• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет вемя, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи

Жизнь бесценна!!!

Поедая мясо, большинство людей не задумываются о том, что животные - такие же живые существа, как и люди. Им так же страшно и больно, как и нам. Многие люди, заказывая гамбургер даже не представляют, в каких условиях жила эта корова, как её везли на бойню и что она испытывала перед смертью. И всё это было для того, что бы накормить человека. А ведь человеку-то, оказывается, есть чем пиаться и без мяса.

Смотрите фильмы. Думайте. Делайте выбор. И помните, что, отказавшись от мяса, Вы сохраняете жизнь! Каждый человек в среднем съедает за свою жизнь 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур и более 500 кг рыбы...
Возможно, Вы сможете, если не ежедневно не есть мясо, то хотя бы поддержать нашу акцию «Вторник - день без мяса» и отказаться от этого продукта хотя бы в этот день. Это может стать началом спасения Вами жизней сельскохозяйственных животных!

Попробуйте! Вы это сможете!

Фильмы:
Все материалы предоставлены Центром Защиты Прав Животных «Вита» (г.Москва)
23.06.2009 - Съешь это...
24.06.2009 - Гамбургер без прикрас
25.06.2009 - Откуда берётся мясо
26.06.2009 - Транспортировка животных
27.06.2009 - Вся правда о MacDonalds. Двойная порция
28.06.2009 - Не убий! (на украинском языке)
29.06.2009 - 3 канал о вегетарианстве
02.07.2009 - Права животных

Дневник:
Дневник мясоедки Кати, которая хочет стать вегетарианкой

Дневник ведёт Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай, как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Думаю, за экспериментом будет очень интересно наблюдать. Параллельно буду выкладывать фильмы о вегетарианстве, которые так же подтолкнут задуматься - а так ли нам важно мясо... Надеюсь, они помогут и Кате не отступить...


Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
61.  
61
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Майя)
Рассуждение про молочные продукты: развивая тему про бездомных собак и котов, мы не предлагаем закрыть предприятие, содержащее их, а предлагаем изменить условия. Возможно, проблема молока решается не отказом от него, а требованием изменения условий содержания молоконосного скота?

+1
Совершенно согласна! yes
62.  
62
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
если говорить конкретно про молоко, то о каких условиях вы говорите? изначально, чтобы корова давала молоко, ей нужно отелиться. А для того, чтобы это молоко получить людям, нужно у коровы забрать теленка. Что здесь можно изменить не отказываясь от продукта?
63.
63
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, на все 100% с тобой согласен. Да и как при интенсивном производстве молочных продуктов можно изменить условия содержания животных? Если на фермах коровы стоят в стойле бок о бок, не могут не то, что просторно прилечь и вытянуть ноги, они вообще не могут лечь! nea 2-3 раза в день их доят машинами, потом опять осеменяют, а телёнка на говядину отправляют - и так бесконечный круговорот, пока количество молока держится в норме. Как только показатели снижаются - бойня... sad
64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Итак, продолжим.
Следующий сюжет, который хочется представить называется 3 канал о вегетарианстве.
(ссылка на фильм в шапке темы)

Эти кадры не показываются по центральному телевидению, об этом почти не пишут в газетах и не рассказывают по радио. Большинство городских обывателей никогда не видели бойни, большинство фермерских животных никогда не видели света и травы на лугу.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (katrin_1_1)
изначально, чтобы корова давала молоко, ей нужно отелиться. А для того, чтобы это молоко получить людям, нужно у коровы забрать теленка.

Кто-то на форуме писал, что телен сосет маму меньше времени, чем она дает молоко. То есть потом есть пару месяцев для людей. Ведь в деревнях телят не всегда на убой пускают, а корову доят каждый день...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
66.
66
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Майя, в какой-то степени это так, но много ли людей пьёт деревенское молоко? Все пакеты с молоком и молочными продуктами на прилавках не бабушкиными руками из деревни были сделаны... rolleyes
67.  
67
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Майя)
Кто-то на форуме писал, что телен сосет маму меньше времени, чем она дает молоко

очень интересно, кто же смог точно определить сколько нужно теленку сосать молоко?
думаю, что любой ребенок будет сосать столько, сколько будут ему давать smile
даж с нашими детьми так: кто-то сразу на искусственное питание, а кому-то везет больше (я одна из таких - до 4-х лет мамино молоко ела) и он имеет возможность получать самую сбалансированную и полезную пищу год и больше.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Там в аргументы приводилось, что теленок в определенном возрасти уже физически не пожет подлезть под мамино вымя, т.к. размером такой же, как и мама, а молоко у нее все еще есть. Может это и не правда, я не знаю...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Майя, сам факт для меня очень интересен. завтра (на работе инет лучше) обязательно изучу вопрос....
просто в природе нету ничего лишнего, а тут остается... непонятно мне это smile
70.
70
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Майя, katrin_1_1, девушки, не кажется ли Вам, что мы уходим от темы? Какая разница сколько должен или может телёнок получать мамино молоко? Сама молочная индустрия предпологает:
- Осеминение коровы
- На протяжении беременности корову доят машинами 2-3 раза в день, раздирая ей до крови вымя
- Так же на протяжении беременности коровы питаются только жидкой пищей с вредными для здоровья добавками и лекарственными препаратами
- Животные не видят света, лужайки, солнца. Условия содержания просто шокирующие
- Рождается телёнок. Его отрывают от мамы и в скором будущем его пускают на говядину или телятину
- А в то время корову опять осеменяют...
- И так бесконечный круговорот, пока уровень надоя не снижается. Потом, так же как и у всех, конец - БОЙНЯ.

