Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
61.  
61
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Тоже не метод воспитания молодёжи. А если бы собака не отозвалась? Пользоваться собаками в качестве исполнителя - тоже не метод. Никто же из хозяев не пошёл побеседовать или дать оплеуху

Не Вова, во-первых, это не дети (я взяла это слово в кавычки), во – вторых, никто из моих собачников такого не практикует каждый день, в-третьих, собаке не дали команду на задержание, она просто подошла и погавкала (а когда к тебе подходит такой пес (а там на самом деле внушительный внешний вид), то и этого достаточно, в четвертых, никто бы такого не делал, если бы не был уверен на 1000% в своей собаке, а там собака воспитанная идеально (она даже на сук течных (своих, гуляющих с ней с детства на выгуле) не реагирует, а защищает от других кабелей, так ее выдрессировали.

Quote (БОЦМАН)
Никто же из хозяев не пошёл побеседовать или дать оплеуху.

Ой, охрипли уже от бесед, да и на "каковском" там беседовать: там же через слово нецензурщина.

Quote (БОЦМАН)
Тем более детишки ничего противозаконного не делают

Не совсем так... Ранее, в этой теме я кое-что писала об этом.

Quote (БОЦМАН)
Тоже не метод воспитания молодёжи.

А самое главное, посмотрела бы я на тебя или на кого другого, когда я вижу, как переносит чьи-то "невинные" шалости моя собака, которую я уже пару раз была вынуждена чуть ли не реанимировать, и когда "детишки" целятся этой самой петардой в бездомное беззащитное животное.
Извини, накипело(((

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 13.11.2009, 09:45
62.  
62
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У меня собака не боится петард,грозы и взрывов.С детства гуляли около стрельбищ поэтому как то совсем не обращали внимания,а потом пошли на караульную службу и там был стартовый пистолет,собачка сработала великолепно,сейчас если салют,то мы еще и побухтеть сможем-чей-то вы там стреляете.Я к чему это пишу.Когда пошли с Ликой и Боем гулять к стрельбищу там как раз шли занятия,Бой поднявши уши,напрягся и пошел в сторону выстрелов,а Лика собиралась дать деру,видно было как она растерялась,но увидев что движение всех членов стаи продолжается в сторону выстрелов,пошла за нами,но позади,я Бою говорю-"Чужой"-Бой идет вперед с бурканьем со своим пугающим-Лика понимает,что сейчас вообще не страшно и надо тоже пугать.Чуть позже мы были около дома и где-то совсем недалеко взрывали питарды,Бой был занят вырыванием корней из земли-так что было не до питард,а Лика уже Гавкала укрожая в сторону взрывов.Так что все зависит от поведения членов стаи,представьте ситуацию,где-то стреляют,у хозяина в голове-"бедная собака,она сейчас может испугаться,что же делать и т. д."Собака прекрасно все чувствует-она чувствует волнение и неуверенность хозяина,потом это фиксируется и собаке жутко страшно,а если хозяин еще и следом бежит,значит ему все таки страшно и надо бежать еще быстрее-потому что это вожак и значит там действительно опасно.Покажите,что это не страшно,пусть глупо звучит,но порычите в конце концов ставши в стойку в сторону выстрелов,покажите собаке,что надо пугать,что напугав это все приостановится.
А то что собаку спустили,на питардистов долбаных правильно сделали,другие собаки увидели как надо вести себя,это кстати хороший тренинг в группе,когда видно что надо делать,собаки стайные поэтому обучая вместе,показывая пример поведением другой собаки,возможно избавить от страха перед взрывами.Я на тренировках видела,как собаки чуть ли не в обморок падали,от выстрелов,а потом,да, они не шли на задержание,но будучи на поводке бросались в сторону стрелявшего,так что все исправимо.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
63.  
63
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (алеся)
.Покажите,что это не страшно,пусть глупо звучит,но порычите в конце концов ставши в стойку в сторону выстрелов,покажите собаке,что надо пугать,что напугав это все приостановится.

