• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет вемя, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи

Жизнь бесценна!!!

Поедая мясо, большинство людей не задумываются о том, что животные - такие же живые существа, как и люди. Им так же страшно и больно, как и нам. Многие люди, заказывая гамбургер даже не представляют, в каких условиях жила эта корова, как её везли на бойню и что она испытывала перед смертью. И всё это было для того, что бы накормить человека. А ведь человеку-то, оказывается, есть чем пиаться и без мяса.

Смотрите фильмы. Думайте. Делайте выбор. И помните, что, отказавшись от мяса, Вы сохраняете жизнь! Каждый человек в среднем съедает за свою жизнь 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур и более 500 кг рыбы...
Возможно, Вы сможете, если не ежедневно не есть мясо, то хотя бы поддержать нашу акцию «Вторник - день без мяса» и отказаться от этого продукта хотя бы в этот день. Это может стать началом спасения Вами жизней сельскохозяйственных животных!

Попробуйте! Вы это сможете!

Фильмы:
Все материалы предоставлены Центром Защиты Прав Животных «Вита» (г.Москва)
23.06.2009 - Съешь это...
24.06.2009 - Гамбургер без прикрас
25.06.2009 - Откуда берётся мясо
26.06.2009 - Транспортировка животных
27.06.2009 - Вся правда о MacDonalds. Двойная порция
28.06.2009 - Не убий! (на украинском языке)
29.06.2009 - 3 канал о вегетарианстве
02.07.2009 - Права животных

Дневник:
Дневник мясоедки Кати, которая хочет стать вегетарианкой

Дневник ведёт Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай, как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Думаю, за экспериментом будет очень интересно наблюдать. Параллельно буду выкладывать фильмы о вегетарианстве, которые так же подтолкнут задуматься - а так ли нам важно мясо... Надеюсь, они помогут и Кате не отступить...


Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Собственно новый день - новая пища для размышлений, фильм «Откуда берётся мясо».
(по традиции ссылка в шапке темы)
То, что Вы увидите в этом фильме - выходит за рамки Ваших самых страшных кошмаров, но для животных выращиваемых на фермах и убитых на бойнях - это жестокая реальность. Когда Вы своими глазами увидите с какой жестокостью регуляно выращивают животных на мясо - Вы поймёте, почему МИЛЛИОНЫ сочувствующих людей решили отказаться от мяса НАВЕКИ...

Следующий фильм (возможно) - «Транспортировка животных на бойню».

22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ну, на самом деле я считаю, что тому, кто думал о том, чтобы стать вегетарианцем, но сомневался, будет достаточно первых двух фильмов. Этот уже слишком. По крайней мере для меня. Пойду хлебну чайку с мятой и спать. Если получится...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Фильмы не выкладываются с целью развить в ком-то жестокость по отношению к животным. Фильмы сняты и выпущены такими центрами защиты прав животных, как Вита, Пета, WSPA, WSPCA и другими, которые нам предоставили эти фильмы. Впереди много совместных проектов и акций.

Ещё раз прошу Всех - не жалейте трафик и может стиснув зубы (как я) смотрите фильмы, которые мы Вам предлагаем! Это информация, которую Вы должны знать и владеть ей. Не будьте отшельниками и заложниками своих стереотипов, заложниками реклам и красочных картинок!

Впереди ещё мех, опыты над животными, цирки и коррида, охота, рыбалка... Это всё надо видеть и знать, а наши иностранные друзья будут помогать в этом... yes

Надеюсь, что скоро к списку представляемых фильмов присоединится и EGIDA и так же будем представлять права животных на международном правозащитном кинофестивале «Ступени», так же станем рядом с VITA, PETA, WSPA и др.???!!!
Наталья Александровна, сделаем?!! wink

