Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
Обсуждение дневника мясоедки Кати
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Здесь обсуждаем дневник Кати Глибко, мясоедки, которая давно искала случай как и с чего начать в вегитарианстве. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей...






41.  
41
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
katrin_1_1,
А я вчера ела соевое мясо с картошкой-очень даже yes
+375293548529 Надя
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я иногда тоже готовлю беф-строганов или гуляш из соевого мяса и с любимыми хмели сунели получается очень неплохо, только лучше это есть не с картошкой, а с салатом из свежих овощей. Я не люблю готовить и есть тоже не очень люблю, еда-не мой фетиш, но иногда бывает такой голод на белок, я это так определяю, когда хочется конкретно или рыбы, или яиц и побольше, или вот как раз этих беф-строганов. Голод н белок тогда сразу проходит. По поводу вегетарианства лучше всего написано у любимого Клиффорда Саймака в "Городе", это одна из моих самых любимых книже(входит в мои ТОП-100), всем рекомендую прочесть и хорошенько задуматься о следующей цивилизации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
limeva2003,
спасибо,возьму на заметку yes
+375293548529 Надя
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, неужели ТЫ ел ГРЕЧКУ? shok Не могу поверить! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
БОЦМАН, неужели ТЫ ел ГРЕЧКУ?

Даааа, гадость ещё та! mosking Вспомнился старый-старый КВН: «...А вот картошка лучше, из неё можно готовить более 500 блюд - драники, выдраники, передраники...» lol
На днях читал где-то статью о картошке. Раньше же как думали, мол картошка бесполезный продукт, что съел - тем покакал mosking Мол, полезных элементов никаких нет, мол, тяжёлая пища, которая не переваривается и т.д.
Оказалось всё наоборот - очень даже полезный продукт! yes
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, не забывай про ГРИБЫ, рыбу, бобовые... ПРОТЕИНЫ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.
47
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Не забывай про ГРИБЫ, рыбу

Статья: Рыба - чувствующее существо

Что касается грибов: Я их не ел и вряд ли буду. Да и походив по форумам вегетарианцев, почитав их мнения сделал вывод, что грибы не лучший источник протеина. Очень тяжёлая пища, часто даже вредная.
Есть же соевое молоко, соевое мясо, другие соевые продукты, которые имеют такие же вкусовые и питательные качества, только мы не убиваем и не мучаем наших друзей и свой организм заодно... yes

В понедельник поеду на разведку в «Седьмой континент» за соевыми продуктами. Потом расскажу... yes

48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, покупай шампиньоны! НИКАКОЙ тяжести! yes

Про рыбу, яйца, молоко и т.п.- не отказываайся СРАЗУ от всего! ПОСТЕПЕННО! Удачи! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Аруба, bez
1246 сообщений
БОЦМАН, да.хотелось бы узнать, что это за "Седьмой континент"?...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ducky, это сеть супермаркетов в москве. У нас такого изобилия товаров-заменителей пока нету smile
51.  
51
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (БОЦМАН)
сть же соевое молоко, соевое мясо, другие соевые продукты

Не стоит полностью бросаться в сою, согласно статистике, 90 % соевый продуктов содержат генномодифицированную сою. Читала пост, высмеивающий ГМО, в корне несогласна. Бобовые-то бобовыми, о вот какие гены добавлены для выживаемости урожая - неведомо, а длительных исследований нет. Более того, добавляла почти год соевое молоко в кофе, а потом увидела состав... Печальное зрелище: консерванты, стабилизаторы и ароматизаторы и много другой неопознанной дряни... Не стоит при отказе от мяса сразу забывать про молоко, кефир и сыр! Это уже крайности... Сейчас, конечно, не оберегают коровушек-кормилиц, как встарь, но то, что люди ожесточились с годами и перестали уважать животных, не повод накладывать вето на такой широкий спектр продуктов, как молочные!
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Дело в том, что выбор каждого человека, что ему покупать и что есть. Я имею в виду продукты. Один выбирает помидоры послаще, другой побольше. За Вами тоже стоит выбор какой косметикой краситься - той, которая тестируется на животных или нет. Так же и продукты есть качественные, есть нет. Думаю преждевременно делать такие выводы на основании одной банки сухого соевого молока. Я лично видел, как готовятся соевые сыры и молоко - откуда там консервантам и стабилизаторам взяться - ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА. Если углубиться и поговорить именно о сое из которой готовят продукты, то это опять же вопрос. Все солидные компании выкладывают информацию о своих продуктах, её можно без затруднений найти в интернете, посоветоваться со своими друзьями-вегетарианцами.

Это как одежда. Дочка Пола Маккартни, Стелла, использует в своих коллекциях только веганские материалы. Она очень трепетно относится к шёлку. Казалось бы, что там может быть живого. Но она не использует шёлк, который добывается из кокона уже с живыми существами. Все об этом знают и выбирают ту или иную одежду...

Так же и с продуктами, если человек отказывается от животной еды или интересуется из какой сои делаются они, то при желании он получит нужную информацию. Её никто не скрывает...

53.  
53
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
А мы молоко,масло,творог покупаем в древне,т.к. там бабушка с дедушкой летом живут, у соседей коровы, и я точно уверена,что они досмотренные и накормленные,и никакого насилия в этом не вижу, молочку в магазинах беру редко...
+375293548529 Надя
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Раньше все было так легко и понятно. Магазин - куча прилавков, ходишь и выбираешь то, что "ложиться на глаз". Никогда не задумывалась откуда берется это огромное количество молока, кефира, ийогурты в красочных упаковках, сыры, разрекламированные картинкой "коровы на лугу" и т.д.
а сейчас думаю. много думаю по этому поводу. что решу и как сложиться - время покажет. В любом случае, огромное СПАСИБО за информацию. Теперь я знаю...
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ой, а мне сегодня так хотелось мяса... Жарища, а мне мяса хочется :) А потом скушала семги слабосоленой кусочек и все rolleyes Обманула сама себя. Хотя, честно скажу, я думала, что жить без мяса сложнее. Но это же пока только начало mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
NaturalBornBitch,
какой уже день?
+375293548529 Надя
57.  
57
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой) а я вот вспомнила вкус чудной соевой колбасы))) мм))) как я раньше без неё жила то?!
Меркурий крю
+375 29 3444677
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (hisa)
NaturalBornBitch,
какой уже день?

Сення пятый mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
59.  
59
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Tanushka09)
а я вот вспомнила вкус чудной соевой колбасы)))

А у нас уже есть такая?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
А лично я думала. что вся колбаса у нас соевая girl_haha в плане отсутствия в ней мяса rolleyes
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0