Думаю после такого "молодежь" точно перестанет стрелять smile

А если серьезно, то возьмем на заметку, спасибо.
Мы сейчас пробуем разные варианты, лишь бы достойно встретить новый год.

Quote (алеся)
Чуть позже мы были около дома и где-то совсем недалеко взрывали питарды,Бой был занят вырыванием корней из земли-так что было не до питард,а Лика уже Гавкала укрожая в сторону взрывов.

Здорово, что такой результат smile

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 17.11.2009, 14:31
64.  
64
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Это очень индивидуально. Я с собакой занималасть со стартовым пистолетом, гляли в парках как раз около этих взрывов петард, все было отлично. Но! Когда она оставалась дома (частный сектор) или на даче, то даже отдаленного грома хватало, чтобы она неслась, сломя голову непонятно куда. Она разбивала стекло, выпрыгивала в 3-го этажа (на даче), она искала людей. Одна с этим не справлялась. В итоге в этот Новый год она порвала сетку на "потолке" в вольере на улице и сбежала. Я ее не нашла. Причем, действительно, стадное чувство у собак очень развито: моя чау-чау изначально пару месяцев жила отдельно от первой собаки (нем.овчарка). Никакие выстерлы не могли поколебать ее невозмутимость, но после пары гроз летом она стала точно копировать сначала воведения, а затем и эмоции немки, правда не столь активно. Она боится, всегда ищет укромное место (подальше от дверей, окна), но к счастью, не выпрыгивает.
65.  
65
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Да и еще когда стреляют,у нас через два подъезда ресторан и там каждую субботу свадьба с салютом,я Бою постоянно говорю,"чужой""кто это там стреляет-гони их"(интонация-чего эти шмакодявки там постреливают,мелочь недостойная)И Бой зная что мы вместе порвем любого лезет в окно и начинает буркать на салют-ноздри раздвигаются,нос морщится и так-" уууу я вам сейчас... barmalei Покажите что вы вместе,вы сила!Скажите а вы гуляли с собакой в людных местах,в местах где много машин,где шум, грохот?Как себя собака ведет там?Лика на подходе к рынку уже давала деру к дому,а потом со временем ходила по рынку крытому где людей один на одном,без поводка. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Да, скоро Новый год...очередной...Кому то радость и праздник, а кому то очередное мученье... sad
Я раньше не знала, как справляться и мы просто всю ночь с собакой сидели вместе и тряслись...думала,у меня снесёт крышу, а у Алюхи остановится сердце. Но вот уже два новых года подряд мы решаем эту проблему так: даю ему таблетку снотворного, укладываюсь с ним в комнате с балконом (так как там лучшая звукоизоляция), включаю телевизор...и всё проходит хорошо. По крайней мере хорошо хотя бы на новогоднюю ночь... Вечерние прогулки - остаются мученьем. Выход один - по возможности гулять пораньше.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
67.  
67
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
даю ему таблетку снотворного

а что даете и как дозу рассчитываете?

Quote (алеся)
Скажите а вы гуляли с собакой в людных местах,в местах где много машин, где шум, грохот? Как себя собака ведет там?