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, делать будем ВСЕ ВМЕСТЕ. Но первая тема" Посвящается убитым бездомным животным на территории Белоруссии в 21 веке".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Боцман, Володя, все постепенно созревает в человеке под действием реальных жизненных коллизий. Моя знакомая лет 5 не ела мяса и ходила ко мне в гости, я готовила несколько вещей отдельно для нее, потом попала в Ленинград, где жил тогда ее сын, которого я знала с его 12 лет. Он был кришнаитом (его теперь нет здесь), и довольно неуклюже пытался привлечь меня к кришнаитству. Однажды он сказал:"Представь, что ты ешь твою собаку!" Я представила и сразу же перестала есть мясо, хуже того, я пыталась привить это своей дочке и собаке, ни одна из них не поддалась на мои нравоучения. Через какой-то промежуток времени я поняла, что такой вопрос решается в правильном ключе каждой личностью для себя, когда человек взрослеет настолько, что способен критически мыслить по отношению к себе самому и понимать, когда и что нужно делать, чтобы улучшить себя и минимально наносить вред остальным.
Возможно, что кому-то эти фильмы помогут поработать над собой. Простите меня, что я смотреть их не буду, и так оч.много всякого рода расстройств.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Ещё раз прошу Всех - не жалейте трафик и может стиснув зубы (как я) смотрите фильмы, которые мы Вам предлагаем!

Зачем смотреть через силу? shok Мне реально даже 3 таблетки валерьянки заснуть не помогли...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Не буду ни за какие коврижки nea Верю на слово sad Я за перод изучения испанского корридой сыта по самую плешку. Сори за оффтоп, в Испании жуткая проблема: выбрасывают собак и котов на автострадах, уезжая на каникулы на все лето sad
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Дорогие вегетарианцы! Единственным средством прекращение мук и страданий тех, кто этого соверешнно не заслужил, единственным решением прекращения страданий животных и птиц является ТОЛЬКО ВЕГАНСТВО! А заодно и реальное решение экологических проблем. Это ответ на все вопросы, спасение не только для животных, но и для нас с вами, планеты и экологии.
А вегетарианка уже 7 лет, но только недавно я поняла, что отказом от мяса, колбас и пр. я где-то помогла только своему здоровью, но ту проблему, которую мне хотелось решить больше всего - чтобы не страдали невинные - это совершенно не решает. Мясо - это лишь конечный продукт того, ради чего эксплуатируют и мучают животных - молоко, сыр, яйца. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна рожать как мимум раз в год. Рождается теленок, вначале идиллия - потом его забирают. У матери постоянно забирают и убивают ее детей, чтобы у нас было молоко и молочные продукты. А вот когда уже она молока мало дает - вот тогда забой. А перед этим - целая жизнь горя и жутких условий. Про те условия, в которых держат несушек, как цыплят в основном мужского пола, живьем перемалывают на корм (а что с ними делать?), как куры живут всю свою несчастную жизнь в аду, умирая даже от того, что не могут добраться в забитых до отказа птицами клетками до пищи, воды, не могу пошевелиться, у них ломаются кости от постоянного дефицита кальция (все ведь уходит на скорлупу) - это ради того, чтобы мы поели, например, тортик. Про свиней, про насилие над их природой, здоровьем, психикой - это я вообще молчу.

Все это можно даже на том же сайте "Виты" найти, куча информации, там же можно найти культовую книгу "Молчаливый ковчег" Геллатли - хотя бы ее прочесть уже достаточно будет, чтобы многое понять.

К сожалению, в нашей стране быть веганом - вот это настоящий вызов. Потому как я лично всегда очень любила сыры, пиццу, выпечку, мороженое, я молчу про сметану, творог и прочее, но если в западных странах полно альтернативы, она реальна - и сыр тофу, и веганские пиццы, веджбургеры, приличные продукты из соевого молока, соевое мороженное, и чудесные пищевые добавки для веганов, восполняющие все, что нужно, и даже более - все это реально,
то у нас даже элементарное - сыр тофу - это такая редкость! Потому что соя в нашей стране - это, оказывается, такой опасный продукт! ОТсюда и проблемы с ассортиментом. Вот мясо, в котором напихано той же ГМИ-сои, гормонов, антибиотиков,обильно политое усилителями вкуса и красителями - от этого прилавки ломят. Вот тебе и здоровый образ жизни! Вот тебе и цивилизованное госудаство!