Не могу процитировать, но Пол Маккартни сказал что-то вроде этого: «Если бы у бойни были стеклянные стены, все бы стали вегетарианцами».

Это я к чему сказал. Просто мы ничего этого не видим. Мы идём в магазин и покупаем продукты в упаковках, но мало кто задумывается, как на живую перерезали горло этому куску свинины... Пришли, купили, съели, переварили, (извиняюсь) в туалет сходили и забыли...

71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
БОЦМАН, уходить от темы? почему, если у человека иллюзорное представление о возможности улучшения содержания дойный коров, мне не изучить информацию и не представить факты тут, чтоб сомнений не было)
лично я считаю, что в природе нету ничего лишнего! если у коровы есть молоко, значит оно для теленка, значит у него есть возмножность употреблять его, иначе молоко пропадает...
вообщем, этот спорный вопрос необходимо разрешить с внесением ясности, а не с помощью "где-то услышала" (как Майя) или "я думаю" (как я) yes
72.
72
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Майя,
http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1605 - может эта статья поможет Вам немного разобраться?
http://egida.ucoz.ru/publ/106-1-0-1596 - и коротенький фильм ЦЗПЖ "Вита"

Quote (katrin_1_1)
БОЦМАН, уходить от темы? почему, если у человека иллюзорное представление о возможности улучшения содержания дойный коров

Мой взгляд на решение этой проблемы единственный - отказ от этих продуктов. Не будет спроса, не будет и предложения, не будет нужды так насиловать животных. Лет 60-70 назад были частные дома, было своё хозяйство, были колхозы, но никто даже не мог представить, что пройдёт немного времени и появятся фермы, где животных не 2-3, как у бабушки, не 30-40, как в колхозе, а десятки тысяч! Во времена больших денег животные стали просто машинами по производству мяса, молока... Раньше такого отношения к животным не было... nea Что нас ждёт впереди, будут ли наши правнуки вообще знать, что такое животное? sad
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Мой взгляд на решение этой проблемы единственный

очень рада, что ты определился. теперь надо помочь определиться другим yes
кстати, соевое молоко пробывал? а выпечку? smile
74.  
74
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Знаете, если отношение к животным стало потребительским до такой степени, не стоит опошлять саму идею! У нормальных хозяев раньше и коровы были вычесаны, и за выменем следили. Разговаривали с животными, чтобы молоко вкуснее было. А если сейчас люди ожесточились, это не значит, что идея получения молока преступна! А все соевые продукты содержат огромное количество химии, кроме самой сои. Во-первых, мы сознательно себя травим, а во-вторых, большинство хим.веществ производится из нефти, которую добывают варварскими способами, губя планету. Если ударяться в максимализм, то нашим детям и жить-то негде будет, неоткуда брать чистую воду и один мусор кругом. А вот воспитывать доброту и человечность в настоящем понимании - вот это самое оно. От излишеств отказаться - то, что надо. И не стоит заклевывать оппозиционное мнение так... эээ ... грубовато. Потому как в первых постах темы про вегетарианство кое-кто (не будем указывать на админа пальцем lol ) оч-ч-чень горячо защищал мясоедение. Каждый приходит к истине (или то, что под этим понимает) СВОИМ путем и в СВОЕ время.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не так давно снимали программу с каналом "Мир" ЗА и ПРОТИВ спортивной охоты". Сейчас им интересен наш проект о вегатарианстве. Предложили съемки в програме. yes Катя, ТВОЙ ДНЕВНИК и ТВОИ КОМЕНТАРИИ попадают в программу ! Готовься, Звезда! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.07.2009, 18:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.
76
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
LawFamily, раньше отношения к животным такого не было. Раньше животные были кормильцами и отношение к ним было соответствующее. Вспомнил фильм «Белые росы», помните как дедуля любил свою бурёнку, разговаривал с ней, гладил, ухаживал и как тяжело с ней расставался. Сейчас же в связи с техническим прогрессом и безнравственностью людей животные стали просто машинами. Условия содержания, отношение к ним, питание и т.д. - просто шокирующие для многих. Всё это неэтично, нерентабельно и губительно для нашей планеты.

А что касается меня лично, то я как и многие когда-то не задумывался что-же я покупаю. Пришёл, купил, съел и даже в голову не приходило какие муки и страдания пришлось пройти этому куску мяса перед тем, как лечь бифштексом на тарелку. Интересовался вегетарианством, но тогда я не нашёл никаких материалов, которые были бы с подтекстом этичного отношения к животным. Как правило пропагандировалось здоровое питание. Но получив достаточное количество зоозащитных материалов (фильмов и статей) мне было очень легко отказаться от мяса, молока, яиц и т.д. Хуже я себя чувствовать не стал, выглядеть хуже тоже, вес не изменился. Наоборот появилась какая-то лёгкость и понимание того, что можно и не насилуя животных очень вкусно и полезно питаться yes

77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, морально готова yes
а что еще требуется? с коментариями тугова-то, т.к. для меня и темы писать по сути нету. не ем и нормально себя чувствую yes
23 июля месяц - отмечу этот день в дневнике с подведением некоторых итогов smile
78.
78
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Итак, продолжим.
Следующий фильм, который хочется представить называется «Права животных».
(ссылка на фильм в шапке темы)






79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, увидемся с режиссером программы- узнаем, ЧТО от нас хотят. yes Не волнуйся. Скоро привыкнешь говорить на камеру. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Ну я же и говорю - каждый своим путем и в свое время. А информация - золото. Чтобы каждый мог сделать свой выбор.
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0