• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет вемя, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо да Винчи

Жизнь бесценна!!!

Поедая мясо, большинство людей не задумываются о том, что животные - такие же живые существа, как и люди. Им так же страшно и больно, как и нам. Многие люди, заказывая гамбургер даже не представляют, в каких условиях жила эта корова, как её везли на бойню и что она испытывала перед смертью. И всё это было для того, что бы накормить человека. А ведь человеку-то, оказывается, есть чем пиаться и без мяса.

Смотрите фильмы. Думайте. Делайте выбор. И помните, что, отказавшись от мяса, Вы сохраняете жизнь! Каждый человек в среднем съедает за свою жизнь 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур и более 500 кг рыбы...
Возможно, Вы сможете, если не ежедневно не есть мясо, то хотя бы поддержать нашу акцию «Вторник - день без мяса» и отказаться от этого продукта хотя бы в этот день. Это может стать началом спасения Вами жизней сельскохозяйственных животных!

Попробуйте! Вы это сможете!

Фильмы:
Все материалы предоставлены Центром Защиты Прав Животных «Вита» (г.Москва)
23.06.2009 - Съешь это...
24.06.2009 - Гамбургер без прикрас
25.06.2009 - Откуда берётся мясо
26.06.2009 - Транспортировка животных
27.06.2009 - Вся правда о MacDonalds. Двойная порция
28.06.2009 - Не убий! (на украинском языке)
29.06.2009 - 3 канал о вегетарианстве
02.07.2009 - Права животных

Дневник:
Дневник мясоедки Кати, которая хочет стать вегетарианкой

Дневник ведёт Катя Глибко, девушка, которая ест мясо, но давно искала случай, как и с чего начать. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей.

Катя попробует объяснить нам почему решила попробовать включиться в акцию: по медицинским причинам или по этическим; как справляться без мяса в меню, что чувствует, почему срывается, почему продолжает...

Сорвётся или сможет будет рассказывать сама Катя, а мы с Вами сможем читать её дневник и обсуждать...

Думаю, за экспериментом будет очень интересно наблюдать. Параллельно буду выкладывать фильмы о вегетарианстве, которые так же подтолкнут задуматься - а так ли нам важно мясо... Надеюсь, они помогут и Кате не отступить...


Полезные статьи:
История вегетарианства
Этика вегетарианства
Птицефабрики и производство яиц
Мясо ест человека
Производство свинины
Фуа-гра
Немного о молоке и молочной промышленности...
Рыба - чувствующее существо
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
4 октября - Всемирный день защиты животных
10 причин быть вегетарианцем
Раскрыт самообман мясоедов
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Извиняюсь, но месяц не было доступа к Интернету.

Очень уважаю вегетарианцев, хотя всегда считала, что если я не буду есть мясо, то при своих 42 кг просто не смогу жить.
Деревни у нас нет (3 поколения городские), муж тоже лениградец в 3 поколении.
В семье не ели карпа потому что он продавался живым и никто (бабушка, папа и мама) не мог его убивать и есть потом. Лично я и кур не ела, потому что они продавались с головами и открытыми глазами.
Предпочитала свиные отбивные пока не пошла работать и не увидела в подшефном колхозе свиноматку с поросятами в жутких условиях.
Просмотрев эту тему, задумалась, и оказалось, что мясо практически не ем уже несколько лет, колбасу тоже. И ничего страшного.
Молочные продукты я просто не люблю. Иногда ем сметану. Еще периодически ем копченые окорочка. Куры сырые тоже не покупаю. К мучному совершенно равнодушна.
Стала как-то больше есть капусты, а раньше я ее практически не ела. Другие овощи и фрукты.
Но вот я ем рыбу. Правда замороженную и без голов.

Но вот животным (и своим, и дворовым) покупаю паштет, легкое, сердце, реже колбасу, косточки говяжьи.
А что делать? Моих старичков уже не приучишь к сухому корму. А мой Генрих даже щенком категорически отказывался даже пробовать сухой корм. До сих пор даю пробовать разный, даже самый дорогой. Просто выплевывает.

Фильмы я смотреть не буду ни за что. Итак нервы совсем расшатаны. Если вижу по Планете животных, что умер какой-то зверек, могу вообще не есть сутки и даже больше.
Но в моем окружении все - выходцы из деревни. Они считают, что животные созданы для того, что их убивать и есть. А на мои возражения: А почему вы осуждаете людоедов, которые также искренне считают, что живут правильно? - просто молчат.

82.
82
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Realist, я Вам всё же посоветую посмотреть пару фильмов, просто, что бы получить информацию. Предлагаю посмотреть фильмы без явных сцен насилия:
- Гамбургер без прикрас
- Права животных

Ещё очень хороший фильм, который заставляет о многом задуматься (сцены насилия присутствуют):
- Не убий! (на украинском языке)

Вообще всем советую смотреть фильмы, даже если придётся стиснуть зубы и сжать кулаки...

