Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
181.  
181
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
HoFFmaNN, обратитесь сюда http://waks.ru/goroda/minsk.htm или сюда http://www.belarbo.com/infobelarbo2.html
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
182.  
182
Добрый день!Прошу у Вас помощи.Живём мы в Сенице.У нас соседи переодически заводят себе собачек,которые гибнут от голода и холода.Умершие собаки могут днями лежать у них под крыльцом,во дворе,пока от них не начинает пахнуть,тогда закапывают.прошлым летом так же погибла коза!Бедная как она просила воды.Мы уже не раз с ними ругались,просили ухаживать .Всё без толку.прошу Вас помочь.Спасибо.
183.  
183
Слава богу, я пока не сталкивалась с жестоким обращением с животными. Но конечно, я читала многие случаи, слышала про негуманный отлов собак. Вот кстати, сегодня я услышала про один случай. Моя мама сказала мне, что эту неделю будет отлов собак, предупредила, чтобы я осторожно гуляла с нашей собакой. А заодно рассказала такую историю. Одна женщина гуляла всегда с двумя собаками - с одной на повадке, а другая бежала рядом. Так вот, однажды вторая собака отбежала от хозяйки всего метров на пять, к углу дома. Собака ухоженная, с ошейником. За ней шла хозяйка. Но тут подъехала машина и забрала эту собаку. Конечно, хозяйка и остановила машину, и ругалась. Ей отдали собаку. Мертвую... Я читаю и слышу многие такие случаи, и думаю: это не люди, те, кто так поступает с беззащитными животными, это выродки...
184.  
184
Здравствуйте, на просторах  интернета я  нашла  петицию о остановке массового уничтожения животных в Питере. Я думаю вы не пройдете мимо и подпишите.
http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html
185.  
185
Кто-то выбросил чёрного лабрадора, сейчас он замерзает возле подъезда №3 по ул.Голодеда 37, корпус 2.
186.  
186
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня обратилась женщина. На городской территории, в парке, во время прогулки охотники убили ее собаку. Просто. Ни за что.
Кидались фразами "у нас есть лицензия, мы можем стрелять в кого угодно".

То есть и в людей тоже? sad
187.  
187
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Собаку на вскрытие, заявление в милицию, лицензию аннулируют как минимум, и уголовное дело думаю тоже возбудят, думаю на состав хулиганства натянуть можно

Добавлено (29 Декабря 2013, 10:28)
---------------------------------------------
Охотники в парке е-мое , мне это точно не снится?

Добавлено (29 Декабря 2013, 10:49)
---------------------------------------------
Конечно в таких случаях милицию лучше вызывать сразу

188.  
188
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ffake ()
Сегодня обратилась женщина. На городской территории, в парке, во время прогулки охотники убили ее собаку. Просто. Ни за что. Кидались фразами "у нас есть лицензия, мы можем стрелять в кого угодно".

То есть и в людей тоже?
shok блин.тревожная тенденция.надо выяснять и бить тревогу.Иначе точно всех начнут перед чемпионатом стрелять.
Женщина хочет как-то привлечь этих "охотников" к ответственности?Согласна подавать заявления/жалобы?с документами поможем.
189.  
189
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, я их вчера с Оксаной связала. Участкового они вызвали, но есть подозрение, что он приятель хороший этих лесников
190.  
190
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Кроме участкового есть еще РУВД, ГУВД и т.д горячии линии и т.д,  к сожалению в нашей стране чтобы чего-то добиться нужно стать профессиональным, стервозным жалобщиком и вуаля твои дела сдвигаются с мертвой точки, если Вы готовы идти до конца хорошим советом помогу, пишите в личку

Добавлено (29 Декабря 2013, 14:50)
---------------------------------------------
И плюс к этому всему неплохо было бы в интернете эту тему на различных сайтах пообсуждать и всякие там электронные обращения направить туда где лицензии выдаются и т.п даже из дома выходить не нужно, за свою собаку они бы меня еще долго помнили

191.  
191
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
обратите внимание на последний комментарий :

https://vk.com/daromby?w=wall-58641250_153081

Алексей Кляшторный
я сам из Серебрянки, опыт "работы" с кошками (удушение, расчленение, снятие шкуры живьем и т.д.) имею. Где забрать можно?
https://vk.com/grohotvoln
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По стрельбе!! э то еще и статья за стрельбу в общ. местах... Нужно  разбираться ГДЕ стреляли.И почему с собаку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
посмотрела ссылку,буду в курсе

Добавлено (30 Декабря 2013, 15:14)
---------------------------------------------
посмотрела ссылку,буду в курсе

звоните если, что: 8 029 254 09 86,
194.  
194
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Сегодня обратилась женщина. На городской территории, в парке, во время прогулки охотники убили ее собаку. Просто. Ни за что.
Кидались фразами "у нас есть лицензия, мы можем стрелять в кого угодно".

То есть и в людей тоже?

В этой истории все закручивается.
Помимо убийства одной собаки, вторая собака была задета и у нее в теле несколько пуль, то есть у нее травмы, совместимые с жизнью.
Стрелявшие пытались то ли замести следы содеянного, то ли в непонятно каком состоянии находились, потому как набросились на хозяина собак и стали бить уже мертвую собаку, выбивая ее из рук хозяина, которого стали душить, после чего он на некоторое время вообще отключился. Самый большой плюс этой ситуации в том, что хозяин собак военнослужащий Российской воен. части, дислоцируемой в РБ и все это произошло практически на территории части, если не на ней самой. Поэтому к этому делу сейчас подключились и рос. безопасники.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана!! И ст.  по стрельбе в общ. местах!!!ЕЕ тоже нужно применять!!:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Здрасте, вконтакте очень много сообщений из Витебска о искалеченных животных. Там появились живодеры
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
197.  
197
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Алина76 ()
очень много сообщений из Витебска о искалеченных животных
про разные случаи или об одном и том же? я слышала только об одном случае.
198.  
198
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
там где обвязали проволокой и она впилась в пасть
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
199.  
199
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Алина76 ()
ам где обвязали проволокой и она впилась в пасть
так только этот случай?или было несколько искалеченных?
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.02.2014, 01:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0