываю в шоке), конкурс выиграл(???) бывший работник ЖЭСа( еще бы!!! lol )..... В общем, игры на Фауне продолжаются.... sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.04.2011, 20:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Наталья)
приглашал Атрашкевич познакомиться

ну вот.. ВСе идет по кругу.. Опять выделят ей ряд другой вольеров, комнату.. И она будет везде вещать, что на фауне все цивилизованно, гуманно и лучше некуда... sad Дирекции очень нужны такие свидетели.. Таких они и собирают вокруг себя sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
104.  
104
.
Беларусь, Минск
289 сообщений
Quote (Феня)
И как предприятию по производству трупов не стыдно обманывать детей....

думаю их совесть и стыд уже давно похаронены... вместе с их несчастными "питомцами"!

страшно подумать, что делает желание наживы и власти с людьми (точнее они нелюди)...... слава Богу далеко не все такие....

P.S. низкий поклон всем ЛЮДЯМ, тем, кто борется с НЕЛЮДЬМИ! ...

105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , уже НИКОГДА Фауна НИКОГО не пустит на свою територию. Им не нужны НИКАКИЕ свидетели, даже Атрашкевич. А вот " забирать собак", думаю, ей предложат, как сотрудничество.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
del
Сообщение отредактировал: Ирина51 - Воскресенье, 08.05.2011, 00:37
107.  
107
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
просто нет слов... censored censored censored
Реклама в Комсомолке от 26.08.2011 года меня поразила ТАК, что очень хотелось бы познакомиться с автором текста на собачку Арси:
"Арси - очень ласковая девочка, игривая и добродушная. В приют ее отдали хозяева из-за того, что у них больше не было возможности ее содержать. Ей 2 года и 7 месяцев. Девочка очень спортивная и подвижная. Ищет хозяина, который смог бы уделять ей много времени. Любит играть, выполняет команды. Арси готова отважно защищать того, кто приютит ее. Девочка одинаково хорошо относится как к детям, так и ко взрослым. Собака подойдет для вольера.

Забрать Арси можно в приюте по адресу: Минск, Гурского,42. "
Ссылка: http://kp.by/daily/25742.4/2730395/
И что еще после этого писать? Если Гурского. 42 - приют даже в понимании волонтеров Суперкота??? barmalei barmalei barmalei
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 27.08.2011, 11:05
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , это- как предложенный проект закона: что не словят- изымут и убьют по Закону. Так же рассматриваю введение граждан в заблуждение по поводу " приюта на Фауне, на Гурского" с одной целью: что не словят- принесут в ПРИЮТ САМИ. Меньше собак в городе- меньше проблемм. А 12 комната работает бесперебойно. Про это не пишут в " Комсомолке". Мы когда с девочками приехали на Гурского за собакой- спрашиваю:
- сколько собак на сегодня?
- более 80.- Ответ
- сколько сегодня забрали?
- вы- первую
Мы были в конце рабочего дня. Куда их денут из " приюта" после первого же привоза с отлова?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Kurt)
Если Гурского. 42 - приют даже в понимании волонтеров Суперкота???

я не думаю, точнее я уверена что никто из волонтеров суперкота не считает фауну приютом. а так же не стоит забывать что все объявления перед редакцией проходят модерацию везде как на тут бай так и на кп. текст часто корректирую на более читабельный. думаю тут именно так и произошло. нужно прежде всего объяснять редакторам газеты что к чему.

Добавлено (27 Августа 2011, 10:50)
---------------------------------------------
давайте для начала выясним кто составил текст этого объявления и в каком виде. потом поговорим с этим человеком и объясним?
текст ктото ведь пишет... вопрос кто?

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
110.  
110
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Driada1983, просто так получилось, что я ПЕРВЫЙ раз прочитала газетную версию от и до (книжки кончились blush ). И я не думаю, что рубрику ведет много человек. Соответственно, вероятность того, что я вот так первый раз прочитала и наткнулась на такую ЛОЖЬ, которая тоже печаталась впервые. очень мала. Увы...
Полагаю, что это ПРАКТИКА sad
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В " Комсомолке" уже не впервые пишут о " приюте на Гурского". sad Напишем ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
да думаю надо просто выяснить кто это подает и все. я очень очень сомневаюсь что девочки с ск используют это определение. скорее всего это редактор. нужно просто поговорить и объяснить человеку

Добавлено (27 Августа 2011, 14:55)
---------------------------------------------
я выяснила что ещё зоошанс туда подает, сейчас хочу узнать кто именно его историю писал

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
113.  
113
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Пропала собака боксер.Кобель, тигрового окраса, расписной белыми пятнами, уши и хвост купированы, белая морда вся в конопушках, кончики лап белые. Очень увеличены соски. Просьба обращать внимание и на собак с хозяевами, т.к. собаку похитили 26.07.2011г. около автовокзала московский. Обращаться по Тел.(017)2630178,гор., Тел.8-029-879-58-75,мтс, Тел.8-025-522-82-18,life.
114.  
114
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Kurt)
Если Гурского. 42 - приют даже в понимании волонтеров Суперкота

значит так.
даша слада - волонтер суперкота по моей просьбе созвонилась с редакцией.
речь шла о какой то женщине, которая ходит на фауну прикармливает собак, она сама звонила в комсомолку и просила прорекламировать Арси. в разговоре с волонтерами СК с редакцией наши девочки сказали что собаку не опекают и не могут подать рекламу на телефон какого либо волонтера т.к. никто с собакой не общался и ничего о ней не знает. в общем прорекламировать эту собаку - было решение самой редакции. фото делали тоже они (или женщина не разобралась я но и не соль)
Когда Даша мягко и вежливо попросила больше не использовать слово "приют" от нее отмахнулись сказав что это наши внутренние разборки а всем и так понятно...
итак эту собаку подавал НЕ суперкот
я очень прошу не делать скорополительных выводов, не выяснив все до конца, потому что сами понимаете какая у нас нервная "работа" и какими могут быть последствия таких неосторожных высказываний.
Я лично как волонтер суперкота ответственно заявляю что все наши волонтеры заинтересованы в том чтобы на фауну попало как можно меньше животных. и делаем каждый по мере своих возможностей. так же как и волонтеры эгиды.
если есть желающие пообщаться с редакцией и объснить разницу между приютом и пунктом содержания было бы хорошо это сделать еще раз, потому как мне кажется Даша осталась не услышана.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Международный день Защиты животных в Минске ловцы застрелили собаку , которая гуляла недалеко от хозяина-сопровождающего... Отловом заниматься надоело- утомительно. Убивать на месте- проще и быстрее.... sad

Добавлено (04 Октября 2011, 12:22)
---------------------------------------------
Руководство Фауны "будет разбираться", но собаку уже не вернуть....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
боже мой, сколько может длится этот ужас!
skype dana1-0510
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталья, можно подробнее информацию об этом ужасе . можно в личку. я хочу в свою рубрику дать информацию. рубрика рэха падзей, что-то типа народных новостей на радио Сталица. такие вещи нельзя вот так оставлять((((( подлецы и негодяи
118.  
118
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
mariarossa, подробности в этой теме http://egida.by/forum/89-7218-13
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
завтра в 19.15 на радио Сталица 72,89 ФМ или в интернете stalica.tvr.by выйдет рубрика рэха падзей. в ней расскажу весь этот ужас((((( нет слов.
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mariarossa, , спасибо! yes

А на сайте Фауны есть информация об убитом ими Спайке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0