Вегетарианство - это хорошо, через него большинство становится веганами.
Но повторю - ОТ СТРАДАНИЙ ЖИВОТНЫХ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ ТОЛЬКО ВЕГАНСТВО!
а заодно и спасти экологию.

"Никогда не апеллируй к лучшим качествам человека. Возможно, он ими не располагает.
Надежней обращаться к его личному интересу" Р. А. Хайнлайн
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
посмотрела первый фильм "Съешь это". честно говоря, не считала себя таким черствым члеовеком sad меня не впечатлили переполненные фермы и скалеченные животные. наверное, потому что я их вижу только на экране, не вживую. абстарктые коровы, овцы, свиньи и куры.
но меня впечатлила холестериновая бляшка (вроде так оно называется) и загрязнение окружающей среды.
про холестериновую бляшку: я хочу оставаться здоровой и не иметь проблем со здоровьем. мой дедушка умер от сахарного диабета. вот уже несколько месяцев я пью несладкий чай с вареньем. хотя раньше клала 4-5 ложки сахара на чашку + то же варенье. у бабушки камни в почках. как видите, наследственность не ахти.
и я готова сделать все, чтобы побороть ее. потому что слишком люблю себя, чтобы убивать себя.

про природу: не знаю, откуда я такая чистюля взялась... на кухне у меня всегда сач (извините за мой французский blush ), я ненавижу мыть посуду, поэтому собираю ее до последнего. но на улице все бумажки я ношу в карманах, пакетики, салфетки, стаканчики, бутылки и т.д. едут в карманах или руках до мусорки. даже мои собачники на выгуле прониклись этим и тоже все несут в мусорку. после нас на шашлыках остается только зола. я не хочу спотыкать о бутылки и кучи мусора. я хочу, чтобы на улице пахло природой, а не пивом и отходами. поэтому начала с себя.
и я готова не есть мяса, чтобы спасти окружающую среду.

как видите, к животным мои причины не имеют никакого отношения sad но, надеюсь, позже это изменится.

П.С., кстати, очень хочется сосиску, но я сдерживаю себя в силу вышеуказанных причин.

ППС Марина!! я теперь кролик yes

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Друзья, я буду Вам безмерно благодарен, если каждый оставит свой комментарий здесь и поддержит проект: http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1598 rolleyes
31.  
31
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
katrin_1_1,
А можете расказать,почему от молочных продуктов отказываетесь? Ради них ведь никаких жертв не совершается blush
+375293548529 Надя
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
hisa, я еще не принимала решение об отказе. про молочные продукты мой план таков:
1. если есть достойная замена по вкусу, то +
2. изучение информации о вреде на организм заменителей - если подтверждается их безвредность или есть возможность нейтрализация вреда, тоже +
3. использую заменители

теперь о предпосылках:
ради молока, потребляемого людьми в огромных количествах, коров держат в невыносимых условиях. Экономика выстроена по модели спрос-предложение. Если уменьшить спрос (используются заменители все большим и большим количеством людей), то фермеры снижают объемы производства. Т.о. поголовье скота уменьшается, условия содержания улучшаются.
Про уменьшение поголовья скота: естественно их отправят на бойню (а это произойдет в любом случае), но при этом не будет конвеера по рождению новых телят в таком огромном количестве, которые с первых дней обречены на страдания.