По рынку вместе ходили, вроде все ок, ненормального поведения не замечала.
Но для моей, нормальное поведение - это отстраняться, а порой и отскакивать от чужого человека, который, например, тянется ее погладить. То есть при незнакомых людях она старается быть ближе к хозяину.
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, у меня дозу рассчитывает мама - она у меня медик...Уточню, какой точно препарат даём и сколько...Сообщу на днях...Если нужна будет помощь в препарате, думаю, cмогу помочь таблеточкой другой на Новогоднюю ночь... yes
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 25.11.2009, 20:24
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
69.  
69
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, спасибо yes
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, всё в ЛС... yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
71.  
71
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
У меня Буч ничего не боится на улице, какой бы грохот машин или поезда (у нас рядом железка) не был....
Но вот стрелялки.... nea Когда на улице петарды или еще какие выстрелы, он мечется по квартире и пытается залезть даже туда, куда в обычном состоянии залезть и не помышлял бы...
Что ж мы будем в Новый год делать. ума не приложу..... sad
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Вот уж не ожидала от Никеши! Когда мы дома, и слышны питпрды, то он заливается лаем, а сегодня на улице аж подпрыгнул, шерсть дыбом, и стоит как истукан! Я его погладила, сказала что он умница, он "ожил", но от взрывов вздрагивает sad
73.  
73
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Знакомые рассказывали как недавно веты из кинологического центра в Колодищах "откачивали" собакина: у бедняги от взрывов стали очень быстро "бегать" глаза в разные стороны (это называется Нистагм - неврологические нарушения), ну и естественно была полная потеря аппетита. Собаку еле откачали, капельницы, уколы.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Ksane, блин.... shok не пугайте так.... А то я весь Минск перерою в поисках снотворного.... sad
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
75.  
75
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
Ksane, блин.... не пугайте так

Извините, не хотела blush
Просто изначально в этой теме отписывались те, кто имеет имеют достаточно серьезные проблемы в "новогодний период" со своими собаками. Надо знать к чему, в случае чего, можно быть готовым в этот период и знать, что сделать.
Не пугайтесь, надо все-таки стараться мыслить позитивно, чтобы не было (сама страюсь smile ).

76.  
76
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
МОЖЕТЕ НАС ПОЗДРАВИТЬ! Я НИКИТУКИ ПОКАЗАЛА ЧТО САМА БОЮСЬ, ПОЭТОМУ ОН КАК МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ! При взрыве питпрды, говорила ему команду чужой и он перестал трястись и начал злобно гавкать, вначале тихо, а теперь лает в полный рост и прибегает ко мне за вкусняшкой а в глазах читается :мама ты не бойся, я их прогнал! Вчера смотрели вместе на салют и ничего!))) yes
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (staffik)
Моему имальчику уже 6-ть лет, следующим летом будет 7-мь...
И чем старше он становится, тем больше я за него волнуюсь, и тем больше люблю...
Может для сердечка купить какие-нибудь витамины или ещё что-нибудь...
Он у меня весь такая больнушечка...и лапки больные и сердечко...и трясётся...и с каждым днём я люблю его больше и больше...

та же беда, тот же возраст и больтное сердечко:(
моя лапочка мало того, что боится на улицу идти, когда питарды взрывают, так ещё и не делает ничего на улице, когда выстрелы слышит:( терпит и домой идёт sad
78.  
78
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Ksane)
Не пугайтесь, надо все-таки стараться мыслить позитивно, чтобы не было (сама страюсь ).

А тут уж страайся, не старайся.... А я ведь вижу, как он дома в самую маленькую дырку готов залезть, когда даже самые отдаленные раскаты слышит... Причем, петарды совершенно точно отличает ото всех других громов...удивительно... smile
Так что я еще послежу, когда поближе к НГ сильнее стрелять начнут...и, если что, кинусь метаться в поисках снотворного... sad Сердце рвется смотреть, как он мучатеся...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Sokrovishe)
боится на улицу идти, когда питарды взрывают, так ещё и не делает ничего на улице, когда выстрелы слышит:( терпит и домой идёт

Да...те же проблемы...но сейчас я не работаю и поэтому стало немного легче...Проблему решаю ранним выгулом. Иду часа в три-четыре, пока светло...так он хоть как то дела свои делает...По другому никак...

Вот ещё один интересный факт. rolleyes Пробовала выводить его в час ночи, два...так он носится радостный такой, уверенный, довольный...днём так не гуляет...я очень удивлена...и так всегда, когда вывожу в такое время... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Готовимься к новому году, будем спать rolleyes
Эх, если бы стрес от взрывов проходил бесследно для собаки... У нас уже полгода как анализы не могут прийти в норму, и все от того, что собака находится большую часть времени в стрессе.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0