83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Канал "Мир" будет снимать программу про мясо. Про наш проект, про наших форумчан, про нашу информацию. Интервью будут давать katrin_1_1, , ЛюдаДиамант, Оксана. У каждого свой срок и свой "прихд" в вегетаианство. Свое отношение к мясу. Ну и призовем получить информацию, выкладываемую на сайте в данном проекте. yes

Добавлено (12 Июнь 2010, 01:50)
---------------------------------------------
И снова вместе с каналом "Мир" делаем сюжет о вегетарианстве.
На съемки нужны ТРИ вегетарианца.

КТО????

Добавлено (12 Июнь 2010, 01:51)
---------------------------------------------
Да. Съемки в понедельник днем. Звоните, кто хочет сняться ! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Аххха ) А все начали топтать мясо втихаря. Я не ем год уже. Отлично себя чувствую. Но у меня гос в понедельник в 3. Так что я пас.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто не ест мясо? sad

Добавлено (12 Июнь 2010, 23:51)
---------------------------------------------
Оля. А вечером?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, в 3 начинается, во сколько закончится не знаю. Думаю, после 5 освобожусь только.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Пока "забиваю" тебя. Завтра поговорю с кор-том. Позвоню. Сбрось мне свой номер. Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Танюшку еще можно спросить yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
позвоню! yes

Добавлено (15 Июнь 2010, 01:26)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, и Оксана- едут сниматься в программе. Спасибо!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Снялись )

Добавлено (17 Июнь 2010, 10:06)
---------------------------------------------
Программа выйдет 12 июля в 18 00.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , спасибо! yes

Добавлено (11 Июль 2010, 16:13)
---------------------------------------------
12 июля в 18-00 на канале " Мир" покажут программу о вегетарианстве, где снимались наши девочки: ОляНББ и Ксюша. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я пропустила (((( Наталья Александровна, а будет запись у Вас? Ну, Вова на форуме выложит? blush
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Записит нет. Возможно, Вова сможет скачать? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А они говорили, что Вам передадут... Ладно, не важно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
95.  
95
.
Украина, Зимбабве
1 сообщение
Вы меня извините, пожалуйста, я еще не успел осмотреться на форуме, только хочу стать вегетарианцем, куча вопросов. В общем, список фильмов очень уж скромный. Возможно я заблуждаюсь, но у верен, что их больше. Своё решение стать вегетарианцем, я принял после просмотра фильма "Земляне". Фильм распространяется бесплатно и приветствуется помощь в его распространении. Если надо, могу подсказать где скачать. Думаю, здесь он очень кстати будет.
Надеюсь найти здесь осведомлённых, отзывчивых людей, которые помогут в моём нелегком начинании.
96.  
96
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
qiGuar, какие именно воросы вас интересуют? wink
Сообщение отредактировал: InfernalCat - Суббота, 28.08.2010, 18:41
+375297691822
97.  
97
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Я пропустила (((( Наталья Александровна, а будет запись у Вас? Ну, Вова на форуме выложит?

Нашла эту передачу на сайте МГТРК "МИР", в архиве. Повырезали, правда, многое. Засветилась машинка с наклейкой Эгиды, тож приятно.)
http://mirtv.ru/content/view/106718/107/
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 06.10.2010, 13:46
98.  
98
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, я уже давно там нашла )

Добавлено (06 Октября 2010, 21:40)
---------------------------------------------
Повырезали художественно ) Меня послушать, так я и рыбу не ем. А я просто говорила, что сокращаю ее потребление максимально.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
99.
99
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Лично мне сама по себе программа «Общий интерес» не симпатична. Не считаю ведущих профессионалами своего дела, а дешёвая игра в «хорошего и плохого полицейского» и форма подачи информации даже раздражает.

Диетологу следовало бы почитать труды своих зарубежных коллег, если никто не приглашает на международные конференции, а не получить диплом и со своими совдеповскими штампами закрыться у себя в кабинете.

P.S. Зря только время потратил на просмотр, как говорится - ниачём... smile

100.  
100
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Я тоже вегетарианка!! Отлично себя чувствую!!))) Когда решила стать вегетарианкой сначала не ела мяса где-то месяц: такая легкость, сил больше. Потом был какой-то период когда снова начала есть... Тяжело сразу было отвыкунть: так у меня даже настроение испортилось, и физическое состояние тоже како-то упадническое было. После этого твердо решила мяса не есть)) Так теперь и живу)) И на душе хорошо и в организме)) yes
6060697 (Настя)
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Проект ООЗЖ «Эгида». Вегетарианство (Фильмы, наблюдения, мнения, дневники вегетарианцев и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0