33.  
33
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
А недавно по НТВ была передача "История ероссийского обиана", там тоже про мясо, пельмени, тушенку рассказывали. Так я после этого перестала покупать вареную кобаску, сосиски, но не смогла перестать есть мясо.Может, когда посмотрю фильм, получится... А вообще, тяжело ,конечно, особенно, когда хочешь есть и побысторому можно сварить сосиску или пожарить яйцо... Для меня тяжело отказаться от животной пищи тяжело потому, что когда не ел весь день, а очень хочется, то готов проглотить все, что в холодильнике находится, что не надо готовить (колбаса, например). Но, заметила, когда пощла на фитнес, так после занятий весь день не хочется тяжелой пищи, чувствуешь себя так легко. Еще очень тяжело удержаться от мяса в юольших компаниях людей, когда все едят (шашлыки, рестораны, деннь рождения и т.д.)
Короче, посмотрю фильмы, может в голове что то поменяется. Вообще то давно уже хочется отказаться от мяса, но никакой силы воли sad
Тел. 3-653-673 (velcom)
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, ну что за чушь в самых лучших кришнаитских традициях! Давать молоко-это работа коровы, ее никто при этом не убивает, корову держат во вполне приличных условиях, любая хозяйка за свою буренку любому пасть порвет и права будет! Я просто не понимаю, о каком отказе от молока, творога. сметаны, йогурта и т.л. может идти речь. Не переношу фанатиков во всем. Вы просто претендуете на роль антимолочного Ахмадинежада(ТТТ- не к ночи было вспомянуто!!!) Вы меня сильно удивили своей позицией в данном вопросе. Ни зубы, ни волосы вам не нужны, надо полагать. Опомнитесь и не портите здоровья и красоты в вашем юном возрасте из ложных предпосылок.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 27.06.2009, 02:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Катя, ну что за чушь в самых лучших кришнаитских традициях! Давать молоко-это работа коровы

Вы меня извините, но это чушь в самых ярких потребительских традициях человека! Кто определил корове эту работу? Человек? А когда не было коров, что человек ел?

Соглашусь, что животные в деревнях получают достаточный уход и условия содержания, нежели на фермах интенсивного производства, но и в деревне однажды свинушка перестаёт расти, корова перестаёт давать молоко, у курицы снижается яйценоскость и т.д. И итог у всех всё равно один - бойня!

Ещё я где-то в соседних ветках вычитал Ваше предположение о том, что соя - это трансгенный продукт... lol Честно говоря был под столом... lol Вообще-то соя - это растение семейства бобовых.
А трансгенные животные или генномодифицированые - это те, которым вживляют гены человека или других видов животных для интенсивности роста или большего получения конечного продукта. На современных фермах в развитых странах практически все животные трансгенные, что обрекает их на боль и страдания.

Что касается еды и состояния тела, здоровья, то много мясоедов просто не догадывается, что они едят! Сколько вреда наносят «животной» едой своему организму. Сколько болезней возникает именно по причине такого питания. А если показать «изнутри» тело мясоеда, что привело его к ожирению, то многих вообще вырвет не уходя от монитора...
- ожирение
- коронарная болезнь сердца
- инсульт
- болезнь желчного пузыря
- отеоартрит
- остановка дыхания во время сна
- затруднённое дыхание
- рак простаты
- рак груди
- рак толстой кишки
- астма
- деобет
- дизфункция печени
И многие-многие другие болезни - это следствие поедания животных продуктов.

Многие актёры, певцы, спортсмены и т.д. давно уже поняли вред животных продуктов и отказались от них, хуже выглядеть не стали и спортивные результаты у них не упали.

Давайте продолжим не о здоровье и этических нормах каждого человека, а о прямой связи фермерского хозяйства и ущерба живой природе.
В 1990 году в мире от голода умерло около 60 млн человек от голода. Если бы американцы на один год сократили потребление мяса на 10%, то этих людей можно было прокормить растительными культурами. Учёные подсчитали, что растительное производство в 16 раз экономичнее. 80% чистой питьевой воды в мире уходит на содержание ферм и это в то время, когда люди в малоразвитых странах умирают от её нехватки. Ежегодно уничтожаются леса - лёгкие нашей планеты, для того что бы засеять их кормовыми культурами для животных, содержащихся на фермах. С каждым годом поголовье скота растёт и наносит больший вред, чем автомобили, создавая парниковый эффект.
Ежегодно в мире погибает десятки миллионов людей, которые не могут позволить себе мяса, а растительные культуры выращиваются для фермерского скота.

P.S. Думаю в этот раздел будет уместно выложить фильм «Вся правда о МакДональдс», где человек, так же как и Катя соглашается на месячный эксперимент. Только он не отказывается от мяса, а наоборот его месячная диета - это молочные булочки, пирожки, картошка фри, бигмаки, чизбургеры и всякая другая животная дрянь. Вы наглядно увидите изменения и ухудшения здоровья. Но это чуть позже...

Давайте мы не будем никого осуждать за его выбор, какой бы он не был. И давайте не будем путать вегетарианцев и веганов. И давайте не будем при любви к кошкам и собакам воспринимать убийство других животных, как должное. Вы же осуждаете тех, кто убивает и ест собак, тех, кто делает из котят пирожки, тех, кто ест конину... А почему мы должны кушать корову, а не собаку? Кто сказал, что одно правильно, а второе нет??? Кто решил, что фермы нужно делать со свиньями, а не котиками и на бойню вести овец, а не котов и собак? Задумайтесь...

Каждый из нас может многие животные продукты заменить такими же растительными, которые обладают такими же вкусовыми качествами... Тогда зачем убивать и насиловать?

Другое дело, когда что-то осуждают, а альтернативу этому не предлагают...

Quote (hisa)
А можете расказать,почему от молочных продуктов отказываетесь? Ради них ведь никаких жертв не совершается

Quote (limeva2003)
Давать молоко-это работа коровы, ее никто при этом не убивает

Ответ: http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1605

36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Итак, продолжим c фильмами (вчера забыл сюда написать).
Следующий фильм, который хочется представить называется «Транспортировка животных».
(ссылка на фильм в шапке темы)
Австралийское расследование о международной транспортировке и последующем убийстве сельскохозяйственных животных .
11:06 / 13.67Mb

Следующий фильм- Двойная порция. Вся правда о МакДональдс

37.  
37
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
посмотрела второй фильм - "Гамбургер без прикрас". меня реально перетрясло от кадров, когда кастрировали молочного поросенка без наркоза shok до сих пор жуткое ощущение.
ну и конечно же, постараюсь сохранять 0,4 га амазонских лесов в год.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Начал выкладывать статьи (следите за обновлениями в шапке темы). Читайте, пожалуйста, размышляйте о полученной информации, делитесь впечатлениями. Планируется выложить много статей. Получайте информацию... yes
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Следующий фильм, который хочется представить называется «Двойная порция. Вся правда о МакДоналдс»..
(ссылка на фильм в шапке темы)

Сразу хочу сказать, что в фильме нет насилия, разве что человека над самим собой и своим организмом.
Почему хочется выложить фильм в этот раздел? МакДональдс - это бигмаки, чисбургеры, биг-тести, макчикены, филе-о-фиш, молочные коктейли и другая дрянь, которую готовят из животных...

Катя Глибко решила отказаться от мяса, а подопытный в этом фильме как раз наоборот выбирает месячную диету на МакДональдсе. В фильме подопытный находится под постоянным наблюдением 3х врачей (кардиолога, гастроэнтеролога и терапевта) , они дают свои комментарии о последующих анализах... За месяц такой диеты совершенно здоровый человек превратился в живого трупа.

В общем, смотрите сами, делайте выводы сами. Как говориться - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... yes

Следующий фильм - пока не выбрал, но вернёмся к фильмам международных центров защиты прав животных.

40.  
40
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, столько агрессии в одном посте. Любовь Ивановна, чужим мнением, будь то мнение взрослой опытной женщины, склонной к стериотипам, или мнение и трацидии какой-либо религии, на меня повлиять невозможно. Слишком много самообмана вокруг. Я склонна черпать информацию из первоисточников в неискаженном виде и делать выводы самостоятельно. Таким образом ответственность полностью ложиться на мои плечи, тогда и успехи радостнее и неудачи легче пережить.
Посмотрите фильмы, прочитайте статьи и размышляйте, пожалуйста, о себе и своих поступках yes
В руках каждого возможность что-то изменить, главное, чтобы добровольно и к лучшему smile
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0